Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная поляна лагеря

Сообщений 301 страница 310 из 310

301

Ты пожала худыми плечами. Для тебя этот разговор был, в сущности, пустым. Просто ты считала нужным сообщить племени о случившемся. А вот предложение о травах вывело тебя из себя. Ты несколько раз раздраженно дернула тонким чёрным хвостом.
- Спасибо, но от трав я откажусь. Я не слабонервный котёнок. И не выгляжу взволнованной или испуганной, - с самодовольной усмешкой заметила ты. Ты вновь и вновь вспоминала все подробности встречи с патрулём племени Теней.

0

302

Крапчатая спокойно посмотрела на предводительницу. В сущности, целительница предполагала, что Рина откажется. Взмахнув хвостом кошечка кивнула головой и сказала:
- Моё дело предложить, - Крапчатая повернулась и, помахивая серо-бурым хвостом направилась в свою пещеру. Речная целительница знала, что чёрная кошка чего-то недоговорила, но расспрашивать предводительницу не стала. Со стороны места, где отдыхают двуногие донёсся дым. Опять жгут свои костры! Хорошо, что у нас рядом река и луг каждую весну пропитывается водой, а то пожара не миновать... Кстати, осталось очень много мёду, так что лёгкий дым наше племя переживёт! Воительница вновь погрузилась в раздумья о травах и ещё раз обратилась к церемонии посвящения, медленно идя по поляне усталым шагом.
---Пещера целителя

0

303

---Ясли
Молодая целительница легко прошла вдоль камышей к центру поляны и села, оглядевшись. Немного у нас котов осталось! - подумала Крапчатая, тихонько помахивая длинным хвостом. Солнце встало из-за горизонта и осветило поляну.
- Здравствуй, - проговорила кошечка какому-то воителю, идущему в патрулирование. Нервно дёрнув плечами, юная речная кошка прошла к выходу из лагеря и остановилась, вспоминая, где видела чудесные заросли водной мяты.
Хорошо бы собрать её, сейчас как раз в мяте много сока... - размышляла целительница. Мельком обежав глазами лагерь, Крапчатая заглянула к мирно спящим старейшинам, проверила заболевшего оруженосца, сидящего на поляне, и побежала к реке.
---Река

0

304

---?!
Громадная шерстяная куча выползла на главную поляну некогда своего племени. Много лун прошло с тех пор. Шерсть на загривке вздыбилась от кучи новых запахов. Некоторые были давно забыты, а какая-то часть была и правду новая. Как все изменилось... Думал кот, медленно шагая от входа в лагерь по поляне. Чуткие кошачьи усы улавливали колебания ветра, донося новые и новые запахи. Племя перестало быть для него родным, а значит и запахи тоже. Шерсть на загривке еще стояла дыбом. А вот это место кот хорошо запомнил - тут его бывшая ученица расцарапала коту морду, оставив зловещий шрам на память.

0

305

---Граница Небесного и Речного
Огнегривая вошла на главную поляну и огляделась. В дали кошка увидела незнакомого кота.
"Правильно ли я сделала уйдя из своего племени? Примут ли меня здесь?" - с волнением подумала воительница и вдохнула запах Речных котов.
Огни вздрогнула. Незнакомый кот не пах Речным племенем. Его запах был смешанным. От незнакомца пахло Небесным племенем и Сумрачным.
"Одиночка? Узнаем!" - любопытство победило робость и кошка подошла к незнакомому коту.
- Кто ты и что здесь делаешь? - прищурившись, спросила рыжая воительница

0

306

<---Пещера учеников
Кошка вышла на поляну лениво, поводя широкими плечами и разминая их. Она долго не выходила из пещеры... Очень долго.
Нос резанули почти незнакомые запахи. Коты. Коты чужие и, возможно, недружелюбные.
Багряная приблизилась к ним. Приблизилась, правда, почему-то без всякого страха. Котянческий ужас перед чужаками у нее как-то улетучилось за время не то сна, не то болезни в пещере учеников.
- Простите, кто вы? - негромко поинтересовалась кошка у пришедших.

0

307

От Огни:

Огнегривая посмотрела на подошедшую кошку и радостно мяукнула:
- Здравствуйте, я пришла в ваше племя и прошу принять меня или выгнать из всего леса. Не могли бы вы мне помочь?
"Ну вот, сейчас хоть какой-нибудь ответ получу." - подумала кошка, рассматривая незнакомку.
Огни присела и обвила лапки хвостом. Только сейчас она заметила, что незнакомка - ученица.

Отредактировано Цветик (29-10-2010 17:17:00)

0

308

Багряная задумчиво, громко и медленно вздохнула. Нос ущипнул и тут же будто погладил запах тлеющих листьев, и от того в памяти шевельнулось нечто смутное: какое-то полузабытое воспоминание.
- Я не могу ответить ни "да", ни "нет". - Наконец выдавила ученица, отводя алый взгляд. Но она тут же подняла его на незнакомую кошку. - Об этом нужно говорить с Риной.  Но... - Багряная скосила глаза на долго остававшуюся неподвижной предводительницу. - Я не выходила из пещеры еще со времени предыдущего предводителя, и совсем не знаю ее нравов. Потому едва ли могу быть чем-то полезна. - Короткий кивок в сторону обозначил незнакомке направление к предводительнице.
Жаль, что я на самом деле ничем не могу помочь... Казалось бы, столь многое случилось за мою жизнь, а по мнению старших я все еще котенок! - думала ученица со смесью горечи и сарказма.

Отредактировано Багряная (30-10-2010 01:23:37)

0

309

От Огни:

- Спасибо, я последую твоему совету... - задумчиво мяукнула воительница.
Огнегривая немного боялась напрямую идти к предводительнице. Рина может просто выгнать её, а может ласково принять... Что гадать, нужно попробовать.
"А что мне делать если меня не примут? Возвращаться в Небесное племя?! Ну уж нетушки! Это будет слишком позорно. Заглянуть в Ветер? Хм... Наверно, нет. Что тогда обо мне подумает весь лес? Меня будут считать предательницей всего леса... Эх, ладно, хоть что-то делать надо. Пойду к Рине." - подумала кошка и мяукнула:
- Ну, я пойду...
После этих слов Огнегривая нерешительно пошла к пещере предводительницы.
---Пещера предводительницы

0

310

Тем временем Ручей сидел и просто наблюдал за происходящим. Когда-то он так же просился в Кровавое племя, кода-то его просили вступить в племя Теней. Теперь он сам пришел в Речное племя. Интересно, зачем?... Наверное кот и сам этого не знал, он просто смотрел на некогда родной ему лагерь. Потом перевел взгляд на молоденькую кошечку. Полагаю, теперь моя очередь. Немного улыбнувшись произнес кот, обернув лапы пушистым хвостом, и посмотрев вслед рыженькой кошечке.

0