Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера целительницы

Сообщений 91 страница 120 из 249

91

Синеглазка очень обрадовалась похвале Пестролапой. Всё таки не зря я вернулась за этой мятой.-думала она.
-Яра! Скорее съешь мяту, её достаточно, что бы вылечить тебя! Когда съешь, попытайся заснуть, после крепкого сна ты мгновенно почувствуешь себя лучше!
Ты выздоровишь.-промурлыкала про себя ученица и обратилась к Пестролапе:
-Тебе ещё нужны какие-нибудь травы? Я всё равно иду сейчас на охоту. И по пути могу поискать.

Отредактировано Синеглазка (29-01-2009 13:25:39)

0

92

Лунная Ночь потянулась, и почувствовало тепло разлившееся по лапам. Подушечки горели огнём, хотя были холодные. Тут началось столпотворение, и пришла Чёрная Лапа, которая сказала, что нужно серьёзно поговорить. Лунная забеспокоилась , но глаза её были как всегда неживыми. Она догадывалась, почему воительница так разозлилась на неё, но от нервов у неё задрожал кончик хвоста. Лунная Ночь встала и проковыляла к Чёрной Лапе.
-О чём ты хотела со мной поговорить? – Кошка села перед воительницей, крепко впилась когтями в землю из-за строгого взгляда, но прямо посмотрела Чёрной Лапе в глаза.

Отредактировано Лунная Ночь (29-01-2009 19:42:07)

0

93

-Кхм.-Кошка прищурилась и посмотрела поверх головы Лунной Ночи.-Мы с Пушистой Лапой были на граниЦЦе с Небесным племенем.-Кошка понизила голос,чтобы их никто не слышал.Тимьян был кстати.ВоительниЦЦа разжевала травку.На вкус тимьян был приятен.Кошка доела травку и посмотрела на Лунную Ночь.В её взгляде не было ни упрёка,ни злости.Только прозьба всё объяснить.

0

94

По словам Чёрной Лапы, Лунная Ночь поняла, что разговор будет про неё и про Орлиного Глаза.
-Да, я была там. На прошлом совете.... Нет, чуть раньше я познакомилась с Орлиным глазом. Мы недавно встретились на нейтральных территориях, и просто дойдя до границы, разошлись. - Спокойно ответила кошка, но немного приподняла шерсть готовая дать словесный отпор. Лунная правда не нарушила закона, случайно встретившись с другом. //Как будто у неё нет друзей в чужих племенах!// Подумала кошка, но тут же отдернула себя.

0

95

Кошка махнула хвостом в знак приветствия Черной Лапе, вдруг появилась и Синеглазка. Пришлось и ей махнуть, а сама же подумала: хм... она такая быстрая и помогает целительнице, молодец. Тут Пестролапа внезапно для Пушистой Лапы подошла к глашатае и смазала еле заметную ранку. От неожиданности кошка начала шипеть, но вовремя остановилась. Боль к тому времени прошла и белая кошка сказала целительнице:
- Спасибо тебе большое, Пестролапа! но я не буду занимать места, тут и так много котов, - улыбнулась Пушистая Лапа и продолжила:
- А мышек оставь себе, я не голодна,- и кошка удалилась из пещеры. Был ясный день и настроение было совсем веселое.
--Главная поляна.
офф. Черная Лапа жду тебя на поляне, насчет Львинолапа. Он может туда тоже топать)

0

96

ВоительниЦЦа неодобрительно вздохнула,когда шёрстка Лунной начала вставать дыбом.-И мы можем тебе верить?-Под словом "мы" Чёрная Лапа имелла в виду себя и Пушистую Лапу.МСЛ:"Да...Какая-то я странная...Надеюсь тимьян поможет."ВоительниЦЦа встряхнула головой и встала.-Я на это надеюсь,а сейчас давай лечись у Пестролапы.ВоительниЦЦа выскользнула на главную поляну вслед за Пушистой Лапой
---Гл.поляна

0

97

Лунная Ночь кивнула и потрясла лапами. Убедившись, что они вполне согрелись и стали более гибкими.
-Мне уже  не нужно лечиться. – Ответила кошка и повернулась к Пестролапе.
-Спасибо Пестролапа, лапы согрелись. Я пойду. – Поблагодарив целительницу Лунная спросила у Чёрной Лапы:
-Можно я пойду, поохочусь? Или ты дашь мне другое задание? – Кошка села в ожидании, но Чёрная Лапа уже ушла. Лунная потянулась и вышла из пещеры.

---Главная Поляна---

Отредактировано Лунная Ночь (31-01-2009 19:02:05)

0

98

Синеглазка заметила, что с Лунной Ночью что-то нитак. В последнее время она какая-то странная и вспыльчивая... Что с ней происходит? Ученица так и не дождавшись ответа обратилась к Пестролапе:
-Вообщем если тебе что-нибудь понадобиться зови.-сказала Синеглазка и развернувшись вышла из пещеры. Пойду наверно ещё поохочусь... Хотя нет, лучше пойду отдохну на главной поляне.
---Главная Поляна

0

99

Яра быстро проглотила кошачью мяту, она оказалась гораздо приятнее на вкус. чем то. что ей давали прежде... и как-то одурманивала.... хотелось спать... она уже не слышала, что говорила ей Пестролапа, о чем весело мурлыкали остальные... Она просто засыпала погружалась в мягкий сон... "Но как же моя прогулка по лагерю?! НЕТ! Я не хочу спать..." Но с этим уже ничего не поделаешь... Яра заснула...

0

100

Яра проснулас и вздрогнула.... "вроде бы какой-то плохой сон... ах... не помню..." и немножко мысленно помолчав добавила, все так же мысленно "Ну и хорошо..." Голова не болела. ничего не болела, Яра вскочила с пушистого мха и быстро сказала... - Ну все мне уже хорошо, спасибо Пестролапа, я погуляю..

Отредактировано Ярокрапинка (01-02-2009 19:23:13)

0

101

Так и не дождавшись ответа, Яра недовольно пошевелила усами. Настроение было хорошим, так зачем же тогда ждать ответа... Почему бы просто не выйти из палатки... Яра подумала о Дымке. Вроде бы как друг, а проведать не приходит, понурилась кошечка... Недолго раздумывая, котенка прощально помахала хвостом, пробурчала что-то типа: «Я скоро вернусь...» и так далее и тому подобное... Вздернув хвост морковкой, она выскользнула из палатки, побежала ===на главную поляну=== лагеря...

0

102

Кошка пошатываясь зашла в пещеру. Ей становилось всё хуже и хуже. Она без сил упала на пол палатки. Львинолап, помоги мне. Мне плохо. Кажется я заболела. Лилия подняла усталые глаза на ученика целителя и подробно рассказала что случилось. Надеюсь ты сможешь мне помочь. сказала Лилия и провалилась в беспокойный сон.

0

103

----Посвящение
Львинолап вовремя вбежал в палатку ЦЦелителей.МСЛ:"Где Пестролапа?Она вроде бы как не была на моём посвящении..."Вдруг в пещеру вбежала кошка.Она быстро выпалила свою историю.Тут ученик узнал в кошке Лилию.Подскочив к воительниЦЦе,Львинолап ткнул её носом в нос.Он был горячим.МСЛ:"У неё жар!Но что же мне делать?!Так,это похоже на зелёный кашель!Чем же лечили Яру?!"Львинолап стал лихорадочно вспоминать травы.-Что же дать?Ромашку,пижму,шалфей?...Мяту?Воды!-Львинолап взял кусочек мха и приподнёс к губам Лилии.-Лилия,Лилия...Ответь,Лилия!

0

104

Кошка приоткрыла глаза. Она почти ничего не видела. Но она поняла что это Львинолап. Она слизала воды с мха, но ей не стало легче. Вдруг она заговорила. Начала бредить. Что она говорит не возможно было понять. Вдруг кошка забилась в лихорадке. Через минуту она затихла. Лилия заснула. Её бока тяжело вздувались в такт дыхания. Её мучил беспокойный сон.

0

105

Офф:Мда...Ну ты загнула,тут не то что Львинолапу,тут и мне не разобраЦЦа :D

Львинолап в ужасе отшатнулся от Лилии,когда та понесла какую-то чушь.-Что же мне делать?!Почему тут нет Пестролапы?!-Котёнок подскочил к хранилищу трав и схватил первую  попавшуюся траву.Это оказался свёрток с маковыми семянами.Изрядное их количество упало на землю.Взяв несколько семян котёнок так сказать втолкнул ей их в рот и начал копаЦЦа в травах.-Только не умирай,только не умирай!-

Офф:А давай это типа я тебя отравлю и окажусь виноватой в твоей смерти?И будет и Львинолапа маленький секрет ^^

0

106

Кошка лежла на полу пещеры. Точнее металась по полу пещеры. Ей становилось всё хуже. В голове метались обрывки мыслей: Мышь.. Львинолап... пещера... охота... вода...У воительницы уже не осталось сил двигаться и она замерла на полу пещеры. Её бока вздымались и опускались совсем незаметно. Казалось кошка уже не дышит. Лилия вдруг почувствовала в животе что-то жжёт. Её вырвало. И опять. На большее она была не способна...

0

107

Юный ЦЦелитель вовремя отскочил от кошки.Тошнота чуть не залила его лапы.Голова начала кружиЦЦа,к горлу подступила тошнота.МСЛ:"Ну вот!Кто будет убирать?!"Не смотря на такие едкие мысли котёнок очень беспокоился за Лилию.Обойдя лужу котёнок взял какие-то ЦЦветы и ягоды.ЦЦветы пахли приятно и были сухими,а ягоды были маленькими,но не сморщеными.ЦЦелитель решил сделать кашиЦЦу из содержимого.Что он взял Львинолап не знал,но был уверен,что кроме лечебных трав Пестролапа не держала тут ничего ядовитого.Котёнок взял лист папоротника и размял пару лепестков мальвы.Потом котёнок взял смерть-ягоды,о свойствах которых он ничего не знал.Котёнок сжал ягоду зубами,но на вкус она была отвратительна.Львинолап просто размазал её и ещё несколько ягод и перемешал с мальвой.Ученик подтащил лист к Лилии,чтобы та без труда смогла слизнуть кашиЦЦу.-Лилия-Тихо,но настойчиво позвал Львинолап.Он ещё не знал,что подают воительниЦЦе отраву...

0

108

Кошка приоткрыла один глаз. Вокруг всё плыло, но она поняла что кто-то зовёт её. Она послушно открыла рот и  слизнула кашицу. На вкус она была ужасна. Вдруг Лилия почувствовала что сердце замедляет свой бег.  Она думала что ей становится лучше, но с каждой минутой становилось труднее дышать.  Она хотела сказать об этом Львинолапу но не смогла. Издав последний вздох Лилия отправилась в Звёздное племя.
Офф: подскажите а как мне туда отправится?

Отредактировано Лилия (16-02-2009 17:59:45)

0

109

Львинолап замер.ВоительниЦЦа тоже затихла.Ученик понял,что всё кончилось.Лилия была мерта и виноват в этом был Львинолап!!!ЦЦелитель на подкашивавших лапах подошёл к Лилии и дотронулся лапой до её лапы.Пульс отсуЦЦтвовал.Ошеломлённый ученик отошёл от мертвой кошки и в ужасе застыл.Он не знал с чего начать.Первой мысдью было бежать.Но потом он решил позвать воительниЦЦ.Но для начала котёнок надежно спрятал ягоды и лепестки.После этого котёнок помчался к старшим
---Пещера воителей

0

110

---Пещера воителей
Синегривая, незамечая ничего на своём пути, мчалась к пещеры целительницы. Вот наконец показался вход. Кошка остановилась перед входом. Сердце замерло. Воительница никак не могла поверить, что Лилия мертва. Кошка прошла в пещеру и в тусклом свете наступающего дня воительница еле различила тело сестры. Оно не двигалось, но Синегривая не теряла надежды. МСЛ: Может всё таки Львинолап ошибся и она жива... Кошка медленно подошла к Лилии и прислушалась к стуку сердца. На секунду воительницы показалось, что сердце бьётся, но всю надежду рассеяла тишина. МСЛ: Нет, не может быть! Не может быть!!
-Неет!!!-закричала кошка и слёзы речьями потекли из глаз.
-Пожалуйста Лилия очнись! Очнись!-толкала кошку Синегривая, но всё было бесполезно, Лилия уже отправилась к Звёздным Предкам. Воительница уткнулась носом в холодную щёрстку сестры.
-Это я виновата... Если бы я раньше додумалась... Какая же я глупая! Я ведь могла тебя спасти... Прости, прошу, Лилия, прости меня!-шептала Синегривая.

0

111

---Пещера воителей
Крик Синегривой вывел воительниЦЦу из транса.СердЦЦе бешено заколотилось.Кошка вбежала в пещеру.На земле сидела Синегривая,а за ней лежала маленькая кошечка,которая меньше всего была похожа на грозную воительниЦЦу.Шерсть кошки потускла,местами слиплась.Рядом с погибшей распологалась лужа тошноты,но на это Чёрная Лапа не обратила внимания.-Лилия...-ВоительниЦЦа судорожно сглотнула и подошла к дочери.Лапы вновь начали трястись.СердЦЦе бешено заколотилось.Чёрная Лапа уткнулась носом в шерсть погибшей и сердЦЦе её сжалось.Её дочь была мертва.

0

112

-------------Пещера воителей
Кошка подбежала к палатке и еще не решалась войти... она боялась.... Но вот пересилив свой страх кошка на согнутых лапах вошла в пещеру. В тусклом свете она различила силуэты материри и сестры. Они склонились над телом Лилии.
-НЕТ!!!!- С диким ором кошка подбежала к мертвой сестре- Нет, я не верю в это, нет такого не может быть! Нет Лилия вернись-Орала Белка. Она уткнулась в холодное тело сестры и рыдала- нет зачем ты покинула нас....

0

113

СердЦЦе воительниЦЦы сжалось и она встала.На глазах выступили слёзы и Чёрная Лапа отвернулась.Её плечи слегка подрагивали в такт хвосту.Глаза кошки потускнели.Сев у входа в палатку ЦЦелительниЦЦы кошка едва слышно объявила-Проводы будут ночью.-ВоительниЦЦа сглотнула и посмотрела а небо.СолнЦЦе уже встало и по небу разлилось розоватое сияние.

0

114

--пещера воинов
Зайдя в пещеру, у Пушистой Лапы выступили слезы. Не справедливо умирать просто так.. Лилия, уже в Звездном племени, тебя не будет одолевать мороз и боли.. - прошептала глашатая и подошла к остальным, но потом подошла к Черной Лапе и тихо сказала:
- Мне очень жаль, все племя будет горевать. Она была хорошей воительницей.
Все горевали, даже Пушистая Лапа. Нельзя раскисать!
- Как сказала Черная Лапа проводы ночью, пойдемте, старейшины вынесут тело на поляну... Все племя простится.. Пошлите, уже ничего не вернуть! - крикнула в отчаянии ПуШистая Лапа грозовым воителям. Стычка с Ручьем и смерть Лилии в одно время нанесли тяжелый удар белой кошке. У нее подкосились лапы и она рухнула на землю. У Пушистой Лапы случился обморок. Последним что увидела глашатая, было солнце и кошки...
ОФФ. Я на следующей неделе уезжаю, поэтому нужно было что-то придумать для отдыха =) На этой неделе просто мини-обморок. Ну а потом два денька(ролевых) отдых. Никто не против? А! Умирать не собираюс))

0

115

Ушка aka Пушистая Лапа
Если б ты умерла,то я  тебя в ЗП лично придушила

ВоительниЦЦа резко повернулась к глашатой.-Она была лучшей воительниЦЦой!-Вскрикнула кошка и распушила шёрстку.Вдруг глашатая упала на бок.Чёрная Лапа отшатнулась,думая что и та умерла.Оказалось,что кошка просто в обмороке.-Ей нужно отдохнуть-Тихо сказала воительниЦЦа.-Помогите перенести её в моховое гнездо.-Пока взяла глашатаю за загривок и с помощью соплеменников перенесл в гнездо.

0

116

Синегривая со слезами отошла от сестры. Вдруг Пушистая Лапа повалилась на землю. Кошка с ужасом посмотрела на глашатаю. МСЛ: Нет! Нехватало ещё одной жертвы! Тут кошка увидела как бока бывшей наставницы медленно поднимаются и опускаются. Кошка облегчённо выдохнула и помогла матери положить на подстилку. Слёзы высохли и скорбь временно отошла.
-Она просто в обмороке. Нужно привести её в чувство.-сказала кошка и подошла к ручейку, который тёк не подалёку. Воительница плескнула немного холодной воды на глашатаю.
-Должно помочь...-с надеждой сказала кошка и стала ждать результата. МСЛ: Похоже у меня сново проявляются целительские способности...

0

117

ВоительниЦЦа вздохнула.-Нужно прибраЦЦа.-Кошка кивнула на лужу тошноты рядом с погибшей.МСЛ:"Почему именно сейчас?!Почему Лилия?!Это должна была быть я!"Ветерок прохлады ворвался в пещеру и пощекотал кошачьи усы.Это напомнило кошке о весне,о том как она беззаботно носилась по ещё не вспаханому лугу и гоняла маленьких птичееч.Тогда она ещё и не была матерью и не знала такой отвеЦЦтвенности.

0

118

Раз это не помагает, то этот обморок глубже, чем я подумала... Наверно ей действительно нужен хороший отдых. Ничего страшного, у неё просто слишком много впечатлений... Плохих впечатлений... Синегривая грустно посмотрела на Лилию и сново перевела взгляд на глашатую.
-Нужно что-то холодное положить ей на голову, но оно должно быть и не слишком ледяное. Лёд и снег здесь не годиться... Я знаю где можно найти одну штуку которая поможет... Я скоро вернусь.-сказала кошка и выбежала из палатки.
---Выход из лагеря

0

119

---Выход из лагеря
Синегривая прибежала в палатку целительницы. На спине воительницы безжизненно болталось тело Ярокрапинки. Кошка быстро подошла к свободной подстилке и аккуратно положила ученицу на неё.
-Фух, какая же она тяжёлая! Мне теперь всю спину ломить будет дня два... Так, ладно где у нас тут тысячелистник?-сама у себя спросила кошка. Она сохраняла полное спокойствие и здравомыслие, ведь она знала, что паника ничем не поможет, тем более, что она ещё в лесу успокоилась. Она знала, что ей помогает сохранять спокойствие и знать травы Звёздное Племя. Синегривая подошла к полочкам где лежали травы и сразу нашла нужные травы. Воительница вернулась к ученицы и разжевав противную траву, которая вызывала рвоту. Разжевав травы кошка с отвращением выплюнула их на лапу, разжала рот сестре и впихнула туда травы. МСЛ:Даже если Ярокрапинка в отключке она обязательно вырвет. Это рефлекс. Синегривая немного отошла и присела, ожидая результата.

0

120

Чёрная Лапа подбежала к дочерям.-Ну а с ней то что случилось?-Устало проборматала воительниЦЦа и положила перед Ярой лист папоротника,который отмачивала Пестролапа.Вот уж для чего нужен тысячалистник она знал.-Позвать Львинолапа?-Спросила кошка с ещё одним листом,но уже папоротника в зубах.ВоительниЦЦа тщательно убиралась в палатке ЦЦелительниЦЦы.

0