Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера целительницы

Сообщений 121 страница 150 из 249

121

-Похоже она наелась Смерть-ягод.-спокойно ответила Синегривая
-На счёт Львинолапа, даже незнаю... В принципе, я справлюсь сама. Звёздное Племя помогает мне... Но с другой стороны, под лапой может не оказаться нужной травы, тогда Львинолап очень даже пригодиться... Ладно, зови, в любом случае лишняя лапа не помешает, да и может чему научиться у меня...-рассуждала в слух воительница.

0

122

---Пещера воителей
ЦЦелитель вошёл в пещеру.К его счастью запах тошноты исчез.Равнодушно пройдя вперёд Львинолап почуял запах Яры.МСЛ:"А она то что тут делает?"Тут Львинолап вспомнил,что она приходиЦЦа сестрой Лилии.Но она лежала на подстилке и её дыхание было ровным.Слишком ровным.Она спала.-Что с ней?-Сухо спросил Львинолап и сел.

0

123

-Наглоталась Смерть-ягод. Я уже дала ей тысячелистник. Осталось дождаться результата и тогда дать ей можжевельник для силы.-выдохнув, ответила Синегривая только что пришедшему Львинолапу.
-Может ты ещё что-нибудь посоветуешь?-спросила кошка с хитрым взглядом у ученика.
Сейчас она знала всё, что нужно знать целительнице и говорила она как настоящая целительница. Создавалось ощущение, что Синегривая всю жизнь служила племени не воительницей, а целительницей.

0

124

Юный ЦЦелитель почувствовал не добрый взгляд Синегривой и шерсть на загривке распушилась.-От куда я знаю что делать?!Думаешь Пестролапа была на посвящении?!-Взорвался ученик и махнул распушившимся хвостом.Стиснув зубы Львинолап гневно впился своими слепыми глазами в воительниЦЦу.-Почему не пошла в ЦЦелительниЦЦы,если торчишь тут день и ночь?!

0

125

-Успокойся. Вобще-то если помнишь, мои целительские способности появились под конец обучения. Если бы я знала раньше, что могу стать целительницой, то пошла бы в ученици целителя.-спокойно говорила Синегривая.
-Кстати ты был в пещере, когда Лилия пришла сюда?-шёпотом спросила кошка с подозрительным взглядом.

0

126

-Да,был.-Прошипел сквозь зубы несносный котёнок и сощурился.Ему так и хотелось дать Синегривой по ушам,но его останавливала слепота и другие воители.Хотя по запаху и на слух Львинолап вполне осозновал где находиЦЦа надоедливая кошка.МСЛ:"Ну нет,если она сейчас не заткнеЦЦа..."Котёнок понял подозрения воительниЦЦы и хотел по-быстрее отделаЦЦа от неё.

0

127

-На что она жаловалась?-так же тихо спросила Синегривая.
МСЛ: Что же всё таки случилось? Что делал Львинолап? Он себя очень подозрительно вдёт. Почему его так раздражают мои вопросы? Может он что-то давал Лилии? От чего же всё таки она погибла? Может я зря подозреваю Львинолапа? Она ведь могла отравиться едой...

Отредактировано Синегривая (18-02-2009 16:51:11)

0

128

Офф:Это будет маленький секрет Львинолапа

-Да,лапы обморозила.А потом упала в обморок и забилась в агонии.А потом умерла.-Равнодушно проЦЦедил ЦЦелитель и почесал за ухом.В животе забурчало и Львинолап почувствовал голод.МСЛ:"Перекусить бы.А с ними Синегривая разбереЦЦа."Подумал Львинолап и сухо сказал-Пойду поем.-И прежде чем Синегривая успела что-нибудь сказать котёнок выскользнул из пещеры ЦЦелителей.
---Куча с едой

0

129

офф: у-у-у-у... как я много пропустила...

   Пестролапа печально смотрела на присутствующих из своей пещеры. Она не видела как умерла Лилия и не смогла ей помочь, она не пришла на посвящение Львинолапа в ученики, и вот теперь ей ужасно не хотелось выходить, но здесь была отравившееся смерть - ягодами Яра и Пушистая Лапа в обмороке. \ Тут ничего не поделать... Ты сама выбрала путь целительницы и должна выполнять свои обязанности.../ Кошка вышла из тени и в скорби сгорбилась перед телом Лилии. Грустить, не было времени, и целительница подошла к Синеглазке. Та отлично справлялась и в помощи не нуждалась.

Отредактировано Пестролапа (18-02-2009 18:53:27)

0

130

-Привет,Пестролапа!-Сказала воительниЦЦа и посмотрела на тело Лилии.-Я вынесу её тело на главную поляну,а то тут и так тесно.-Сказала кошка и обвела пещеру задумчивым взглядом.-Яра отравилась,Пушистая Лапа в обмороке...Львинолап где-то шляеЦЦа...-Проговорила воительниЦЦа и бережно взяла тело Лилии.Кошка вытащила тело погибшей и ушла на главную поляну.
---Гл.Поляна

0

131

-Пестролапа! Ты пришла!-воскликнулв Синегривая и подбежала к целительницы.
-Тут такое без тебя. Я тут немного похозяйнечала... Надеюсь ты не против?-стыдливо опустила голову воительница.
-Да, кстати Пушистой Лапе нужно что-то холодное на голову положить. Я сейчас сбегаю за одной штучкой, которая поможет с этим и вернусь.- быстро сказала кошка и выбежала из пещеры.
---Выход из лагеря

0

132

---Куча с едой
Львинолап вбежал в пещеру.Лилии уже не было.К тому же убежала Синегривая и Львинолап сильно обрадовался.Но вот он почуял Пестролапу и в нерешительности юный ЦЦелитель подошёл ближе.Его вид был равнодушен.Говорить ему не хотелось.В воздухе ещё пахло горем и страхом и Львинолап догодался,что все ещё скорбят по Лилии.

0

133

Блик,выйдя из пещеры воителей,увидел,что в палатке целителя что-то происходило. Дюбопытство взяло верх-и вот кот уже тут. Увидев Синеглазку И львинолапа,он подошел к ним.Что случилось?-спросил он. Хотя в душе понимал,что ничего хорошего не произошло. Он почувствовал,что воздух в пешере пропитан страхом и горем. Посмотрев в сторону,он увидел Ярокрапинку.А с ней что случилось?-Блик посмотрел на Львинолапа

0

134

-Отравилась смерть-ягодами.-Кратко сказал кот и с интересом тянул воздух.Похоже,что Блик только что проснулся.-Тебя Лунная Ночь искала.-ПроЦЦедил ЦЦелитель и отвернулся от воина.Львинолап улёгся в одно из гнёздышек и накрыл нос хвостом.Закрыв глаза он уснул.На этот раз котёнок хотел увидеть Звёздное племя и в особенности Лилию.

0

135

Но Блику этого ответа оказалось недостаточно. По-моему ты чего-то недоговариваешь.. Я чувствую запах смерти и горе-продолжал допытываться кот. Его не волновало то,что Львинолап собрался спать. Просто любопытство у Блика было на первом месте. А Лунная Ночь когда меня искала? И где она?-спросил кот и сел в ожидании ответов на свои вопросы.

0

136

Голос Блика разбудил ЦЦелителя.-Она ждёт тебя на главной поляне.-Сухо сказал кот и убрал хвост от носа.-И Лилия умерла.-Сказал ученик и потянулся.-И лучше всего поохотьтесь,а то вся дичь в куче не свежая.Выбрать не из чего.-С этими словами кот вновь попытался уснуть.Бессонная ночь начала брать своё и ЦЦелитель всеми силами пытался уснуть.

0

137

---Выход из лагеря
Синегривая зашла в пещеру. И сразу увидела Блика.
-О, Блик привет! Проснулся наконец.-промямлила кошка со странной тряпкой во рту.
Воительница, хромая подошла к ручейку, который тёк в пещере и убедившись, что вода холодная, обмокнула туда тряпку, отжала её лапами об землю и положила её на лоб Пушистой Лапе.
-Ну вот, теперь всё. Можно теперь и собой заняться.-сама себе сказала Синегривая и подошла к травам. Она взяла нужные травы и приложила к раненой лапе. Кровь наконец остановилась и можно было спокойно, без паутины прикладывать травы.

0

138

Пестролапа проводила взглядом Чёрную Лапу выносившую тело Лилии и благодарно кивнула Синеглазке. Вскоре пришёл Львинолап. Он видно был не в хорошем расположении духа \Наверно ему хотелось стать воином как все... А ему досталась наставница, провонявшая травами и которая к тому же не пришла на его посвящение.../ Мысли были прерваны этим голосом. Любопытным и неприятным для Пестролапы - Блик. Кошка посмотрела на Синеглазку.
-Ты справишься без меня? - Она и без этого знала ответ. У юной кошки был очень хороший дар, так сказать памяти. Ведь целительница думала, что Синеглазга видела как ухаживают за больными и запомнила нужные травы. Пестролапа подошла к Блику и Ливинолапу.
-Здравствуй, Блик. Надеюсь, ты узнал всё, что хотел. Теперь дай, пожалуйста, Львинолапу отдохнуть... Сегодня было тяжёлое утро... Кошка говорила искренне дружелюбно и вовсе не хотела перепалки так сказать с взрывным характером воина.

0

139

-Ага,проснулся.-Проворчал Львинолап и сел.-И другим спать не даёт.-ПроЦЦедил ЦЦелитель и побрёл к выходу.Сейчас у него была одна ЦЦель-выбраЦЦа из душной пещеры и пробежаЦЦа по лесу:вновь почувствовать иголки под лапами,свежий ветерок и запах дичи.МСЛ:"Интересно,они стали бы останавливать меня?"Подумал ученик и выбежал из пещеры.
---Выход из лагеря

0

140

Яру била крупная дрожь, кошечку лихорадило. Из темноты окружающую ученицу изредко выплывала Лилия. Сестра в немом молчание шевелила губами. "Что с ней произошло?" Иногда думала Яра, когда разум чистился от полуобморочного состояния. Больше времени она спала. Иногда какие-то позывы вызывали тошноту, но это только изредка... Кошка дрожала, вокруг ее подстилки булькалась тошнота... Красные ягоды на полу плавали в желудочном соке... Алые как капли крови...Губы высхли, а во рту и в горле застряло неприятное ощущение...

0

141

-Конечно, Пестролапа я справлюсь.-кивнула кошка и уставилась на сестру.
МСЛ: Похоже она вырвала все ягоды... Её лихорадит. Нужно дать ей Лаванду... Синегривая встала и направилась к травам. Она взела Лаванду и подошла к Ярокрапинки. Воительница разжевала Лаванду и положила в рот сестры. Яра сглотнула разжёваную траву. Видно это был рефлекс. Синегривая никак не могла определить спит сестра или находиться в обмороке. Ей казалось, что она, то засыпает, то падает в обморок, но кошка немогла этого точно определить из-за лихорадки.
-Ничего Ярокрапинка, скоро всё пройдёт.-прошептала Синегрива, лизнув сестру в лоб.
Вдруг в голове воительницы сново прозвучал незнакомый голос: Ты молодец! Ярокрапинка вырвала все ягоды которые съела. Теперь она поправиться, но это не значит, что ты можешь оставить её. Ей всё ещё нужна помощь.

0

142

Хорошо,Пестролапа-покорился Блик. Настроение резко улетучилось. Сколько неприятностей -подумал кот. Ситуация за последние дни резко изменилась. Пойду тренеровать Лунную Ночь. она наверно жутко злится-подумал Блик.
Блик все понял. На главной поляне?!-уточнил кот. Потом развернулся и побрел на главную поляну,повесив голову.
==гл.поляна

0

143

Оцепенение кошки превратился сон. Река, а на ней сидит Сумрачное племя. Ужас царит там.. И идет Рыжий котенок. О, нет! Сон закончился, Пушистая Лапа проснулась. Ей не важно было кто есть в палатке, но кто-то есть. Кошка резко выкрикнула:
- Племя Теней! Река! Граница! Проверить!
Белая кошки отрывисто выдохнула слова и снова провалилась в оцепенение. Или сон. Она уже ничего не понимала.

0

144

Синегривая подбежала к глашатой, но та уже сново уснула. МСЛ: Что это значит? Явно что-то плохое. Наверняка что-то случилось. Голос сново прозвучал в голове кошки. Собери патруль, да побольше... И не мешкай! Синегривая мигом вылетела из пещеры целительницы. МСЛ: Я незнаю, что случилось, но знаю, что что-то плохое. Я доверяю голосу в моей голове, но незнаю прав ли он. Неужели я схожу с ума?!
---Главная Поляна

0

145

Яре все снилась Лилию, ощущение чего-то плохого не исчезало до того времени как разум опять покрывался мглой... Яра бредила. Шепотом почти беззвучно она повторяла имя сестры - Лилия... Лилия... Лилия.... Что-то произошло плохое и Яра не могла понять. Оставалось проснуться, вынурныть из мглы.... но этого не получалось... черные лапы страха пеленали кошечку в свой кокон...

0

146

---Главная Поляна
Синегривая зашла в пещеру и увидела спокойно спящую Пушистую Лапу.  Воительница немного успокоилась, но увидев Ярокрапинку бешенно вертящуюся из стороны в сторону она немного запаниковала. Кошка подбежала к ученицы и склонилась над ней. До её ушей доёл шёпот Ярокрапинки. Она вептала имя Лилии. Синегривая запаниковала ещё больше. Она подбежала к травам и стала быстро вспоминать все травы. МСЛ: Так, её нужно успокоить. Для этого лучше всего подойдёт ромашка... Воительница быстро подхватила ромашку и бросилась к сестре. Кошка быстро разжевала лепестки ромашки и впихнула в рот Яре. Она их проглотила и Синегривая немного успокоилась, видя как сестра успокаивается. Воительница легла на соседнюю подстилку и стала наблюдать за сестрой.

0

147

Вход в Лагерь ------->Пещера целительницы

Теперь Лилия увидела Ярокрапинку. Ученица бредила. Звёздная воительница услышала обрывок разговора, что Ярокрапинка наглоталась смерть-ягод, но всё обошлось. Лилия успокоилась. Кошка легла рядом с Ярокрапинкой и успокаивающе положила свой неосязаемый хвост на её плечо. В ту же минуту Лилия оказалась в сознании сестры. Яра стояла и смотрела в пустоту повторяя имя звёздной воительницы.
– Ярокрапинка, всё хорошо! Я пришла. Ты меня звала? - Лилия окончательно успокоилась и усевшись стала ждать реакции сестры.

0

148

Пестролапа что-то вообще ушла в забытье, и резко отдернув себя, приказала себе проверить всех присутствующих в этой палатке. Подойдя к Пушистой Лапе, кошка не  обнаружила ничего плохого, переутомление и нервы ещё никого не убивали, но целительница ради профилактики принесла листик тимьяна. Погладив горло глашатаи для более лёгкого глотания, Пестролапа подбодрила себя хотя бы тем, что набрала много запасов на зиму. Далее кошка подошла к Яркокрапинке и с лёгким испугом проследила за действиями Синегривой. Сейчас, когда ядовитые ягоды вышли, Яре нужны были силы для борьбы с ядом и остатками, а не спокойствие и сон. Войдя в свою пещеру, она откусила половину можевельной ягоды, что бы не было передозировки и помогла проглотить Яркокрапинке. Тут она заметила лёгкую серебрянную дымку вокруг больной и вздохнула с облегчением. \С ней Звёздное Племя.../

0

149

---Куча с едой
Ученик вбежал в пещеру и кинул на пол двух кроликов и мышь.Незрячями глазами он мысленно скользнул по своей наставниЦЦе и отряхнувшись подошёл к своему моховому гнездышку.В нос ударил уже знакомый запах.МСЛ:"Что?!Они пришли за Ярой?!Они не могут!!!"Подумал ЦЦелитель и с опаской слушая действия Пестролапы предвинулся к Яре.МСЛ:"Нужно проникнуть в её сон..."Львинолап закрыл глаза,но сон не приходил.НаконеЦЦ ЦЦелитель открыл глаза и он ВИДЕЛ!!!МСЛ:"Это сон!"Тут котёнок увидел Лилию и Яру.Шерсть на загривке встала дыбом.Из груди раздался низкий рокочущий голос-Вы не заберёте Ярокрапинку!-ЦЦелитель прижал уши и стал вглядываЦЦа в призрачную воительниЦЦу

0

150

Синегривая неотрываясь смотрела на Ярокрапинку и незаметила как уснула. Она не видела ни то как Пестролапа дала Яре травы ни то как пришёл Львинолап. Кошка переместилась в мир снов и оказалась в пещере целительницы. Она огляделась сзади неё лежало её же тело. Воительница испугалась. Она медленно подошла к своему телу и заметила как её бока мерно вздымаются и опускаются. Синегривая облегчённо выдохнула и сново оглядела пещеру. Пушистая Лапа по прежнему спала и Ярокрапинка тоже. Рядом с ученицей спал Львинолап.... Но что это? Синегривая ужаснулась.
-Лилия!!-выкрикнула кошка и подбежала к лежавшей совсем рядом с Ярокрапинкой Лилии.
Шерсть Лилии была покрыта звёздами. Старшая сестра спала. Воительница испугалась! МСЛ: Неужели Звёздное племя забирает Ярокрапинку к себе?! Не может быть! Ведь тот голос обещал мне что она поправиться! Думаю будить звёздную кошку неположенно... Прийдётся ждать когда она проснётся. Синегривая присела подвернув под себя лапы и неотрывая глаз уставилась на Лилию.

Отредактировано Синегривая (21-02-2009 23:28:39)

0