Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручей

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

---Воинская пещера
Цветик прибежала к Ручью. Молодая кошка подошла к холодной, но чистой воде. Она нагнулась и принялась уталять жажду, которая мучила её с самого утра. Потом кошка принюхалась и со старанием стала пытаться поймать какую-нибудь дичь. Так и случилась воительница поймала немного мышек. Потом кошка направилась к куче с едой.
---Камнегруда

Отредактировала

0

32

---БОльшой выступ
ЦВЕТИИК ПРИБЕЖАЛА К РУЧЬЮ И, НАКЛОНИВШИСЬ К ВОДЕ, ЛИЗНУЛА ВОДУ. ОНА БЫЛА ХОЛОДНАЯ, НО ХРУСТАЛЬНО ЧИСТАЯ И ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ. КОГДА ВОИТЕЛЬНИЦА НЕБЕСНОГО ПЛЕМЕНИ НАПИЛАСЬ ОНА ПРИНЮХАЛАСЬ И ПОЧУЯЛА МЫШКУ. КОШКА ПРИСЛУШАЛАСЬ, КУСТЫ ШУРШАЛИ. СТАРШАЯ ВОИТЕЛЬНИЦА ОСТОРОЖНО ПОДКРАЛАСЬ К КУСТАМ И, ЗАПРЫГНУВ В НИХ, ПРИХЛОПНУЛА МЫШЬ. ПОТОМ ОХОТА ПОЛЕТЕЛА НА СЛАВУ. К ВЕЧЕРУ ВОИТЕЛЬНИЦА НАЛОВИЛА МЫШЕЙ. СТАНОВИЛОСЬ ТЕПЛЕЕ И ДИЧЬ ВЫЛЕЗАЛА ИЗ НОРОК, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ЧТО ТВОРИТЬСЯ, А ТУТ ЦВЕТИК. ТАК ОНА И ПООХОТИЛАСЬ ПОТОМ ПОШЛА К КУЧЕ С ЕДОЙ.
---БОЛЬШОЙ ВЫСТУП

0

33

---БОльшой выступ
кАК НЕ СТРАННО, НО СЕГОДНЯ ОХОТА ПРОШЛА ТАК ЖЕ КАК И ВЧЕРА. ТОЛЬКО СОЛНЫШКО СВЕТИЛО ЯРЧЕ, И ДИЧИ ВЫЛЕЗЛО БОЛЬШЕ ЧЕВ ВЧЕРА.ЦВЕТИИК ПРИБЕЖАЛА К РУЧЬЮ И, НАКЛОНИВШИСЬ К ВОДЕ, ЛИЗНУЛА ВОДУ. ОНА БЫЛА ХОЛОДНАЯ, НО ХРУСТАЛЬНО ЧИСТАЯ И ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ. КОГДА ВОИТЕЛЬНИЦА НЕБЕСНОГО ПЛЕМЕНИ НАПИЛАСЬ ОНА ПРИНЮХАЛАСЬ И ПОЧУЯЛА МЫШКУ. КОШКА ПРИСЛУШАЛАСЬ, КУСТЫ ШУРШАЛИ. СТАРШАЯ ВОИТЕЛЬНИЦА ОСТОРОЖНО ПОДКРАЛАСЬ К КУСТАМ И, ЗАПРЫГНУВ В НИХ, ПРИХЛОПНУЛА МЫШЬ. ПОТОМ ОХОТА ПОЛЕТЕЛА НА СЛАВУ. К ВЕЧЕРУ ВОИТЕЛЬНИЦА НАЛОВИЛА МЫШЕЙ. СТАНОВИЛОСЬ ТЕПЛЕЕ И ДИЧЬ ВЫЛЕЗАЛА ИЗ НОРОК, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ЧТО ТВОРИТЬСЯ, А ТУТ ЦВЕТИК. ТАК ОНА И ПООХОТИЛАСЬ ПОТОМ ПОШЛА К КУЧЕ С ЕДОЙ.
---БОЛЬШОЙ ВЫСТУП

0

34

Пятнобока подбежала к ручью и услышала шорох. Спрятавшись за сугробами, Пятнобока поползла вперёд и оказавшись совсем неподалёку, прыгнула вперёд и прижала мышку лапами. Укус - и мышь безжизненно упала к её лапам. Кошка подошла к ручью и ударила лапкой по тонкому льду. По льду пошли мелкие трещины и он послушно провалившись. Пятнобока наклонилась и с удовольствием попила ледяной воды. Вдоволь напившись, Пятнобока ухватила свою добычу и помчалась к лагерю.
----->Куча с едой

0

35

Сам не зная как кот оказался между скал, у журчащего ручья, приятно холодящего усталые от бега лапы. Кот нагнулся, лизнул языком холодную воду. Ощущение(давно знакомое двуногим, правда, предпочитающим лизать железо на морозе) вначале оказалось очень неприятным - язык онемел, потом постепенно  кот начал получать кайф глотая холодную воду. Достигнув нирваны кот внезапно поднял голову и начал осматривать окружающую его местность:  он находился между испещренными отметинами скал, с различными уступами и даже пещерами. "залезть, например, вон в ту пещеру будет затруднительно, любое вторжение будет распознано заранее" - начал присматривать себе место для ночлега кот...

0

36

=> Большой выступ

Ее рыжая шерсть почти сливалась с выжженным цветом глины, лишь только изумрудного цвета глаза сияли гневным огнем.
Кот около горного ручья перестал лакать воду и стал вылизывать мордочку. Он упустил всего мгновения. Мгновение. Его оказалось достаточно для стремительного прыжка. Мгновение, и Янтарная Звезда уже летела, выпустив острые когти из грубых подушечек.
Она приземлилась прямо на спину коту и впилась зубами в острое плечо воина. Теплая кровь хлынула ей в рот, а нос заполнил чудесный запах битвы

0

37

Кот продолжал оглядывать окрестности, единственный промах - слишком долго смотрел в одну сторону и забыл "пасти" остальные, наказание не замедлило себя ждать - сначала острые когти впились в спину. Кот едва успел двинуть головой и вместо шеи его плечо захватили зубы противника. Кот, внезапно упал на спину прямо в ручей - сюрприз нападавшему, вряд ли ему понравится окунуться в ледяную воду. Не дожидаясь ответа кот всей массой навалился на врага, стараясь придавить его к ручью. "А дальше холодная вода сделает свое дело и можно будет сомкнуть челюсти на шее противника. Дальше надо будет поскорее забраться в ту пещеру, как нибудь залечить раны и следить за входом" - подумал кот.

0

38

Нет!
Ледяной холод сковал хрупкое тело кошки. Вода заливалась в уши, в нос.
Бесформенное животное! Ты нечестно дерешься! Янтарная Звезда открыла рот, чтобы впиться острыми клыками в позвоночник противника, но ледяная жидкость потоком залилась в горло и задушила еще неродившийся крик. Крик отчаяния. Страх сковал все ее существо. Она из последних сил забила задними лапами по бокам кота, вода стала рубиново-красной от пролившейся крови.
Силы покидали ее. Вода  уже залилась в легкие, взгляд накрыла белая пелена.
Вот и все - странная мысль. Всего несколько дней на посту предводительницы - и первая жизнь уже улетает на прозрачных крылышках, покидает ее промокшее насквозь тело. Янтарная Звезда даже усмехнулась. Вернее, попыталась, потому что в следующий миг уже провалилась в густую темноту...

0

39

Кот ощутил, что его уже отпустили и даже пытаются спровадить куда подальше лапами. Так то, даже с одной жизнью он может отразить атаку, о которой он не знал, и которая, признаться честно, застала его врасплох. Кот мягко отпрыгнул, почуял спиной, что противник еще не может атаковать и не спеша огляделся вокруг. "Никаких новых врагов, нападений?" - спросил сам себя кот, оглядев скалы он рискнул ответить положительно. Теперь посмотрим кто так хорошо воспользовался внезапностью. Ага, рыжая кошка, стройная, красивая, в мирное время кот на такую бы не только не напал бы, а хвостом бегал бы за ней. До того как стал сумрачным котом. Да, с тех пор все изменилось, в первую очередь он изменился, да и должность предводителя заставляет поддерживать определенную солидность. Кот подошел поближе, схватил кошку за загривок и вытащил из ручья.

0

40

Янтарная Звезда почувствовала, что давление на нее уменьшилось а вскоре и вовсе исчезло. Кошка не знала, сколько времени прошло, прежде чем она смогла разомкнуть слипшиеся веки. В глаза ей ударил красноватый отблеск заката.
Надо же... Я жива. Странно...
Янтарная Звезда подняла тяжелую голову и увидела его.
Это был кот. Серый полосатый кот с зелеными глазами. Кот, который чуть не утопил и тут же спас ее.
Какое-то смешанное чувство. Вроде злоба, а вроде и благодарность.
Силы потихоньку возвращались к ней. Кошка села и посмотрела прямо в глаза серому коту.
Она хотела сказать "Спасибо", но вместо этого брякнула:
Что ты делаешь на моей территории?!

0

41

Теперь кот мог позволить себе отдышаться и зализать раны, зализывая раны кот не забывал смотреть на кошку: бока мерно поднимались и опадали. "Жива. И слава звездному племени, не хотелось бы стать убийцей" - поблагодарил звездное племя кот. Кошка постепенно пришла в себя, Остроцап вновь приготовился отбиваться, но кошка всего лишь села и посмотрела ему в глаза. "на моей территории, какая к черту территория, если я здесь в первый раз?" - устало подумал кот.
-Так бы сначала и сказала бы, что твоя территория, я, может быть, и ушел бы. Где так прыгать научилась?
Да, с этой кошкой план, придуманный Остроцапом просто рушился - она могла бы не напрягаясь достичь той пещерки, до которой он долго и упорно добирался. Это и в правду была ее территория, на которой действовали ее правила, а то, что он сумел ее победить - случайность. Эта горькая правда достучалась до сознания Остроцапа, и он решил не рисковать.

0

42

-Так бы сначала и сказала бы, что твоя территория, я, может быть, и ушел бы.
Я не привыкла церемониться с нарушителями! огрызнулась кошка и принялась зализывать царапину на груди. Гнев в ее душе постепенно сходил на нет.
Где так прыгать научилась?
Это врожденная способность Небесных котов голос ее звучал сварливо, но она пыталась огрызаться лишь для виду.
Она принялась тщательно вылизывать шерстку. Только что пережитое приключение оставило после себя жуткое волнение. Нужно было успокоиться.
Янтарная Звезда подняла взгляд и наткнулась на взгляд нарушителя. Странно, она больше не чувствовала желания разодрать этому наглецу бок.
Ты так и не ответил, что тебе здесь нужно? она угрожающе подняла лапу с выпущенными когтями. Хотя, угрожающе ли? Так, для вида

0

43

"небесных котов? значит не только с ней я пролетел бы, а план был так хорош..." - вздохнул кот. Все боевое состояние, весь боевой задор куда то исчезли, остались только он и кошка, которой позарез нужно узнать, что ему здесь нужно.
-А ведь раньше ты бы убила меня и не спросила, - улыбнулся Остроцап, - а так... я шел куда глаза глядят... Ну и пришел.
-наверное это судьба, - тихо добавил кот.
Кот подошел к кошке вплотную, взглянул ей прямо в глаза и спросил: "теперь то, что ты будешь делать? И как тебя зовут?"

Отредактировано Остроцап (01-07-2010 09:43:41)

0

44

Кошка впала в замешательство. Впервые в жизни.
Кто ты? Откуда пришел?
В его облике больше не было ни злобы, ни раздражения, и Янтарная Звезда расслабилась.
По большому счету, она должна прогнать его, но не могла. Совесть не позволяла. Что-то подсказывало, что этот кот не принесет вреда ее племени. Может быть, даже наоборот.
Был вечер. Облака кровавой ватой прилипли к фиолетово-бархатному небу. Солнце уже утонуло в горизонте, но над горами еще витал призрак вечерней жары.
Я - Янтарная Звезда, предводителница Небесного племени - спокойно и даже как-то торжественно произнесла рыжая кошка с изумрудно-зелеными глазами.

0

45

-Тебе это реально что нибудь даст, или просто интересно? - спросил кот. "Теперь становится интересно: убьет она меня в конце концов, ведь про это племя никто не знал, и, наверное, знать не должен. Милый штраф в виде тела, которое придется оставить на месте. И что мне тогда делать?" - внутренне призвал себя к осторожности кот.
-Тоже предводительница? - не сдержался кот, - а я Остроцап, предводитель сумрачного племени.
"Не часто предводители в одиночку атакуют наглых захватчиков, это говорит либо об их глупости, самоуверенности, либо бесконечной отваги. Либо, что сейчас у них слишком мало воинов" - внутренне просчитал ситуацию кот.

0

46

Оффтоп: разве никто не знал? о__О Я думала, что всем об этом племени известно...

Я полагаю, что должна знать имена своих нарушителей. Я слышала о лесных племенах смягчилась кошка Да, я тоже предводительница. Странно, а почему же у тебя имя - не звездное?
Она прочитала в глазах Остроцапа замешательство. Неужели он думает, что я убью его? Хотя... я могла бы. Какой-то подозрительный предводитель... а может, он и не предводитель вовсе? Потенциальный? Или просто блефует? Тогда это могло бы облегчить мне работу. У меня девять жизней в запасе, у него, скорее всего - одна...
Внезапно ей стало стыдно. Стыдно за такие низкие, подлые мысли... Нет, она не смогла бы стать убийцей, будь у нее хоть сто жизней в запасе...

0

47

офф: ну вообще об этом только Огнезвезду и Песчанной Буре известно. изначально.

-Не звездное оно потому, что я сам предпочел остаться скорее воином, чем предводителем, - ответил кот.
"Ну и потому, что реальная предводительница черт знает где, но жива, и я рад этому" - внутренне добавил кот. Он все еще надеялся, что Звездолика вернется и снимет с него этот непосильный груз.
-Да, у меня одна жизнь, - ответил кот на немой вопрос Янтарной Звезды, - но разве воины не жили дольше предводителей, хоть у них и была одна жизнь?
"Да, жили, над ними не висел этот рок, которым отмечены все предводители"
-И я скорее предпочту отдать свою жизнь, чем отнять у тебя хоть одну, - прошептал кот и лизнул предводительницу в щеку.

0

48

Прикосновение его языка было горячим, как нещадное горное солнце. Она вздрогнула, как от удара.
Странный кот  со странными, ясными зелеными глазами. Он походил на посланника звезд, хотя вряд ли оно так было.
Янтарная Звезда смущенно заурчала и потупила взгляд.
Было уже поздно, и вряд ли Остроцап смог бы добраться до дома - леса, темнеющего вдали бесорменным пятном.
Оставайся на ночь. В такой темноте нетрудно заблудиться

0

49

-Хорошо, я останусь. Тем более, что возвращаться не тянет, а дальше идти ночью, по неизвестной местности - самоубийство, - ответил кот.
Он был рад, что она сама предложила, предводитель не должен просить место, как и не должен ночевать на чужой территории, когда ему уже намекнули что ему здесь не место. Все это Остроцап знал и был очень благодарен Янтарной Звезде.
-Где вы живете? В пещерах? - предположил Остроцап.

0

50

Да, в пещерах. Идем скорее Кошка решительно поднялась и направилась в сторону пещер, в которых ночевали коты. Она легко, словно пушинка, перепрыгивала с камня на камень.  Грубая кожа, которой были покрыты ее подушечки, не пропускали боли. Тем временем Остроцап заметно отстал
Янтарная Звезда остановилась и оглянулась в сторону пришельца. У нее до сих пор осталось чувство, что, приютив Остроцапа, она делает что-то неправильное. Плевать. Правильно ли бросить кота с одной жизнью на верную гибель?
Кошка дождалась, пока Остоцап догонит ее. Она не заметила, как подошла к самому лагерю.
Послушай, твой приход я афишировать сегодня вечером, пожалуй, не буду. Завтра => Пещера предводительницы

0

51

Как оказалось кот угадал. "Что ж в пещерах так в пещерах, правда было в этих пещерах что-то настораживающее" - кот предпочел бы нору или даже под небом, чем в пещерах. "ладно, хоть соколом зови, главное летать не требуй" - вспомнил кот слова одного одиночки. Вскоре он отстал, все же он не такой прыгун как Янтарная Звезда, да и лапы он стер еще по пути сюда. Вскоре кот догнал Янтарную Звезду и приноровился идти так же быстро как она, хотя, скорее всего, она пощадила его и сбавила темп. Так они подошли к лагерю. "можно вообще не афишировать, но, наверняка, это намек, что бы он жил до этого времени у нее, ведь другие об этом не знают" - подумал кот.
-Ладно, - согласился Остроцап и пошел следом за кошкой

0

52

кот пошел обратно. Вот ручей у которого они познакомились. Остроцап опустил свою голову под приятный холодный поток и простоял так достаточно долго, потом весь залез в ручей, почувствовал как холод пробирается по всему телу вверх. Кое как кот выбрался из ручья и начал тренироваться: прыгать туда сюда, наносить удары невидимому противнику - эдакий бой с тенью. После продолжительных тренировок кот понял, он выдохся. Кот начал ковылять к границе племени ветра и небесного племени

0