Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера целительницы

Сообщений 1 страница 30 из 249

1

Пещера целительницы Грозового племени представляет собой небольшую пещерку. Снаружи вход спрятан за длинными колючими плетьми ежевики. Перед пещерой находится небольшая поляна, скрытая высокой травой. Ветки деревьев тут густло сплелись, так что никакой ветер, дождь и зной тут не страшны. Внутри пещеры всегда полумрак. В ращелинах и ямках спрятаны пучки с душистыми тарвами. В самом углу лежат две подстилки-целительницы Виолы и ее ученика Львинолапа. Подстилками для больных служат кусты папоротника.

0

2

Кошка вошла в пещеру Тучки. Как она и ожидала - самой целительницы тут не было. Не тратя время на бессмысленные жалобы, Лирика подняла нос и по запаху стала искать маковые зерна. Нашла она их довольно быстро. Они лежали недалеко от входа в пещеру.
-Маловато их осталось, но на некоторое время хватит, - подумала кошка и взяв пару зерен вышла из пещеры...

==> Пещера предводительницы

+1

3

Дождавшись,пока Золотая уйдет,Капелька принялась деловито расскладывать травы.
Как хорошо,что у нас нет пока больных котов и кошек!Но может быть Речное племя захочет снова присвоить себе Нагретые Камни!
Капелька еще долго могла перебирать травы,но она почувствовала.что проголодалась!
==> Куча с едой

0

4

Светлошерсточка принесла больным зяблика, двух белок и дрозда.
- Попровляйтесь, вы нужны племени. - кошечка повернулась к Капельке. - Ты тоже должна быть очень веселой, поэтому я специально припрятала для тебя мышку.Кошечка вынимает полевку, и кладет перед Капклькой.
- Ну ладно, поки, мне еще старейшин кормить, - ученица выбежала из палатки.
==: Куча с едой

0

5

Кот лежал в дальнем углу пещеры.Его раны после ужасного ранения уже подживали.Кот уже мог даже бегать.Но иногда на него наваливалась слабость и он не мог пошевелить лапой.Но это происходило все реже и реже.(Извините что сдесь пишу,у меня по биографии начинать играть надо сдесь.Кто неверит,прочитайте анкету.

0

6

---Тренировочный овраг
Синеглазка пришла в пещеру и громко спросила:
-Есть здесь кто-нибудь?Ответа не последовало.Значит никого нет.Ученица подошла к месту где хранятся травы и начала её рассматривать.Таак.. Где здесь маковое семя? Не то.. Не то.. Не то.. А! Вот оно!Кошечка взяла 1 семечко и съела. Затем она поковыляла в пещеру учеников.
---Пещера учеников

0

7

---Ручей
ВоительниЦЦа вместе с Синеглазкой вбежала в пещеру ЦЦелительниЦЦы и бережно опустила Ярокрапинку на подстилку.Подстилка была старая и грязная.-Синеглазка,принеси пожалуйста немного мха.-Спокойно произнесла Чёрная Лапа с жалостью смотрела на Ярокрапинку.МСЛ:"Бедная-бедная-бедная Ярокрапинка...Что же я наделала..."Корила себя воительниЦЦа.

0

8

---Ручей
-Синеглазка,принеси немного мха.
-Сейчас Чёрная Лапа...-запыхавшись сказала Синеглазка и из последних сил побежала к травам.
-Так.. Мох... Мох... Мох... Ну где же он?!! Ах вот он где!-тихо говорила сама с собой ученица. Она схватила мох и побежала к Ярокрапинки.
Вот мох.-сказала Синеглазка, положила мох перед Чёрной Лапой и завлилась на бок от бессилья. Почему-то Синеглазка знала, что сейчас сделает Чёрная Лапа со мхом... Вдруг ученица увидела взгляд матери и сразу поняла, что твориться с Чёрной Лапой.
-Ты не одна виновата... Мне не следовало кричать на неё...-грусно сказала Синеглазка.

0

9

-Не-ет,во всём виновата я.-На мордочке воительниЦЦы появилась улыбка.Кошка аккуратно сделала новую подстилку и переложила на неё Ярокрапинку.-Тут ведь был ручей?-Это скорее был вопрос в пустоту.ВоительниЦЦа взяла маленький кусочек мха и смочила его в ручье.Поднеся мокрый кусочек мха к губам Ярокрапинки.-Синеглазка,отправляйся спать.Я по-буду с Ярокрапинкой.

0

10

Синеглазка,отправляйся спать.Я по-буду с Ярокрапинкой.
-Нет, я с ней останусь, я всё равно не дойду до пещеры, а ты иди поспи. Я вижу, что ты очень устала и хочешь спать. Ну а я всё равно не усну. Я ведь уже выспалась, да и кошмар меня ещё преследует... Мне всего лишь надо полежать и вскоре ко мне сново вернуться силы... Не волнуйся, как только она очнётся, я немедленно сообщу тебе.-улынулась Синеглазка и всем своим видом показала Чёрной Лапе, что не примет возражений и если Чёрная Лапа возразит силой выпихнет её спать.

Отредактировано Синеглазка (17-01-2009 23:54:21)

0

11

ВоительниЦЦа устало покачала головой.Спорить с Синеглазкой было безполезно.Не ответив учениЦЦе Чёрная Лапа растянулась на холодной земле и уткнулась носом в пушистый мех Ярокрапинки.По телу кошки прокатилась волна холода.Была уже ночь,но сон не шёл.Чёрная Лапа вспомнила брошеную мышь на граниЦЦе с Речным племенем.В животе тут же заурчало,но воительниЦЦа голода не чувствовала.Оставалось только ждать.

0

12

---Ручей
Львинолап вошёл в пещеру за Синеглазкой.Он уже бывал тут.Этот...Этот отвратительный запах трав нервировал котёнка.Львинолап сел.В нос ударил знакомый запах мха,а потм котёнок учуял и маковые семена.А вот ещё один запах был ему мало знаком,но прежде он уже встречался с ним.Это был успокаивающий и приятный запах.МСЛ:"А если Ярокрапинка заболеет?Мы не можем просить помощи у соседних племён!"

0

13

Чёрная Лапа растянулась на холодной земле и уткнулась носом в пушистый мех Ярокрапинки.
Эх, были бы у меня силы, я бы за шкирку вытащила Чёрную Лапу в пещеру воителей... Ну раз сил у меня пока не хватит, то пусть остаётся здесь.-со смешинкой подумала Синеглазка.
-Помоему нам неплохо бы было подкрепится.-сказала с улыбкой ученица Чёрной Лапе и встала. Сначала лапы задрожали, но потом Синеглазка почувствовала прилив сил.
-Я принесу тебе что-нибудь.-сказала кошечка недожидавшись ответа и скрылась в темноте.
---Куча с едой

0

14

-Я принесу тебе что-нибудь.-сказала кошечка недожидавшись ответа и скрылась в темноте.
-В яслях валяеЦЦа кролик!-Крикнул Львинолап вслед и чуть не прикусил язычок.В пещере остались только Чёрная Лапа и Ярокрапинка.Да и то Ярокрапинка была в коматозном состоянии.МСЛ:"М-да...Ярокрапинка жива,но вот когда она очнеЦЦа?И очнеЦЦа ли?А что будет,если она заболеет?Или не проснеЦЦа?А может быть нам придеЦЦа обратиЦЦа к другому племени за помощью?!"

0

15

---Куча с едой
Синеглазка вернулась в пещеру целителя. Во рту она держала белку, кролика и воробья. Ученица положила кролика перед Чёрной Лапой, белку перед Львинолапом, а сама устроилась с воробьём возле Ярокрапинки и Чёрной Лапе.
-С ней всё будет в порядке. Я уверена. Звёздное Племя не даст ей умереть.-обратилась Синеглазка к матери.
-Я думаю Львинолапа мы не будем ругать? Ведь он спас Ярокрапинку.-посмотрела на племяника ученица, но обратилась к Чёрной Лапе.

0

16

МСЛ:"Да-да,ругать меня не надо,а вот вытащить колючки из моей шкуры надо."Подумал Львинолам.Слова Синеглазки по поводу Ярокрапинки успокоили и приободрили его.-Надеюсь,с ней будет всё впорядке.Но она слишком долго пробыла в это ручье,а вода довольно холодная.Боюсь,она заболеет...А ведь ЦЦелителя у нас нет...-В голову снова врезались слова звёздной воительниЦЦы "Ты будешь великим ЦЦелителем...".

0

17

-Надеюсь,с ней будет всё впорядке.Но она слишком долго пробыла в это ручье,а вода довольно холодная.Боюсь,она заболеет...А ведь ЦЦелителя у нас нет...
-Если она заболеет, мы её вылечим.-улыбнулась Синеглазка.
-Когда я была в хранилище трав, я неизвестно откуда начала вспоминать названия трав и какая трава от чего вылечивает... Я понятия не имею откуда у меня такие знания... Я просто знала и всё...-призналась ученица и посмотрела сначала на мать,а потом на Львинолапа, ожидая их реакции.

0

18

-И давно это было?-Спросил Львинолап устраивась на земле и откусывая кусочек от белки.Тем временем Чёрная Лапа с интересом наблюдала за ними после чего быстро съела кролика и положила голову на лапы.Сон быстро одолел кошку и вскоре она уже свернувшись клубочком спала.Львинолап извернулся и схватившись зубами за колючку на спине выдернул её из запутавшейся шерсти.Ещё несколько колючек он выдернул из тощего хвоста.До одной он не мог добраЦЦа и покоилась она у него на шее.С пол минуты котёнок пытался изловчиЦЦа и выЦЦепить колючку после чего обессилено опустил голову-Синеглазка,можешь вытащить колючку на шее?

0

19

-И давно это было?
-Ну.. Сначала я сразу нашла маковые семена, хотя никогда их не видела и даже запаха их не чувствовала. Это было когда я ушибла лапу. Я сначала не предала этому значения, но когда начала вспоминать, что лежало в хранилище трав... Вдруг поняла, что знаю все травы поимённо. Ну а теперь, когда я сново зашла в хранилище, то на этот раз поняла, от чего все эти травы.-сказала Синеглазка.
-Синеглазка,можешь вытащить колючку на шее?
А? Да, конечно!-быстро сказала ученица, подошла к племянику и акуратно вытащила колючку с шеи.
-Ежевика?-улыбнулась Синеглазка и заметила ещё одну колючку.
-Ну ка не двигайся.-приказала кошечка и вытащила ещё одну колючку.

0

20

Блик прибежал в пещеру. Лапы болели из-за быстрого бега. Зайдя в пещеру,кот увидел Ярокрапинку. Подойдя к Черной Лапе,он спросил ее Как она себя чувствует? Ей лучше?
Блик наблюдал за Синеглазкой. Откуда ты знаешь названия всех трав и как их применять? Ты же не целительница?-спросил он. Кот старался говорить помягче,н все равно вопросы его получились похожими на упрек.

0

21

Чёрная Лапа подняла голову и сонными глазами уставилась на Блика.Рассеянно взглянув на Ярокрапинку воительниЦЦа с невесёлой усмешкой сообщила-Она не просыпалась с того момента,как мы принесли её сюда.Но надеюсь она поправиЦЦа...Надеюсь...-Глаза воительниЦЦы померкли.Их как-будто затянула пелена.Очнувшись через какое-то время кошка встала.Тело её содрогнулось,но Чёрная Лапа не предала этому значения.-Пора в патруль.На этот раз охотничий.Ты пойдёшь?-Спросила кошка Блика.-Львинолап,Синеглазка!Проследите за Ярокрапинкой.

0

22

Откуда ты знаешь названия всех трав и как их применять? Ты же не целительница?
-Я знаю...-вздохнула Синеглазка и посмотрелп на Блика.
-Я сама не могу понять. Я всю жизнь была обычным котёнком... Но теперь я не понимаю, что со мной происходит... Я знаю травы.. А эти сны? Мне снятся сны которые сбываются! Но они отнимают у меня все силы... Что со мной происходит?
-Она не просыпалась с того момента,как мы принесли её сюда.Но надеюсь она поправиЦЦа...Надеюсь...
-Не говори так! Она поправится! Обязательно! Тебе следует отвлечься...-негромко сказала ученица.
-Пора в патруль.На этот раз охотничий.
А вот это правильно! Может так ты отвлечёшься.-муркнула Синеглазка.
Львинолап,Синеглазка!Проследите за Ярокрапинкой.
-Можешь быть спокойна. С ней всё будет в порядке! Мы за ней проследим!

0

23

Синеглазка вырвала обе занозы.-Да,ежевика.-Львинолап улыбнулся.После Чёрная Лапа попросила присмотреть за Ярокрапинкой.МСЛ:"НаконеЦЦто со мной обращаюЦЦа не как с котёнком!"Котёнок радостно вильнул хвостом.-Так значит тебе сняЦЦа видения?-Львинолап уточнил у Синеглазки.МСЛ:"А ведь мне иногда тоже сняЦЦа такие сны.Может...Мы чем-то связаны?"

0

24

Значит ты видишь вещие сны?-уточнил Блик. Еще ты знаешь названия всех трав,умеешь лечить больных-и при этом не училась у целительницы-задумчиво проговорил кот. А ты не думала,что тебе суждено быть целительницей племени?-спросил он. И его глаза сверкнули холодным огнем. Может,это твое предназначение-произнес он,нажимая на последнее слово. А ведь целителям не суждено любить-завершил он про себя то,что хотел произнести вслух. У каждого свое. Каждому свое.    И может,твое предназначение-целительство. И ты не можешь быть воином-закончил он. Его глаза стали темными. Но в их глубине вспыхнул красный огонь. Огонь власти,злости и еще чего-то.

0

25

Чёрная Лапа пожала плечами,будто весь этот разговор предназначался ей.-Может быть,может быть...А хотя...-ВоительниЦЦа задумчиво посмотрела на Синеглазку.-Ну ладно.Я иду на охоту.Ты идёшь?-Кошка сделала акЦЦент на "ты".МСЛ:"Может быть удасЦЦа что-либо поймать.Когда Ярокрапинка очнеЦЦа ей понадобиЦЦа хорошо поесть."Подумала воительниЦЦа и махнув хвостом выскользнула из пещеры.
---Выход из лагеря.

0

26

-Так значит тебе сняЦЦа видения?
Значит ты видишь вещие сны?-уточнил Блик. Еще ты знаешь названия всех трав,умеешь лечить больных-и при этом не училась у целительницы
- Всё верно! Но вот, что странно... Обычные цилители чувствуют себя нормально после видений и снов. А я полностью без сил...-сказала Синеглазка.
А ты не думала,что тебе суждено быть целительницей племени?
-Незнаю... Но у меня ощущение, что это всё не моё. Что у меня другое предназначение. Что я не должна быть целителем...-произнесла ученица.

Отредактировано Синеглазка (19-01-2009 17:08:44)

0

27

-Здорого!-Львинолап махнул хвостом.-Пару раз я тоже видел сны.Я видел территории других племён...Видел Звёздное племя..-Котёнок понизил голос и настороженно повёл ухом.МСЛ:"А может не следовало этого говорить...Эх ладно,прошлого не изменишь-надо смириЦЦа."Подумал Львинолап и опустил голову.МСЛ:"если бы я мог видеть...Было бы лучше всем."

0

28

-Пару раз я тоже видел сны.Я видел территории других племён...Видел Звёздное племя..
- Ты действительно видел Звёздное Племя?-удивилась Синеглазка. Почему я никогда не видела Звёздных предков? Раз Львинолап видит Звёздных воителей, то он однозначно должен стать целителем... Но кто же будет его наставником...
Вдруг ученица увидела, что Львинолап опустил голову и приуныл. Она встала, подошла к Львинолапу м села рядом.
-Что случилось? Рочему ты такой грустный?-спросила Синеглазка смотря на Львинолапа.

0

29

Львинолап почувствовал,как Синеглазка нависла над ним.-Всё хорошо.-Оправдывался котёнок.Ему было не по себе.Ярокрапинка лежала рядом,будто труп,а они ничего не делали.Они просто сидели и разговаривали о каких-то звёздных предках,которые ничего не делали и даже не пытались ничего сделать!-А раз ты знаешь все эти травы,то может поможешь Ярокрапинке?

0

30

-Всё хорошо.
-Неправда. Я же вижу.... И чувствую. Ты можешь мне полностью доверять! Поверь.-спокойно сказала ученица.
-А раз ты знаешь все эти травы,то может поможешь Ярокрапинке?
Синеглазка вздохнула.
-Ох, если бы я только знала её симптомы... Травы помогают только тогда, когда знаешь от чего лечишь. Если бы я допустим знала, что у неё болит голова или кашель, то я бы со спокойной душой дала ей нужную траву. А так остаётся только ждать...-сказала с грустью кошечка и на глаза чуть не навернулись слёзы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»