Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Это небольшое озеро, которое находится не очень далеко от лагеря. Оно в Сумрачном лесу, который так обожают коты Теней. Около озера можно найти очень много целебных трав, это настоящий клад для целителя! Отсюда же ученики носят воду старейшинам, по берегу озера растет мох, в котором они носят воду. Чуть далее также можно найти кусочки мха, но уже сухого, который идет на подстилки. Хоть коты племени Теней и не ловят рыбу, она водится в озере в изобильи. Если наступит тяжелое время - всегда можно научиться рыбачить. Весной озеро совсем чуть чуть разливается, поэтому не наносит племени никакого урона.
http://i006.radikal.ru/0803/bd/274427b6e588t.jpg

Возле озера была спрятана синяя праздничная мышь

0

2

*Приближаясь к озеру Черника замедлила шаг и уже рысцой спустилась к воде и немного полакала из озера.* //Вода здесь такая приятная на вкус..//*Она оглянулась, её взору предстал прекрасный пейзаж, опавшие листья плавали по воде.* //Самые красивые места несомненно в сумрачном племени!//*С гордостью подумала она* Вдруг, легкое дуновение ветра донесло до неё запах полевки* //Ага! Попалась...// Сделав низкую стойку Черника поползла вперёд ориентируясь по запаху, вскоре она увидела её. Толстушка бегала вдоль кромки воды, собирая стебельки. Кошка продолжала подкрадываться, трава приятно щекотала её тёмное брюшко. Прижав уши и широко распахнув глаза она совершила прыжок и, через секунду, добыча была в её лапах. Она довольно заурчала и поспешно закопала добычу* //Так, что-то мне надоело однообразие.// *Подумала она заметив старую, но очень даже крупную ворону, которая прыгала по земле капаясь в листьях* //Что за глупое существо?Не видит что ли что я здесь?!// *С возмущением подумала Черника* //Она должна была меня испугаться!//
-Ну ладно, тебе же хуже*Еле слышно пробормотала кошка и направилась к уже обреченной вороне. Трава была высокая, это облегчало дело. На расстоянии одного прыжка ворона заметила охотницу, но было уже слишком поздно. Черника прыгнула и налету схватила птицу зубами. Та, ещё несколько секунд сопротивлялась, но напрасно, ей пришел конец. Черника положила её на землю и села напротив разглядывая жертву. Перья намокли от свежей крови. У кошки аж слюнки потекли.* /Звездолики нет...может она решила поохотиться в другом месте? Она не заметит если я...//
-Нет!!* Кошка сама себя укусила за лапу* //Что я, совсем уже чтоли?!// *Она решила побыстрее забросать добычу землёй, чтобы больше не искушаться подобным образом* //Веду себя как мышеголовый котёнок!//*Бранила она себя. Но вдруг позади раздался шорох* //Наверное Звездолика, вовремя же я..ещё бы чуть-чуть и всё! Да ладно уверена что с каждым такое случалось!// *Она поспешно облизала лапу, на которой выступила кровь от укуса и отвернулась от закопанной добычи* 

+1

3

Яд подбежал к Мгле,отдуваясь.После бега ему стало очень жарко в своей косматой шкуре.Он почувствовал запах крови...Ноздри его раздулись и с наслаждением вдыхали этот тёплый запах,глаза загорелись странным огнём.Но,заметив,что Мгла стала к нему приглядываться,опустил голову и спросил:Что это за растение?-он низко наклонился и посмотрел на интересное растение.

0

4

Водная мята –  зеленое листовое растение. Растет во влажной земле или возле ручьев. Помогает при страданиях от боли и при агонии - сново отчеканила целительница - Но запомни!Есть еще одно растение похожее на эту мяту,только она серая. Это серая мята – ядовитая трава!Запомни это!

0

5

Угу.Ты мне её покажешь?-спросил Яд делая детский,наивный и просящий взгляд,робко глядя на Мглу,но в то же время в глазах его скакали озорные огоньки и морда щерилась в еле заметной ухмылочке.Как её срывать-то надо?-уже серьёзно спросил кот.Да,и ещё один вопрос... Он ненадолго задумался Целителям можно охотиться?

0

6

*Солнце уже практически совсем скрылось, когда Звездолика достигла озера. Черник уже успела поймать ворону и сочную полевку, которые уже успела закидать листья. Кошка слышала биения многих зверьков, которые еще не успели заметить приближение воительницы, которая замедлила свои шаги, приближаясь к озерной поверхности и Чернике. Недалеко Звездолика заметила Мглу с Ядом, которые склонились над каким-то зеленым растением и тихо шептались между собой*
//Яд наверняка очень способный ученик.. но нужно за ним присматривать. Порой он мне внушает такое недоверие, которое не должна испытывать предводительница к своим целителям... Может быть это я с излишним вниманием присматриваюсь к его качествам? Если Звездное племя одобрило... одобрило?? Нет... Мгла должна провести Яда к Лунному камню, вот тогда мы узнаем, стоит ли ему быть целителем с его наклонностями//
*во время своих размышлений, мордочка предводительницы оставалась непроницаемой и нисколько не выдающей ее подозрений. Всё-таки племя было сейчас в ее крепких лапах и окружено мудростью Мглы, которая, несомненно, очень старалась воспить из Яда отличного ученика. Пока Звездолика стояла, лапы начинали подмерзать, ведь от земли все сильнее тянуло холодом, а трава начинала покрываться, местами, инеем. Теперь пришло время сосредоточиться на охоте, что предводительница и сделала. Охотница принюхалась и учуяла сильный запах зяблика. Проворно подкрадываясь к птичке, Звездолика быстро выгнала из головы лишине мысли об ученике, которые просто напросто мешали ей сосредоточиться. Птица почуяла тревогу, только когда пушистая кошка была уже в прыжке, но тем не менее успела ускользнуть из лап предводительницы, лишь слегка с поврежденным крылом*
//Какой я глупый комок шерсти!! Даже сосредоточиться не могу...//
*не удержавшись, Звездолика тихо зашипела, недовольная своей неудачей. Она уже давно так глупо не упускала добычу, тем более не слишком осторожного зяблика. Вновь напружинив лапы, Звездолика совершила еще один прыжок на довольно длинную дистанцию, чтобы застать врасплох жирную полевку, заготавливающую материалы для своей норки. Резко треснув по шее зверька сильной лапой, кошка довольно мурлыкнула. У нее получилось натсроиться на охоту и снова появился азарт. О целителях она пока не думала*
//А там кто? Еще ворона? Та и пискнуть не успела, стало быть ее никто не спугнет..//
*Звездолика, медленно перенося весь вес на бедра, что обусловливало тихую поступь охотившейся кошки, кралась к крупной черной птице, ярко выделявшейся на фоне подмерзшей воды, слабо покрывшейся тонким слоем льда. Глаза охотницы сузились, когда птица, безмятежно сидевшая на берегу озера, начала вертеть маленькой головой. Действуя теперь вдвойне аккуратнее, Звездолика всё-таки словила птицу, добив ее легким укусом в шею. Теплая кровь падальщицы заструилась из маленького отверстия, которые оставил острый клык предводительницы. Кошка уже давно начала чувстовать жажду, но старалась заглушить это чувство, так как поблизости в лесу нигде не было воды. Теперь же здесь было целое озеро, а потом Звездолика закидала ворону листьями, после чего двинулась к кромке воды, отражавшей слабые лучи заходящего солнца. Прильнув к воде, Звездолика жадно глотнула. Ледяная вода обжигала язык.*

0

7

*Закончив прятать добычу кошка развернулась и настороженно оглянулась. Заметив целительницу и её ученика она сразу успокоилась и присела чтобы перевести дух. Очевидно Мгла рассказывала ему о каком-то расстении и, судя по любопытству в глазах Яда это был интересный рассказ. Черника навострила уши и прислушалась к их разговору* //Хм, серая мята говорите? А с чего это Яд так интересуется ядовитыми растениями?..//*Кошку это слегка настораживало*//Но хотя скорее всего я зря беспокоюсь...Это хорошо если ученик стремится всё знать. Зато потом он точно никогда не спутает водную мяту с серой.// *Кошка подняла голову и стала наблюдать за полётом опавшего листка* //Скоро сезон голых деревьев...будет трудно.Уж если сейчас приходится так часто охотитьсячтобы куча не опустела, чтоже будет зимой//*С тоской подумала Черника* //Ничего, в нашем племени только сильные коты и кошки и наши ряды быстро растут// *Радостно приметила кошка. Но тут же услышала треск веток и инстинктивно повернулась на звук. Это Звездолика расправилась с вороной и уже закидывала её листьями. Воительница встала и пройдя мимо целительницы вежливо кивнула ей и её ученику в знак приветствия, после чего направилась к озеру еще разок глотнуть прохладной воды. Она подбежала к самой воде, нечаянно намочив передние лапы, и начала лакать хитро посматривая на предводительницу, а потом резко ударила лапой по воде и поток брызг попал прямо в мордочку кошки. Черника победоносно ухмыльнулась и подняв хвост трубой сначало развернулась спиной, а потом слегка повернула голову в её сторону,словно проверяя, не надумала ли она отомстить её дерзкой выходке?*

0

8

Тут вдруг Мгла,не ответив на его вопрос,попросила отнести травы в пещеру.Яд подхватил травы.От их едкого запаха закружилась голова.Он молча кивнул Мгле и,вздохнув, поскакал прыжками в лагерь.Не ответила на мой вопрос...-подумал он угрюмо.Ну,сама виновата!-хмуро пробормотал он.Отбежав на приличное расстояние он осторожно положил травы и принюхался.Недалеко пахло кроликом.Он осторожно пошёл на звук...Яд был уже в двух шагах от кролика,Юкогда небольшой камешек под лапой кота внезапно качнулся и покатился...Кролик пулей выскочил из кустов и задал стрекача,убегая в лес.Яд подхватил травы и понёсся за ним...
---------------лес-------------------

0

9

*Кошка сморщилась, ощутив на себе капли ледяной воды. Сердито зашипев, Звездолика повернулась в том направлении, откуда они прилетели. Увидев свою приятельницу, взгляд которой был таким озорным, кошка опустила вздыбившуюся на загривке шерсть и перестала шипеть*
//Она намочила лапы... додумалась! Сезон Голых Деревьев скоро, она ведь может заболеть!//
*брызги холодной воды явно нагнали невеселые мысли и предводительница сквозь зубы мяукнула молодой воительнице*
- Ты не должна рисковать своим здоровьем. Намоченные лапы в такой холод могут сыграть плохую роль. Немедленно бежим в лагерь, есть угроза, что ты простудишься.
*уверенная, что Мгла все слышала и также не одобряла поведения охотницы, Звездолика двинулась к своей добыче, которую не так давно закопала. Выудив из под листвы всё, что наловила, предводительница рысцой устремилась в лес, чтобы забрать оттуда остальное, а затем вернуться в лагерь на ночь. Теперь уже явно стемнело и стало очень холодно.*

---> Лес

0

10

*Кошка решила что лучше не нарываться на без того раздраженную предводительницу и, прижав уши, отошла в сторону. Присев на мягкую листву Черника наскоро вылизала холодные, мокрые лапы и оглянулась в поисках места, где зарыта её добыча. Заметив горку листьев, она подошла и в темпе заработала лапами откапывая пойманную дичь. Управившись она крепко вцепилась в неё зубами и устремилась в сторону лагеря* //Эх...Звездолика права,  я могу отморозить себе лапы// *Встревоженно подумала кошка* //НО я же не специально...//

0

11

Наконец то я дошла!!! - воскликнула запыхавшаяся кошка-ученица... Мята осторожно окунула переднюю лапу в озеро, вода была довольно холодной, по озеру плыли ещё не растаявшие льдинки... Уф - Мята вошла в воду, но вдруг выбежала из озера и встряхнула свою серую шерсткую - Ой как холодно - взвыла Мята. Ее зубы трещали как погремушки гремучей змеи. Мята легла в то место, где снег уже растаял, открывая траву широкому миру.

0

12

Мята медленным шагом направилась обратно, в тёплую палатку учеников, желая потеплее и поуютнее закутаться в тёплом мху. Кошечка не ела больше дня, ей хотелось бы поскорее отведать какой-нибудь свежей жирной мышки, и вдруг, удача! Под деревом зашуршала мышка. Мята осторожно присела к сугробу и резко выскочила из своего укрытия, одним ударом прикончив маленькую, упитанную мышь. Плотно позавтракав, кошка уверенным шагом направилась к лесу, подальше от этого противного, холодного озера.В котором Мяте пришлось немного покупаться, что-бы смыть с себя всю слякоть, скопленную на её серой шкурке.                                                                                                                                                                                                                                 ----------------------------------->>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>Лес

0

13

Серый воин пришёл к озеру и остановившись у самой воды ждал друга. МСЛ:"Ну почему, почему всё портят именно друзья? Сначала её друг, БольшеКлык, потом мой друг, Кокос. Если бы это был не он, то я бы не раздумывая бросился на шпиона. Ушёл бы из племени. Я тут знаю только Кокоса, и только он мне дорог. Конечно, ещё она. Звёздное племя, подскажи, что мне делать!" Таким образом подготовившись к разовору с другом, Серый воин окунул лапу в прохладную воду. Песок начал съезжать и упал в воду, таща за собой Серого. Окунувшись с головой в озеро, кот, недовольно фыркая вылез из воды. Отряхнувшись и вылизавшись он сел и увидел силуэт Кокоса.

0

14

Серый воин посмотрел в глаза Кокосу и увидел, что тот винит себя за то, что помешал другу. Серый воин решил рассказать всю правду этому мужественному воину.
-Не вини себя. Ты в чём-то даже вовремя. Понимаешь, когда я увидел Льдиночку в первый раз, она мне сразу понравилась. Я ей, вроде, тоже. Запретная любовь - это измена племени, но я ничего не могу с собой поделать. Ты ведь никому не расскажешь о том, что видел?- Кот с надеждой посмотрел на друга. Он понимал, что если Кокос расскажет племени, то или его выгонят, или он никогда не увидит Льдиночку.

0

15

Кокос ощетинился Ты что такое говоришь? Неужели ты и правда думаешь, что я на такое способен? Конечно, никто не узнает этого из моих уст! Кокос пригладил шерсть и посмотрел на свои лапы Я же все понимаю... Случается все, и никто не винит тебя! Кокос вздохнул и посмотрел куда то вдаль, радуясь, что обрел такого друга, как Серый воин

0

16

Спасибо, я тебе очень благодарен. Я знаю - ты очень хороший друг. - Серый воин улыбнулся. МСЛ:"С таким другом не пропадёшь!" Кот чувствовал, что Кокос его всегда поддержит и готов был отплатить ему пониманием и помощью. Он прижался к боку друга.
Пойдём в лагерь, а по дороге поймаем пару мышей. Солнце клонится к закату, пора возвращатся.- Серый воин тихо развернулся и медленно пошёл к лагерю. Но вдруг остановился.
Я совсем забыл! Кокос, мы с Льдиночкой договорились встретиться, так что я побежал. Постараюсь вернуться до темноты. Пока- Кот махнул другу на прощание хвостом и побежал к скалам.
---ЛЕС---СКАЛЫ ГДЕ ВЕТЕР

Отредактировано Серый воин (10-07-2009 17:25:06)

0

17

Рина сама не знала, что привело её к этому озеру. Оно находилось довольно далеко от лагеря племени Теней. Последний раз Рина была здесь ещё совсем юной кошкой. Приходила на свидание к одному хорошенькому воину племени Теней. В то утро одиночка ещё не знала, что Огнегрив решил её бросить. Да нет, она не расстроилась, конечно. У Рины всегда в голове был ветер. Но утро выдалось не самым приятным. Находясь на территории племени, Ра слегка волновалась. Состав племени мог слегка измениться с тех пор, как она была здесь в последний раз. Очень сомнительным казалось то, что кто-то из совсем молодых воителей её узнает. А Рина была хорошим другом племени Теней. Помогла ему пережить суровый сезон Голых Веток... Когда-то. Сейчас всё изменилось. Ра потрясла хорошенькой чёрной головкой, отгоняя непрошеные воспоминания. Одиночка подошла к берегу озера и, наклонившись, принялась с жадностью пить холодную чистую воду.

0

18

Олачник быстро побежал к озеру. Он любил здесь бывать. По берегам озера росло много мха и папоротников, и здесь всегда было много дичи. Кот лёг на мягкий мох и прищурился, глядя на чистую прозрачную воду. Вдруг в глабине озера промелькнула быстрая серо-бурая тень. Облачник подошёл к самой воде и сел, обвив лапы пушистым хвостом. Он решил порыбачить. Как наполовину речной кот он отлично умел это делать и совершенно не боялся воды. Заметив мелькнувшую у поверхности серебритую тень, он сделал быстрое движение лапой и выбросил рыбку на берег. Съев её, кот неожиданно заметил рину, которая пила воду недалеко от него.
- Привет, Рина, - сказал Облачник, подойдя к одиночке.

0

19

Рина вздрогнула от неожиданности, когда кто-то поздоровался с ней и назвал по имени. Но чёрная кошка почти мгновенно успокоилась. Если кот знает её имя, значит друг. Хотя, если честно, за пару секунд Ра подумала о том, что с одним котом сможет спокойно справиться, а боится она только патруля.
- Приветствую, Облачник. Славная охота, - вежливо ответила одиночка, немного прикрыв, а потом доверительно распахнув миндалевидные глаза насыщенного нефритового цвета. Чёрная кошка ещё помнила кое-какие правила вежливости, бытующие в племенах.

0

20

---Граница с племенем Ветра
Воитель, всё ещё боявшийся крутых склонов берега этого озера, спустил ся по траве к самой кромке воды. Затем сел, гдлядя на колышущиеся под ветром волны, которые переливались в лучах свежего утреннего солнца. Глашатай потрогал воду. После зимы она была ещё холодна, но всё же чуть-чуть прогрелась на поверхности. Ворчливо оглядев гладь озера, наставник отшёл от него. Вот уже и знакомый силуэт его своенравного оруженосца, Волчонка. Однако кот был далеко от сюда, переживая разговор с Кокосом. Тогда ему понравилась речная кошка Льдиночка, но потом Серый воин понял, что Снежная Лапа ему дороже. А с Кокосом он вообще стал реже видеться. Но по прежнему сохранил к нему самые добрые чувства.
Голос Волчонка вывел кота из оцепенения.

0

21

Волчонок быстро шел следом за наставником. Серый воин обогнал его и ждать судя по всему не собирался, задумавшись о чем-то своем.
Полосатый надулся и нагнал его.
- Я знаю, что лягушек ловить совсем не сложно. Они не умеют быстро передвигаться, и у них нет острых зубов, - мяукнул он и посмотрел со склона в реку.
Волчонок первый раз видел такое скопление воды.
Тут на водной глади промелькнуло нечто серебристое и полосатый кот передвинулся поближе. Тут снежный склон осыпался. Перед тем, как свалиться, он промяукал:
- Я вижууу...
Послышался всплеск и хруст. Серый воин мог подумать многое, но тут показался из воды Волчонок.
Из его зубов рвалась и хлестала кота по морде рыбка. Серебристая и самая что ни на есть обыкновенная.
На счастье полосатого течения в этом месте не было, вернее оно было совсем медленное.
Барахтая лапами кое-как по воде, кот племени Теней выбрался на берег и отряхнулся, поежившись от внезапно нахлынувшего холода.

0

22

Серый воин не успел подхватить ученика, и тот окунулся в воду с головой. Но, к счастью, было мелко. Слава Звёздному племени, что Волчонок упал в озеро! Тут нет течения... Глашатай укозал ученику на скопление мха в рельефных корнях дерева.
- Там не так холодно - не дует. Отряхнись. И больше не ныряй - это способ речных котов. Хотя лягушек ловят как мышей, ударом лапы или же укусом. А вот рыбу можно поймать, сидя на берегу, - Серый воин поднял лапу, дождался боеска чешуи и попробовал подцепить рыбку, которая, внезапно сорвавшись с когтей воителя, упала у самого берега, что позволило добить её быстро и безболезнено.
- Не слишком удачно, но лучше, чем нырять. Я и сам как-то раз падал в это озеро, - наставник поёжился и повернулся и младшему коту. Он положил в остатки снега кролика и двух рыбок и сел рядом с Волчонком.
- Не хочешь поотрабатывать удары? Солнце ещё не достигло своего зенита, а мы проверили границу и поохотились!

0

23

- Не нырять? Вообще, это не очень то и сложно... хотя, я себе все лапы отморозил. И как там эти коты-бобры выживают? Я слышал, что они жирненькие, наетые, у них и шерсть жиром покрыта. Фе, поэтому они и не тонут, - буркнул Волчонок брезгливо и отряхнулся так, что брызги полетели во все стороны.
- Да я уже понял. Вот только все равно, на рыбу лучше охотится в её, хм... среде...
Полосатый посмотрел на рыбу, пойманную Серым воином и на свою. Перевел взгляд на кролика.
А действительно, неплохой улов. Хотя, наверное другие ученики усерднее трудятся. Надо бы и мне поменьше лениться, - подумал он.
- Мне казалось, что и другие не хуже успевают. А отрабатывать удары - это всегда можно, - задумчиво ответил ученик и посмотрел в небо.

0

24

Мне казалось, что и другие не хуже успевают
Серый воин пожал плечами.
- Не забывай, что ты только второй день учишься. Хотя, может скоро и станешь воителем... - Молодой кот обошёл Волчонка и встал в оборонительную стойку.
- Нападай ты. Оборона у тебя хорошая, но мы ею займёмся завтра на болоте, там граница с Небесным племенем, недалеко, у вытекающего с другого берега ручья. А пока попробуй сбить меня с лап. Тебе нужно быть хитрым с противником, который тебя тяжелее... - Глашатай встал у воды на мягкий песок, в котором росла трава. Солнце падало и на Волчонка и на него с боку. Не слишком хорошо, что тут такое освещение, - пожал плечами наставник. Кот приготовился отбивать удары своего оруженосца.

0

25

Волчонок молча кивнул и приготовился.
Так, солнце светит с одной стороны, слепит глаз. Это и приемущество и небольшая проблема. Но если наклонится, то можно избежать лучей. Так, думаю, на этот раз не придется ползать на животе, - поразмышлял полосатый и слегка склонил голову набок.
Сделал вид, что собирается сесть и тут же мгновенно взлетел над землей в прыжке.
На этот раз хитрый кот намеревался дать Серому воину по шее в прямом смысле этого выражения.
Надеясь на силу, мягко направил лапу...

+1

26

Серый воин попался на хитрый приём своего оруженосца. Но удар лапой ему удалось смягчить - наставник пригнулся, в результате чего Волчонок попал по уху. Резко распрямившись и перекатываясь на спину воитель сбросил ученика.
- Очень хорошо. Ты правильно меня понял. Сейчас тебе надо хорошо питаться, чтобы расти - так ты будешь тяжелее. Признаться, ты меня чуть не свалил, и если бы не этот камень... - Серый воин махнул хвостом в сторону булыжника, на который он опёрся, когда начал падать, - то тебе бы удалось меня придавить получше. Ну, попробуй ещё раз! Старший кот встал в боевую стойку.

0

27

Волчонок прищурил глаза. Он прослушал и с некоей эйфорией выдумал новый план.
На этот раз полосатый решил вновь подойти к такой части тела, как горло.
Но теперь, его целью было сбить дыхание, либо почти задушить.
Если противник начнет задыхаться, то у меня будет много времени на то, чтобы его прикончить. Значит отбрасываем благородство и долбим по артериям, - усмехнулся и блеснул некими познаниями кот.
Он ещё котенком интересовался здоровьем котов, их слабыми местами.
Не будь он учеником воина - стал бы в будущем целителем.
Но, отбросив все чувства, свою дружелюбность, коварно пригнулся и стал быстро поднимать лапу, направляя пониже челюсти, в нехорошее для кота место в плане обороны.
Если я справлюсь с ученичеством, то уже ничего не потребуется исправлять в будущем. Хотя... возможно это я умаляю свои качества, считая себя неспособным.

0

28

Резкий дар по горлу пришёлся в самую точку. Когти уного ученика не причинили особого вреда Серому воину, но ещё чуть-чуть и Волчонок ответил за опасный приём в отношении своего наставника. -
Пус..пусти... - прошептал старший кот ошеломлённо. Когда оруженосец ослабил хватку, воитель с трудом встал и сказал:
- Ты меня напугал. Это просто великолепный приём, он у тебя хорошо получается. Правильно мыслишь. Быстро учишься. Может, заберём из леса оставшуюся там добычу и пойдём в лагерь. Если хочешь, я тебя ещё в вечерней патруль возьму! - глашатай улыбнулся и присел. Котик его почти задушил.

+1

29

Волчонок отдернул лапу и задумчиво посмотрел на землю.
Значит, это так просто... убить..., - тихо сказал он и поднял отрешенный взгляд.
Впрочем, вскоре он прояснился, когда полосатый увидел, что с наставником вроде как все в порядке.
- Спасибо, я просто думал... мне интересно, как работает тело кота. Чтобы не получать таких ударов, горло должно быть покрыто чем-то твердым, тверже коры дуба. Но это невозможно.
Ну, в лагерь, так в лагерь. А  вечерний патруль это замечательно! Конечно же я пойду!

Кот вновь подумал об Остроцапе, но потряс головой и вновь обратил взгляд на Серого воина.

0

30

- Ну, тогда пойдём в лагерь! Только надо забрать из леса ту добычу, которую мы утром наловили. Ты понесёшь этого кролика и рыбину, а я возьму вот это и дичь, оставшуюся в лесу. По шли! - Серый воин взмахнул хвостом и, взяв свою часть добычи, обернулся в сторону леса. По дороге он начал что-то рассказывать Волчонку о Воинском законе, но через некторое время умолк. Старший кот шёл не о чём не думая, изредка оглядываясь на ученика да ловя ушами звуки в траве.
---Лес

0