Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера целительницы

Сообщений 181 страница 210 из 249

181

Чего надо?!Кот раздраженно фыркнул и встал.Он снова окунулся в темноту.Какая вам разниЦЦа,что там произошло?Ничего интересного!Идите сами и посмотрите,если вам так интересно!Или найдите эту вашу...Плачущую.Львинолап раздраженно дернул усами и осторожно переступая с лапы на лапу ушёл в хранилеще с травами.МСЛ:"Надеюсь они не будут меня преследовать..."Ученик слышал,как за пределами пещеры шумел дождь.Этот шум быстро успокоил ученика и тот вновь уснул.

0

182

Львинолап проснулся днём и сладко зевнул.МСЛ:"Ммм...Не хочу сидеть  этой тесной и вонючей пещере!Пойду прогуляюсь..."Юный ЦЦелитель встал и отряхнулся от налипшего мха.Рыжей комок шерсти вышел из пещеры и поплёлся к выходу из лагеря.МСЛ:"За одно может найду ту одиночку.Как её там?Плачущая вроде..."На морде Львинолапа появилась еле заметная улыбка.
---Гл.поляна

0

183

ВоительниЦЦа открыла глаза и сонно огляделась.МСЛ:"Что я тут делаю?"Кошка встала и потянулась.Рядом спала Пушистая Лапа.МСЛ:"Ладно,не буду её будить."Чёрная Лапа вышла из пещеры и окунулась в ночную темноту.Ветерок ласково взъерошил кошачью шерстку и воительниЦЦа улыбнувшись зашагала по поляне.Мягкая трава щекотала подушечки лап,когда кошка очутилась посреди поляны.
---Главная поляна

0

184

---Главная поляна
Синегривая приоткрыла полог в пещеру и провела внутрь Серебрянку.
-Львинолап? Львинолап, ты здесь?!-позвала воительница племяника.
Кошка провела раненую соплеменицу к подстилке и помогла ей лечь. Ответа Львинолапа не было...
-Львинолап!!-прокричала кошка с ноткой умоления.
Пожалуйста, пусть он будет здесь...-не покидала надежда воительницу.
Синегривая села рядом с Серебрянокой ожидая ответа целителя.

0

185

---Гл.поляна
Кошка вошла и положила землеройку в ЦЦентр пещеры.Что ты орёшь как полоумный барсук?!Ну нет тут Львинолапа!ВоительниЦЦа с раздражением вытащила лист папоротника и положила на него кусочек сот с мёдом.От твоих криков от тут не появиЦЦа.ВоительниЦЦа села и стала вылизывать лапу,которой доставала мёд.Конечно же для кошек мёд был безвкусным,однако от него так приятно грело в животе.Вскоре лапа была более-менее чиста.Надеюсь теперь к ней не будет ничего липнуть.Так,значит Львинолапа тут нет?Значит придёт.Уже ночь.

0

186

---Гл.поляна
Кому я тут понадобился?Проворчал ЦЦелитель,кладя мох около своей подстилки.Львинолап стал перебирать свою подстилку.Вдруг в нос ударил запах мёда.Мёд?Ученик подошёл и дотронулся носом до куска сот.Довольно мурлыкнув кот осторожно завернул мёд в несколько листьев папоротника и бережно положил свёрток среди трав.Поодаль лежала землеройка.Ммм..За землеройку спасибо.Львинолап удобно устроился на своей подстилке с дичью и начал медленно есть.

0

187

Синегривая услышала шаги и в нажежде втянула воздух... Нет, не Львинолап... Неужели прийдётся идти его искать... В пещеру вошла Чёрная Лапа. Что ты орёшь как полоумный барсук?!Ну нет тут Львинолапа!
-Ну я то откуда знаю? Мож он в хранилеще трав.-пожала плечами кошка.
К не ласковости матери за всю жизнь, Синегривая уже привыкла. Впрочем её ничего и не напрягало в Чёрной Лапе. Терпение имелось вдоволь, да и в особо трудные моменты Чёрная Лапа может и поддержать.
Надеюсь теперь к ней не будет ничего липнуть.Так,значит Львинолапа тут нет?Значит придёт.Уже ночь.
Воительница подошла к выходу и выглянула через полог. На небе горели яркие звёздочки и месяц. Любимое время суток Синегривой... Кошка вздохнула и вернулась в глубь пещеры.
-Надеюсь не прийдётся идти его искать...-пробурчала воительница укладываясь и расматривая окрававленые подушечки лап.
Кому я тут понадобился?-услышала кошка и подскачила.
-Львинолап! Ну слава Звёздному Племени!-воскликнула кошка, подскакивая к целителю.
-Ну вот, а говоришь, что от моих криков он не прийдёт.-посмеялась кошка, обращаясь к Чёрной Лапе.
-Львинолап, у Серебрянке довольно серьёзные раны. Не посмотришь?-подошла к племянику Синегривая.
-Я начала забывать применения трав и умение целительства, но всё ещё могу помочь с некоторыми травами. Я ещё помню их названия, запах и вид...-прошептала кошка.

0

188

Интересно,как мне её осматривать,если её тут нет?Окрысился ЦЦелитель.Надеюсь вы не с крысами воевали,а то у меня кончился корень лопуха.Ты ведь знаешь для чего он?Львинолап прищурился.Способность Синегривой его настараживала.Но тем не менее,воительниЦЦа с навыком ЦЦелительства  была очень полезна.МСЛ:"Ммм...Для ран?Что у нас тут есть?Мать-и-мачеха,крапива,док...Док?Нет,лучше ноготки.А ещё лучше окопник.Вот только осталось его чуть-чуть.Ну да ладно."Если раны серьёзные,то нужна паутина,которой у меня нет.Юный ЦЦелитель сел и махнул хвостом,ожидая ответа воительниЦЦ,незная,как в кошачьем хвосте от него беспечно вьёт свою паутину паук.

0

189

Надеюсь вы не с крысами воевали,а то у меня кончился корень лопуха.Ты ведь знаешь для чего он?
-Нет, с Кровавым племенем.-выдохнула кошка.-Корень лопуха хорошо помогает от заражения... Инфекций...-тут же ответила воительница не задумываясь.
Если раны серьёзные,то нужна паутина,которой у меня нет
Синегривая повертела головой. Глаза к темноте ещё не прывыкли окончательно и кошка прищурилась, чтобы разглядеть, что за движение в углу... Приглядевшись, кошка заметила небольшого паука на паутине. Воительница присела перед Львинолапом.
-Сзади тебя в левом углу от меня, достаточно паутины, для по крайней мере одной серьёзной раны.-ответила воительница

0

190

Отлично!...Кот втянул воздух,чтобы хорошенько запомнить место,где была паутина.Корень лопуха помогает при зараженных ранах.Того же эффекта можно добиЦЦа от крапивы.Только если тебе присписит что-либо лечить-лучше посоветуйся со мной,а то можешь не вылечить,а убить.Неожиданно кот вспомнил Лилию,но быстро отогнал эту мысль.Ну так где ваша Серебрянка?

0

191

---Главная поляна---
Вот  кошки  зашли  в  палатку  с  начало  там  не  кого  не  было  а  потом  пришли  Черная  Лапа  и  Львинолап . В  темноте  было  плохо  смотреть  и  Серебрянка  различала  всех  с  помощью нюха .
- Я  тут
Отозвалась  кошка  и  вышла  из  темноты  к  коту.

0

192

Отлично!...-кошка заметила, как Львинолап втягивает воздух.
-Неужели паутина пахнет???-ускрене удевилась воительница, втягивая воздух и пытаясь определить запах паутины.
Только если тебе присписит что-либо лечить-лучше посоветуйся со мной,а то можешь не вылечить,а убить.
-Именно поэтому я и превела Серебрянку сюда. Я ведь спокойно могла найти нужне травы в лесу. Но только из-за того что я была неувернна, я привела её к тебе.-объяснила кошка.
Ну так где ваша Серебрянка?
Синегривая повертела головой, но не нашла её. Кошка уже собиралась заорать во всё горло, чтобы выяснить где соплеменница, как вдруг услышала её голос. - Я  тут
-О, вот она.-легонько подтолкнула воительницу к Львинолапу Синегривая.

0

193

Паутина не пахнет,зато я слышу как паук ползает по ней.Тут в пещеру зашла Серебрянка.В нос ударил тошнотворный запах крови.МСЛ:"Пара маковых семян тут не повредит..."Ладно.Вылижи лапу от запёкшейся крови.Приказал кот и вновь повернулся к паутине.Осторожно протянув лапу кот почувствовал клейкую и тонкую нить.Бережно намотав паутину кот подхромал к Серебрянке и протянул небольшой свёрток.Вот.Прижмёшь к ране.Львинолап взял свёрток и достал несколько корешков окопника.Достав лист папоротника кот разжевал на него окопник.А кроме Серебрянки никто не ранен?

0

194

Паутина не пахнет,зато я слышу как паук ползает по ней.
-Ну ничего себе у тебя слух...-присвистнула кошка.
А кроме Серебрянки никто не ранен?
-В потасовке участвовали только Серебрянка и Чёрная Лапа.-воительница перевела взгляд на Чёрную Лапу, взглядом спрашивая не ранена ли она.
-Нуу... И у меня все лапы истёрты в кровь... Я свалилась в яму где было куча колючек. После того, как я их вытащила я помчалась к границе и истоптала их в кровь...-вздохнула Синегривая, разглядывая подушечки лап с засохшей кровью. -Что поможет?

0

195

Это потому что я слепой.Буркнул кот и вновь потянулся за окопником.Вылижи свои лапы.Кратко сказал кот и достал кревель.Помнишь,что это за растение?Лукаво спросил ЦЦелитель и разжевал корень окопника на новый лист папоротника.После того как вылижешь капни несколько капель сока из листьев на раны.Это предотвратит заражение.Но будет щипать.Львинолап подадвинул к Синегривой лист с кашиЦЦей из окопника и листья кревеля.А потом намажь этой кашиЦЦей.Как только почувствуешь облегчение можешь снять эти компрессы.Юный ЦЦелитель вздохнул.МСЛ:"Вроде ничего не забыл."А что касаеЦЦа тебя,кот повернулся к Серебрянке,я всё сделаю сам.У тебя слишком серьёзная рана.

0

196

Кошка  стояла  не  двигаясь  слушая  разговор  котов .Вот  наконец  слепой  Львинолап  целитель  грозового  племени  обратил  внимание  на  Серебрянку  искалеченную  кошку  в  бою .Воительница  больше  и  дольше  всех  участвовала  в  драки  и  при  этом  и  была больше  всех  искалечина.
-  Хорошо  Львинолап  я  буду  тебя  слушать !
Кошка  уважительно  кивнула  ему , и  вдруг  опомнилась  что  целитель  нечего  не  видит .

0

197

--Главная поляна
Пушистая Лапа тихо зашла в пещеру целителя. Увидев там Синегривую, кошка подумала: так я думала, она тут осталась...  В слух же она сказала:
- Здравствуйте, Синегривая и Серебрянка. И тебе здравствуй Львинолап - почтительно произнесла глашатая, непроизвольно почесав ухо правой лапой.
- Надеюсь я не помешаю? Спросила белая кошка у целителя и задала второй вопрос двоим воительницам:
- Вижу вы нормально дошли. С ночи тут сидите, да? Самочувствие у вас как? Жить будете? - произнесла Пушистая Лапа. - Ну а теперь серьезней. Наверно сейчас Львинолап скажет, я всех и вся отвлекаю, но Серебрянка, Из-за чего ж, началась у вас драка? - глашатая присела на свободном месте, с краю от входа в палатку и стала ждать ответа.

0

198

Ладно уж...Львинолап подошёл к Серебрянке и ткунлся носом в её рану.Отлично,а теперь потерпи немного.Кот осторожно промокнул паутиной рану.Мне нужно пополнить запасы окопника и ещё кое-каких трав.Кот повернулся к Пушистой Лапе.Выделишь мне воителя?Юный ЦЦелитель отложил паутину и осторожно наложил кашиЦЦу из окопника.Боюсь тебе следует денёк полежать в моей пещере.Рана свежая и может открыЦЦа.Кот вновь взял паутину и заматал её лапу воительниЦЦы.А теперь тебе нужно отдохнуть.Надеюсь твой отчёт для Пушистой Лапы не затянеЦЦа надолго.

0

199

Кошка помотала головой в знак того,что не ранена.Ммм...Я конечно всего не видела,зато знаю что кошка Кровавого племени охотилась на нашей территории.С ней был Ручей.Помнишь его?Он увёл нашу учениЦЦу,помнишь?Её Остролисточка звали.Чёрная Лапа встала.А ещё эта самая нарушительниЦЦа...Ммм...Вроде бы её...Как же...Вспомнила!Ярость!В общем это она лапу Скеребрянке прокусила.

0

200

Это потому что я слепой.
Зато ты видишь и слышишь, то, что не видим или слышим мы. Кошка уже открыла рот, чтобы высказать свои мысли, но вовремя прикусила язык. Зная характер Львинолапа не стоит говорить, не подумав хорошенько... Мало ли... Ещё поймёт неправильно... Воительница принялась вылизывать свои лапы, пока целитель ходил за растениями.
Помнишь,что это за растение?
Синегривая оторвалась от своего занятия и оценивающе посмотрела на листья.
-Похоже на папоротник, но судя по тому, что у него белые цветы, это кревель. Сок его листьев помогает против заражения на свежих ранах. Ещё он устарняет боль.-без запинки вымовила кошка.
-Когда я вижу растение, то сразу могу вспомнить, как оно называется и от чего помогает... Но когда я вижу рану я немогу вспомнить какие травы помогут и что нужно сделать...-виновато вздохнула воительница.
-Наверно поэтому мне и не суждено стать целительницей... Мне кажется я постепенно теряю свой дар... Наверно он мне был дан лишь на время...-высказала свои мысли Синегривая.
Опустив голову, кошка заметила лист папороника, на котором лежала кашица из окопника, а рядом листья кревеля. Воительница ещё раз тщательно вылизала подушечки и сделала всё, как сказал Львинолап. Капнув сок из листьев, кошка еле замето скривилась, затем она намазала кашицей лапы и прилегла, ожидая когда компресс подействует.
-Спасибо.-поблагодарила кошка целителя.
- Здравствуйте, Синегривая и Серебрянка.
-Здравствуй, Пушистая Лапа.-поприветствовала глашатую воительница и вся обратилась в слух.

0

201

Ладно,пожалуй я пойду отсупаЦЦа.НаконеЦЦ Чёрная Лапа нарушила тишину,которая появилась в пещере.Думаю лучше оставить Серебрянку на попечение Львинолапа,а нам всем отправиЦЦа спать.Всё-таки ночь уже.А завтра уже и за травками сходим,и допросы с пристрастием будем устраивать...Кошка зевнула и встала,готовясь уходить.МСЛ:"Да уж.Давно пора спать."ВоительниЦЦа махнула хвостом в жесте,который явно кричал пошли уже,хватит создавать тут толкучку.
---Пещера воителей

0

202

Кошечка  спокойно  сидела  и  выдерживала  все  испытания  которые  ей  преподносил  целитель  и  вот  она  увидела  как  заходит  в  пещерку  Пушистая  Лапа , эта  кошечка  была  замечательной  воительницей  и  превосходным  глашатаем . -  Здравствуйте ,  Синегривая  и  Серебрянка . Произнесла  она  обращаясь  к  ним . Серебряночка  почтенно  поклонилась  и  обратила  взоры  на  глашатая . Вдруг  она  услышала  как  Пушистая  Лапа  спросила  её  как  началась  драка , но  Черная Лапа  опередила  Серебрянку  которая  только  собиралась  с  мыслями  после  слов  Львинолапа . МСЛ " Как  остаться  на  ночь  а  мое  уютное  гнездышко ! А  я  думала  что  после  таких мук  доберусь  до  подстилки  из  мха  и  провалюсь  в  сон . " Но  вслух  кошка  не  хотела  спорить  с  целителем  и  только  согласно  посмотрела  на  него .
- Пушистая  Лапа  я  расскажу  тебе  про  драку  на  границе ! Вдруг  неожиданно  для  себя  выпалила  она , но  отступать  было  некуда  и  она  продолжила . - Было   все  так , я  спокойно  охотилась  как  почувствовала   незнакомый   запах  я  подобралась  ближе  как  вдруг  увидела   спокойно евшую  кошку ,  она  меня  не  замечала  и   тогда  я  выпрыгнула  и  вцепилась  ей  в  загривок . А  дальше  нас  разняла  Черная  Лапа  но  кошка  начала  хамить  и  я  опять  с  ней подралась . . . Вот  не  откуда  возьмись  пришел  этот  Ручей  и  я с  ним  тоже  подралась . А потом пришли вы ! Рассказав коротко историю она подняла голову и посмотрела глашатаю в глаза ожидая реакций.

0

203

Львинолап краем уха слушал историю,а по её завершению безучастно хмыкнул.Если я не ошибаюсь,то мы провели тут весь день,верно?Может последуете примеры Чёрной Лапы?И...Так что на счёт моей прозьбы,или все воители так заняты охотой и осмотром граниЦЦ?Кот встал и пошёл к своему гнезду.Плюхнувшись в него кот сонным голосом пробасил:Выберай себе любое гнездо и ложись спать.

0

204

Пушистая Лапа зевнула и чуть не ахнула от удивления: она сидела тут целый день! Неужели я ничем не могла заняться полезным??? Пойду я спать, чтобы завтра пойти в утренний патруль....
- Ладно, Львинолап. Я уже пойду, но над твоей просьбой я подумаю, завтра я тебе выделю воина. Глашатая собралась уходить, но услышав ответ Серебрянки, она резко разверунлась и сказала:
- Что? На нашей территории?? - белая кошка вздохнула пару раз и попыталась успокоиться. - Ладно, я все обдумаю, спасибо вам за ответы, а я пожалуй уже пойду, засиделась у вас.. Пушистая Лапа встала и вышла из пещеры.
Офф: у меня просто катострофически нет инета, брат днями сидит...
--Главная поляна

0

205

Синегривая заметила жест Чёрной Лапы и вздохнув сняла компресы. Лапы уже давно перестали болеть, но любопытсво брало верх над сном.
-Спасибо за компресы, Львинолап.-поблагодарила целителя воительница и уже собиралась выходить, как вдруг услышала слова Серебрянки и застыла, прислушавшись.
Значит кровавые коты настолько охамели, что охотятся и чувствуют себя совершенно спокойно на нашей территории?!!! Синегривая возмутилась наглости Кровавых котов, но промолчала.
Так что на счёт моей прозьбы,или все воители так заняты охотой и осмотром граниЦЦ?
Я уже пойду, но над твоей просьбой я подумаю, завтра я тебе выделю воина.
Синегривая пропустила вперёд глашатую и повернулась к Львинолапу.
-Я могу помочь тебе с травами. Вряд ли я их умудрюсь перепутать.-весело подмигнула племянику кошка и выскочила из пещеры.
-Я попрошу у Пушистой Лапы! Приятных снов, Серебрянка!!!-крикнула на бегу воительница.
---Пещера воителей

0

206

---Пещера воителей
Синегривая неуверенно приподняла полог, закрывающий вход в пещеру целителя и тихо-тихо ступила в пещеру.
-Львинолап?-еле слышно позвала воительница, боясь разбудить Серебрянку.
Кошка осмотрела пещеру, ища рыжую шерсть племяника. Недавно выглянувшее солнце, ещё плохо освещало и поэтому приходилось привыкать к полумраку. Когда наконец глаза привыкли, воительница смогла различить рыжую шерсть целителя в глубине пещеры и сербристую шесть Серебрянки неподалёку. Синегривая неуверенно сделала ещё один беззвучный шаг к подстилки целителя.
-Львинолап... Я пришла, как и обещала... Какие травы тебе нужны?-точно так же как и минуту назад, еле различимо прошептала кошка, делая ещё один шаг к целителю.

0

207

- Ну  вот  мы  остались  одни.Давай  спать  Львинолап.
Серебряночка  поднялась  со  своего  места  подошла  к  целителю  и  легла  на  маховой  подстилки  рядом  с  ним . Кошечка  ночевала  тут  первый  раз  и  немного  ей  было  не  по  себе , и  от  этого  она  только  больше  прижималась  к  теплому  боку  Львинолапа . Чувствуя  спокойное  дыхание  целителя  она  потихоньку  стала  проваливаться  в  сон . Провалившись  окончательно  в  сон , ей  приснилось  тихое  мирное  поле  и  её  детство  как  она  играет  с  другими  котятами  в  детской , как  они  прыгают  друг  на  друга  и  вселяться . . . И  тут  она  поняла , что  ей  не  когда  уже  такое  не  светит , что  теперь  она  войн  и  должна  до  Звездного  племени  защищать  великое  Грозовое  племя  во  что  бы  то  ни  стало ! От  этих  мыслей  она  прижалась  к  целителю  и  успокоилась

0

208

ЦЦелитель слегка дернул ухом.По запаху он догадался,что пришла Синегривая.В такую рань?!Трава никуда не денеЦЦа,если мы поспим ещё часик.Раздраженно буркнул кот в полголоса т.к. по мерному дыханию Серебрянки догадался,что кошка спит.ЦЦелитель накрыл рыжей лапой нос и ещё сильнее свился в клубочек.Кот тут же задремал,не заботямь о том,что его ждёт Синегривая.

0

209

В такую рань?!Трава никуда не денеЦЦа,если мы поспим ещё часик.
Синегривая недовольно фыркнула и уже уверенным, но всё же тихим шагом подошла к целителю. Ну нет! Я пойду за травами сейчас! И покоя я тебе не дам! Не зря же я вставала так рано!
-Львинолап! Я не дам тебе покоя! Ты меня знаешь! Упорства и фантазии у меня хватает!-тихо, на самое ухо, шипела кошка тормоша лапой целителя.
Поняв, что так она много не добьётся, воительница решилась на крыйние меры. Она в наглую взяла Львинолапа за загривок и силой стащила с подстилки на холодный камень пещеры.
-Ну а если и это не поможет, то я заставлю принять тебя охлаждающие продцедуры.-маньячно ухмыльнулась кошка, искоса поглядывая на ручеёк, протикающий через пещеру.

0

210

Когда Синегривая схватила ЦЦелителя кот не раздумывая замахал лапами и гневно мяукнув очутился на полу.МСЛ:"Да как она смеет?!"ЦЦелитель спрятал когти и наааконеЦЦ открыл глаза,которые ему были впринЦЦипе не нужны.Ладно,ладно!Я встал!Довольна?!Кот раздраженно махнул хвостом и сел,начиная вылизывать свою ярко-рыжую шерсть.Когда с умыванием было покончено Львинолап  подошёл к ручейку и чуть не намочив лапы стал медленно лакать холодную воду.МСЛ:"Так,отправить её за травами и опять в спячку?Нет,она без меня не уйдёт это уж точно,а если наткнеЦЦа на меня спящего,то авдли я избегу купания в речке.Ладно...Что мне нужно?Окопник,мальва не помешает...Паутина нужна.Ноготки,лопух.Мята и маковые семена."

Отредактировано Львинолап (21-07-2009 16:34:23)

0