Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера учеников

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Эта палатка расположена рядом с палаткой воителей. Обустроено все в зарослях папоротника, поэтому спать тут мягче и приятнее, чем в палатке воителей. Как и в палатке воинов в центре спят более опытные коты и кошки, а ближе к выходу-новички. Куст тут густой и развесистый, так что ученики могут не бояться промокнуть под дождем, снегом и не бояться заболеть.

0

2

Дымушка вошла в пещеру и оглянулась. Ей пригляделось не обдуваемое местечко возле дальней стены пещерки. Взбив немного подстилку она поворочилась на ней, чтобы все знали что это её местечко, она встала и вздохнула запахи других, бывших ученикос племени, которые кк и Дымушка, становились воинами.
"Но мне до этого далеко"
"Надо сходить и порадовать Пятнышко!"-опомнилась ученица и понеслась в ясли.

0

3

Маленькая кошечка быстро зашла в пещеру. Было видно что она сильно чем то обеспокоена, но у нее не было желания об этом говорить. Спать ей тоже не хотелось и опустившись на свою подстилку в дальнем углу она погрузилась в размышления. Ей ничего не хотелось, это часто так бывает, но что бы отвлечься от грустных мыслей Вересколапка всетаки попыталась заснуть...

0

4

<---Совет племени
Ученица медленно вошла в пещеру, оглядываясь. Сухие подстилки из мха ее не удивили, однако Багряная невольно поморщилась от ударившей в нос пыли, которой стало после дождя немногим меньше, судя по виду.
Как долго здесь не было учеников?! подумала она. Отчихавшись как следует, Багряная подтащила одну из подстилок поближе выходу - к воздуху, и помяв ее лапками - улеглась. Кошечка долго не могла заснуть, и только когда предрассветная синева показалась вдали она погрузилась в тревожный сон...

0

5

<----- Главная поляна
Остролисточка тихо вошла в палатку, что бы не разбудить Багрянку. Ученица протиснулась в самый конец палатки и устроилась на пока еще свежем мхе. Мысли путались у нее в голове. Ей было очень любопытно, что происходит с Янтарницей. Ну ничего... завтра все наладиться! Мысленно утешила себя Остролисточка, а затем погрузилась в спокойный сон.

0

6

...Ученица проснулась, когда солнце, еще не вошедшее в пик, но уже ясно давало о себе знать. То были не предрассветные сумерки, а именно утро. Утро, которое Багряная так любила. Судя по положению солнца, кошечка уснула совсем недавно, однако спать не хотелось - челюсти зевотой не сводились. Странно, но приятно.
Сладко потянувшись, Багряная услышала как едва слышно похрустывают кости. Кошечка повела плечами и тут ее взгляд упал на спящую Остролисточку.
Она выглядит умиротворенной, но едва ли внутри нее все также просто и легко, как снаружи - подумала не без грусти Багряная, шагнув к выходу.  Преодолев короткое расстояние, мягко ступая и не шурша, ученица решила, что, пожалуй, лучше ей сразу все выяснить у Белолапки и поспешила на Главную поляну.
Рано или поздно, но Белолапка должна там появиться -предполагала кошечка.
---> Главная поляна

0

7

Ученица ворочилась на подстилке пытаясь укрыться от ярких лучей солнца. Да что такое?! Не дают выспаться! Ворчала мысленно Остролисточка крутясь на подстилке. Наконец её терпение лопнула и она вскочила на лапы.
- Великое Звездное племя! Так уже утро! А я то думала, что это сверчки надоедливые...
Остролисточка быстро привела себя в порядок и решила пойти прогуляться. Взгляд ее упал на пустую подстилку подруги. Мммммм, так Багряная уже встала... Немного подумав ученица решила отправиться на Главную поляну.
-------------- Главная поляна

0

8

<--Главная поляна
Сонно зевая во весь свой уже нескромный оскал, ученица потянулась на входе, бубликом скрутив хвост и выпутсив в землю когти. В такой позе она провела около минуты, после чего выбрала себе ближе к краю пещеры небольшой кусочек мха, на котором свернулась почти одноцветным комочком.
- Я стану сильной... Для племени.... - думала Багряная - Я стану... Стану.. - думала она. Кошечка лежала с закрытыми глазами, не в силах уснуть, еще около часа, а после, неожиданно, провалилась в сон.

0

9

- Солнце уже взошло... Давно... - лениво мурлыкнула Багряная, когда сквозь веки начали пробиваться, припекая даже глазные яблоки, сквозь завесу легких листьев, солнце. Лениво, пошатываясь, кошечка поднялась на все четыре лапы и потянулась. Потягивалась ученица также лениво, расслабленно, ощущая, как все сильнее, просыпаясь с телом, напрягаются мышцы. А потом вылизываться... Тут уже Багряная проснулась окончательно. Темно-кровавые глаза уже как обычно, настороженно и смекливо оглядывали окружение.
насколько я помню, мне велено было выспаться и быть готовой к треировке-вспомнила кошечка. Еще раз, чисто для порядка,  потянувшись, ученица затрусила из пещеры учеников.
--->Главная поляна

0

10

Куча с едой<---Главная поляна<---
Сонная, ученица подобралась к своей подстилке. Она все таке лежала близко к выходу, так, чтобы ночью, в случае дождя, свегда можно былослышать его мерный шум, а в случае нападения-тревогу. Кошечка как можно уютнее устроилась на првиычном месте, помяла под собйо мох лапами, не выпуская когтей, и, стараясь не двигаться, свернулась комком. Через минуту ученица уже мирно спала, видя сны о том, кем она станет, какой полезной окажется для племени...
А еще она бормотала во сне.
- Племя... Полезной для племени... Быть полезной... - бормотала ученица, то и дело подрагивая.

0

11

Ученица проснулась от жары, смешанной с душнотой, а также от того, что лучи,проникавшие в пещеру через завесу, припекли шкурку Багряной, которая спала, как всегда, близко к выходу. Сначала Багряная лениво открыла слипающиеся, слезящиеся от яркого света глаза и, все же ,через силу привыкнув к свету, помотала мордочкой, отгоняя сон.
Пора бы и совсесть знать.. - пробормотала ученица и, поднявшись на все четыре лапы, отряхнула шерстку. После чего кошечка, не долго думая, немного вглубь пещеры оттянула на случай сильного дождя свою подстилк и вышла из пещеры.
---> Главная поляна лагеря

0

12

<---Главная поляна лагеря
Ученица лениво подплела лапы к своей подстилке и, совсем уже неохотно подтянув ее к выходу поближе, улеглась на ней, прежварительно помяв лапами мох. Зевнув, Багряная закрыла глаза. Мысли ее текли приятно чередой фантазий, переходяиз одной в другую. Медленно, но крепко, веки ученицы сомкнулись и она достаточно-таки быстро заснула. И сны ее, как она и оидала днем, были наконец не жуткими и обидными, а теплыми и спокойными...

0

13

Крапчатая села на свою подстилку и вскоре, сломленая усталостью, накопившейся в течении дня заснула. Во сне она увидела себя воином, затем смутный образ наставника, который учил её плавать, а затем битву крысы и 3-х котов, которые отчаянно защищали котят, а среди них себя. Крапчатая резко проснулась. МСЛ:"На наш лагерь нападали крысы! И мне приснился единственный кошмар моего детства!" Но уже в следующий миг кошка заснула вновь, и ей снились спокойные сны, где был отражен весь прошедший день, полный радости и тревоги...

0

14

Глубокая ночь, перед утром... Лунные лучи пробиваются в пещеру через заросли и приятно играют прохладой на темной шкурке ученицы. Она, Багряная, спокойной открывает глаза и во мраке они поблескивают как темные рубины - того же кровавого оттенка что и эти камни... Вскоре, проморгавшись ,ученица поняла, что не одна в пещере. Неподалеку, на сухой подстилке, спала еще одна ученица, чья трехцветная шкурка пестрила даже  в ночнойо тьме.
не став будить новенькую, ученица встала и потянулась, запуская в твердую землю свои поостревшие за последнее время когти.
-Странно, что она меня не заметила и не разбудила - подумала Багряная -Видимо, моя шкура сливается по цвету со стенами... - мысли были расеяны и безтревожны, но с каждой минутой все более ясными и обыденными, однако все еще не пропадало ощущение ночной романтики, своеобразного волшебства. Ученица еще раз обернулась на новенькую.
- Слава Звездному Племени, что будущее Речных Котов живо- негромко прошептала Багряная и, позевывая, вышла из пещеры.
---> Главная поляна

0

15

<---Гл. поляна
Крапчатая вбежала в пещеру и опустилась на подстилку. МСЛ:"В Речном племени есть целитель? Ладно, нужна какая-то трава.Не могу вспомнить название..." И Крапчатая снова закашлилась. Через некоторое время кошка задремала. СОН:
Крапчатая видет перед собой красивую серебристую кошку. В зубах у неё листья ароматной травы. Кошка положила их перед ученицей и сказала:"Это - кошачья мята. Запомни запах."
Крапчатая проснулась и увидела, что постепенно день сменяется вечером. Она встала и пошла на поляну.
--->Гл. поляна

Отредактировано Крапчатая (02-07-2009 20:46:46)

0

16

<---Куча с едой
Крапчатая вернулась с луга. МСЛ:"Как я наглоталась мятного сока! Даже голова кружится...Надо будет хорошенько выспаться." Она посмотрела на подстилку Багряной. МСЛ:"Багряная ещё не вернулась." Кошка выкопала ямку в полу пещеры и положила листья мяты туда. Сверху она закрыла их подстилкой из мха. МСЛ:"Как хочется спать! А когда у меня появится наставник??? Я хочу начать тренироваться!" Кошечка легла на подстилку и вытянула больную лапу. МСЛ:"Она ещё очень болит." Вскоре Крапчатая уснула.

0

17

Крапчатая проснулась ночью. Она подняла голову и принюхалась. Чуткий слух не уловил ничего подозрительного, нос не учуял никаких свежих запахов. Кошка в недоумении села и помотала головой. МСЛ:"Что меня разбудило?" Крапчатая села на входе и осмотрела лагерь. Все спали. Ученица решила съесть мяты и ещё поспать, но мысли о тренировках не давали покоя. МСЛ:"Скоро у меня появится наставница!!!" Крапчатая задремала только под утро...И скоро снова проснулась

0

18

Уже позднее утро заглядывало в пещеру учеников. Трёхцветная кошка потянулась и мурлыкнула. Кроме неё никого не было. МСЛ:"Что, в лагере никого нет?(((" Ученица вздохнула. Оглядев свою свалявшуюся шерсть она покачала головой, прошла несколько шагов и стала вылизываться. После того, как Крапчатая привела шерсть в порядок, она заметила, что паутина наполовину пропитана кровью, но лапа уже зажила. МСЛ:"Так быстро!" Кошечка не стала снимать паутину, а побежала к выходу из лагеря. МСЛ:"А что мне ещё делать???"
--->Выход из лагеря

0

19

<---Главная поляна
Ученица, мрачная, озлобленная на весь мир по непонятной причине, устало вошла в пещеру. темно-багровые ее глаза устало и затравленно смотрели на ждущую ее подстилку. Внезапно, даже для себя, Багряная лапой, выпустив когти, резко отбросила подстилку от себя. Внезапный приступ ярости на том не прошел, не вылился как кровь из расцарапанной до мышц жертвы, но утихомирился, частично отхлынул. Кошечка взяла себя в лапы и, несколько успокоившись, легла на прохладный камень, после чего почти мгновенно уснула.

0

20

>>>>>>>>>>Главная поляна

*Кошка тихо вошла в пещеру.В углу пещеры на камне посапывала Багряная.Хм,странно,почему она спит не на подстилке.Не хотелось бы её будить,но...Глашатая подошла к ученице и легонько ткнула её лапой в бок.*-Багряная, вставай.Подъём...*Кошка снова ткнула лапой ученицу и села около неё.*

0

21

Не разлепляя глаза, медленно просыпаясь, но кошечка уже осознавала, что поспать ей не дадут. С легким раздражением, но уже с исчезнувшей злостью, щурясь, она поднялась на лапы и потянулась, скаля украшеную рядами зубов пасть и широко зевая, после чего покорно, отряхнув шерстку, уселась напротив наставницы.
- Что-то случилось?-спросила она, когда проморгалась и поняла, что ее разбудили в предутреннее, а, точнее, ночное время.

Отредактировано Багряная (23-08-2009 19:20:52)

0

22

Чёрная Лапа
Ы)перепутала день недели.Ну лан, сегодня всё равно уже утро.

Багряная
*Кошка улыбнулась и с чувством вины проговорила*
-С добрым ранним утром!Прости что разбудила.думаю, надо сходить в утренний патруль.У нас давно не было тренировок.да и что там с сумрачным племенем до сих пор не известно.*Кошка вопросительно посмотрела на Багряную*

0

23

"Ну чтож - подумала Кошечка. - Все равно я более-менее уже выспалась, так что лучше будет идти растрясьтись. Да и самой мне нетерпится пройтись по территории"
Багряная покорно кивнула, сдерживая зевок оставшийся со сна.
- Выдвигаемся прямо сейчас? - спросила она, всем своим видом выдавая согласие с заявлением наставницы.

0

24

*Белолапка обрадовалась решению ученицы.Не смотря на то, что Белолапка была наставницей и глашатаем племени, она относилась к своей ученице прежде как к другу.Она также  всегда хотела знать точку зрения ученицы.Так было проще.Глашатая даже разрешала называть себя на "ты".Ну, вернёмся к делу.Кошка кивнула и ответила ученице*
-Да.

>>>>>>>>Главная поляна

0

25

Сразу же после того как наставница исчезла из виду, Багряная подскочила на все четыре лапки, еще раз отрусила шерстку и последовала за ней, внимательнго принюхиваясь к воздуху, в котором ощущалась несколько томная, предвещающая скорое наступление Сезона Голых Деревьев, свежесть. Конечно, это означает, что скоро им придется нелегко - придется всеми способами спасать племя от голода и холода, а также, самого плохого -зеленого кашля, но пока что Листопад подождет. На данный момент важно то, что пора отправляться в патруль. Поэтому кошечка потянулась и стремительно выбежала из пещеры.
--> Главная поляна

0

26

<---Главная поляна
Пробравшись в пещеру, кошечка еще раз зевнула во всю пасть. Даже в пещеру рывками, свистя, залетал ветер. Ученица чухинула, когда пылинка вдруг щекотнула нозди и тут же кошечка успокоилась. Взвезденная, и, кажется, с некоторйо ревностью относящаяся к близким знакомым, она весь день была напряжена и раздражена по одной единственной причине.
"Почему-то мне совсем не хочется делить мою наставницу с другими учениками..Хотя неприязни я к ним не испытываю" - подумала ученица. Нашарив взглядом свою подстилку, Багряная подволокла ее поближе к выходу и, свернувшись комочком, улеглась на нее, пытаясь заснуть и прикрыв веки.

0

27

...Но сон, пришедший внезапно, также внезапно прекратился. Багряной снилось...Что снилось? Она плохо помнила. Кошки. Много кошек. Не котов, а именно кошек, самых разных расцветок. Они, кажется, собирались возле Четырех Деревьев и дружно, тепло мяукали что-то друг-другу. Кошки разных племен, разной крови...
Наверное, я просто устала. - подумала кошечка. Полежав еще с минуту, она поняла, что не хочет спать. Туман чуть проникал в пещеру учеников через завешенный вход, и приятно холодил, освежал шкурку. Кажется, близился полдень, но туман, все еще густой, упрямо стоял. Осенняя пора ,видимо, не собиралась сдавать позиции.
Багряная поднялась, потягиваясь и растягивая свою подстилку ровно настолько, насколько это возможно, размяла лапы, после чего, отправив мох вглубь пещеры на полметра, отправилась наружу, смутно, сонно ощущая знакомый запах.
---> Главная поляна

0

28

Крапчатая устало вошла в пещеру. Подойдя к подстилке, кошечка приподняла её и съела завядший кусок кошачьей мяты. Потянувшись, ученица присела на подстилку и пригладила шкурку, затем огляделась и легла. Физическая усталость брала своё, но под наплывом мыслей молодая кошка заснула не сразу. Как только она закрыла глаза, воспоминания начали медленно выстраеваться в картину её жизни. Но вскоре волнение прошло и сны заполнили сознание Крапчатой.

0

29

Крапчатую разбудил порыв ветра. Солнце пробивалось сквозь тучи, легкий туман окутывал лагерь, камыши тихонько шелестели, но временами их раздувал ветер. Прекрасные сны несразу уступили место сознанию. Кошечка мотнула головой встала. Выгнув спинку, потянувшись, пробежавшись по пещере чтобы размять лапы и умывшись, ученица собрала расползающуюся подстилку и весело вышла на поляну.
---Гл. поляна

0

30

<---Главная поляна
Подпирая своим мощным плечом изящную Изумрудку, ученица сперва спросила негромко, где ее подстилка. Получив не слишком внятный ответ, и благодаря Звездных Предков за слух, она подвела кошечку к ее подстилке и проследила, чтобы та улеглась достаточно уютно. Напоследок Багряная беззастенчиво лизнула черную кошечку в ухо и тепло прошептала:
- Сладких снов, гордая Изумрудка
После чего, доплетясь до своей подстилки у выхода, даже не мня ее лапами, свернулась и уснулаэ

0