Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера целительницы

Сообщений 211 страница 240 из 249

211

Ладно,ладно!Я встал!Довольна?!
-Вполне.-как не в чём небывало весело мяукнула кошка.
-Мне просто нужен список трав которые нужно найти. Ты вполне можешь его огласить и сново провалиться в свой желанный сон.-смилостилась над племяником воительница.
-Да и за Серебрянкой нужен глаз. Ей может стать хуже или она может побежать на охоту или ещё куда-нибудь. Тебе совершенно не обязательно идти со мной. Я помню травы и уверена, что не смогу их перепутать.-продолжала кошка.

0

212

Ааррр...Окопник,ноготки,мальва,пижма,мята,паутина,папоротник,ромашка и...Пожалуй всё.Львинолап задумчиво поскреб лапой по полу,стараясь вспомнить травы которые у него закончились.Ты это всё донесёшь?Юный ЦЦелитель прислушался к мерному дыханию Серебрянки.Судя по всему лапа меньше болела и заражения нет.Хотя если бы было заражение,то кот его учуял.МСЛ:"Ну и ладно.Чем быстрее она выздоровет,тем быстрее я буду ночевать в пещере один."Вдруг в голову Львинолапа врезалась мысль,что было бы неплохо влезть в мысли Синегривой.Однако после первой же попытки он бросил это дело-мысли Синегривой были также непрступны как куст ежевики.

0

213

Синегривая сосредоточилась, чтобы запомнить все травы. Она несколько раз повторила их про себя , представляя как они выглядят.
Ты это всё донесёшь?
-Постораюсь. Если нет, то подлавлю какого-нибудь ученика где-нибудь в лесу или схожу в несколько заходов. Я сегодня спала как убитая и энергии у меня теперь хоть отбавляй. До скорой встречи!-весело сказала кошка и выскочила из пещеры.
Окопник,ноготки,мальва,пижма,мята,паутина,папоротник,ромашка-твердила воительница про себя, пытаясь запомнить хотя бы половину из этих трав.
---Куча с едой

0

214

---Главная поляна
Синегривая с Поднебесным Орлом ввалились в пещеру целителя.
-Львинолап!-с ходу крикнула кошка, только переступив порог.
Какое то у меня странное ощущение дежавю... Где то я такое подобное уже видела...
Кошка взглянула на спящую Серебрянку. Вспомнила... Вчера я точно так же вела Серебрянку... А ещё раньше несла сюда отравившуюся Яру... Я как буксир или мед сестра! Несу всех раненых в палатку целительницы!
Воительница посадила Поднебесного Орла на свободную подстилку из мха и сама устало свалилась рядом.

0

215

Львинолап вышел из темноты.Ты уже принесла...Кто это?!Вместо запха трав кот учуял запах крови и слабый запах кота неизвестно из какого племени.А может и не из племени вовсе.Ты кого сюда притащила?Прошипел ЦЦелитель.Тошнотворный запах крови уже успел заполнить всю пещеру.Львинолап почувствовал тошноту.Ты притащила его для того чтобы я вылечил его раны!?А ты знаешь кто это,а?Ты можешь с уверенностью сказать мне,что он не шпион,или то,что он не проснеЦЦа ночью и не вЦЦепиЦЦа мне в глотку?!МСЛ:"Или же что я не дам ему смерть-ягод..."Кот гневно махал хвостом из стороны в сторону,но мысленно он уже перебирал список трав,которыми может вылечить незнакомЦЦа.

0

216

Ты уже принесла...
Кошка не поднимаясь, пододвинула ноготки целителю.
Ты притащила его для того чтобы я вылечил его раны!?А ты знаешь кто это,а?Ты можешь с уверенностью сказать мне,что он не шпион,или то,что он не проснеЦЦа ночью и не вЦЦепиЦЦа мне в глотку?!
Синегривая с еле слышным стоном закрыла лапами уши. У меня башка болит от криков! И лапы ноют... Наверно я их всё же застудила, пока лазила в речку...
-Послушай, на главной поляне я встретила Чёрную и Пушистую Лапу. Они не были против. А если уж глашатая разрешила, то не думаю, что тебе есть чего опасаться.-спокойно ответила воительница. Ну а если уж ты так боишься ночевать с ним в одной пещере, то я могу посторожить тебя.-усмехнулась кошка.

0

217

Юный ЦЦелитель окрысился и взял ноготки.МСЛ:"Они не понадобяЦЦа."Его лихорадило?Были приступы сильной боли?Львинолап ткнулся носом в нос чужака для того чтобы проверить не было ли у него жара.И хотя раны пульсировали от боли жара не было и это радовало.МСЛ:"Дам ему лаванды на всякий случай и...Так.Чем бы ему раны намазать?Наверно доком.Он не так воняет,как остальные травы."Львинолап снял паутину с кота.Ты пыталась остановить кровотечение?Львинолап пошёл за листьями дока,однако оказалось,что он тоже закончился.Мне ещё док нужен.С досадой сказал ЦЦелитель и вытащил корни лопуха.Разжевав несколько корешков Львинолап подошел к незнакомЦЦ и вылизывая раны быстро накладывал кашиЦЦу из лопуха.МСЛ:"Вроде бы всё..."Подумал Львинолап по окончанию работы.Если он голоден,то дай ему поесть и дай ему темьян.Его нельзя есть на пустой желудок.

0

218

Его лихорадило?Были приступы сильной боли?
-Эм... Да вроде нет...-растерянно пробормотала кошка.
Ты пыталась остановить кровотечение?
-Да, поверь, зрелище было не для слабонервных...-мрачно произнесла кошка, вспоминая кровавую яму и кровавый ручейк стекавший в неё.
Мне ещё док нужен.
-Вроде бы как Чёрная Лапа пошла за травами...-сказала воительница.
Если он голоден,то дай ему поесть и дай ему темьян.Его нельзя есть на пустой желудок.
-Я сейчас сбегаю к куче с едой.-сказала Синегривая поднимаясь с земли. Лапы ныли то ли от усталость, то ли от того,что кошка их застудила. Воительница потянулась и размяла усталые лапы, приготовившись к бегу. Закончив разминку, кошка пулей сорвалась с места.
---Куча с едой

0

219

---Гл.поляна
Кошка ввалилась в пещеру.Фуф!Донесла!Кошка положила травы и паутину рядом.Уф...Разберёшься сам?А я пойду спать.Удачи и спокойной тебе ночи.ВоительниЦЦа отдышавшись поплелась из пещеры.МСЛ:"Как я устала...Спать хочеЦЦа...И лапы болят.Завтра пройдут.Я надеюсь."Кошка вышла из палатки Львинолапа.Небо было затянуто тучами и не было видно ничего,кроме темноты.ВоительниЦЦа поплелась уже по знакомой тропинке.Точнее лапы сами несли её к пещере воителей.
---пещера воителей

0

220

офф: С вашего позволения не буду отписыватся как захожу, так как уже отписан некоторый процес лечения

Главная поляна ------------>

Ты можешь с уверенностью сказать мне,что он не шпион,или то,что он не проснеЦЦа ночью и не вЦЦепиЦЦа мне в глотку?!/ И это тот кто будет лечить меня... / Дальше начался так называемый курс лечения в следствии которого ему сняли паутину. Он долго не вспоминал о родном племени и по его мнению настал такой момент. / Интересно они организовали поисковые отряды? / Хотя это врядли отвечало на его вопросы о том что сейчас происходит в племени. Слегка задумавшись он начал оглядывать пещеру и увидел спящую на подстилке кошку.
- Что с ней произошло? - Поднебесный Орел кивком головы указал на лежащую кошку

Отредактировано Поднебесный Орел (29-07-2009 11:59:51)

0

221

---Куча с едой
Синегривая зашла в палатку. Из пасти свисали две палёвки. Кошка опустила одну палёвку перед Львинолапом, а вторую перед Поднебесным Орлом. Воительница проследила кивок кота.
-Это Серебрянка. Она встретила на границе с Кровавм племенем нарушителей. Ручья и Ярость. Мы их хорошо отделали и прогнали, но они такие наглые, ещё и пообещали, что завоюют кусок нашей территории. Ага как же! У них силёнок не хватит.-усмехнулась Синегривая.

0

222

Поднебесный Орел не ожидал что ему ответит вошедшая Синегривая.
Ручья и Ярость
- Я знаю Ручья, а вот кто такая Ярость я понятия не имею
Имя Ручья вызывало в сердце кота жажду немедленной и жестокой мести, но всё же если он и собирается победить в будущем он должен выздоровить и отточить навыки. Конечно его переполняла лёгкая радость что его приняли как гостя.
пообещали, что завоюют кусок нашей территории. Ага как же! У них силёнок не хватит
- Я конечно не трус, но больше уверен в обратном... - после встречи с Ручьём Поднебесный Орел понял что все слухи которые ходят об этом племени являются правдой

0

223

Синегривая покачала головой в знак несогласия и присела напротив Поднебесного Орла, подвернув под себя передние лапы.
-Насколько я знаю, наше племя примерно вдвое превосходит численость кровавых котов. Мне кажется сейчас Кровавое племя как никогда слабо и не думаю, что им стоит вот так разбрасываться обещаниями направо и налево.-сделав серьёзное выражение мордочки, пояснила своё несогласие кошка.
-А вот в том, что ты не трус я полностью согласна.-вдруг переменила своё выражение на весёлое кошка.
-Трус бы и в драку не ринулся, в отличии от тебя... И только не расказывай мне сново эти байки про то, что упал на камни!-возмутилась кошка.
-Ты серьёзно думал, что я поверю, что этот след от когтей тебе нанесли камни?-кошка аккуратно, еле касаясь, провела пальцем по морде кота, обводя царапину проходящую через глаз.
-Лучше скажи правду, кто тебя так?-с еле заметной ноткой жалости признесла кошка, убирая лапу.

0

224

- Насколько я знаю, наше племя примерно вдвое превосходит численость кровавых котов. Мне кажется сейчас Кровавое племя как никогда слабо и не думаю, что им стоит вот так разбрасываться обещаниями направо и налево
Поднебесный Орел вздохнул восхищаясь упрямостью кошки. Он даже не заметил как она начала ему нравится.
- Они гораздо опытнее и их собачие клыки, когти на лапах увеличивают силу вдвое. Я не говорю что вы не победите, но если они сказали что-то подобное лучше действительно подготовится.
Кот смотрел куда-то в пустоту и будто размышлял сам. Но на самом деле у него была такая привычка и он вскоре перевёл взгляд на Синегривую. После её длительной реплики последовал вопрос.
- Лучше скажи правду, кто тебя так?
Он решил сказать правду / Ведь мне здесь доверяют / Поднебесный Орел всё также смотрел на Синегривую / А кто-то нет... / Слегка перекосился взгляд на Львинолапа.
- Это был тот самый Ручей, но...как мы дрались...
Он и сам ужаснулся что забыл вес процес ожесточённой драки.

0

225

Львинолап лег и подщатил мышку к себе поближе.Значит Кровавое племя решило захватить власть?Как банально...ЦЦелитель лежал в пещере и наслаждался полёвкой в то время,как Синегривая разговаривала с чужаком.По ноткам их голосов Львинолап уловил искренность со стороны Поднебесного Орла.Сомнения начали отпадать.Да...Только Кровавый воин может за один день искалечить двоих воителей да ещё и из разных племён.Когда с олевкой было покончено кот небрежно лизнул лапу и провел за ухом.Вот значит как?И что вы с ним не поделили?Кот приподнял бровь и повернул голову к Поднебесному Орлу.Судя по запаху полёвки он ещё не позавтракал.Думаю кашицу уже можно снять.Как раны?Спросил кот обвив хвостом лапы.

0

226

Поднебесный Орёл только сейчас заметил аппетитную полевку / Как же я давно не ел... /  Он не ел уже очень давно, только он собрался бросится на этот деликатес, как Львинолап обременил его вопосом.
- Вот значит как? И что вы с ним не поделили?
Поднебесный Орёл легко мог ответить на этот вопрос, но сделал вид что раздумывает и в пещере преоблодала долгая пауза
- Хм...Честь родного племени - ответ был прост для него. Он помнил как Ручей оскорблял Небесное племя
Казалось вопросы кончились и кот был готов набросится на полевку, как вдруг Львинолап задал ещё один вопрос
- Как раны?
- Побаливают, но ты ученик целителя и тебе лучше знать. В любом случае я у вас долго не задержусь, чтобы не обременять вас

0

227

Львинолап кивнул.Твои соплеменники наверняка тебя ищут.Юный целитель подошёл к коту и осторожно,стараясь не дотрагиваться до ран,снял кашицу из трав.Раны должны немного подсохнуть на свежем воздухе.Пояснил Львинолап и скатав мусор в небольшой шарик вытолкнул из пещеры.Теперь можно дать ему тимьян.Кот взял несколько семян тимьян и пододвинул их Поднебесному Орлы.Вот.Тимьян поможет успокоить нервы после шока.Произнёс кот с голосом строгой мамаши,отчитывающей своих котяток.После этого Львинолап повернулся к Синегривой.А где Пушистая Лапа?Она вроде бы как должна поговорить с ним.Кот указал хвостом на Поднебесного Орла.

0

228

Офф:Я немного не втом времени!
Кошка проснулась ранним утром потянувшись она заметила что Львинолап уже не спит.Ох,как он только так рано встает!И кстати когда мне можно будет перебраться в пещеру воителей!Надо спросить Львинолапа.Раненая воительница потихоньку поднялась на почти не болевшую лапу,но резкие движения пока боялась делать,доковыляв до целителя она сказала.
-Доброе утро Львинолап.Как спалось?
Голос звучал весело и звонко как будто она была несмышленым оруженосцем,но в какой то степени ей это нравилось!Кошки было хорошо у целителя ,но еще лучше у себя в гнездышке.Тут кошка поняла что немного замечталась.Опомнившись,воительнице друг сильно захотелось есть,перекрикивая урчание в животе она спросила.
-Ты что нибудь ел сегодня?А то я могла бы принести.
Серебряночка вопросительно посмотрела на кота и тут же опомнилась,Львинолап был слепой...

0

229

Львинолап повернулся к Серебрянке.Её голос звучал громко и ясно.Я бы не отказался от мышки,или кролика.Хмыкнул юный целитель.Как твоя лапа?Можешь на неё опираться?Спросил Львинолап.Наступала ночь,стало прохладнее.Даже холодно.Бррр...Неужели сезон зеленых Листьев уже заканчивается?Подумал ученик.Его янтарные ясные глаза светились во мраке.Для слепого кота у него были странные глаза.Слишком странные.Львинолап был слеп с рождения.Возможно именно из-за слепоты его родители босили его одного.

0

230

Кошка была рада тому что нога почти не болела,а это значило что ей скоро домой,и голос у неё пел как звонкий соловей.
-Раз так я могу сходить к куче с едой и взять что нибудь...
Прыгая от радости она легко опиралась на лапу.
-Не волнуйся за меня Львинолап,со мной все хорошо!Лапа практически не болит,и опираться могу,но только жалко шрамы останутся.Ну не че я ей в бою не уступила.
Тут она вспомнила про её бой и довольно улыбнулась.
-Ну я побежала за едой жди меня.
И не дожидаясь ответа она повернулась и гордо держа голову пошла в выходу из пещеры.
---Куча с едой

0

231

Ладно.Проворчал Львинолап и подошёл к своей подстилке.Свернувшись клубочком кот укрыл свой чуткий розовый носик кончиком своего ярко-рыжего хвоста.Целитель повернул уши ко входу в пещеру,чтобы расслышать всё,что происходит на поляне.Львинолап прикрыл незрячие глаза.Слепота была тяжелым бременем для рыжего целтиеля.Его ярко-рыжая шерстка с мраморными полосами мерно поднималась и опускалась в такт дыханию юного кота.Львинолап задремал.

0

232

---Куча с едой
Забежав в темную пещеру она подбежала к Львинолапу и положила перед его лапами кролика и сказала.
-Вот я тебе кролика принесла!
Потом она отбежала в  сторону отдышалась и плюхнулась,положив на лапы мышь кошка стала жадно её поедать.Набив животик она погрузилась в свои мысли.Интересно .а я смогла бы стать целителем,или нет?Наверное не смогла бы это же так трудно и на тебе весит целый лагерь!Как только Львинолап справляться? Вскочив на лапы Серебряночка опять подбежала к целителю и задала вопрос.
-Ливинолап а когда я смогу перебраться в свою палатку?
Спросив она озадачила саму себя.Если я от него уйду то мне будет его не хватать!Зато я не буду ему мешать...Глаза кошки помрачнели,ведь за это время она сдружилась и привыкла к нему.

0

233

Львинолап вздрогнул.Серебрянка перебила его сон.А?что?Целитель поднял голову.В нос ударил сильный запах кролика.Рот тут же наполнился слюной.С-спасибо...Промямлил котик,привстав и наклонившись к предложенной дичи.Страстно впившись в неё зубами кот почувствовал солоноватый привкус крови.Львинолап прикрыл свои янтарные глаза и начал с жадностью уплетать жирного кролика.Закончив с едой кот облизнулся.Что,уже надоела палатка целителей?Хочешь обратно,в своё теплое и уютное гнездышко?Усмехнулся кот и лизнул лапу.Можешь прямо сейчас.Ученик застыл с подняой лапой.Приоткрыв роот кот вдохнул воздух.Он нюхал.Что это?Целитель поставил лапу на землю.Пахло кровью.Неужели раны открылись?Нет,это не свежая кровь и даже не кровь,а гной.Раны заражены?Нет,мне показалось...Кот выдохнул и моргнул.Вот что значит долго не выходил на улицу.Уже мерещятся запахи...

0

234

Офф: я не поняла по кого ты?

Львинолап написал(а):

Нет,это не свежая кровь и даже не кровь,а гной.Раны заражены?Нет,мне показалось...Кот выдохнул и моргнул.Вот что значит долго не выходил на улицу.Уже мерещятся запахи...

0

235

Кот мотнул головой.Думаю стоит пройтись по лесу,вдохнуть свежие запахи леса,поймать мышку-другую,или пообщаться с незнакомыми котами.Львинолап встал.Его золотисто-желтая шерстка потускла от долгого сиденья в темноте,была грязной и местами свалялась.Пойду прогуляюсь.Сказал целитель.Даже для целителя сидеть целыми днями в душной пещере не очень-то хорошо.Пробасил целитель и осторожно вылез из душнйо палатки.Свежий воздух наполнил легкие ученика и он зашагал к центру главной поляны.

----Гл.поляна

0

236

---Гл.поляна
Кот протиснулся сквозь густые папоротники и вошел в палатку целительницы.После прогретой солнцем поляны эта пещера показалась Львинолапу холодной и мрачной.Удушливые запахи трав,которые кот до смерти ненавидил вновь наполнили его легкие.Опять...Почему я не родился зрячим,как все коты?!Неужели Звёздному племени нужна игрушка,которой они вертели бы как хотели?!Кот не заметил Серебрянку,которая всё ещё сидела в его пещере.Я на минутку.Сообщил юный целитель и как рыжая тень скользнул к припасам драгоценных трав.Он достал хвощ и два маковых семечка.Коротко кивнув подруге он вновь скрылся в густых папоротниках.
---Гл.поляна

0

237

Провалившись в беспамятный и в то же время прекрасный сон, иногда сны были понятны иногда доходили до грани бреда. Хотя это впрочем и отличало сон от жизни. После сладких моментов жизни во сне, Поднебесный Орёл нехотя открыл глаза. Окончательно проснувшись он грациозно выгнулся разминая и без того оставшееся без работы тело. После того как он размял тело, улёгшись на подстилку начал вспоминать самые лучшие моменты сна. Иногда ему предстовлялась довольно забавная картинка будто всё племя собирается у камнегруды для того чтобы решить вопрос, какой же момент был лучшим. И это невольно выманивало смешок кота / Пожалуй самый лучший тот...с ромышковым полем и кошкой / Ему недавно приснился сон о том будто он лежит в ромашковом поле прижавшись к неизвестной кошке, вокруг прыгало неимоверное количество мышей, а солнце нежно грело шёрстку.
Оглядев пещеру снизу вверх Поднебесный Орёл не заметил одну интересовавшую его кандидатуру, Львинолапа. / Думаю чтобы выйти мне не нужно будет разрешение или чтобы вели под лапку / Он приподнялся с подстилки и ноющая боль в лапе нисколько не мешала ему, боль была как старая мозоль к которой можно привыкнуть. Направившись к выходу он уже подумывал о том чтобы попросить целителя об маленькой экскурсии.

------------> Главная Поляна

0

238

- Они гораздо опытнее и их собачие клыки, когти на лапах увеличивают силу вдвое. Я не говорю что вы не победите, но если они сказали что-то подобное лучше действительно подготовится.
-Мы-Грозовое племя. Мы готовы в любую минуту.
- Это был тот самый Ручей, но...как мы дрались...
- Хм...Честь родного племени
Глухой рык вырвался из груди кошки. Ручей, Чёрная  Лапа говорила, что ты-друг нашего племени, но почему ты изменился? Сначала напал на кошек нашего племени, теперь до смерти избил кота Небесного. Я думала, что ты не причинишь вред нашему племени и не станешь ни с того не с сего оскорблять чужое племя. Почему то кошке казалось, что Поднебесный Орёл не начинал первым... Голод давал о себе знать и кошка, чтобы его унять свернулась калачиком и уснула прямо на камне рядом с войном.
Холод разбудил беспечно спавшую кошку. Воительница открыла глаза и поспешила встать с холодного камня, чтобы быстрее согреться. Бррр... Как холодно спать на голом камне. Отряхнувшись и вылизавшись, Синегривая оглянулась.Где Поднебесный Орёл?! Неужели вернулася в своё пемя?! И даже не попрощался со мной?! Кошка, как пуля вылетела из пещеры.
---Главная поляна

0

239

---Гл.поляна
Кот протиснулся сквозь папоротники.Перед его пещерой была маленькая полянка,где по сути и должен был спать ученик.Но так как его наставница где-то пропадала он спал в её гнезде.Следом должен был идти Поднебесный Орел.Полянка была маленькой,а из-за того,что над ней ветки дереьев сплетались так крепко,что дождь и свет сюда не проникал,а ветра не было подавно.Кот шмыгнул в скалу,в которой было небольшое углубление.

0

240

Львинолап лениво поднял голову и открыл глаза. Он погрузился в превычную ему темноту. Опять... Угрюмо подумал рыжий целитель, поочередно размная лапы. Выйдя из маленькой пещерки кот тихо посеменил к главной поляне. Судя по тому, как пахло в воздухе и голосам, доносившимся с поляны день был в разгаре. Львинолап остановился перед папоротниковым лазом. Так что там надо было Поднебесному Орлу? А, сам скажет. Отмахнулся целитель и нырнул в прохладный лаз из папоротников. А сегодня холоднее... Заметил Львинолап, появляясь ан поляне.
---Гл. поляна

0