Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера целительницы

Сообщений 31 страница 60 из 249

31

МСЛ:"Ну и ладно!"Котёнок поднял голову по направлению к Синеглазке.-Жаль...Что будем делать?-Спросил Львинолап и махнул хвостом.МСЛ:"Что же всё-таки будем делать?Мы можем обратиЦЦа к другим племенам,но тогда покажемся слабыми...П-ф-ф-ф...."С Синеглазкой не о чем было поговорить и Львинолап тупо сидел и ждал.Чего он ждал?

0

32

-Жаль...Что будем делать?
-Я незнаю..-вздохнула ученица.
Воцарилась тишина.
-Скажи, а когда тебе снились Звёздные предки, они ничего не говорили?-нарушила тишину Синеглазка. Мне очень надо узнать, из-за чего я знаю все травы и почему мне снятся сны, которые обязательно збываются, и почему они так много отнимают сил? Может мне попробовать поговорить со Звёздным Племенем... Но как? Они же приходят в мои сны... Что же делать?... Лунный Камень!!!! Ну конечно!!! Ведь целители приходят туда, чтобы поговорить как раз со Звёздным Племенем!!!-осенила кошечку. Нужно поскорее распросить Чёрную Лапу о Лунном Камне!!! Побежать догнать её? Нет, я не брошу Ярокрапинку! Прийдётся подождать Чёрную Лапу...

0

33

[b]-Ну они...Я...-Котёнок замялся,припоминая ту ночь.-Насколько я помню,то я оказался в Звёздном племени.Я не помню имени звёздной воительниЦЦы,но я помню,как она замялась,когда я спросил её каково моё назначение и почему мне выпала такая судьба.Она не смогла мне ответить.Выходит даже Звёздному племени не дано всё знать.-Львинолап прищурился.МСЛ:"Мне нужно побывать в Звёздном племени.Может они смогут помочь Ярокрапинке.[/b]

0

34

-Да, не дано...-протянула кошечка. Но я попробую!!
-Скажи Львинолап, ты знаешь дорогу к Луннному камню? Я хочу сходить к нему и попробовать узнать зачем мне дали такие способности. И заодно спросшу про Ярокрапинку. Мне уже так надоело ждать и ничего не делать!!-сказала Синеглазка. У неё до сих пор была мука в душе. Она никак не могла забыть сон... И очень боялась за сестру! Если мне позволят, то когда прийдёт  Чёрная Лапа, то я сразу отправлюсь к Лунному Камню!

0

35

Блик сидел и слушал разговор котов. Вы не забыли,что тут я? И кстати,насчет целительства-в племени может спокойно быть два цедителя.-кот зевнул. А насчет похода к камню..-Блик задумался. Может мне разрешат проводить вас-закончил он. А ведь у меня тоже есть связь. Только не со Звездными предками,а с моей сестренкой-Остролапой.-Блик вспомнил о сестре и вдруг какое-то разочарование пронзило его сердце. Похоже,у нее что-то случилось. Душевная травма какая-то. Ну попадись мне тот,кто причинил ей эту боль-кот не заметил,как начал кромко рычать и царапать пол пещеры своими когтями.

0

36

Вы не забыли,что тут я? И кстати,насчет целительства-в племени может спокойно быть два цедителя.
На самом деле я действительно забыла, что Блик ещё здесь... Нет, я не буду целителем! Я хочу быть воительницей!
-Я не хочу быть целителем...-прошептала Синеглазка, наклонив голову.
А насчет похода к камню..-Блик задумался. Может мне разрешат проводить вас
-Правда?! Спасибо! Мне действительно ОЧЕНЬ надо туда!!-чуть ли не прокричала ученица от радости.

0

37

-Но ведь к Лунному Камню могут приходить только ЦЦелители и предводители-Заметил с укоризной Львинолап.-Да и к тому же врятли Чёрная Лапа разрешит.А хотя кто её знает...-Пожал плечами котёнок.-Могу лишь сказать,что Лунный Камень находиЦЦа за территорией племени Ветра.-Львинолап отлично помнил ту ночь,когда обходил территорию племени Ветра.-Вход в пещеру очень похож на пасть и внутри там очень темно.-МСЛ:"А я так и не дошёл до конЦЦа.

Офф:Блик,Синеглазка добавьте друг друга в подписи)Синеглазка получаеЦЦа тетей Блику,а Блик мне внуком.И кстати Остролапа мне тоже внучка,а Синеглазке племянниЦЦа.И Темнолапа не забудте

0

38

офф:я неправильно написал(сорри(

К камню могут ходить только целители-мысленно передразнил Львинолапа Блик. Значит только целители.. А как насчет тебя? Ты целитель?-издевательски спросил кот котенка. И тут же ответил за него. Нет,но ты ходил. Так почему же не можем сходить мы?-Блик лизнул когтистую лапу.Кстати,попыталась бы во сне поговорить с предками. Он же может.-предложил кот Синеглазке,кивая на Львинолапа.

0

39

-Я не ЦЦелитель и не буду им!-Взвился котёнок вскочив с земли.-И ходил я во сне,ясно?!-Котёнок стиснул зубы,но более ничего не сказал.Издёвка Блика глубоко въелась в сердЦЦе котёнка.МСЛ:"Это я то не  могу?!Да,да,да кто он вообще такой?!"Львинолап беспомощно помотал головой из стороны в сторону,разыскивая запах кота и его самого естественно.Найдя кота Львинолап уставил на Блика свои слепые глаза и наградил его таким взглядом,которым награждал только тех,кого уж очень не любил,или тех,кто его разозлит.

0

40

Блик почувствовал злобный взгляд котенка. Ну не сердись,я не специально-лилейным голоском произнес кот.Прости,да,ты всего лишь ходил во сне. -кот состроил милые глазки,издеваясь над котенком. А он может смотреть так же злобно,как и я. Возможно,мне это досталось от отца. Мама рассказывала,что он был очень злым.-мысленно размышлял кот,смотря на Львинолапа.

0

41

Яра слабо пошевелилась во сне. Вода исчезла и было... как-то тепло.... уютно... Жутко хотелось пить и кушат... Эти мысли пришли позже, сначало была одна темнота... Потом она поняла, что дышит только пасть... это ее испугало. Яра приподняла голову и увидела Блика, Львинолапа, остально мешали видеть больные глаза.
- Пить! - прохрипела она...
Горло рвали когти болезни...

Отредактировано Ярокрапинка (22-01-2009 08:21:22)

0

42

Львинолапа всё больше злил Блик.Но тут как светлый лучик спасения прохрипел голос Ярокрапинки.Котёнок моментально вскочил и махнув в сторону кота хвостом знаке мол,заткнись и не мешай.Львинолап подхвотил кусочек мха и методом тыка нашёл ручеёк.Смочив в нём мох Львинолап подошёл к Яре и прислонил мокрый мох к её губам.МСЛ:"Она очнулась!Как хорошо!"

0

43

Львинолап достачно быстро прислонил к ее губам... Яра лизнул мох и закашлялась... Вода была холодно и противной... Отпихнкв лапой от себя мох, она поняла, что больше чем пить, ей хочется есть... Голод... Яра свернулась в комочек и стала хлюпать носом. Маленьки е зеленые пузырьки. какой то слизи, медленно вытекали из носа...
офф: зеленый-черный-белый, короче любой кашель...
Мысль: как хочется есть...
"Кролик в яслях..." - тихий голос Эхо сказал ей что, эта звездная кошка ей не приснилась... Яра все поняла и обратилась к Львинолапу...
- Львинолап, у меня в яслях лежит кролик. принеси - и не множко подумав добавила - пожалуйста
Мысль: он конечно вчерашний, но как ни как - кролик...

0

44

Блик изумленно посмотрел на Львинолапа. Помахай,помахай. Да поаккуратнее,а то махать будет нечем-говорил взгляд кота. Он только собирался что-нибудь ответить котенку,но услышал,как Ярокрапинка сначала закашляла,а потом попросила принести ей   кролика. А не объешься?-с издевкой спросил он котенка. Смотри,не лопни-прибавил он после нескольких секунд раздумий. Потом посмотрел на Львинолапа А с тобой побеседуем как-нибудь в другой раз-мысленно прорычал он котенку.

0

45

---Выход из лагеря
Кошка вошла в пещеру.В зубах висели 2 полёвки.ВоительниЦЦа села и выплюнула ношу.-Ярокрапинка!-Чёрная Лапа вздохнула с облегчением.Яра была жива.-Хочешь есть?-Спросила воительниЦЦа и положила у мордочки Яры полёвку.-Блик,она давно очнулась?-Тихо спросила Чёрная Лапа.МСЛ:"КажеЦЦа она серьезно простудилась.И что мы будем делать?"

0

46

Нет,совсем недавно. И сразу попросила попить. А теперь вот ждет,пока Львинолап сбегает за кроликом в ясли-ответил Блик Черной Лапе.И все таки целого кролика ей будет много. Навряд ли она его всего съест-подумал Блик и решил умыться. Облизав лапу,он пару раз провел ей по голове,после занялся своей грудкой. Шерсть у кота была пушистой и быстро спутывалась

0

47

-Хватит ей и мышки.-Улыбнулась воительниЦЦа и посмотрела на вторую мышку.-Синеглазка,можешь идти отдохнуть.Львинолап,иди тоже отдохни..-Чёрная Лапа проследила за движениями Блика и перевела взгляд на Ярокрапинку.-Надеюсь,что скоро смогу поговорить с Пушистой Лапой.Возможно,нам придеЦЦа обратиЦЦа к соседним племенам.-Кошка понурила голову.Эта мысль ей совсем не нравилась.

+1

48

Блик успел задремать. Ему снилась Остролапа. Она бежала к нему,кричала,но он не смог ничего ответить. Лишь в конце сна прозвучали его слова и быстро наполнились смыслом пророчества.Блик подскочил,как ужаленый. Похоже,с Остролапой опять что-то приключилось-подумал он.  Кот не понимал,откуда он узнал про все это. Про Лапу,что она не будет одна.Потом он понял,что Черная Лапа что-то сказала.  Обратиться за помощью? Но для чего?-не понял Блик. У нас разве что-то случилось?-продолжал он спрашивать Черную Лапу.

+1

49

-Ярокрапинке нужен ЦЦелитель,а у нас его как раз нет.-Кошка подняла голову.Она и не заметила,что Блик задремал.-Что-то случилось?-Чёрная Лапа с подозрением посмотрела на Блика.МСЛ:"Что с ним...Случилось.Он какой-то встревоженный."-Хочешь в вечерний патруль?Хочу проверить граниЦЦы с Речным,Сумрачным и кланом Падающей Воды.-Кошка потянулась и взглянула на главную поляну лагеря.

+1

50

Блик ей не нравился... противный... хотелось ему когтями пройтись по наглой морде... Тут пришла Черная Лапа... в зубах болталось две полевки... В желудке забурчало... Мысль: ты мышеголовый! Кролик тоже еда! или лучше дождаться пока он сгниет не так ли?" Что она ему благополучно высказала, только без мышеголового... он же вроде как воител...
- Кролик тоже еда! или лучше дождаться пока он сгниет не так ли? - только выссказалось это хриплым тоном. а не яростным...
Слова Черной Лапы она проигнориравала... обида на мать еще гложила ее...

+1

51

-Ярокрапинка!-Строго сказала воительниЦЦа.-Поешь и поспи,а мы пока решим что делать.-Чёрная Лапа почесала лапой за ухом и подошла к хранилищу трав.-Меня вроде мятой кормили...-Каким-то жалобным голосом произнесла воительниЦЦа и ткнувшись носом в несколько пучков трав вытащила кошачью мяту.-Ну-ка,ну-ка...-Чёрная Лапа положила несколько листочков мяты перед носом Яры.

0

52

Львинолап вдохнул запах трав и чихнул.Уж слишком резктй у трав был запах.МСЛ:"Чем быстрее я от сюда уйду,тем будет лучше."Подумал котёнок.СердЦЦе ёкнуло.-Я лучше пойду...-Львинолап выскользнул из пещеры ЦЦелителя и остановился.Глубоко вдохнув котёнок двинулся ближе к яслям.МСЛ:"Ярокрапинка жива.Поговорю с ней чуть позже.Хотя нет,стоп.За чем?А,ладно.Просто так."
---Ясли

+1

53

_-_-_Ручей_-_-_

   Пестролапа вбежала в пещеру, и едва не столкнувшись с Львинолапом, поспешно выплюнула мяту к другим травам. *Ещё чуть-чуть и я бы её проглотила.* Облегчённо подумала кошка и оглядела палатку. Блик о чём-то разговаривал с Чёрной Лапой, сама Лапа неуверенно предлагала Яре кошачью мяту, Яркокрапинка хрипела, как видно лучше ей не стало. Рядом лежала мышь. Целительница одобрено заурчала и подошла к Чёрной лапе.
-Теперь мне нечего бояться оставлять племя! И мышка для Яры очень кстати! - Пестролапа  быстренько порылась в своих запасах и, достав несколько сушёных цветочков ромашки, добавила в лечебный рацион. Потом намочив мох, принесла и его.
-Прожуй, и запей: ромашка сушёная, может больно глотаться. Зато простуду спугнёт как воин кролика! - Обратившись к Яркокрапинке, засмеялась Пестролапа.

0

54

-М-р-р...Ты прерождённая ЦЦелительниЦЦа.С тобой мне не страшно оставлять Яру.-Чёрная Лапа улыбнулась и ткнула носом щёку Пестролапы в привеЦЦтвенном жесте.Если хочешь,вот ещё мышь.Утром попрошу учеников,или сама сменю вам подстилку и принесу еды.Есть пожелания на завтрак?Мышку,кролика,птиЦЦу?...-ВоительниЦЦа весело махнула хвостом и взяв вторую мышь лежавшую около входа в пещеру "приподнесла" Пестролапе.ТрехЦЦветная кошечка казалась похожей на учениЦЦу.Ну да все ЦЦелители похожи на учеников.МСЛ:"Мда...С ней нестрашно оставить Яру...Да и Львинолап будет под надёжным крылом..."

0

55

Пестролапая с благодарностью и урчанием посмотрела на Чёрную Лапу.
-Спасибо. Я искренне надеюсь, что достойна, быть целительницей... Зима нынче суровая, я буду сильно благодарна, если место мышки, завтра ты послала бы мне ученика. Травы на исходе, а кто знает, какие ещё испытания пошлёт нам Звёздное племя... - Более серьёзно ответила целительница и, взяв мышь, отнесла её в свою пещерку. Позже она вновь вышла и села рядом с Чёрной Лапой ждя ответа.

0

56

Чёрная Лапа оглянулась и увидев,что Львинолап ещё топает в ясли.ВоительниЦЦа сказала очень тихо-Будет,будет у тебя ученик...Скоро.Львинолап.Он слеп,но умеет общаЦЦа с Звёздным племенем...К тому же несправедливо будет отсылать его в пещеру старейшин.-Кошка ещё раз оглянулась,в надежде что Львинолап не слышал её.-Пушистая Лапа скоро проведёт посвящение.Думаю,Синеглазка с Песчинкой скоро будут воительниЦЦами.Да,мне Синеглазка сказала,что когда зашла в хранилеще трав она...Узнала значение всех трав!Звёздное племя это как-нибудь объясняет?-Кошка с надеждой посмотрела на Пестролапу.
Офф:Львинолап и Ручей-мои персы.

0

57

Блик снова дремал. Он слышал,как Черная Лапа предложила сходить ему на обследование границ. Прости,но я что-то устал за сегодня. Можно я посплю в этой пещере,заодно и пригляжу за Ярокрапинкой -попросил Блик Лапу.
Кот видел,как в пещеру пришла Пестролапа. А вот и целительница. И к соседним племенам идти не за чем-кот довольно замурчал и распушил шерсть. Положив голову на лапы,он пытался мысленно связаться со своей сестрой. Он почувствовал лишь счастье. Ну что ж,хоть кто-то из нас доволен-решил кот.
Навострив уши,он прислушивался,как Черная Лапа говорила с Пестролапой об ученике целителя. Услышав имя Львинолапа,он ненароком покосился на котенка. Все получилось так,как я и говорил-Блик аж зажмурился от радости,что он был прав. Я был прав-промурчал он негромко.

0

58

Чёрная Лапа повернулась к коту-Прав,не прав...Это было решено уже давно.-Проворчала воительниЦЦа и тут же замолчала в опаске покосившись на уходящего Львинолапа.СердЦЦе ёкнуло.Котёнок ничего не услышал.-Будешь спать среди травок?-МСЛ:"Наркоман...(чур тапками не кидаЦЦа)"Усмехнулась кошка.-Мря-я-я-у!-Чёрная Лапа зевнула и потянулась.Было уже темно и кошка белым пятно выделялась на фоне пещеры.Только её чёрную лапу было не видно.-Ну ты как хочешь,а я в пещеру воителей.По мне тут душно.-Кошка ещё раз зевнула чуть не вывихнув челюсть.-Ты только не заразись от Ярокрапинки.-Голос кошки стал серьёзнее.-Не выгодноее время для болезни.-С этими словами воительниЦЦа окончательно скрылась в темноте.
---Пещера воителей

0

59

Ладно. Раз ты так боишься,что я могу заболеть,тогда я в палатку воинов-проворчал кот вслед Черной Лапе. Ему нравился запах трав,но насчет болезни Черная Лапа была права. Кот не хотел признаваться,что он не прав,поэтому для видимости поворчал еще немного. Потом поднялся и пошел в пещеру воинов,на ходу мяукнув Всем пока. Блик скрылся в ночных сумерках

0

60

Всем пока - "Мысль: ну и вали... мне только лучше... очень надо тебя заражать, лучше бы вообще не подходил..." Яра покосилась на целительницу "Мысль: хм... я буду всю ночь сидеть с ней?"и тут же сама себе ответила: "Мысль: Весело..."... Настроение было плохо6... "Мысль: лучше бы вы все ушли..." На улице наверно было темно, она это чувствовала, пещера погрузилась в сумерки... Яра обратилась к целительнице:
- Можешь передать эту травку, сушеную ромашку и мою мышь?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»