Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера целителя

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Пещера целительницы Сумрачного племени представляет собой небольшую пещерку.  В ращелинах и ямках спрятаны пучки с душистыми тарвами. В самом углу лежат две подстилки-целительницы Рины и ее ученика. Подстилками для больных служат моховые гнезда. Внутри пещеры всегда полумрак.

0

2

Яд хмыкнул и подошёл к целительнице поближе.Они были примерно одного роста,но если учесть,что у Яда была роскошная грива и шерсть то он казался даже больше и мощнее, чем Мгла.Ну так пойдём! И выскочил на поляну так быстро,словно пушечное ядро.Лишь только пушистый хвост мелькнул и исчез за пологом из растений.

Отредактировано Яд (04-12-2008 17:05:15)

0

3

Мгла сидела у себя в палатке и думала о предстоящем сезоне Голых Деревьев.Что он принесет нам?Смерть?Голод?Болезнь?Ипедемии?Целительница вздрогнула и в глаза слегка помутнело и кошка легла, смотря на небо.Как же хочет попасть к вам...Но мой долг еще не выполнен.И его исполню!Мгла глубоко вздохнула уснула.

0

4

Яд тяжело ввалился в палатку,задев мощной,широкой спиной потолок входа и тихо сквозь зубы выругался.Он лишь слегка кивнул Мгле головой и ничком повалившись на подстилку,уснул.Ему приснился здоровенный полосатый котяра Верь в себя,решительно иди к заветной цели...-ухмыльнулся он.Откуда ты знаешь,какая моя цель?-нахмурился Яд,глядя на незнакомца.Отовсюду..И какова же она?Стать предводителем-целителем.Держать в лапах всю мыслимую и немыслимую власть...-тихо фыркнул в усы кошара.Да,ты прав...-нервно облизнул губы Яд.Ему было сейчас неважно,кто этот кот.Главное-у него есть теперь помощник...

0

5

Яд проснулся от луча солнца и недовольно фыркнул в усы.Ах,вечно это мерзкое солнце!Ну что оно никак не угомониться и не даст мне отдохнуть,как остальным нормальным котам?Мерзость....-кот брезгливо тряхнул одной лапой,будто отгоняя солнце и потянулся.Тут его чуткие уши уловили какой-то шум.Он немного подумал и, прихватив с собой нужные травы,поспешил к Главной поляне,посмотреть,что там твориться.Он рванулся к выходу,но немного не рассчитал и пробираясь через лаз,немного расширил своей мощной спиной вход.Ш-ш-ш-злобно прошипел кот,потирая ушибленное место и тут же побежал снова на поляну.

0

6

Яд осторожно,сильно пригнувшись,на согнутых лапах прополз в пещеру и ,осторожно сняв малышку со спины,аккуратно положил её на мягкую,но уже довольно протёртую подстилку.Он нежно подоткнул мох с обеих сторон носом,чтоб котёнок не свалился и лёг рядом,охраняя её сон.Пестролистая,скажи этим болтунам и балбесам,чтоб сходили за мхом!А то что это за подстилка?!Это же дом для клещей и вшей!-Яд брезгливо сморщился Не думаю,что если один из учеников сходит на болото и нарвёт мха,лагерь сильно пострадает при нападении!

0

7

*Кошка удивленно наблюдала за ловкостью и осторожностью молодого целителя, который словно знал всё на свете о целительстве, Звёздном племени и вообще был взрослым и мудрым котом. Хотя недавно вёл себя достаточно непоседливо и частенько показывал несколько противный для неё самой характер. Сейчас перед ней сидел совершенно другой кот*
- Эмм... Думаешь в разгаре грозы кто-то найдет сухой мох? Тем более, во время сверкающих молний лучше не подходить к воде! Помню, кто-то из старейшин нам рассказывал, как молния убила кота, когда он был у болота... Я боюсь. Да и вряд ли в такую погоду в подстилке есть блохи?
*горячо высказалась Пестролистая, немного взволнованная из-за слов Яда насчёт нападения. Она уже успела про это забыть и из привычки наблюдала за пленным котёнком*
- Всё-таки не нужно с ним так возиться. Блохи будут у него, а не у нас.
*буркнув это напоследок, ученица улеглась недалеко от подстилки пленницы*

0

8

Яд не довольно сморщился.Я помоему не спросил тебя,стоит или не стоит нести мох.Я попросил,значит надо сделать.-он устало вздохнул Мох высохнет.К воде подходить действительно не надо,Мох ищут на болоте.У корней дерева.А блохи есть всегда.-кот раздражённо,но необыкновенно терпеливо и мудро взглянул в глаза Пестролистой.Но вдруг ,услышав последние слова,кот засверкал грозными глазами,распушился и изогнулся дугой Что за гадкое обращение с себе подобными?!Тем более
с котёнком!!!Ты хочешь,чтоб Речное племя потом мстило?!Марш!Быстро крикни лодырям,чтоб сгоняли за мхом.
-громогласно рыкнул Яд.

0

9

- А в болоте, по-твоему, нет воды?
*едко заметила Пестролистая, которую сильно возмутили слова Яда. Однако ослушаться целителя она не смела, но что-то ей подсказывало, что поступать так было необязательно*
- Странно, что блохи есть всегда. Как это они мороз выдерживают? Впрочем, я сейчас вернусь и ты мне всё это расскажешь.
*спокойно отреагировав на дикую стойку целителя, Пестролистая отвернулась и молча побежала на поляну передать приказ*

----->> Главная поляна

Отредактировано Пестролистая (22-02-2009 20:50:08)

0

10

Услышав разговор целителей, Остролисточка подняла голову. У меня нет блох!!! Зашипела она, но потом устало положила голову обратно на лапки. И вообще, я полностью здорова, нечего обо мне так беспокоиться и заботиться. Недовольно буркнула она. Здесь мне от вас ничего не нужно, кроме еды и спокойного сна. Она закрыла глаза представля себя в своем племени, рядом с Остролапой, представляя себя на церемонии посвящения. А потом может быть и даже великой предводительницей.

0

11

Проснулась Остролисточка от отвратительного запаха целебных трав. Фухх... пойти чтоль отсюда пока я тут не задохнулась... Нервно подумала она. С другой стороны ей вовсе не хотелось выходить на главную поляну, так как здесь в палатке её никто не трогал и не доставал. Поскорей меня бы уже забрали отсюда, а то я скоро провоняю как эти... как их там... коты из племени падал... ой, Теней. Недовольно буркнула она, попровляя лапой свою подстилку. Целителя нигде не было видно и Остролисточка нервно подумала. Питаются они здесь как я понимаю лягушками, змеями и ящерецами... фу, и падалью! Быстро добавила она. Нет так унижаться я не стану, лучше с голода помру...

0

12

-эй котенок, твои сородичи недавно приходили, волнуются значит, а вот, просили передать что они были тут тебе, и вот тебе, - кот положил рядом взятую из кучи мышь,
- племени теней извесно что такое голод, так что еду пленникам даем даже мы, мы же не такие звери как вы считаете, мы тоже коты.

0

13

Остролисточка покосилась на незнакомца. Благодарю.Пробурчала она, затем подвинув лапой мышь принялась за трапезу. Надоже, нормальная дичь, неужели про меня все таки вспомнили. Доев остатки, она потянулась, затем учуяла какой то странный запах. Остролисточка снова покосилась на Остпораца и ухмыльнулась. Ты ведь домашним был, верно?

0

14

Остролисточка фыркнула. Теряют не теряют... Да что б вы захлебнулись в этой реке! Она насмешливо дернула усами. Ежи скорее полетят, чем вы научетись плавать или ловить рыбу.Затем глаза котенка нервно засверкали. Не думала, что коты племени Теней принимают домашних котиков. Подумала она, а всух сказала. Ладно, чего уж там с тобой... разговаривать, иди ка лучше племени своему помогай, что бы дакозать что ты не домашний. Проворчала она. И не пытайся меня заговорить, что бы я выдала тебе все наши планы! Зашипела она.

0

15

-да скорее ежи научатся летать чем котенку известны планы племени, созданные после его похищения, а насчет плаваний и ловли, приспособимся, поверь мне, а насчет домашнего это удар по моему самолюбию, я правильно понял, я не настолько самолюбив, - в тон ответил остроцап
мсл: а ведь она знает что это мое слабое место, но ей далеко до познания тайны высшего мастерства, и до меня на этом пути, но я  так же далек до предводительницы, как этот котенок до меня, то есть либо я догоню звездолику либо котенок догонит меня, надо предложить предводительнице поучить меня искусству драки.
кот вышел из пещеры
=}главная поляна

0

16

Остролисточка закатила глаза. Ну наконец то этот зануда домашний ушел. Конечно котенку был любопытен этот кот. Какой то он странный... совсем не похож на других домашних котиков, окоторых я слышала. Остролисточка попыталась проникнуть в мысле ушедшего кота. С другой стороны что - то в нем не греется... что то не так. Ей не хотелось забывать свою голову этим Остроцапом. Поэтому она просто начала разробатывать план побега....

0

17

Котенок то и дело ворочился в подстилке. Из - за дождя практически нельзя было уснуть. Куда же подевался их целитель? Недовольно подумала она. Может я тут уже сдохла давным давно... Остролисточка посмотрела на выход из пещеры. Мдааааа, льет как из ведра. И тут Остролисточке пришла в голову великолепная идея. Котенок аккуратно встала с подстилки и собралась уже выходить как вдруг подумала. Неееет, так не пойдет. Она посмотрела на кучку трав лежащих не подалеку. Остролисточка обнюхала каждую, выбрала самую вонючию. Затем разжевала и размазала по полу. После этого извалялась в ней, так что стала похожа на зеленый куст. Великолепно! Теперь не только запах скроет, но и внешность.
====> Главная поляна.

Отредактировано Остролисточка (01-04-2009 18:04:58)

0

18

---Пещера воинов
Кот вошёл в пещеру. Там никого не было. Серый воин увидел свою сестру, она проходила курс целительницы. Та указывала хвостом на какие то кучи. (лаванда, кошачья мята и кислица) Кот сьел по три листа из каждой кучи и взял с собой по три листа. МСЛ:"Спасибо, сестрица! А где целитель нашего племени? Интересно..." Серый воин вышел из пещеры и направился обратно.
---Пещера воинов

0

19

Ты открыла глаза и долго моргала, вспоминая, где же ты сейчас находишься. Вокруг приятно пахло влажными и сухими травами. Прошло уже много месяцев с того дня, как ты стала целительницей племени Теней. Нельзя сказать, что тебе очень нравилась эта должность, но в принципе было терпимо. Ты поднялась на лапы и с удовольствием выгнула худую чёрную спину. Ты резко замерла, вспоминая, что разбудило тебя. Какой-то шум со стороны главной поляны лагеря. Ты недовольно поморщилась и вышла из тёплой и уютной пещеры на улицу.

--> Главная поляна.

0