Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Глубокая и быстрая река на территории Речного племени. По берегам растут заросли камыша и осоки. В этих зарослях любят прятаться воины племени Реки. Тут они ловят рыбу. Через реку перекинут мост Двуногих. Летом их тут полно. А вот зимой их как ветром сдувает. Тем не менее это одно из любимейших мест котов Речного племени.

0

2

---Гл. поляна
Выйдя на берег реки - луг, сейчас покрытый водой чуть ниже того места, где был расположен лагерь - Крапчатая зарыла мох в землю. Подойдя к чистой, прозрачной, полной и быстрой в это время года реке, кошечка отвлеклась от мыслей и вошла в воду. Плывя вверх по течению, к зарослям кустов, в корнях которых и находился самый сухой мох, ученица смотрела на дно, где мелькала среркающая чешуя рыб. Вода приятно охлаждаламышцы, взбодряла и всячески мешала свободному движению. Наконец доблыв, Крапчатая вылезла из воды.

0

3

Кошка набрала мха, тщательно стряхнула его и положила на солнце, чтобы он прогрелся. Сама кошка, увидев паутину, намотала её на лапу и по запаху нашла несколько кутсиков водной мяты. Странно, я всего несколько раз чувствовала этот запах... Листья похожи на мяту... Но это другой вид, кажется, что водная!Откусив под корень несколько листов, кошка подумала, что придётся сюда вернуться. Она сидела в раздумьях, как вдруг к ней приблизилась небольшая воительница Звёздного племени.
Я была целительницей племени Реки очень давно, ещё до старейшин, которых ты так любишь и уважаешь. Скажу тебе прямо - ты готова к тому, чтобы полноправно лечить своё племя и получать от нас сны. Удивлена? У тебя необыкновенная память, ты находишься в связи со Звёздным племенем. Желаю удачи, поговори со своей предводительницей и отправляйся к Лунному камню.
Видение расстаяло. Крапчатая ошеломлённо подобрала мох и поплыла назад. Она вышла из воды и отправилась в лагерь.
---Гл. поляна

0

4

кот тихо крался по траве. Ни один воитель не будет шугаться травы, которую волнами пригибает ветер. вот и сейчас никто не будет вглядываться - темно, тихо, а на ветер гуляющий по траве никто с детства внимания не обращает.
никого, никого, как вымерли, когда мы со звездоликой ходили в этот поход, нас встречали, хоть и не вежливо, но встречали, а сейчас... скучно, грустно - подумал кот. мысли его вновь  тнеслиь к тем счастливым временам. вообще для звездолики это был странный выбор глашатая, серый воин вот у него как раз цепкий ум, а он, остроцап, мечтатель мечтатель - про себя ругнулся кот.
оглянувшись назад он снова стал ждать своих воинов

0

5

Ты довольно быстро потеряла след своей ученицы. Ты выбежала на какую-то поляну и резко остановилась. Чуткий городской слух уловил шелест травы. Кто-то очень неаккуратно по твоим меркам шарился по территории Речного племени. Ты аккуратно подошла ближе, переставляя тонкие чёрные лапы. Ты выглянула из-за куста и заметила серого кота. Судя по тому, что он оглядывалася, он ждал кого-то ещё. Пах кот племенем Теней. Ну, то есть вражеским племенем. Про суть границ в жизни племён ты всегда слушала не очень внимательно. Ты понадеялась, что Солнцегривка уже далеко и не придёт сюда. Ты спокойно вышла из-за плотной стены кустов и села напротив серого кота, облизнув тонкие чёрные губы.
- Ну и что ты тут забыл, комок шерсти? Надеялся незамеченным пройти по нашим территориям? - насмешливо полюбопытствовала ты, наклоняя точёную головку к худому плечу. Ты обожала эффект, который производила на воинов племён. Сначала они смеялись и думали, что легко справятся с хрупкой чёрной кошкой, а потом платили за свою ошибку большую цену. В городе ты научилась многому, в том числе и боевому искусству.

0

6

-зачем незамеченным? по вашим землям уже давно можно ходить спокойно, - пренебрежительно фыркнул кот. хотя можно порадоваться что и мення встретили.
-границы не проверяете, прям переходи - не хочу, - продолжал говорить кот. слишом уж она хрупкая для воительницы, хотя чего только в нашей жизни не увидишь?
-так что мы имеем полное право, взять то что не охраняется.

0

7

Волчонок решил, что пойти рядом с Остроцапом будет неправильно.
Двоих котов заметить легче. Поэтому он зашел сбоку. Полосатый хотел было пойти дальше, но услышал голоса кошки и предводителя. Мгновенно и тихо развернулся.
Эх, Остроцап. Ты такой беззаботный и неосторожный. Наверняка уже забыл, что рассказывали о Речных воинах старейшины котятам. Не доверяй воину Речного племени, он хитер и честолюбив. Хотя эта кошка не кажется опасной.
Волчонок прокрался дальше.
Не зря я пугал бесшумным приходом отца и мать, - немного ожесточенно подумал полосатый и поподробнее рассмотрел кошку.
А ведь действительно правда. Хотя кто её знает? Вот вечно невозможно определить - враг или не враг?
Ну чтож, насчет стратегии... заметит - прыгаю. Неожиданность - преимущество. Со спины нехорошо, но какое к Звездному племени благородство?

Кот стоял почти не дыша и стараясь не выделяться.
Только теперь он понял, как опасна была их затея и инстинкты подсказали, что делать.

0

8

Серый воин очень скоро догнал остальных. Услышав голоса Остроцапа и незнакомой кошки глашатай оситановился. Подкравшись поближе кот махнул Волчонку хвостом, а сам сел за кустом, наблюдая за предводителями. Странная кошка возглавляет нынче племя Реки! Тихо разведчик перешёл на подветренную сторону и аккуратно принюхался. Свежий запах какой-то молодой кошки ещё витал в воздухе. А у воды Серый воин почуял старый запах Крапчатой. Наверное, она здесь недавно проходила... В расстеряности глашатай опустился на землю рядом со своим учеником.

0

9

Тут Волчонок обратил внимание на крадущегося Серого воина. Сжал зубы и понадеялся, что наставник будет идти тихо. Вздохнул с облегчением и вдруг заметил некую растерянность Серого воина.
Полосатый нахмурился и вспомнил свои мысли.
Рано повзрослел... а может и не взрослел? Может все ещё впереди? Хотя куда уж там.
Он досадливо поморщился, но ничего лишнего не сделал.
Вместо этого вновь принялся рассматривать кошку.
Замечательно, какая грация... а какие мускулы... вот значит как. Ну нет, я не дезертир, но как ни странно, мне интересно, что сделает эта кошка, а тем более Остроцап.
Кот прищурился и задумчиво перевел взгляд на Серого воина. Тот судя по виду тоже о чем-то думал.
И все-таки странно ощущать себя сейчас вот в такой ситуации. А что бы сделал на моем месте отец? Наверняка сразу бы бросился на кошку, он же не самым нормальным котом был... А я что? А я постоянно осторожничаю, слежу, смотрю... достоин ли я отца? Нет, я не прав. Хват умер именно из-за уверенности. Я не повторю его ошибки, я сделаю лучше.
Полосатый уверенно замер и тихонько улыбнулся.

0

10

Скорее некими задатками интуиции кот уловил что его верные воины рядом. три на одну, и как бы сильна она ни была, ей против них не выстоять. Неплохой расклад. Как велик соблазн... - мысленно прикидывал кот - но это будет совсем уж нечестно. Лучше предупрежу ее что лучше ей уйти
-нас тут трое, - кот сделал знак волченку и серому воину выйти из укрытия, - тебе не выстоять. а по твоей территории мы пройдем полюбому. так что в твоих интересах прийти к соглашению. - сказал кот.

0

11

На поляну вышли спутники Остроцапа. Крупный воин и, по всей видимости, его ученик. Сильный ученик, с уверенным взглядом. Ты поощрительно изогнула тонкие чёрные губы в усмешке. Такой был бы отличным бойцом в городе и наверняка бы выжил. Ты вновь перевела взгляд на Остроцапа. Самонадеян, эгоистичен. Ставит на первое место даже не интересы своего племени, а именно свои. Вот ему так захотелось - он так сделал. Глупец. Хотя, как говорится, таким всегда везёт. Ты не волновалась. Ни один мускул не дрогнул под идеально гладкой чёрной шкурой. Ты знала, что свой страх показывать нельзя. Страх действует как героин - толкает на необдуманные поступки. Нельзя сказать, что ты не боялась. Но, как обсурдно бы это не звучало, но сейчас ты боялась за свою ученицу, которая может в любой момент выбежать на поляну. Сама-то ты примешь смерть, а вот невинного котёнка было жаль. Ты плохо знала лесные законы, но много знала о чести. Все воины знают.
- Это не будет чесной битвой. Убив меня сейчас, вы уйдёте с позором, а я погибну как воин, - ты невольно вздёрнула точёный подбородок. - Шум битвы услышит моя ученица и предупредит лагерь. И тогда вы будите вынуждены всё равно уйти. А я отдам жизнь за своё племя. Не думай, что пойду на соглашения или отступлю с позором. Не для этого я потеряла всех, кто был у меня, - продолжила ты уже спокойным голосом, глядя в глаза предводителю племени Теней. - Сомневаюсь, что ты погибнешь за своих воинов. Предводители обычно отсиживаются за рядами погибающих подчинённых, - сказала ты с презрением в голосе. - Тебе легко воспользоваться слабостью Речного племени! Но ты глуп, если полагаешь, что мы слабы. Да, мы не так сильны, как раньше, но всё ещё можем постоять за себя. Я много месяцев лечила Речное племя от страшной болезни. Милый, не боишься подхватить насморк? - ты одну за другой бросала фразы в лицо предводителю. Уверенно, лаконично, содержательно. Сложно было усомниться в твоих словах. - И, в заключении, тебе придётся убить меня все девять раз. Хладнокровно. Безжалостно. Как последнему ублюдку. Тебе не кажется, что ты нарушаешь все законы воина? - ты блефовала. Ты так и не получила от Звёздного племени девяти жизней. Точнее, ты просто не пошла за ними. Какой же ты предводитель, если без помощи не можешь постоять за своё племя?

0

12

кот улыбнулся, именно улыбнулся. как же они жертвенны, прям мышкой не корми - дай умереть за племя, глупо умереть. хотя ей может именно так и пришлось бы поступить.
-а кто говорил о честной битве? кто вообще говорил о битве? я тебя предупредил - дело твое - кот дернул подбородком, - и ты думаешь, что нас так уж легко остановить? даже всем лагерем? мы - настоящие воины, с нами так просто не справишься. - кот подошел к кошке.
-а понадобится, я так же как и ты положу свою шею под удар, ради племени, только без этого пафоса, - прошептал ей кот и отшел.
-а так, я уважаю твой порыв, - кот снова улыбнулся.
-где ты услышала ту глупость, которую только что сказала? предводитель - не немощный старик, изтыла дающий указы, он - первый среди равных, и в битве так же: первый в строю, и первый удар на него, только вот свои тоже рядом, если надо будет - вступят в бой, - кот говорил на память, но смысл того, что ему сказал тот, давний одиночка, расписывающий жизнь в племени, не потерялся.
-ты сама себе противоречишь: или уж прзнавай слабость, или не говори про легко воспользоваться слабостью - одно из двух. Я не имею ничего против вас. Просто слабым земли ни к чему. Так что решай слабые вы или нет, и пусть ваше решение отображается на границах! Решай! -кот взглянул в глаза кошке.
как бы она ни сказала, поверю ей, скажет сильные - уйдем, еще много племен, которые не следят за своими границами. скажет слабые - тоже уйдем, но возьмем на заметку
-решай!

0

13

Остроцап подал знак, что надо выходить.
Волчонок не торопился. Ему было о чем подумать, сделать выводы.
Потом он все же вышел и сразу же сел на траву, принявшись независимо и самозабвенно поглядывать по сторонам. Потом кошка заговорила.
Ты не так проста, как кажешься. И разве это серая мышка? Она уверена в своей правоте больше многих воинов. Замечательно.
Полосатый задумчиво пошевелил ушами. Следом заговорил Остроцап.
И ты не сплоховал, предводитель. Такой как ты - выживет, но останется один. Хотя нет. Те, кто мнят себя сильнейшими, обычно умирают первыми. Слабые - последними лезут под острые когти, хотя бы той же судьбы. Ты несколько самоуверен, но у тебя есть поддержка. Тебе повезло.
Кот улыбнулся и лизнул лапу. После чего встал и подошел ближе.
Да, я всего лишь ученик, простой кот без каких либо титулов и заслуг. Но и мне пора вмешаться. К тому же это может быть познавательным.
Как всегда Волчонок высекал всю пользу из ситуации.
Тут полосатый обратил взор зеленых глаз на кошку.
- Времена чести и благородства давно прошли. По моему мнению дружбу потихоньку заменяет холодный расчет. Племена, бродяги - ты видишь разницу?
Он нервно сглотнул и про себя тихо рассмеялся.
Видел бы меня Хват. Убил бы на месте безумец.
Потом ученик повернулся к Остроцапу.
- Ты хищник. За это я тебя уважаю. Хоть у тебя и практически отсутствует инстинкт самосохранения. В нашем, хм... путешествии признаю нужно было быть поосторожнее.
Последнюю фразу Волчонок произнес с некоторым сожалением.
- Хотя если посмотреть с другой стороны... ведь это такой шанс для тебя - доказать свою силу.
- А я...
Тут полосатый остановился и задумался.
А зачем здесь я? Серый воин с Остроцапом - понятно, они воины - завоеватели. А кто я? Случайная прихоть судьбы? За что меня не любили, так это за путанность действий. Какие они к Звездному Племени стратеги, спрашивается? Я бы и плюнул на все, да племя...

0

14

волчонок вышел и что сказал, сначала ей, потом мне.
-поговорим об этом дома. - отрезал кот. что ж они все так любят вмешиваться?или это и есть наш порок, как у речных эта пафосная жертвенность?в любом случае это следует обсудить с ним дома - подумал остроцап.
-я жду твоего ответа, предводительница, сильное твое племя или нет, - напомнил кот. наверное ради этой фразы он и пришел.

0

15

Ты поднялась на лапы и с удовольствием выгнула худую чёрную спину. Всё ясно. Ты можешь расслабиться. Остроцап и не собирется нападать. Просто пришёл. Ну-ну. Теперь ты выглядела расслабленной, довольной и насмешливой. Тебе нравилось злить серого кота, нравилось вслушиваться в его смешные ответы. Нет, он не был слабым или глупым. Но он врал. Он всё ещё считает себя воином, пусть внешне и хорохорится. Не такие они все и мерзкие, как тебе показалось на первый взгляд.
- Ты принуждаешь меня к ответу, серый предводитель? - спросила ты с насмешкой в прохладных нефритовых глазах. - Ты не забыл, что мы с тобой равны? И, можешь мне поверить, у Речного племени хватит сил даже для того, чтобы уничтожить не только вас троих, но и добрую часть всех ваших воинов. Мы вернулись, - ты пожала худыми плечами, не замечая, как давно начала причислять себя к рядам Речного племени. Ещё совсем недавно были "они" и "ты". А потом заговорил ученик, который был в этом отряде. Ты внимательно его слушала, без прежней насмешки, и кивала. Нельзя было точно сказать, относильшя ли ты к нему серьёзно, или просто злишь Остроцапа, ставя мнение ученика выше его собственного. - Я сама бродяга. Долго жила в городе. Ты прав. Племена меняются. По крайней мере они уже не похожи на те племена из сказок. А вот дружба... И тут ты прав. Но не совсем. Друзей просто нужно качественно подбирать. Без некоторых вещей в жизни прожить нельзя. И дружба в их числе, - ответила ты, и твои глаза вновь стали насмешливыми. Ты посмотрела на Остроцапа и сделала несколько стремительных шагов вперёд, остановившись в паре сантиметров от его наглого носа. - Я уже всё сказала, предводитель, - проговорила ты негромко, делая акцент на слове "предводитель", и, наклонившись, провела носом по щеке Остроцапа, явно насмехаясь. Ты отошла на несколько шагов назад и вновь села, с прежней насмешкой глядя на патрульных из племени Теней. Тебе становилось на самом деле весело.

+1

16

На резкий ответ Остроцапа Волчонок и не повернул головы. Лишь шевельнул ухом и намешливо про себя фыркнул:
Неужели великий предводитель изволил заметить несносного оруженосца, что болтается у него под лапами?
После этой мысли отодвинулся на несколько кошачьих хвостов от кота.
Вот мне всегда больше нравился характер Серого воина. Спокойный, уравновешенный, мудрый. Вот кто достоен быть наставником, а то и предводителем!
Полосатый улыбнулся, когда заговорила кошка.
Да, ты права, нам втроем не уничтожить Речного племени. Но не думаю, что Остроцап настолько глуп, что решит с воином и оруженосцем в одиночку захватывать всю территорию Речного племени. Но вот тебя, предводительницу... ведь девять раз тебя никто убивать не будет. Сделаем ещё мучительнее. Распороть брюхо или разорвать горло. Выбор есть всегда.
Улыбка превратилась в садистскую усмешку. Волчонок сделал шаг вперед и спокойно уселся на траву, территории Речного племени. Где-то недалеко шумела река, и попахивало рыбой, тиной и ряской.
Кот племени Теней поморщился, но ничего не сказал. Потом черная кошка заговорила вновь. Он заинтересованно шевельнул хвостом .
- Наверное это... свобода. Никто тебе не указывает, что делать, - бросил взгляд на Остроцапа, но тут же отвернулся. - Не за кого не беспокоишься, делаешь все, как считаешь нужным. Полосатый помолчал, обдумывая и продолжил: - Лишаешься поддержки, дополнительной силы. Но за то наверняка можно сохранить свой ум, а не подчиняться вожаку слепо всю жизнь. Наверное это была интересная твоя жизнь. Чтож, теперь проживи и следующую. И пусть она не будет короткой. Тут Волчонок отрешенно принялся сверлить взглядом землю. Мда... наверное эта встреча заставит меня ещё сильнее задуматься над будущим.
Потом уверенно подняв голову, полосатый увидел, что небо посерело.
Кажется дождя не миновать, - как-то инстинктивно подумал ученик, но отбросил даже мысль о воде.
Она ему абсолютно не нравилась.

0

17

Ты с любопытством покосилась на ученика. Было видно, что внутри у него идёт какая-то борьба. Возможно, с самим собой. Самый мучительный вид внутренних терзаний. Взрослый не по годам? Многое пережил? Возможно. Он вряд ли скажет это теперь. Но тебе стало любопытно. Ты будешь снова искать встречи с ним, без лишних ушей.
- Жизнь в городе была жестокой... Смазанной. Да, совершенная свобода, но иногда очень хотелось оказаться за сильной спиной, хотелось, чтобы кто-то сделал за тебя выбор. Но никто не защищал, никто не делал выбор. Когда я наткнулась на умирающее Речное племя, я поняла, что если я подниму его на лапы, то у меня впервые в жизни появится семья и защита. Только я не знаю, что хуже - быть под чьей-то ответственностью или нести её на себе. Непросто быть в ответе за племя. Я вижу в глазах своих котов просьбу... Нет, даже молитву. Нелегко решать за других, когда всю жизнь решаешь за себя, - проговорила ты негромко, немного путано, чтобы лишние в твои слова не вникли. Иногда исповедь была полезна. Тяжело всё всегда нести на своих хрупких и молодых плечах. Ведь ты была гораздо младше Остроцапа и даже Серого воина. Если бы ты жила в лесу всю жизнь, то только стала бы воительницей.

0

18

Серый воин, услышав приказ предводителя, вышел из-за куста. Тучи повисли в лучах рассвета, но впервые глашатаю племени Теней было всё равно. Кот спокойно посмотрел на кошку и наклонил голову, слушая спутанную речь всех сразу. Сам он не вмешивался в разговор, да и зачем? А ведь их предводительница ещё так молода! Пожалуй, чуть старше моей младшей дочери, Крапчатой... Что там говорит Волчонок? Ох, зря всё это было задумано, зря! Только время потеряли. Серый воин мотнул головой, огляделмся, вздохнул и сел. Странное чувство повисло в его душе. Пожав плечами, глашатай стал думать, что делать дальше. Выслушав слова Рины, кот молча посмотрел на неё. Чем-то она напомнила Серому воину Снежную Лапу во время их последней встречи.

0

19

Кошка продолжила и Волчонок постепенно опускал уши. Пасть слегка приоткрывалась в негодующем оскале.
- Я... я никогда не хотел никому повиноваться. Не хочу чувствовать себя тупым безвольным созданием. Даже сейчас... если дело не решится миром, то предводители поведут племена сражаться? И какое им будет дело до того, что погибнет много котов?! Это... предательство... И кто про них потом вспомнит? Хотя бы через несколько лун? У каждого появятся свои заботы. Нет, мир больше умирает, чем возрождается. Я уверен, что бессмысленных войн не прекратить. Да, я и сам честолюбив. Но почему-то это... не мешает мыслить. Думаю если бы я стал воином этого племени, до сего момента и впрямь осталось не так много лун, как я думал, то постарался бы сделать так, чтобы выжило больше соплеменников, чтобы осталась надежда на то, что племя выживет, а не потеряется. А ведь как на меня это все действует... я уже и забыл про свои мысли. Скачок, удар под челюсть, укус в горло. Какое наверное было бы убийство. А я уже считаю, что могу спокойно стоять здесь и разговаривать казалось бы с кошкой вражеского племени.
Полосатый тихо и хрипло рассмеялся. Потом поднял голову, странно посмотрел кошке в глаза, и продолжил:
- Я чувствую, что тебе нелегко справится, что ты говоришь правду. Я всегда считал, что предводитель не должен править в одиночку. Ведь порой ему наплевать даже на мнение глашатая. Одна ошибка и все... племени нет. Как все оказывается просто в итоге. Мы думаем, что поступаем хорошо, даем племени волю, свободу и простор, а понимаем, что нужно было ступать осторожнее, лишь когда полплемени благополучно издыхает. Нет, ты будешь лучшей предводительницей, чем многие. Тобой не правит инстинкт.
Кот вздохнул. А что же я? Появились ответы... и ещё больше вопросов. Наверное я слишком приставучий... а может хочу выжить? Ведь скоро сделать это будет ещё сложнее...
В мозгу вновь пронеслась последовательность ударов, скрежет когтей. Он скрипнул зубами и помотал головой.

0

20

-как бы ты ни думала, но ты сама ответила на мой вопрос, - снисходительно ответил кот на все эти дерзости ихней предводительницы.
-так что прерываем нашу милую беседу и уходим, заметь, как это ни странно для сумеречного кота, но я сдержал свое слово, - продолжил кот.
кот демонстративно повернулся спиной и ушел, он знал что она ни за что не ударит в спинуслишком долго она хорохорилась своей честностью, чтоб теперь так вот ударить в спину, хотя... может она затем и хорохорилась, чтоб в нужный момент я ничего и не подозревал? бред, я становлюсь слишком подозрительным для того, кто имеет власть - мысли пронеслись в голове кота.
кот пошел к границе между племенем реки и племенем теней

0

21

Ты внимательно слушала ученика и утвердительно кивала, соглашаясь с каждым его словом. Неудивительно, что вы друг друга поняли. Вы в чём-то похожи. Нет, не идеально, но всё-таки... Этот ученик ценил жизни других больше, чем все остальные коты. Он бы был отличным вожаком. И ты понадеялась, что когда-нибудь он возглавит племя Теней. А если нет, то ты поможешь. Ты усмехнулась и кинула косой кровожадный взгляд на Остроцапа. Предводитель как раз продолжил говорить. А говорил, что у него нет чести! Уходит. Как ты и ожидала. Говорит со снисхождением, но ты спокойно читаешь в его голосе неуверенность в собственных словах. Ты рада. Ты не столкнулась с безразличием. Коты племени Теней ещё не совсем потеряны для этой жизни. Остроцап развернулся к тебе спиной. Ещё одно хорошее качество. Он не ждёт от тебя удара в спину. Сейчас ты в глубине души гордилась собой. Первая битва выиграна. Блестяще. Ты повернулась к Волчонку и спокойно улыбнулась. Это была настоящая улыбка, а не ехидная насмешка.
- Будут проблемы с ним - приходи, - шепнула ты негромко, вновь усмехнувшись.

0

22

Волчонок вздохнул и вновь опустил взор вниз. Наверное, все слишком сложно, чтобы что-то поменять. Но теперь у меня новая цель. Я не оставлю тайны, которые могут играть мне на пользу сокрытыми. Хотя бы для того же меня. Над чем подумать... чему научится. Да... и надо развить эту технику с удушением. Когда-нибудь она спасет кому-нибудь жизнь, уверен.
Переведя взгляд на кошку, продолжил размышлять.
Ты интересная личность. В кои то веке мне было приятно с кем-то поговорить. А уж если ты смогла остановить Речное племя на последнем шагу до бездонного обрыва... признаю, у тебя великая сила духа. Но тебе не следует быть такой неосторожной. Признаю, даже мне хотелось бы, чтобы ты жила дальше. Буду ли я прав? Для себя - несомненно. Следовало бы задуматься и о будущем.
Потом заметил тон Остроцапа и тихо усмехнувшись сказал, как только предводитель скрылся из виду:
- Сейчас будет наставлять на путь истинный. Хотя кто его знает?
Полосатый недовольно взглянул туда, куда ушел Остроцап.
На изречение кошки кот улыбнулся. Слегка холодно, но только так он и умел.
- Знаешь, я абсолютно уверен, что мы ещё встретимся. Доброй охоты,  -все же тихо сказал Волчонок и, слегка склонив голову в поклоне развернулся, после чего выпрямившись, осторожно пошел по траве.
Но неожиданно остановился и обернувшись сощурил глаза.
- Удачи...
Все также негромко пожелал полосатый и скрылся в высокой траве.
=====>>> Граница Речного племени и Племени Теней

0

23

Ты криво усмехнулась, когда ученик племени Теней сказал про путь истинный. Да, предводитель может. Хотя, скорее всего, Остроцап даже похвалит ученика за выдержку и подход к вражеской кошке. Что-то подсказывало тебе, что Речное племя с племенем Теней ещё будут дружить.
- Обязательно встретимся. И тебе доброй охоты, лесной ученик, - ответила ты на слова кота, кивнув. Пожелание "доброй охоты" показалось тебе забавным. Ещё одна милая лесная традиция. Полосатый ученик уже почти скрылся в кустах, когда неожиданно остановился и пожелал тебе удачи. Ты на миг раскрыла в удивлении нефритовые глаза, но почти сразу же отвернулась, пряча в усах улыбку. Почему-то этот последний неожиданный жест показался тебе на удивление искренним. Да, ты была замучена городом. Повзрослела рано, вынужденная жить одной в мире жестокости и боли. Но если бы всего этого не было, ты была бы сейчас беззаботной и весёлой кошкой, как и все остальные кошки в твоём возрасте. Но ничто не мешало тебе быть внимательной, искренней и доверчивой. И ты надеялась, что твоя доверчивость тебя не погубит. События сегодняшнего дня казались странными для тебя. И тебе не хотелось сразу возвращаться в лагерь. Особенно теперь, когда ты знала, что Речному племени ничего не угрожает. Ты огляделась по сторонам и, развернувшись, со всех лап бросилась куда-то, не оглядываясь.

--> Лес.

0

24

Серый воин выслушал приказ предврдителя,опливо поднялся, взмахнул хвостом, пожал плечами и, поклонившись предводительнице Речного племени, направился ко границе Сумрачного, родного, племени. Глашатай был в старнном настороении. Сегоднящняя прогулка нка вражескую территорию озадачила кота. Да уж, сходили проверить угодья для захвата! Серый воин пробирался сквозь кусты , пока не оказался у линии, которую он вовсе не собирался пересекать всего лишь день назад. Под капли м5елкого моросящего дождя кот побежал догонять соплеменников, думая о загадочной предводительнице чужого племени.

0

25

----Лагерь
Юная целительница Речного племени быстро прибилижалась к бурным водам прозрачной реки. Она легко подпрыгнула краскалённым камням и зашла в воду. Ветерок донёс слабый запах племени Теней, и один из смешанных ароматов показался чуть-чуть знакомым Крапчатой. "Хм, это же их глашатай" - вспомнила кошка.
Через несколько минут воительница была уже на берегу и вдыхала ртом воздух, пытаясь различить запах мяты среди других трав. Вот уже знакомые листья, с нежным запахом и целебными свойствами. Крапчатая аккуратно отгрызла несколько листов и сложила их в охапку в корнях куста. Кошка прилегла напеске и посмотрела на небо. Солнце ещё не достигло зенита, поэтому было не очень жарко. Попив воды, целительница учуяла мышь и прыгнула.
Не забыла охотничьих навыков! - гордо произнесла шёпотом Крапчатая, откусывая нежное мясо.
Закончив с едой, кошечка собрала лекарственные травы, но уходить не стала, а пошла искать лапух вдоль берега.

0