Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная поляна лагеря

Сообщений 241 страница 270 из 310

241

(Введение персонажа в игру)
Изумрудка, растянувшись, лежала на холодной, мокрой от тумана траве. Было приятно вот так лежать, лежать, молча таращась на туман везде и наслаждаясь прикосновением, пусть и ледяной, воды. Ей на мгновение, конечно, приходила в голову мысль о том, что надо бы чем-нибудь заняться, но со скрытой усмешкой кошка продолжала валяться на траве. Правда, скоро ей это наскучило. Изумрудка села, скептически взглянув на взъерошенную шерсть, намоченную росой и принялась вылизываться, думая, чем сейчас займется. Пройтись по палаткам, как когда-то в детстве, и вытащить всех на поляну? Изумрудка фыркнула, не сдержавшись. Или сходить на охоту? В такую мокрую погоду, когда еще к тому же время от времени с ледяным ветром сыпал мелкий дождь, не хотелось идти к реке. Ученица любила дождь, да, но когда он был теплым и не сопровождался сильным ветром, от которого дрожь берет...
Размышления кошке о занятиях и погоде были прерваны выходом на свет ученицы Багряной, с которой Изумрудка лично не была знакома. Они встречались, знали друг друга по именам и мордам, а вообще почти никогда не разговаривали. Казалось бы, как-то странно это для соплеменников, но Изумрудка так не считала.
-Привет, - поздоровалась она, оторвавшись от процедуры. Просто невежливо сейчас было бы продолжать умываться, тем более что черная шерсть кошки уже приобрела более-менее приличный вид.

0

242

Кошечка перевела взгляд взгляд своих странных глаз на Изумрудку, приятно впечатляясь. Раньше у нее не было возможности видеть ту в тумане. В дымке Изумрудка казалась скорее одной из Звездных Предков, нежели обычной кошкой - вальяжной, и при всем при том возвышенной.
- Доброе утро - проговорила ученица, не отводя взгляда от мордочки кошки. Легкая зависть при этом не покидала серую, совсем отличную от Изумрудки кошку. Еще бы. Не так много речных котов, как Багряная, умудрились родиться крепкими, словно деревья.
"Изящная и уверенная..." - оценила мысленно Багряная и присела рядом, однако, вопреки сложившейся у многих привычке, но обделившей ее, не обвила хвостом лапки, оставив свое "продолжение" ехидно помахивать позади.
- Тебе нравится туман? - негромко спросила ученица.

0

243

Изумрудка посмотрела на подошедшую ученицу. Теперь, вблизи, появилась возможность рассмотреть ее. "Какая она крепкая, - невольно отметила кошка. - На вид моя ровесница, хотя можно по внешности сказать, что она вроде бы и старше..."
Багряная задала кошке вопрос. Та посмотрела ей прямо в глаза с задумчивым выражением и невольно отметила: "Странные у нее глаза..." - но внешне никак не выдала этого. Самая любимая привычка и способность Изумрудки заключалась в том, что она легко управляла выражением морды, поведением, и немного потруднее у нее выходило это с глазами. При сильном перевозбуждении - ярости или радости, например, - все ее мылси и чувства можно было прочитать по глазам, но сейчас этого не было.
-Очень, - ответила ученица, и это была истинная правда. Из природных явлений можно было назвать несколько самых любимых - теплый дождь, ночь и туман, несмотря на то, что последний немного резал глаза.

0

244

Легкая ухмылка, правда, совсем не злая, чуть исказило морду ученицы и она, переведя взгляд в туман - в сторону и чуть вверх, где не видно сквозь белую пелену бледного неба, закрыла на несколько секунд глаза. Трудно было передать стороннему чувства кошечки на тот момент дословно, но в них явно чувствовалось одобрение. Вообще, Багряная никогда не была агрессивной или горячей. Слишком спокойная и задумчивая для  Речной кошки, она была при том неуклюжей, а, берясь за дело не знала меры... Но сейчас она была даже рада этому. Кто, знает, может, это когда-нибудь пригодится племени?
"Не будем загадывать наперед..." - подумала кошечка и чуть сильнее замахала хвостом. Пушистый, в отсыревшей траве он стал несколько более тяжелым, что ученица не побрезговало отобразить на своей морде забавной гримасой. Какое-то время, успокоившись, она сидела рядом с Изумрудкой, после чего подскочила на все четыре лапы. Ну не умела она сидеть без дела. Ей не хватало ни терпения, ни желания. Обида на себя за не "речное" телосложение перерастала, видимо, со временем, в желание как можно больше сделать, чтобы затмить в заслугах недостаток.
- Надеюсь, если тебя что-то будет тревожить, ты не побрезгуешь к нам обратиться? У меня нехорошо на душе, и если что-то случится, обращайся. Чем смогу, как говориться, тем помогу - пошевелила ученица усами, изредка весело скаля коротковатые клыки и направилась к выходу из лагеря, но на полпути остановилась и обернулась, словно что-то вспомнила.
- Все-таки мы одно племя-негромко добавила ученица.
---> Выход из лагеря

0

245

Изумрудка проследила за взглядом Багряной и незаметно, неслышно хмыкнула в усы, после чего тоже воззрилась на небо. Что-то ей эта погода напоминала, только вот что?.. "Может быть, что-то важное в моей жизни произошло  именно в такую погоду, и, возможно, в такое время... Не знаю" - кошка отбросила свои мысли, поймав себя на том, что с некоторых пор стала слишком уж часто погружаться в свои воспоминания, выуживая оттуда все новые и новые факты. С одной стороны, хорошо, - биографию свою лучше помнит, но с другой... "Я становлюсь уж слишком задумчивой... Надо с этим бороться"
Багряная тем временем встала и направилась к выходу из лагеря, и Изумрудка, не желая вновь остаться в одиночестве, отправилась за ней.
>>>Выход из лагеря

0

246

*Кошка заметила что ученицы вышли на поляну и начали дружески общаться.Затем Изумрудка и Багряная направились к выходу.Хм...интересно, что же затеяли наши ученицы...Белолапка прищурила глаза и аккуратно направилась следом за кошками.*
>>>>>>>Выход из лагеря

0

247

---Пещера учеников
Крапчатая вышла на поляну. Усталость прошла, свежий ветерок успокаивал, и, казалось, кошке не на что жаловаться. Ученица принюхалась. Запахи Изумрудки, Багряной, Белолапки вели к выходу. МСЛ:"Вероятно, они направились в овраг. Мне туда можно. Заодно посмотрю на тренировки... Может запомню позиции. По дороге что-нибудь поймаю!" Молодая изящная киска легко побежала к выходу из лагеря, на ходу любуясь осенней природой и идя прямо по свежим запахам соплеменников.
---Выход из лагеря

0

248

>>>>Вход в лагерь
*Кошка наконец то пришла в лагерь.Над поляной ярко сияли звёзды.Белолапка вновь зевнула.Лапы устали и сама кошка слегка подмёрзла.Скорей в пещеру, спать.Глашатая собрала остатки сил и запрыгнула на каменистый карниз своей пещеры, скрывшись в темноте.*
>>>>>>>Пещера Глашатая

0

249

<<<Выход из лагеря
Изумрудка с трудом подавила чудовищный зевок, встряхнулась и разлепила глаза. Они тренировались довольно-таки долго и сами не заметили этого, а несколько часов пролетели, словно мгновение. Так всегда происходит, когда кошки - да, наверное, и не только кошки - занимаются чем-то интересным для себя и забывают о времени. Ученица раздраженно махнула хвостом: сегодня что-то уж очень стали проявляться ее вечные проблемы - задумчивость и сонливость, - перемешанные с сильным чувством голода. По-прежнему не теряя времени, Изумрудка наконец-то быстрым шагом направилась туда, куда стремилась еще со времени окончания охоты - к куче с едой.
>>>Куча с едой

0

250

<---Выход их лагеря
Выбравшись из удушливого, малоприятного своим мраком тоннеля, на поляну, кошечка первым делом огляделась. Хотя в нос упрямо бил запах рыбы и приятный запах Изумрудки, недавно, совсем недавно прошедшей здесь, она ощущала и "тусклый" запах Белолапки, и, также, Крапчатой. Что-то неясно пробормотав через забитую пасть, кошечка чуть повернула морду наверх. Размытое небо казалось ненастоящим - странным, загадочно-манящим...
"Я бы не отказалась оказаться там однажды с Звездными Предками"-подумала кошечка, вдруг совершенно переставая бояться смерти. Ведь смерть, -новая жизнь... Но... Как в любом прозаическом жанре, произошло предначертанное-рыбий хвост запоздало скрючило конвульсией и он больно хлестнул ученицу по морде. Крупно вздрогнув, Багряная последовала к куче с едой.
---> Куча с едой

0

251

>>>>>>>Пещера Глашатая

*Итак, Белолапка вышла на встречу новому дню!...эм...а это оказалось утро.Однако, это никак не испортило прекрасного настроения глашатой, а только наоборот улучшило.Кошка села в центр поляны.Вот Багряная и Изумрудка побежали к куче с едой...в лагере оживление.Погода была нормальной...ну по мнению Белолапки.Изредка проглядывало солнце, было прохладно...Отличное начало дня.*

0

252

<---Куча с едой
Багряная неторопливо вышагивала, стараясь поддерживать по возможности ослабшую кошечку.
"Хоть она и намного более хрупкая, несмотря на свою ловкость, мою шкурку как собаки потрепали..." - усмехнулась про себя Багряная, сонно позевывая. Сытый желудок не урчал, а мирно переваривал завтрак. Багряная на мгновение взглянула на мордочку Изумрудки. Та глядела перед собой букой. Видимо, слишком много гордости в ней было задето. Гордость - вообще больное место Речного племени. Вспыльчивые, часто они попадают в передряги именно из-за это черты.
Но серая ученица только молча чуть улыбнулась.
--->Пещера учеников

0

253

<<<Куча с едой
Изумрудка шла рядом с Багряной, на этот раз, к счастью для себя самой, ни о чем особенно не думая. У нее в последнее время, похоже, начинает вырабатываться странный режим. Интересно, сколько времени она сегодня проспит? Правда, саму ученицу это не особо волновало, как, впрочем, и все остальное.
Кошка заметила легкую улыбку на губах Багряной и через силу заставила себя улыбнуться в ответ, хотя внутри у нее все воспротивилось. Чуть раньше она даже насмехалась над самой собой, поддразнивая слегка гордость; теперь же этого не требовалось, таких поддразниваний было уже более чем достаточно. Изумрудка заставила себя выкинуть эти мысли из головы - подумает об этом завтра, то есть сегодня, когда проснется. Правда, не факт, что сегодня она не проспит целые сутки...
>>>Пещера учеников.

0

254

<---Пещера учеников
Багряная лениво выбралась на поляну, мрак по которой расстилался словно туманом. Воздух был на удивление теплым, особенно для Сезон Голых Листьев,  но внутри кошечка ощущала, что еще несколько дней, и теплые деньки окончательно пропадут в холодных ветрах и дождях. Скоро, совсем скоро все коты будут вынуждены прятаться в норах, спасаясь от холода. Охотиться станет труднее - ведь река покроется корочкой льда... Настанет тяжелое время, когда племя может поразить еще и Зеленый Кашель...
-Эх...
Кошечка подобралась к кусту, неподалеку от выхода и прилегла под его размашистыми ветками, прикрыв глаза и задремав.

Отредактировано Багряная (31-10-2009 18:18:19)

0

255

*Белолапка очнулась.На улице дул прохладный ветер.Мда, настроение не ихз лучших...Кошка взглянула в дальний угол поляны.Там лежала Багряная и дремала.Да,в такую погоду только спать...Подумала кошка и начала вылизываться,строя планы на сегодняшний день...Сходить надо с ней в патруль...*

0

256

Солнцегривка вышла на полянку и втянула в себя воздух. Ветер ерошил её шёрстку, солнце грело её тело и кошечка почувствовала себя по настоящему счастливой. Неподалёку вода жадно лизала песок, и не вытерпев кошечка подбежала к воде. Она нерешительно опустила лапу в воду и вздрогнула. Вода была холодной. Кошка отошла от воды и вдруг разбежавшись помчалась к ручью. Брызги полетели у Солнцегривки прямо из под лап. Окунувшись кошечка решила пройтись по лесу.
---->выход из лагеря

Отредактировано Солнцегривка (17-11-2009 14:05:54)

0

257

Солнцегривка
Читай карту племени и исправляй!

0

258

Внезапно коечка вздрогнула.
Волшебство, спокойствие утренней полудремы пропало, растворилось в утренней белизне...
"Белизне?" - не поняла кошечка. Окончательно оклемавшись, Багряная осознала, что, пока она дремала, прошло немало времени и успел выпасть снег. Как только Багряная поднялась на лапки, она животом, несмотря на свою пушистость, ощутила холодный воздух и то, что снег лежавший на ее спине, ссыпался.
-Гик!- только и вырвалось из пасти примороженной кошки когда она неслась в пещеру учеников.
---> Пещера учеников

0

259

*Белолапка посмотрела на небо.Серые тучи сгустились.Вдруг неожиданно на нос глашатой упала снежинка.Она мнгновенно превратилась в маленькую холодную капельку.Затем упала ещё одна сежинка, и ещё , и ещё...начался снегопад.Белолапка встала и направилась вслед а ученицей,желая пойти с ней в лес.*

0

260

----------Ясли
Моховинка вылетела из детской и замерла, осматривая поляну. Наступив на что-то белое и холодное, она с писком отрыгнула назад.
Что это? Такое белое и холодное. Вспомнив рассказы Янтарницы, она с восхищением уставилась на белый настил, покрывающий всё во вкруг. Неужели это снег? Через пару минут кошечка уже носилась, восторженно пища, по поляне за снежинками как ненормальная. Как весело думала она "убивая" снежинку. Ведь эта зима первая в её жизни.

0

261

<----выход из лагеря
Кошка остановилась, чтобы перехватить рыбу. За то время , что Солнцегривка шла от реки на её шерсть нападало столько снежинок, что она напоминала большой снежный ком. Кроме того кошка ощущала сильный голод и ей хотелось побыстрее добраться до кучи с едой. Вдруг она заметила Моховинку, весело играющую со снежинками Привет, Моховинка!-радостно крикнула кошка,- Вы с Янтарницей уже ели? А то могу поделиться одной громадной, тяжеленной рыбиной, которую мне уже надоело тащить!

0

262

Тут она услышала вкрадчивый взрослый голлос. Она узнала его, это была Сонцегривка. Моховинка несколько раз встречала её в лагере Речного племени.
- Привет, Моховинка! Вы с Янтарницей уже ели? А то могу поделиться одной громадной, тяжеленной рыбиной, которую мне уже надоело тащить!
- Привет, Солнцегривка. - Весело ответила кошечка.
- Мы с Янтарницей уже поели, но не расстраивайся, мы эту огромную рыбу... - Тут Моховинка ненадолго задумалась, сосредоточив взгляд голубых глаз на рыбьей чешуе.
- Знаю! - Подпрыгнула кошечка. - Мы отнесём её старейшинам! - Остановившись, она наклонила голову к правому плечу и посмотрела в глаза Солнцегривки, ожидая ответа.

0

263

Бежевинка вошла на поляну. Заметив что Моховинка подпрыгнула и склонила голову набок, Бежевинка подошла к ней, на мордочке застыло немного удивлённое выражение. Однако не смотря на это голос котёнка был весёлым:
-Привет Моховинка!-тут она заметила, не понятно почему только сейчас, ученицу.-И тебе привет, Солнцегривка!-настроение Бежевенки было хорошим, энергии было многовато, и она ну никак не могла усидеть на месте. Однако сидела, с трудом, но сидела. Между сестрой и Солнцегривкой, переступая с лапки на лапку, чтобы хоть чем-нибудь занять себя.

0

264

*Белолапка подняла голову.Небо обложило тучами и начал падать лёгкий снег.Маленькие комочки кружились в воздухе и садились на всё вокруг.Воздух был настолько холодным, что в нём витали клубы пара от дыхания котов.Глашатая встала и отряхнулась.Надо сходить на охоту.Кажется, наступил сезон Голых Деревьев.Подумала кошка, оглядывая поляну в поисках ученицы*

0

265

Привет, Бежевинка! - улыбнулась кошка, и обернувшись к Моховинке продолжила: А ведь это хорошая идея. Думаю старей шинам понравится угощение. Кошка отряхнулась, сбрасывая со своей шёрстки приставшие снежинки. Тут же снежинки закружились вокруг неё хороводом и опали на землю, смешавшись с сугробами. Побежали! -  крикнула кошка, хватая рыбу и несясь к старейшинам. На холме кошка остановилась, дожидаясь Моховинку

Отредактировано Солнцегривка (08-12-2009 12:23:28)

0

266

Топаз медленно вошёл на поляну. Оглядев её, он заметил знакомых кошек, среди них была его младшая сестра.
Я совсем забыл о ней, ведь было так много работы. Нужно что нибудь предпринять. Мысленно ругал себя целитель.
Подбежав к Солнцегривке он лизнул её между ушек.
- Привет Солнцегривка. Ты отлично поохотилась. - Взглянув на рыбину похвалил он ученицу. Заметив двух котят Янтарницы, он поздаровался и с ними. - Привет Моховинка, Бежевинка.

0

267

Привет, Топаз. Спасибо! - произнесла Солнцегривка, с благодарностью посмотрев на чёрного кота. Она была очень рада видеть его. Как у тебя дела? Тебе нужна помощь? Если, что я могу сбегать за травами в лес! - продолжала кошка. Кошке хотелось бежать и от нетерпения она начала расшвыривать белоснежный снег под лапами.

0

268

*Белолапка заметила оживление на поляне и решила присоединиться*
- Здравствуй Топаз.Привет Солнцегривка.Не хочешь  сходить на охоту? Начался сезон Голых деревьев.Надо усердно охотиться, что бы накормить племя.Тем более что у нас пополнение.*Кошка с улыбкой посмотрела на Моховинку и Бежевинку*

0

269

Конечно! - воскликнула золотистая кошка, - Только сейчас сбегаю к куче с добычей! Тут же Солнцегривка, схватив рыбу, сбежала с холма и помчалась к куче с добычей. Лапы кошки стучали по земле, а усы развевал ветер. Солнцегривка наслаждалась бегом. Бедные домашние котики! Разве они могут понять в чём прелесть охоты, битвы? Я никогда не хотела бы другой жизни, и если бы мне предложили стать кем-то другим, я бы отказалась
----> Куча с добычей

0

270

Услышав слова Белолапки об охоте, Моховинке, захотелось поймать мышку или рыбку.
- Я тоже хочу на охоту! Когда я вырасту я стану самой лучшей охотницей в племени.  - Запрыгала вокруг глашатай кошечка, но вспомнив, что без разрешения взрослых в лес она не попадёт, она попыталась вести себя как взрослая, и перестав носится умоляющим голоском попросила у кошки. - Белолапка можно я тоже пойду. Я не буду мешаться честное слово, ну пожалуйста!

0