Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Редкие заросли

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Очень красивое место, особенно в сумерках. Не смотря на то, что заросли редкие-в них можно очень хорошо спрятаться. Именно с этих зарослей начинается территория племени. Дичи тут не очень много, зато течет маленький ручеек с кристально-чистой водой.

                                                                                           ***

Ничего не замечая,отравленный горем,плёлась худая и тёмная фигура оруженосца.На глазах наступили слёзы,а сердце было отравлено,словно ядом.Он остановился у начала пустоши,обводя пустым,добитым взглядом территорию племени Ветра.Рядом тёк маленький,чистый ключ.Но Грачику было наплевать на всё.Он,горесно сгорбившись сел возле небольшого холмика,выступаещего из ничтожно-маленького клочка земли со стороны речного племени.Воспоминания нахлынули и не отпуская закрыли сердце с новой силой.Он помнил буквально всё...веть сегодня,в жаркий знойный день умерла самая дорогая его сердцу кошка...Они любили друг друга,но племена разделяли их.Именно здесь была похоронена его лучшая подруга...
Ученик в сердцах взглянул на небо,и как буд-то в ответ на его немой вопрос,перед вдором оруженосца предстал облик Ласточки..Он был во всём виноват,он всё это прекрасно понимал и теперь,он с такой грустью смотрел на небо...Но холодные звёзды были молчаливы и привычно замкнуты.Образ возлюбленной и мысль о её смерти не отпускала его.Он помнил всё.

Он помнил её сверкающие,голубые глаза.У неё была сверкающая серебристая шёрстка,когда на лунном сиянии та переливалась тёплой радубой,словно капеля..Он помнил всё.И это не давало ему покоя.

0

2

=== Редкие Заросли ===
* прибежала следом. *

-Вот мы и пришли, как ты уже понял. Предлагая не раздумывая начать тренировку.Очень важно знать следующее: не отвлекайся ни на что, думай только про охоту или битву.Всегда нужно правильно выполнять следущее: защищаться, атаковать, предвидеть шаги противника, быть ловким и буквально непобедимым. Это очень важно.Для первого занятия мы немного разомнёмся,а потом выучим боевую стойку, как правильно защищаться и поохотимся.Итак,начнём?

0

3

Пустырь нетерпеливо вскочил на лапы и произнес:
- Да, начнем! Ведь настоящий воин должен еще и быть всегда готовым, не так ли?! - улыбнулся черный кот, разминая белые лапки от нетерпения. Улыбался Пустырь редко, а зря - у него была очень красивая приятная улыбка, которая быквально согревала теплом. Но что поделаеш - тяжелый характер. Зато у подруг кота - Белогривки и Когтишки, улыбка вызывала еще больше радости, чем была достойна именно потому, что ее удавалось видеть нечасто.
Маленький кот с нетерпением ждал указаний предводительницы.

0

4

Сделав  зарядку, Пустырб почувствовал себя бодро.
- Хм! Какая полезная штука! - сказал он Звезде. Услышав ее команду бежать вокруг холма, черный ученик сразу припустил во все лапы. Бегать он любил. Кровь воинов племени Ветра, кипящая в его жилах, давала о себе знать. Ощущая приятное покалывание в лапах и свист в ушах, Пустырь бежал, словно ветерок, умело преодолевая препятствия, красиво заходя на каждый поворот... Он забыл обо всем на свете. Просто хотелось бежать, бежать, бежать...

0

5

Пробежав нужное расстояние, Пустырь с сожалением остановился рядом с предводительницей. Он ничуть не запыхался, ученик был готов пробежать еще 10 таких кругов. Но это уж не ему решать. Посмотрев, как Серебрянная Звезда делает стойку, он честно попытался повторить за ней то же самое. Но стойка выходила как-то криво, неправильно. Он чувствовал это и раздраженно фыркал. Этот кот не привык мирится с неудачами. Когда Серебрянная Звезда заявила, что пора отправлятся на охоту, раздраженному ученику так и хотелось крикнуть "Подожди!". Но он все же взял себя в... лапы и молча кивнул предводительнице, успокаивая себя тем, что разозлившая его неудача отлично поможет в охоте. О том, что это первый урок и выполнить все идеально ему пока было не под силу, упорный ученик и не подумал. По-этому он угрюмо навострил черные ушки и напряг нос, петаясь учуять дичь.

+1

6

Ястребёнок быстро примчался в густые заросли,отдуваясь от бега, и ,виновато глядя на Серебрянную Звезду,спросил:
Я не опоздал?Я могу с вами позаниматься?
-он заметил Пустыря,усердно выполнявшего задания предводительницы...Ястребёнка это больно кольнуло в самое сердце.Почему у меня нет своей собственной наставницы?

+1

7

Пустырь
Сейчас наша цель-поймать мышь.Они обычно предпочитают маленькие норки,часто бегают под листвой.А в зиму они ютяться у деревьев,куда мы сейчас и направимся.Придётся чуть-чуть пройти.А уж потом покажешь себя в роли охотника.Я верю,что у тебя всё получится!Но будь осторожен,мыши пугливы и при малейчем шорохе убегают.

*пошла к деревьям*

Ястребёнок
Приветствую.Ты немного опоздал.А сейчас не шуми.Мы пойдём охотиться.Понаблюдаешь,как охотиться Пустырь,а потом попробуешь сам.

0

8

Пустырь кивнул предводительнице и, перед тем, как приступить к охоте, подумал: *Так, сейчас надо как следует постараться... Просто не терпится вернутся в лагерь! Поболтать с Когтишкой, Белогрудкой...* - глаза Пустыря потеплели, но он тут же встряхнул головой и, сосредотачиваясь, вернул на себя свой стандартный видок нахохлившегося вороненка. Вдохнул морозный воздух... Да! так и есть! Кругом невообразимо много мышей. Но... Куда же идти?! Неоптный ученик отчаянно задвигал носом -      Да они же тут везде! - шепнул он. Тогда он навострил черненькие ушки. Так... Вот в этих кустах что-то явно скребется. Пустырь встал в свою первый раз настоящую, но еще такую неуклюжую охотнючую стойку. Замер. Вдох, выдох... Вдох, выдох... Резкий бросок и вот кот со скоростью ветра мчится к кустам. Меньше, чем за секунду преодолев расстояние, он мощным прыжком влетел в кусты, лапой пристукнув мышь. Оглушенная, но еще живая, мышка заметалась, а Пустырь громко мявкнул - ветка попала прямо по морде. Отскочил, затряс головой и тут опомнился - *МЫШЬ!* Черный кот нервно оглянулся... нету... Сердце оборвалось... Но... Вот какой-то шорох! Не оглянувшись даже, кот пригнил влево развернувшись в прыжке на 130 градусов и лапа с выпущенными когтями наткнилась на что-то мякое и вот уже острые молодые зубы вознулись в свою первыю дичь и Пустырь, приосанившись побежал к Серебрянной Звезде с мышкой, зажатой в пасти.

0

9

Пустырь
*выскочила из-за горки*

-Браво!Какой молодец!У тебя отлично получилось!А теперь,как и полагается,ты сам съешь свою первую добычу.
Кроме мышей тут водятся и птицы,но на них мы поохотимя в следующий раз.А сейчас мы ещё немного поохотимся.Обычно в трудные времена мы охотимся по три-четыре кота.Действуем вместе.Вот сейчас мы с тобой так попробуем.Потом поохотится Ястребёнок,и мы отправимся в лагерь.Наша цель-семь мышей.ну,вперёд)))

0

10

Серебряная Звезда
Пустырь довольно улыбнулся, услышав похалу, но запротивлялся предложению съесть добычу первым.
А нельзя ли отдать подругам? - спросил он, непроизвольно облизываясь от вида вкуснющей мышки. Но дослушав Серебрянную Звезду, сказавшую, что будем охотится еще, он присел и с удовольствием проглотил мышку, показавшуюся ему самой вкусной за всю жизнь. Потом он вскочил и бесшумно направился вперед, бок о бок с Серебрянной Звездой, чувствуя боком мягккую шерсть своей предводительницы. Они бесшумно прошли, почти проползли, вперед, напрягая уши и носы со всех сил. Вот справа, со стороны Пустыря, донесся едва заметный шорох, потом и нежный запах мыши ударил в нос ученика. Он дотронулся хвостом до предводительницы, показав находку и остановившись, приготовлился к прыжку. Охотничья стойка опять поличилась жутко кривой. *Надо бы потом попросить у Серебрянной Звезды помочь мне со стойкой,* - промелькнуло в умной голове этого чернющего кота.
Прыжок! Но новоиспеченный ученик переборщил и перепрыгнул добычу. Но, кажется, сегодня удача на их стороне! Не успел Пустырь чертыхнутся, как увидел, что перепуганная мышка бежит прямо в лапы к Серебрянной Звезде. Удовлетворенно кивнув головой, важный кот присел на землю отдохнуть, обмотав хвостом лапы.

0

11

Пустырь
*заметив ма-аленькую неудачу ученика,предводительница увидела,что мышь бежит к ней в лапы.Раз и всё,мышь остсталась в лапах у неё*

-Ты молодец.Но надо расчитывать свои силы.А для первого раза всё было просто замечательным.предлагаю продолжить охоту,но сперва немного передохнём.Да,и ещё нам надо будет обязательно отработать стойку,она у тебя ещё не совсем хорошо получается,а прыжки просто замечательны!Что не может не радовать.

*села*

-Ну,как впечатления от первой охоты?

0

12

Пустырь внимательно выслушал предводительницу, с трудом скрывая на своей грозной морде радостную улыбку.
Спасибо, - кивнул он предводительнице, - Да, я как раз хотел спросить тебя про стойку. А первая охота - это.. это было прекрасно! Мне очень понравилось! - возбужденно сказал ученик и нетерпеливо взмахнул хвостом. Ему совсем не хотелось сидеть и отдыхать - надо работать и работать, чтобы стать самым сильным воином! *Тем более, такой сейчас необходим ослабленному племени - неужелли она этого не понимает?!* - думал черезчур серьезный для своих лет Пустырь, хмуро поглядывая по сторонам. Тут он заметил ученицу предводительницы, Снежную Лапку. Ничего против этой миленькой киски он не имел, но обшатся с ней ему не хотелось - этот диковатый кот считал ее черезчур... легкомысленной.

+1

13

Пустырь
Итак,ещё раз стойка

*предводительница встала в боевую стойку.Лапы вперёд,чуть пригнувшись,опустив хвост,приподняв морду вперёд.....*

А теперь повтори,нам надо хорошенько отработать.

*ветер немного усилился,но всё время светило солнышко.Снег уже был более-менее рыхлый.но его было по-преженему много.На деревьях снега уже не было,что предвещало стремительное возвращение весны*

0

14

Пустырь внимательно выслушав предводительницу, а затем усердно выполнил все, о чем она говорила. И сразу почувствовал силу в лапах и "полную боевую готовность"
Вот! Теперь, кажется, правильно! - удовлетворенно кивнул черный, как смоль ученик, - Или что-то все-таки не так? - спросил он, наклонив голову набок.

0

15

Пустырь
*улыбнулась*

Теперь всё правильно.Молодец.

*уже темнело.Ветер практически исчез,солнце почти село,но зимой всё равно быстро темнеет.Пошёл легкий снег,заметая леса и поляны.В редких зарослях воцарилась тишина*

-Ну вот,уже стемнело.Охоту отложим на следующие дни.В лагере дичи ещё немножко осталось.Сейчас мы отправляемся обратно в лагерь.Поспим,наберёмся сил и потом пойдём ещё тринироваться,но уже в другие места.

*пошла в направлении лагеря*

0

16

Пустырь исподлобья глянул на предводительницу и кивнул. *Фухх, хорошо сегодня поработали! Я как-то даже устал немного* - подумал ученик, стараясь даже себе не признаваться в вымотанности после тяжелой тренировки. Подхватив с собой дичь, он последний раз оглянулся по сторонам, посмотрел на темное, красивое небо и неторопливо зашагал вслед за своей предводительницей. Он чу´вствовал себя усталым, но совершенно счастливым - его самай первая в жизни тренировка прошла превосходно! Да и к тому же, тренировала его сама Серебрянная Звезда - разве не повод для гордости?

=== Лагерь ===

0

17

=====Редкие Заросли=====
Прибежав в Редкие Заросли Снежиная Лапка огляделась и неподалёку увидела Серебряную Звезду.
*Уфф, я похоже очень сильно опоздала!* - подумала ученица и помчалась к Серебряной Звезде.
Подбежав к Серебряной Звезде она мяукнула - Прости меня Серебряная Звезда.
Я постараюсь больше не опаздывать! Обещаю!!!

Снежиная Лапка посмотрела на предводительницу и продолжила - Ты дашь мне задание?

0

18

<---Граница племени Ветра и Речного племени
Все сильнее уставая, уже не припав к земле, кошечка стремительно неслась, с каждой секундой все острее ощущая запах Остролисточки. Родной, привычный, приятный запах ученицы щекотал ноздри и нервы.
Ух, что с тобой будет, когда я тебя найду! - подумала Багряная немного остыв, но еще не до конца. Лапы уже болели и ученице невмоготу было бы бежать, если бы не воля, выработавшаяся из-за уверенности. Она поднажала и понеслась в сторону запаха.
---> Вересковая пустошь

0

19

<--- Вересковая пустошь
Багряная, раздраженно махая распушенным хвостом, остановилась, поджидая Остролисточку. Кошечка вдохнула воздух, чувствуя смешанный запах уже далекого вереска, Светлянки и мокрой весны. Взгляд странных, прищуренных глаз на солнце.
Скоро полдень! - подумала возмущенно Багряная - Где она копается?! - подумала ученица и развернулась всем корпусом, все еще хлестая себя хвостом по бокам.
-Остролистчока! Быстрее!

0

20

Все тоньше и тоньше...И, наконец, нить терпения Багряной лопнула. Натянутая, тугая, крепкая, но даже ее нить терпения истончилась. Ученица впилась коготками в редкую сырую траву и принюхалась. Остролисточка уже близко. Значит, идет за ней. Не оборачиваясь, Багряная, стараясь сохранить спокойствие как внутри, так и снаружи, зашагала прочь -в сторону границы Речного Племени с Племенем Ветра. В ее голове тревожно и лениво, из-за недосыпа, копошились самые разные мысли;
"Пфех..А ведь с такими глазами меня и правда никто никогда не полюбит...Тьфу, о чем я думаю?! Я буду воином и буду защищать честь и правду Речного Племени! И мне больше ничего не нужно для того, чтобы чувствовать себя счастливой!.." - Багряная вдруг приуныла, не останавливаясь, но тут же фыркнула. "Кроме счастья моего племени и статуса воина мне больше ничего для счастья не надо! " поправилась мысленно ученица. Своим исправлением Багряная оказалась довольна и потому вновь гордо подняв свою лохматую мордашку на несколько слишком короткой и неграциозной для кошки шее, зашагала вперед.
--->Граница Речного Племени с Племенем Ветра

0

21

Остролисточка уныло шла за подругой. Великое Звездное племя, почему я не одиночка...? Мысленно спросила она себя, но тут же одернулась. О чем я думаю.... я буду великой и преданной воительницей! Остролисточка злилась, сама не понимая почему, ей не с кем не хотелось щас разговаривать. Она молча шла вперед не обращая на крики Багряной вроде: "Поторапливайся!" Ей не хотелось никого слушать, сейчас ученица принадлежала только себе. И доверяла тоже. Тем ни менее ученица держалась гордо.
------- Граница Речного племени и племени Ветра

+1