Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера целительницы

Сообщений 151 страница 180 из 249

151

Яра увидела Лилию... Дымка сна выветрилась... -Ярокрапинка, всё хорошо! Я пришла. Ты меня звала? Лилия улеглась рядом положив призрачный хвост ей на плечо. Яра молчала, она как будто онемела... вместе со словами из ее горла выдавился сдавленный хрип. - Но... но что с тобой произошло... Что случилось? - со слезами на глазах пролепетала Яра.... Тут в ее сон проник Львинолап... -Вы не заберёте Ярокрапинку! - прокричал целитель. Яра ошеломленно перевела взгляд на Лилию. - Вы за мной? - обреченно. но ужасающе спокойно спросила Яра.

0

152

Ярокрапинка, ты не умрёшь. Я просто слышала. как ты меня звала и я пришла. Ты скоро поправишся. Кошка ободряюще улыбнулась сестре. Я тебя не заберу, Ярокрапинка. Я тут как-бы ободрить пришла. КстатиЮ Львинолап не кричи. Я же сказала что Яра осанется жить. - Кошку немного позабавило, что все решили буд-то она за Ярой.

0

153

Не смотря на ответ Лилии шерсть на ЦЦелителе встала дыбом.Львинолап ощерился.Уголки губ угрожающе поползли вверх.Но ученик вовремя смог справиЦЦа со своими эмоЦЦиями и немного расслабиЦЦа.-Тогда уходи.-ПроЦЦедил юный ЦЦелитель.Ему уже было всё равно,что это он убил Лилию.Хоть он и боялся гнева Грозового племени.МСЛ:"Успокойся,Львинолап.Яра будет жить и это ЗП ничего не сделает ей!"

0

154

Синегривая резко проснулась. Она подняла голову и огляделась. Всё было по прежнему, только не было Лилии. Кошка встала, потянулась, размяла затёкшие лапы и посмотрела на выход. За выходом было уже темновато. МСЛ: Эх, всё таки не получилось дождаться Лилию... Видимо мне не дано говорить со Звёздными предками... Что же я буду делать ночью... Воительница посмотрела на Ярокрапинку. МСЛ: Надеюсь с ней будет всё в порядке...Я больше ничего не могу сделать... Синегривая с гристной мордой поплелась к выходу. МСЛ: Мне нужно развеется... Отвлечься.
---Главная поляна

0

155

Львинолап написал(а):

Тогда уходи

Хорошо я уйду. Но, - Лилия вплотную подошла к ученику целительницы и прошептала ему на ухо - Но с тобой мы скоро поговорим... Кошка таинственно улыбнулась и  расстворилась в воздухе. Она проснулась около Ярокрапинки и отряхнувшись встала. До восхода нужно успеть вернуться к Истоку. - подумала звёздная воительница и направилась к выходу из лагеря.

0

156

Львинолап почувствовал жгучуютоску,когда Лилия подошла к нему.Однако,когда бывшая воительниЦЦа растворилась в воздухе ЦЦелитель подошёл к Яре.-Пойдём.Нам тут не место.-Сухо сказал кот и его силуэт начал таять.Он ушёл из сна учениЦЦы.ЦЦелитель открыл глаза.Привычная темнота поглотила ученика.После того,как ушла Лилия дыхание Яры стало ровнее.МСЛ:"Она будет жить."С этими мыслями Львинолап отошёл от учениЦЦы и лёг в своё гнездо.

0

157

---Гл.поляна
Кошка вбежала в пещеру Пестролапы.-Пушистая Лапа!-ВоительниЦЦа села и наклонилась к глашатой.-У нас тут такое дело...В племя...ммм...Пришёл новый кот-Лис...Он из клана Леса.Что ты скажешь?Примем?-Спросила воительниЦЦа.Подобрав хвост кошка получила ответ спящей глашатой.-Угу.-Чёрная Лапа подошла к выходу и огляделась в поисках Лиса.МСЛ:"Что ж,Пушистая Лапа согласна."-Лис?...-ТО ли это был вопрос,то ли утверждение.В общем воительниЦЦа искала кота,чтобы огласить решение Пушистой Лапы.

Офф:Ушка пока у нас в отключке,разрешила писать за себя=)В общем думаю никто не будет против того,что Ушка скажет "да"=)

0

158

Лис,нервно мотая хвостом в разные стороны поспешно подбежал к кошке,торопливо и встревоженно взглянув ей в лицо,но услышав положительный ответ весь вдруг расцвёл-хотелось прыгать,как маленькому котёнку,от радости,но степенность кота не позволяла ему этого сделать.Так,значит это Ушка...глашатая,а ты...извините,вы ведь предводительница?Позвольте узнать ваше имя,чтоб не было недоразумений...И можете,пожалуйста,оказать мне неоценимую услугу,познакомив с остальными членами племени?- его глаза в настающих сумерках горели,как два зелёных топаза,а лапы без конца теребили мох под лапами,то впиваясь когтями,то втягивая когти обратно.

0

159

Чёрная Лапа улыбнулась и потупила взгляд.-Неет...Я не предводительниЦЦа.Я воительниЦЦа-Чёрная Лапа.-Кошка подняла свой взгляд и уже при свете стала разглядывать кота.Это был действительно огромный кот с рыжей шерстью и янтарными глазами.-С тобой мы познакомились,так?-Чёрная Лапа усмехнулась.-Тот кот,спящий на главной поляне-Блик.Он у нас самый ворчливый.Глашатую ты уже знаешь?Наша ЦЦелительниЦЦа Пестролапа.Вон она-в пещере.Её ученик Львинолап.Он тоже где-то тут.А,вот и он.-Кошка нагнулась к самому уху Лиса.-Он слепой,но злиЦЦа,когда его жалеют.-Сказав это воительниЦЦа вновь заговорила нормальным голосом.-Вот эта учениЦЦа Ярокрапинка-моя дочь.Чтож.У нас ещё есть воителньиЦЦы Синегривая и Белка.Они тоже мои дочери.Львинолап приёмный сын Белки...

0

160

Яра на секунду дрогнула. О чем говорили коты: Лилия и Львинолапа, он так и не услышала. Знала лишь одно... "Я не умру!" Кошечка содрогнулась и очнулась. Тошноты не было, не было ничего. Яра окончательно отшла ото сна... Она простонала. Губы были сухими, хотелось пить. На счет пищи, она бы сейчас не рисковала. Кошечка огляделась... "Что это за рыжий кот?" От него странно пахло, но рыжий не заинтересовал ее и она отвернулась. Тихонько бормоча - Яролика не говорила. что ягоды такие плохие...

0

161

Пушистая Лапа проснулась. Бормотание в ответ Черной Лапе кошка не помнила, но не важно. Ужас,- подумала кошка встряхнув головой и медленно поднялась на лапы. Нельзя столько спать, а то уже труп ходячий получается. А это кто? Ах ну да, его в племя привели, ну что ж..
- Добро пожаловать Лис в наше племя, думаю все расскажет и покажет тебе Черная Лапа. - кошка присела рядом со своей сестрой.
- Я целый день проспала, глашатая называется. В общем, я сейчас умоюсь и пойду охотиться. В патруль уже поздно, верно? - сказала своей сестре белая глашатая. Еще целый день впереди, - мелькнула мысль у кошки и Пушистая Лапа начала умываться. Первой чистой оказалась мордочка, а за ней - передние лапы. Постепенно она умылась вся, после чего встала и встряхнулась, направляясь к выходу из лагеря.
--Выход из Лагеря

0

162

-Ага,поздно.Утро же!-Усмехнулась Чёрная Лапа.-Что ты сказала?-ВоителньиЦЦа подскочила к Яре.-Куда смотрела Яролика?!Где она была?!Кошка принялась интенсивно вылизывать мордочку дочери,когда сообразила,что кошечке лучше будет сейчас попить.Чёрная Лапа смочила мох в небольшом ручье и подсунула его Яре.Отойдя от учениЦЦы кошка вновь стала невозмутимой и колючей,как куст ежевики.Пушистая Лапа ушла?Чёрная Лапа огляделась,но нашла только Лиса.

0

163

Ага...-ответил Лис.В его мозгу одна за другой мелькали мысли,одновременно он старался запомнить всех кошек,которых встретил и осознать себя новым воином этого племени...Но какая-то мысль всё билась в мозгу,заглушая остальные,но почему-то никак не могла оформиться.Лис точно понял,что эта мысль о Чёрной Лапе... Тут будто огненные буквы всплыли у него в мозгу У Чёрной Лапы есть дочь?!Точнее даже не одна?!-внешне это никак не отразилось на коте,но внутренне он был подавлен.А почему собственно это меня беспокоит?-злобно одёрнул он себя.Вдруг что-то горячее скользнуло по спине...Лис обернулся и увидел,как по его шерсти скользит яркий солнечный лучик,окрашивая кота в огненный цвет.Шуба кота полыхала расплавленным сплавом золота и меди,создавая вокруг его тела пушистый ореон.

0

164

Чёрная Лапа жазмурилась,когда шерсть Лиса "вспыхнула" на солнЦЦе.-Ммм...Тебе нашу территорию показать?-Кошка взмахнула белым хвостом и её глаза заблестели-то ли от солнЦЦа,то ли от чего то другого.МСЛ:"Ох...Надеюсь мы сможем отправиЦЦа в лес.А что?Я и проверю его охотничьи и боевые приёмы!"ВоительниЦЦа с укоризной заглянула за спину Лиса.-За одно мы и поохотиЦЦа сможем!Вы как в Клане Леса охотитесь?-Спросила Чёрная Лапа и припала на переднии лапы и игриво взглянула на воителя.Быстро дотронувшись лапой до плеча Лиса Чёрная Лапа выскользнула из пещеры Пестрорапы.Отпрыгнув от кота воительниЦЦа шутливо сказала-Ладно,пойдём!-С этими словами воительниЦЦа рысЦЦой направилась к гл.поляне.
---Гл.поляна

0

165

Поохотимся!-кот блаженно зажмурился и потянулся.Это было бы неплохо!-вытянув лапы вперед он выпустил когти,потом втянул их обратно и,встряхнувшись, встал.Его косматая шерсть распушилась и сейчас была похожа на иголки ежа.Интересно,у них большая территория?-Лис представил себе вкусного и сочного кролика. При выходе из пещеры кот встряхнул по очереди лапы и ещё раз сладко зевнув,выбежал за Чёрной Лапой.
--------------------гл.п.

0

166

---Куча с едой
Синегривая влетела в палатку целительницы и резко остановившись и оглядев пещерку, облегчённо выдохнула. Всё было по прежнему. Только вот Пушистой Лапы не хватало, но кошка зв неё не беспокоилась.МСЛ: Ей уже давно пора было очнутся и наверняка она уже очнулась и ушла по своим делам. Воительница посмотрела на сестру и радостно приметила, что ей гораздо лучше. Синегривая подошла к сестре, лизнула её в лоб и развернувшись вышла из пещеры за запахом чужака.
---Главная поляна

0

167

Яра слабо пошевелилась. Она не помнила, как снова заснула. Ветерок слабо обдувал шерстку. В палатки было темно, и кошечка поняла: ночь... Яра потянулась. Слишком много свалилось на ее голову. Сначала ссора с родственниками, потом падение в ручей, зеленый кашель, отвратительная наставница, а теперь отравление. Смерть сестры... Яра принюхалась, в палатке пахло матерью и незнакомым котом. Запахи были старыми... А еще тут побывала Синегривая... Яра не терпелось начать обучение... Кошечка выскочила ===на главную поляну===

0

168

---Куча с едой
Синегривая ворвалась в пещеру целительницы. Она с надеждой обвела глазами пещерку, но место Яры пустовло... МСЛ: Нужно найти Чёрную Лапу и всё ей рассказать. Может они с Пушистой Лапой организуют поисковый патруль и найдут её... Кошка развернулась и собрась было выбежать из пещеры как вдруг нос к носу столкнулась с Чёрной Лапой.
-Ой, Чёрная Лапа, ты здесь... А я собиралась пойти искать тебя...-негромко сказала кошка.
-Яра... Она сново сбежала...-проговорила Синегривая и в глазах появились нотки волнения.

0

169

---Куча с едой
Чёрная Лапа столкнулась нос к носу с Синегривой.-Ёпт,это ты...Что ж так пугать?-Кошка спокойно протиснулась между воительниЦЦей и стеной палатки.-Ярокрапинки нет?Ну так её Пестролапа уже выписала.Не бойся!Может она наконеЦЦ решила принести пользу!-Чёрная Лапа села и закинула заднюю лапу за ухо и постаралась почесать.-Чё-ё-ё-ёрт...Не надо было есть вторую мышь!-

0

170

-Извени, я не хотела тебя пугать. Я сама то испугалась.-с лёгкой смешинкой извенилась Синегривая.
-Да, наверно ты права... Я чувствовала её запах на выходе из лагеря, но возможно она пошла заниматься Яроликой...-успокоилась воительница.
-Может сходим в вечерний патруль?-предложила кошка.

0

171

-Для вечернего уже поздно.Давай уже спать,а?-Кошка умоляюще взглянула на дочь.Этот взгляд давал понять,что Чёрная Лапа весь день была на лапах.МСЛ:"Во всяком случае я иду спать.На долго."-Ты если хочешь-иди,но одной в патруль,а тем более в ночной идти не рекомендую.-ВоительниЦЦа начала что-то излагать Синегривой,как маленькому оруженосЦЦу.-В общем спать,спать и ещё раз спать!-Чёрная Лапа протиснулась к выходу и напоследок обернулась.-М-да,ты уже встречала Лиса?Я не про того ружего хищника,который причиняет нам кучу неприятностей!-ВоительниЦЦа закатила глаза.-Лис-наш новый воитель.Кстати я его с утра не видела.

0

172

Синегривая посмотрела в глаза матери и увидела там жуткую усталость. Кошка только открыла рот чтобы согласиться с Чёрной Лапой что пора спать, но Чёрная Лапа начала читать нотации. Воительница мучительно закатила глаза, но дослушала до конца. Наконец Чёрная Лапа закончила и направилась к выходу. Синегривая облегчённо выдохнула, но увидев, что мама обернулась приготовилась слушать продолжение, у счастью Чёрная Лапа сказала другое.
-Лиса? Нет, я не видела никакого Лиса... А кто он?-удевилась кошка и пошла за Чёрной Лапой ожидая ответа.
---За Чёрной Лапой

Отредактировано Синегривая (15-03-2009 20:48:01)

0

173

Кошка подождала,когда Синегривая поровняеЦЦа с ней.-Лис-наш новый воитель.-Коротко пояснила Чёрная Лапа.Наступила ночь и стало темно.ВоительниЦЦа брела бок о бок с дочерью.Взгляд кошки был устремлён в землю,которую ещё покрывал снег.Скоро под лапами будет грязь-месиво,которое продлиЦЦа очень долго.НаконеЦЦ воительниЦЦа начала говорить.-Он пришёл ночью.Я тогда проснулась и решила перекусить.Выхожу из палатки,а на поляне чужак!-Кошка улыбнулась и подняла взгляд к небу.-Он сказал,что жил за горами-в Клане Леса.Не слышала я о нём,ну и ладно.А Пушистая Лапа разрешила ему остаЦЦа.Ну вот мы и пришли.-Чёрная Лапа остановилась у входа в палатку воителей.
===Палатка воителей

0

174

===Палатка воителей
ВоительниЦЦа вошла в пещеру и отряхнула лапы.МСЛ:"Вроде не затопило..."Кошка села и поднесла одну лапу ко рту.Лизнув её мокрым языком кошка потёрла за ушами.Закончив с умыванием кошка встала и направилась к выходу,когда сладкий запах отвлёк воительниЦЦу.Это был запах какой-то травы.Сладкой и пахучей.Чёрная Лапа подошла к источнику запаха и увидела небольшие ЦЦветочки.МСЛ:"Интересно,от чего они?"Вдохнув ещё раз сладкий запах Чёрная Лапа ушла из пещеры.
---Куча с едой.

0

175

-----Палатка воителей
Чёрная Лапа зашла в пещеру и закашлялась.МСЛ:"Кхе-кхе...Чёрт...Как горло болит!".ВоительниЦЦа устало села и пожаловалась Пестролапе на свой кашель.-Пестролапа?Можно я у тебя пару дней посижу?-Кошка получила согласие и легла в гнездо.МСЛ:"Ну вот я и высплюсь!Ура!"ВоительниЦЦа свернулась в тугой комочек и закрыла глаза.не смотря на боль в горле сон пришёл быстро.Чёрной Лапе снилось море.Огромное и красивое.В воде плескалось множество рыбок.СолнЦЦе приятно ласкало кошку.МСЛ:"Вот он-рай!"

0

176

Спустя несколько дней кошка оправилась от болезни.МСЛ:"Ну...Довольно!Пора и поохотиЦЦа!А то всё сплю и ем,сплю и ем,сплю и ем...Так я скоро стану одной из самых толстых кошек в лесу!"ВоительниЦЦа встала и потянулась.На улиЦЦе стояла весна.Было ещё прохладно.Кошка села и стала вглядываЦЦа в ночную темноту.МСЛ:"КажеЦЦа на поляне какое-то движение..."ВоительниЦЦа пригладила шерсть на грудке и встала.Плавно и граЦЦиозно она вышла из палатки пестролапы и двинулась на поляну.
-----Гл.поляна

0

177

---Гл.поляна
Кошка тихо вошла в пещеру и посмотрела на маленький рыжий комочек.Львинолап!ВоительниЦЦа властно посмотрела на ученика и села.Тебя ждут возле кучи с едой.К нам пришла одиночка Плачущая-она отведёт тебя к...Неважно,просто следуй за ней.Чёрная Лапа огляделась и спешно добавила.Можешь собрать травы путников?ВоительниЦЦа быстро вышла из пещеры и направилась к главной поляне.
---Гл.поляна

0

178

Львинолап проснулся от чьего-то голоса.Весь мир был погружен во тьму.Чего тебе надо?Грубо фыркнул ученик и встал.Слепые,однако ясные глаза котёнка рассеянно бегали по пещере,хотя в тот момент Львинолап ничего не видел.МСЛ:"Неужели что-то стряслось?"Травы путников...И что за одиночка?С какой это стати я должен идти с ней?Юный ЦЦелитель побрёл к хранилищу и очень скоро собрал два пучка различных травок.Один из них Львинолап съел сам,а вот другой понёс к куче с едой.
---Куча с едой

0

179

---Гл.поляна
Ученик вошёл в пещеру и сел в своём гнездышке.Недовольно фыркнув ученик ткнулся носом в то место,откуда пропал клок шерсти.Ох...Кот закатил глаза и клаЦЦкнул зубами.МСЛ:"Так...Главное чтобы сейчас никто не пришёл...Как же я выматался за это время..."Ученик лёг в гнёздышко и вскоре заснул под мерное жужжание каких-то насекомых в углу пещерки.

0

180

---Куча с едой
А там уже дождь начался!Произнесла воительниЦЦа положив добычу.Тебе повезло.Ой,вот,держи.Черная Лапа пододвинула одну мышку глашатую.Львинолап!Проснись же ты!Кошка положила вторую полевку перед носом ученика.Пушистая Лапа,давай,расспрашивай.Кошка легла и стала вылизывать слипшуюся от дождя шерсть.Тем временем Львинолап уже проснулся и что-то недовольно буркнул в ответ Чёрной Лапе.

0