Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

==( Выход из лагеря
Кошка шла медлено, пербираясь через незначительные сугробы. Было довольно холодно, что б кошка успела замерзнуть. Неподалеку она увидела Темнолапа. о не придала этому особого значения и начала принюхиваться  в писках пищи. На удивление себе она ничего не унюхала.
-Эхх..н ужели так холодно, чтобы не одно мышка не показалась..

0

32

кошка прибежала и остановилась отдуваясь * как же  надо быстро бегать что бы успевать за Темнолапом * думала она.Пятнышко заметила, что мимо него пробежала знакомая ей воительница * такое чувство,что она мне знакома...ах точно это же Серохвостка * пронеслось у кршки в голове.Привет!-крикнула она ей и не дожидаясь ответа побежала к Темнолапу.Ты быстро бегаешь-заметила она.ученица улыбаясь посмотрела в глаза Темнолапу.*на первый раз проверки границ  очень даже не плохо!*весело подумала ученица.

Отредактировано Пятнышко (31-12-2008 17:53:55)

0

33

Я люблю побегать-улыбнулся Темнолап.Надеюсь,тебе понравится со мной тренероваться-кот вспомнил Серую.
Ты не видела Серую? Что-то она долго не идет..
Ладно,будем ждать. А пока перечисли мне все запахи,которие ты чувствуешь
-попросил кот свою ученицу. Если Серая будет так долго бежать,Пятнышко станет воительницей быстрее,чем мы проверим границы.-кот постарался скрыть улыбку.
А заодно скажи мне,чем отличается охота на кролика от охоты на мышь?

Отредактировано Темнолап (02-01-2009 19:36:19)

0

34

конечно,нравится!-кошка улыбнулась почти во весь ряд своих зубов.
нет,Серую я не видела-ответила она уже не улыбаясь,ученица присела и лизнула растрепавшуюся вовремя бега на грудке шерсть*ну вот с этим вопросом я точно могу не справиться,лучше бы Серая бежала вблизи...*-сердито думала кошка.Так,я чувствую запах дичи,легкий запах болота и какого то целебного растения...ну вроде бы всё.-простодушно ответила кошка вдыхая воздух.потом она приподняла глаза на Темнолапа и посмотрела на него дожидаясь что он скажет в ответ на  её ответ...

0

35

офф: котенок из КПВ????

Ничего,Пятнышко,не грусти. Все ж знать невозможно,для этого и есть наставник. А охота отличается тем,что кролик тебя услышит раньше,чем почует. А мышь наоборот. И кролика нельзя преследовать-они бегают гораздо быстрее нас.

Теперь ты знаешь разницу между выслеживанием кролика и мыши. И я покажу тебе, как правильно стоять в охотничьей стойке и как правильно ловить мышь. Запомни, что когда ты охотишься на мышь, то не нужно забывать осторожно ступать. Следует по возможности переносить ссвой вес на бёдра, чтобы ступать как можно тише! Смотри и запоминай.
Темнолап принюхался. Он уловил свежий запах мыши полёвки, которая деловито перебирала корешки у дерева,росшего неподалеку. Он припал к земле, перенёс свой вес на бёдра, согнул лапы и стал медленно перебирать лапами, осторожно, чтобы снег не хрустел у него под лапами. Он подошёл совсем ближе к мыши. Она его не заметила. Тёмни облизнулся и прыгнул. Он оглушил мышь одним ударом лапы и прикончил её одним укусом в шею. Всё было кончено. Кот отошел от дерева и пошел к Пятнышку с тёпленькой тушкой мышью в зубах. Бросив её перед лапами ученицы, он кивнул в сторону кустов.
- Теперь твоя очередь. Не волнуйся,это не сложно.

А про себя кот подумал Ну что ж,проведем время в ожидании Серой с пользой

0

36

Темнолап встал. Пятнышко,мы больше не можем дожидаться Серую. Нам надо идти.
Кот повернулся к Серохвостке:Хочешь пойти с нами,проверять границы? А то Серая что-то не пришла,а мы больше ждать не можем. Но двоих котов будет мало,поэтому я буду тебе благодарен,если ты пойдешь с нами.-попросил кот Серохвостку.
Пятнышко,будешь пытаться поймать мышку или нет? а то мы сейчас пойдем дальше-мягко сказал кот своей ученице. Потом повернулся к Серохвостке в ожидании ответа

0

37

Хорошо! если получится я сейчас попробую поймать хотя бы одну мышку - воскликнула кошка.
Кошка повела носом и учуяла слабый запах который доносился из кустов.Тут же она пригнулась к земле и как сказал Темнолап, перенесла вес на бёдра...Пятнышко старалась смотреть под ноги,что бы не наступить на сухой лист или веточку которые могли лежать под снегом.она выпустила когти напружинила лапы и оттолкнулась от земли...
через несколько секунд ученица приземлилась на мышь и одним укусом в шею убила её.Она посмотрела на Темнолапа *Ура!я поймала свою первую мышку!*-гордо думала она.потом ученица подошла к ближайшему дереву,откопала не большую ямку,бросила туда свою добычу и присыпала её песком...

0

38

Темнолап наблюдал за Пятнышком. Когда та поймала мышку,кот довольно кивнул головой.Ну вот,а говорила,что не поймаешь. Молодец! отлично. Кот подождал,пока его ученица закопает свою добычу. Потом повернулся к Серохвостке Спасибо,что решила пойти с нами. Мы идем на границу с Грозовым племенем.-мягко сказал кот кошке. Пятнышко! мы идем на границу-крикнул кот своей ученице.
Кот побежал к границе,на ходу вспоминая свой сон про свою сестричку. Неужели я ее когда-то увижу. Неужели она жива-кот не мог в это поверить.

==граница с Грозовым племенем

0

39

Кошка улыбнулась, смотря на светившеюся от счастья Пятнышко. Она вспоминала свою первую мышку. "Все таки из Темнолапа получится очень хороший наставник, не сомневаюсь" - на ее мордочке заиграла еле заметная улыбка. Серохвостка поднялась с места и, стряхнув с шерсти хлопья снега, направилась котом, крикнув уже, почти исчезнув в глубине леса.
-Поторапливайся!
==) Граница с грозовым племенем

0

40

Кошка расплылась в улыбке*правда, я ведь раньше думала, что не поймаю ни одну мышку* - задумалась Пятнышко,но крик Серохвостки заставил выйти ей из раздумий...Она тут же сорвалась с места  и помчалась к границе Грозового племениЭй!подождите меня! - весело прокричала она пытаясь догнать Темнолапа и Серохвостку....
---> граница с Грозовым племенем....

0

41

"Так они всё же убежали!" - злобно и сердито подумала Серая про себя, выскочив из проклятого туннеля и не обнаружив котов. Кошка принюхалась. "Так-так, кажись, и Серохвостка тут." Серая питала к серой кошке особую неприязнь - ведь цвет её шерсти был точной копией шерсти воительницы. Всегда, когда они пересекались, Серая изображала вид поруганного достоинства и гордо вскинув подбородок проходила мимо.
Воительница опять принюхалась. "Неужели они взяли её вместо меня?!" Это было настоящее оскорбление! Кошка постепенно закипала, как чайник, и вот-вот должна была выплеснуть свой пар. Кипя от всего сразу - от ненависти, злости, досады и раздражения - Серая стрелой помчалась по следам ушедшего патруля.

            >>>Граница с Грозовым племенем

0

42

Темнолап прибежал в лес от границы с речным племенем. Он все вспоминал ту кошку. Кто она?-спрашивал он сам себя. И не находил ответа.  Покрутившись,кот наконец-то нашел мышку,пойманную и закопанную в снег Пятнышком. Похоже,они опять отстали!-с досадой подумал кот. Подхватив мышку,он понесся в лагерь,надеясь,что остальной патруль его догонит.

0

43

*Прямо в мордочку кошке дул довольно холодный, противный ветер, а снег всё не прекращался. Тем не менее, предводительница уверенно пробиралась сквозь сугробы, прочищая путь мощными лапами. В такую погоду трудно было бы заметить кота, особенно когда его шкурка заметена снегом, а вокруг такие сугробы*
//Это мне и поможет. Да, я в этом уверена.//
*Ей цель грела сердце, поэтому кошке было сейчас сравнительно легко, ведь за лагерем наблюдает молодая и энергичная Черника*

0

44

*Кошка в негодовании бежала вслед за Звездоликой, боясь потерять её из виду* //Долго мне еще так бежать? Похоже она слишком увлечена своими мыслями что не слышит даже хруст снега у неё за спиной// *Кошка совершила отчаянный прыжок и  приземлилась около предводительницы, чуть не сбив её с лап. Присев она перевела дыхание и возмущенно запричитала:*
-Какого черта? Я за тобой бегу с самого лагеря. Неужели ты не заметила? И куда ты направляешься в такую-то погоду? Неужели..
*глаза кошки засверкали странным блеском*
-И как ты могла, в таком случае не позвать меня?
*В голосе Черники появилась нотка обиды*
-Всё. Я иду с тобой. Коты в состоянии сами о себе позаботиться недолгое время, я даже думаю что они не заметят нашего отсутствия...
*Чернике невольно вспомнились последние события..и на раздраженно прижала уши*
-Ну так что? Если мои догадки верны, то нельзя терять ни минуты!

0

45

*Кошка возмущенно зашипела, когда Черника едва не свалила её в сугроб*
- Я надеялась на то, чтобы племя не окоченело во время моего отсутствия под твоим надзором.
*прошипела Звездолика, вздыбив шерсть. Немного поглядев в глаза Чернике, предводительница успокоилась и пригладила шерсть.*
- В лагере Мгла. Надеюсь, всё будет в порядке. Да, я собралась именно туда.
*со значением произнеся последние слова, кошка отвернулась и пошла дальше, пробивая себе дорогу в огромных сугробах*

0

46

*С усмешкой покачав головой Черника направилась вслед за Звездоликой* //Неужели все предводители такие нервные..// *Недоуменно подумала кошка смотря себе под лапы*
-Валерьяночки бы тебе сперва
*с усмешкой произнесла глашатая*
-Тебя так легко вывести из себя, это может быть чревато плохими последствиями в бою..Понимаю что не мне тебя учить, но всё же
*Кошка спокойно шла по протоптанной  Звездоликой дорожке и с тревогой глядела ей вслед. Её не хотело покидать плохое предчувствие*

0

47

*Кошка резко развернулась и шутливо треснула Чернику по уху и делано высокомерно произнесла*
- Я предводитель - ты глашатай. Стало быть указываю я тебе, а не ты мне. Точнее мы совещаемся и принимаем решение. Да. Так вот давай забудем про шутки, валериану и остальную белеберду. У нас очень сложный день. Обещается.
*Предводительница резко остановилась и пищурившись поглядела на глашатаю*
- А ну иди вперед, я уже устала снег разгребать!!

0

48

-До-до, конечно! Как скажете великая и несравненная предводительница!
*Кошка играючи поклонилась и глядя исподлобья уточнила*
-А лапы целовать необязательно?  А то еще примёрзну! Вот это будет отвлекающий манёвр!
*Но тут же осеклась и сделав серьёзный вид, даже слишком серьёзный для неё, побрела вперёд. Но не разгребая, а перепрыгивая сугробы* //Пхах..что сегодня меня энергия прямо переполняет. Могу до самого лагеря так прыгать//
*От этой мысли кошка расплылась в самодовольной улыбке, но не переставая с опаской оглядываться на Звездолику* //Лучше не нервировать, а то похоронит меня в ближайшем сугробе// *Представив себе всё это кошка вздрогнула от пробежавшей по ней дрожи и в очередной раз, с опаской оглянулась* 

==>Граница племени Теней и Речного племени

0

49

*Кошка прищурившись продолжала смотреть на глашатаю, которая чувствовала себя ну уж слишком вольно*
-Не будь ты мне таким близким другом, давно бы тебя прижала к земле и перегрызла глотку за твою ядовитость.
*Поражаясь своей тормознутости сегодня, предводительница качнула головой и попрыгала вслед за энергичной Черникой*

//И зачем я снег разгребала?? Ой... далеко же мы сегодня пройдем//

---->> Граница Сумрачного и Речного племен

0

50

*Звездолика мчалась не жалея лап. Всё-таки нужно было успеть посетить границу с Грозовым племенем, дабы отобрать себе часть реки. Черника бежала сзади, видимо тоже заметно торопилась*
//Да. Они сами виноваты. Проиграли нам. А не уступят - котёнку не поздоровится.//
*Кошка, подкрепившая свои взгляды ещё своими мыслями, устремилась к лагерю еще быстрее*

---->>Выход из лагеря

0

51

*Кошка постепенно переключилась с быстрого шага на бег. Чувство погони начало преследовать её. В целях осторожности нужно было как можно быстрее добраться до лагеря.*
//Что за глупости? Эти слабаки не станут нас преследовать. У нас их котёнок. Неужели они готовы пожертвовать его жизнью?Больше чем уверена что нет..//
*Успокаивала сама себя глашатая, но тем не менее только прибавляла темпу*

0

52

*Серые тучи на небе также намекали совсем на другой поворот событий, видимо скоро должен был пойти дождь. Недаром за несколько дней до бурана у кошки ныли лапки, видимо перемена погоды должна была иметь сильную амплитуду колебания*
- Ага... сначала буран, а теперь дождь!! С ума сойти.
*подгоняемая чувством тревожности за своё племя, кошка не жалея лап мчалась по заснеженному ещё лесу, тёмному и таинственному лесу племени Теней*

//Черника... Остроцап... не отстают, умницы... Хотя насчет последнего не уверена, уж очень он неуклюжий... как только справимся со своими проблемами, займусь его боевой подготовкой. Это не дело...//

----->> Граница Речного и Сумрачного племён.

0

53

*Кошка, ни на шаг не отставая от предводительницы, неслась по лесу. Погода её совсем не испугала, так как кошка вообще не любила яркий солнечный свет.*
//Недаром же я с рождения в племени теней!//
*Усмехнулась про себя кошка. Лапы вновь заныли, а голод постоянно напоминал о себе. Черника яростно пыталась переключиться на более приятные мысли*
//Да что там осталось-то? Всего-ничего! Большую часть мы уже выполнили. Интересно, как там речной котёнок? Если бы он не был под надёжным присмотром Пестролистой я бы нервничала. Ну да фиг с ним...//
*Кошка раздраженно фыркнула и прибавила скорости по направлению к границам.*

----->> Граница Речного и Сумрачного племён.

0

54

*В который раз кошка очутилась под кронами стольких деревьев, огромных сосен, которые так властно возвышались над всеми лесными жителями. Земля в лесу не так сильно раскисла, как на новой территории, местами даже оставался снег. Ледяной ветер не доставал здесь предводительницу племени Теней, которая начинала волноваться всё больше, как приближалась хоть на шаг к лагерю. Не давали покоя мысли и о странном явлении - грозе, когда зима, казалось, кончаться ещё не должна*
//Коварный замысел? Природы... нет, она не умеет шутить. Просто это природа. Это стихия. Это огромная и непостижимая нами власть и сила.//
*оглядываясь по сторонам и вдыхая вечернюю свежесть, перемешивающуюся с запахом хвои и дождя, кошка наслаждалась... Чувства обострились до предела, а в животе заурчало от голода. Вспомнив о еде один раз, воительница начинала думать о ней всё чаще и теперь ей жутко хотелось есть*
- Где эти двое... его ж ещё в племя принять да поесть... а спать пусть даже никто не думает. Лагерю грозит опасность, будем укрепляться...

---->> Выход из лагеря

0

55

Смерч пробирался сковозь деревья. На листьях была утренняя роса. Она капала на шерсть молодого воина что ему было весьма неприятно. Тут кот услышал шорох, а потом почувствовал и запах.
<Ага...Кролик? Как повезло что он забежал на нашу территорию!>
Кот бесшумно встал с подветренной стороны. Он тихо подобрался поближе и заметил жертву. Смерч прыгнул и мёртвой хваткой в горло бедняге кролику! После непродолжительного брыкания кролика тело несчастного безжизнено повисло в зубах у воина. Кот осторожно положил крольчатину на влажную землю и произнёс :
- Спасибо, Звёздное племя, что дали нам хорошую добычу в трудные минуты. - после этих слов воин взял добычу и понёс её в лагерь.
=> Вход в лагерь

Отредактировано Смерчь (18-03-2009 17:40:36)

+1

56

*Черника намеренно отстала от Предводительницы. Она всё таки решила не спеша прогуляться до лагеря и по пути поймать что-нибудь. Сбавив темп, она присела и проводила взглядом удаляющуюся Звездолику.*
//Она так торопится что не скоро заметит моё отсутствие. Да и до лагеря осталось немного.//
*Лениво зевнув, кошка провела лапой по мордочке. После такого насыщенного дня клонило в сон.*
//Ну да, ну да...как будто мне кто-то даст выспаться. Сейчас не время расслабляться. Нужно заниматься укреплением лагеря. Казалось бы мелочи..//
*Немного поразмышляв, кошка поднялась и с угрюмым видом поплелась в поисках дичи. Лапы и шерсть были непонятно в каком состоянии. После дождя шерсть высохла сосульками, и затвердела от грязи.*
//Я даже не успела привести себя в порядок! Нужно будет, по приходу в лагерь, уделить себе время.//
*Настроение резко упало. Подойдя к небольшой луже с дождевой водой, кошка утолила жажду. И тут, боковым зрением заметила какое-то движение. Осторожно подняв голову от воды, Черника прислушалась, по всей видимости это была довольно крупная полёвка. Бесшумно подкравшись поближе, она напрягла лапы, и совершила прыжок. Мышь была действительно толстой и от этого неповоротливой. Взяв добычу зубами, кошка уныло взглянула на знакомую лужу и поплелась в лагерь...*
==>Выход из лагеря

Отредактировано Черника (19-03-2009 19:19:03)

0

57

Надо сделать так, чтобы никто не заметил моего ухода - подумала Мята, зная, что когда она вернётся в лагерь, ей попадёт лапой по уху кто-нибудь из воинов. Ей нужно было сделать что нибудь, что хоть немного утихомирит гнев племени. Это утро было очень удачным... Запах полёвки под боярышником... Вдруг дичь сама выбежала из укрытия, и Мяте не оставалось ничего, кроме как просто схватить полёвку лапой. Одним ударом когдя полёвка потеряла сознание. Мята схватила пойманную ей дичь и уже хотела направиться дальше, как вдруг посмотрела в лужицу, похожую на зеркало, где Мята увидела новый цвет своих глаз. Они стали зелёно серыми, как снег, смешанный грязный снег с гнилой травой. Да. Наступил сезон Юных Листьев. Глаза кошечки всегда меняли свой оттенок с приходом нового сезона. Мята улыбнулась сквозь зубки. Но нужно отпрсаляться дальше, ещё надо занести полёвку в кучу с едой.                                                                                      ------------------------->>>>>>>> Вход В лагерь

Отредактировано ~Мята~ (23-03-2009 10:01:38)

0

58

*Белолапка шагала по незнакомой ей территории.Она пристально всматривалась в тени кустов, и внимательно принюхивалась к каждому камушку.Вдруг она остановилась.В нос ударил запах кота из племени Теней.Но...фух, кот уже удалился.Белолапка облегчённо вздохнула и продолжила путь . Желательно пройти в лагерь не замеченными.Лучше там нам дадут взбучку, чем поймают посреди леса.Ладно, надеюсь мы уже близко, осталось обогнуть вон ту ель, а затем тот куст, и потом туда..стоп!А где Багрянка?!Кошка остановилась и огляделась.Она присела в тень огромной ели и стала ждать Багрянку*

0

59

---Граница племени Теней и Речного племени
Котенок осторожно, стараясь не шуршать, с максимальной возможной для нее скоростью не летела, но, скорее, быстро кралась в траве полагаясь на нюх.
Этот запах!.. Какой сильный!.. Неужели это запах племени теней?! однако мысли не задерживались надолго в темной голове. Багряные, темные глазки были прищурены хитро и чуть лукаво. Игривое настроение, правда отстуствовало. Скорее, некий азарт... Но Багрянка понимала, что поддайся она эмоциям, и ей несдобровать, посему она подкралась на запах Белолапки и подойдя к огромной ели, в тени которой сидела кошка и приблизившись, проморгалась. Пока она кралась, ей приходилось оглядываться, чтобы никто не напал на нее с ветки. Солцне слепило глаза и тепекрь они немного слезились, но это не страшно. Через пару минут это пройдет.
Простите... То есть прости!.. Исправляясь, однако ничуть не смущаясь, улыбнулась котенок.

0

60

*Белолапка кивнула*
-Хорошо.Теперь надо пройти в их лагерь.Я думаю он вон там.*Глашатая махнула хвостом в сторону поляны.*
-Пошли.У нас мало времени.

*Белолапка пошла в сторону поляны.На душе была глубокая печаль.Эх, где же все мои соплеменники?Как бы мне сейчас хотелось лежать на главной поляне, в окружении наших воинов, что бы около оврага играли ученики, в детской возились котята, мы с Быстролапом бежим по мягкой лесной траве...Но я должна держаться.Белолапка развернулась*
-Я горжусь тобой.

>>>>>>>>>>.Выход из лагеря

Отредактировано Белолапка (24-03-2009 20:24:02)

0