Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная поляна лагеря

Сообщений 271 страница 300 из 310

271

<----Куча с добычей
Солнцегривка вылезала из кустов, когда услышала слова Моховинки. Ученица с жалостью посмотрела на Моховинку и Бежевинку. Она прекрасно помнила, как когда-то совсем недавно сама с завистью смотрела вслед уходящим патрулям и охотникам, мечтая пойти вместе с ними. Может Белолапка разрешит им пойти вместе с нами? Солнцегривка вышла на поляну, и подойдя к Белолапке, произнесла: Ну, что пойдём? Я уверена сегодня ни одна рыба не сумеет от нас скрыться!

0

272

<---Пещера учеников
Выбежав на поляну, Багряная первым делом огляделась. Снег. Белоснежный, поблескивающий вопреки времени суток, волшебный снег, словно отражение Звездных Предков в сумерках приобретал самые удивительные очертания, поражая воображение. Однако, эта красота недолго занимала кошечку. Нашарив взглядом Белолапку, Багряная побежала к наставнице.

0

273

*Белолапка приветственно кивнула Багряной*
-Привет.Ну, что, готова?Ты, я и Солнцегривка идём в охотничий патруль.
*Глашатая обернулась к Моховинке*
-Прости, но лучше пока не торопить события.Оставайся в лагере.Всему своё время.*Кошка подмигнула котёнку и побежала к выходу из лагеря*

>>>>>>выход из лагеря

0

274

Привет, Багряная! - весло поздоровалась Солнцегривка, - Надеюсь нам повезёт с добычей! Не желая отставать от глашатой, ученица помчалась к выходу. Пушистый снег из под лап Солнцегривки разлетался, словно брызги на реке. Пока, Топаз! Пока, Бежевинка! Пока, Моховинка! - крикнула напоследок кошка, быстро обернувшись.
---->Выход из лагеря

0

275

Кивнув уже отвернувшейся Солнцегривке, Багряная молча последовала за ней, решив постараться на патруле не оплошать и постараться молчать. В конце-концов, началась зима, нужно быть внимательнее - случайно забежавшая в лес собака окажется куда более опасна, потому что к дереву будет не пробраться через налетевший снег.
"Нехорошее у меня чувство"- Заметила про себя кошечка и прибавила шагу.
---> Выход из лагеря

0

276

- Удачной охоты! - Крикнул вслед уходящим кошкам Топаз. Пора бы и мне заняться делом. Посмотрев на грустную Моховинку, он вздохнул.
- Моховинка, Бежевинка, если хотите то я могу показать вам лес. - Начал кот, но вспомнив не послушание котят, тут же добавил - Только если вы пообещаете слушаться меня и никуда не убегать. - Строго заявил целитель, разглядывая котят.
Лучше я покажу им лес сейчас, чем они потом куда ни будь, убегут и потеряются. Мысленно убеждал себя чёрный кот, стараясь доказать себе что поступает правильно.

0

277

<-- Пещера учеников
Изумрудка вышла сразу в центр поляны и втянула носом воздух, слегка приоткрыв пасть. Запахи Багряной еще не выветрились, и кошка хотела прогуляться, а заодно и отыскать ученицу. Изумрудка была вполне бодрой, как это ни странно - ведь большую часть всего времени она лишь дремала, и только под конец сумела нормально уснуть.
"Надо будет и поохотиться заодно", - хмыкнула кошка, вспомнив свои вчерашние "похождения", и, более не теряя зря времени, направилась к выходу. Мысли ее блуждали от одной темы к другой, так и не запоминаясь. Как и сон.
-->Выход из лагеря

0

278

Посмотрев на небо кот вздохнул, он обещал Небосклонке, что сегодня они встретятся на нейтральных территориях. Взглянув на Бежевинку и Моховинку, он сказал.
- Простите, но сейчас у меня дела, но обещаю, я покажу вам территорию в другой раз, когда я не буду так занят, ладно? - На прощание, махнув чёрным хвостом, он побежал прочь от котят, к выходу из лагеря.
--------выход из лагеря----------

0

279

>>>>>>>>>Вход в лагерь
*Кошка выбежала на поляну.Глашатаю ослепила белоснежность поляны.Котов практически не было.Кошка устало вздохнула и крепче сжала добычу.Что же, надо отнести рыбу в кучу,и самой чего-нибудь перекусить.Подумала Белолапка и повернула к куче с едой*
>>>>>>>>Куча с едой

0

280

<-----Выход из лагеря
Солнцегривка вышла на главную поляну. Не заметив камня, коварно выжидающего новую жертву, спрятавшись под небольшим слоем снега, она споткнулась о него. Кошка совершенно не ожидавшая такой подлости взвизгнула, выронив рыбу, и упала на землю. Медленно поднявшись кошка отряхнулась, смахнув снег на землю, и злобно посмотрела на теперь уже заметный камень. Солнцегривка подняла рыбу и пошла к куче с добычей.
----->Куча с добычей

0

281

---Выход
Крапчатая вошла в лагерь. Она перепрыгнула задетый кем-то камень и огляделась. Невидя котов, она посмотрела на кучу. Там была ученица Солнцегривка и глашатая. Уронив добычу, кошечка вздохнула. Терять нечего, только запах целителя уводил из лагеря. МСЛ:"Ну, подожду... Мне - то сейчас нет охоты бежать куда глаза глядят." Ученица устало, но довольно весело пошла к кошкам. На ходу она заканчивала решение и выбирала из кучи еду повкуснее. МСЛ:"А у нас ещё есть старейшины?" Кошечка ускорила шаг, потому что мышь готовилась упасть в снег.
---Куча с едой

0

282

<---- Главная поляна
Кошка вышла на поляну и почувствовала, что засыпает. За сегодняшний день Сонцегривка очень устала, глаза её закрывались, хвост безжизненно волочился по земле и единственным её желанием было улечься на поляне и заснуть. Лёгкий запах остановил её. Топаз! - догадалась кошка. Запах вёл к выходу из лагеря. Интересно, куда он пошёл? Наверное за травами. Прикрыв глаза Солнцегривка прикрыла глаза и направилась к пещере оруженосцев.
-------> Пещера оруженосцев

0

283

<---Выход из лагеря
Кошка, серая, уставшая, отсыревшая, лениво ползла,переминаясь с лапы на лапу. Ее не ждали - что ж. Они дикие, и, несмотря на то, что они-одно племя, выживают поодиночке. В группе нужно не забывать думать о том, что ты - равный, а не слуга или хозяин.
"Никто не обязан считаться со мной. Никогда" -напомнила себе ученица, активнее двигаясь к куче с едой.
Куча с едой--->

0

284

<---Куча с едой
Оказавшись на поляне и увидев в небе сияющее белое светило, кошечка мгновенно осознала ,как устала. Она до последнего не желала признавать своего утомления... Но природа оказалась сильнее. Развернувшись в нужном направлении, путаясь в лапах и изредка позевывая, Багряная поплелась в пещеру учеников.
Пещера учеников--->

0

285

>>>>>>>>>Куча с едой
*Кошка вышла на главную поляну и улыбнулась.Родная поляна была покрыта обильным слоем снега.От палатки к палатке тянулись узенькие,глубокие дорожки, проделанные жителями лагеря.Необычно, это самый снежный сезон Голых деревьев.Мило....Белолапка стояла в центре поляны и удивлённо её рассматривала.*

0

286

---Пещера учеников
Кошка вышла из пещеры, грациозно потянулась, приветственно поклонилась Белолапки, кивнула нескольким котам, сидящим на солнце. Подойдя к куче с едой, кошечка вытащила аппетитную мышь. Какое солнце! Удивительное это время года - весна...Вновь дичи полно, но ещё присутствует снег, а ветер уже по летнему мягкий! Ученица быстро развернулась и, ища глазами нужную палатку из камышей, направилась к старейшинам. Как давно не видела я этих мудрых котов? Луну или же две? Крапчатая ускорила шаг.
---Палатка старейшин

0

287

---Палатка старейшин
Крапчатая вышла из полатки старейшин, обогнула поляну, посмотрела на закат и быстро оглядываясь пошла к выходу. Без труда протиснувшись в лаз, молодая кошка вылезла на луг, задержавшись в густых камышах ненадолго - застряла в размокшем песке лапа. Бросившись бегом вперёд лёгкая ученица преодолела это весьма странное препятствие без особого труда и отправилась выполнять обещание старейшинам.
---Луг

Отредактировано Крапчатая (27-03-2010 19:06:21)

0

288

Ты вышла на главную поляну лагеря и неторопливо прошлась вдоль зарослей камыша. Ты остановилась под скалой и прилегла на землю, оглядываясь по сторонам. В это время суток в лагере было очень тихо и пусто. Все коты разошлись по своим делам. Ты любила тишину и одиночество. И тебе пришлось признать, что к жизни в Речном племени ты так и не привыкла. Тебя раздрадала вода. Точнее, не сама вода, а её шелестящий звук, из-за которого ты не могла заснуть. А ещё коты этого племени злились на тебя. И неизвестно, что было бы, если бы они не были в отчаянии. Ты так и не получила их таинственный дар девяти жизней. Но ты считала всё это бредом, поэтому поддаваться не собиралась.

0

289

---Река
Кошка прибежала на поляну и только тут оппомнилась. В её глазах снова появился блеск. Я должна стать целительницей сегодня же ночью. Топаз не понятно куда исчез... А я его ученица. Крапчатая приветственно поклонилась Рине, предводительнице своего племени и продолжила путь к палатке старейшин. Мысли вихрем кружились в голове, пока не наступил абсолютный порядок. Целительница улыбнулась, но однако, без гордости вошла к старикам.
---Пещера старейшин

Отредактировано Крапчатая (30-03-2010 18:38:51)

0

290

Солнцегривка неторопливо вышла из кустов камышей. Сегодня был такой прекрасный день, что не хотелось никуда торопиться. Солнечные лучи согревали поляну и под ними начал таять пушистый снег. Теперь то тут, то там проглядывали сочные зелёные ростки, стремящиеся прорости, как можно выше.  Весна пришла! Ученица оглянулась и заметила предводительницу. Привет, Рина!

0

291

---Пещнра старейшин
Крапчатая вышла из пещеры. Она заметила Солнцегривку и кивнула ей.
- Привет, - тихо сказала кошка. Подойдя к предводительнице, ученица обвила хвотом лапы и села.
- Рина, ты знаешь, что я ученица целительницы. Сегодня дух одной из звёздных воительниц сказал, что я готова заступить на пост целительницы... - Крапчатая не знала, ка отреагируют предводительница и подруга на сказанное. Кошка встла и подвинулась поглубже в тень под куст. Интересно, почему Звёздное племя не дало Рине дар девяти жизней? Может, она не достаточно пожила среди лесных котов?

0

292

Ты услышала чьи-то негромкие шаги, а потом и голос. Солнцегривка. Твоя ученица. Ты встала с земли и с удовольствием выгнула худую чёрную спину.
- Привет, Солнцегривка. Готова к тренировке? - спросила ты бодрым голосом и сладко зевнула. Было видно, что ты ужасно устала. Тут как раз на поляну вышла Крапчатая. - Доброе утро, Крапчатая. Мне кажется, что ты будешь отличной целительницей. И без одобрения Звёздного племени. Хотя я понимаю... Это идеалогия. Кто-то верит, а кто-то нет. Ведь я не взяла их дара девяти жизней, - ты коротко усмехнулась и вновь повернулась в сторону Солнцегривки.

0

293

- Хорошо. - Кошечка быстро собралась с мыслями. Так, есть мне нельзя. Я сегодня должна отправиться к Материнскому Истоку, чтобы пройти посвещение в целители. Что же, надо торопиться, а то не успею к восходу луны! Крапчатая поклонилась Рине, кивнула Солнцегривке и пошла в пещеру целителя, чтобы приготовить травы путников. Это мне можно. А рецепт я помню наизусть с детства... Как и все остальные травы! Целительница улыбнулась и вдруг вспомнила, что идти-то надо вмести со всеми остальными и в половину луны. А сейчас она почти полная. Хотя, обычно в целители не прохоит посвещения. Просто был и стал. Внезапно передумав, кошечка съела мышь и пошла в свою теперь пещеру.
---Пещнра целителя

0

294

Солнцегривка с изумлением смотрела на Крапчатую. Вот она уже и целительница! Справится ли она, ведь она так молода? Хотя её всегда будут поддерживать звёздные воители и в трудных ситуациях они всегда помогут ей! Но тут ученица почувствовала на себе взгляд Рины и улыбнулась. Конечно! Не дожидаясь пока Рина ответит на её слова, Солнце побежала к поляне для тренировок. Догоняй! - крикнула она, на мгновение обернувшись.
----->Поляна для тренировок

Отредактировано Солнцегривка (31-03-2010 18:43:08)

0

295

Ты весело усмехнулась, глядя на удаляющийся рыжий хвост своей ученицы. Размяв лапы, ты сорвалась с места и бросилась за ней следом на поляну для тренировок.

--> Поляна для тренировок.

0

296

Ты вернулась в лагерь и огляделась по сторонам. Было очень тихо и пусто. Тут так всегда, ты привыкла. Сегодняшний день стал необычным и многому тебя научил. Ты ещё раз огляделась и подумала, что нужно найти Крапчатую. Судя по запаху, молодой целительницы в лагере нет. А запах трав путников подсказал тебе, что она ушла к Материнскому истоку. Ты аккуратно села под скалой, обвив передние лапы длинным тонким хвостом и стала дожидаться возвращения Крапчатой, чтобы обсудить с ней все новости.

0

297

Ты лежала под скалой, прикрыв нефритовые глаза. Ты задремала. За день ты очень устала, лапы ломило, но ты не обращала ни малейшего внимания на боль. Это проходящее, а есть более насущные вопросы. Твоя голова опустилась до самой земли, ты дотронулась носом до мокрого песка и резко подняла голову, просыпаясь. Ты огляделась по сторонам и поднялась на лапы, выгибая худую спину и зевая. Крапчатой до сих пор не было. Ты посмотрела на темнеющее небо. Плохо. Это плохо. Твоя целительница до сих пор не вернулась в лагерь. Груз проблем начал накатывать на твои худые плечи. Ты поёжилась. Даже укорила себя за своё общение с учеником племени Теней, обвинив его про себя в своей расслабленности. Но почти мгновенно ты взяла свои мысли назад. Ничего напрасно не бывает. Просто, общаясь с Волком, ты совсем забыла про все проблемы, сконцентрировавшись на себе. Впервые за много лун ты думала только о себе. Ты начала прохаживаться по поляне из стороны в сторону, помахивая тонким чёрным хвостом.

0

298

---От Высоких Скал
Целительница наконец добралась до лагеря. Выйдя на поляну, кошечка быстро огляделась и облегченно вздохнула. Потом Крапчатая заметила Рину. Наклонив голову, целительница подошла к предводительнице и остановилась в ожидании. Солнце тускло светило красным светом заката. Сумерки, в которых ушла из лагеря Крапчатая, были два дня назад. Кошка вздохнула и села около предводительницы. Рина выглядит устало...
- Всё в порядке? - вежливо споросила целительница.

0

299

Ты почуяла запах Крапчатой, а потом заметила и её саму. Ты с облегчением вздохнула. Значит, с твоей целительницей всё хорошо. Ты спокойно села на землю и пожала худыми чёрными плечами.
- Сегодня в нашем лесу я нашла патруль племени Теней. Предводитель, глашатай и ученик глашатая. Мило, верно? - насмешливо поинтересовалась ты. - Мне удалось уговорить предводителя уйти с нашей территории. Ты ведь прекрасно понимаешь, что бой мы не выиграем. Теперь я каждую минуту опасаюсь нападения, - пояснила ты совершенно спокойным голосом. На самом деле ты знала, что Остроцап нападать не будет. И что не все его бойцы пойдут против тебя. Да, кстати, про общение с учеником племени Теней ты промолчала. Не знала, как воины твоего племени отреагируют на это.

0

300

Молодая целительница внимательно слушала Рину, наклонив голову на бок. С минуту подумав, Крапчатая покачала головой и ответила:
- Скорее всего воители Теней не будут нападать... Пока. У них нет целителя, а племя ослаблено зимой. Правда, мы тоже ещё не пришли в себя... - Кошечка махнула хвостом навышедшего погреться старейшину, который был очень тощий. Да и Звёздное племя мне об этом ничего не говрило! Крапчатая вспомнила, что речная предводительница не верит в предков и вздохнула. Устало встав, целительница проговорила:
- Давай я тебе дам немного травы? Ты слишком взволновано выглядишь, -Крапчатая посмотрела на похудевшую кошку и вздохнула. Да, всем предводителям нелегко, а Рине тем более. Но она справится. Целительница снова села и принялась вылизывать подушечку лапы, которую поранила в пути.

0