Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Речной край

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

сдесь много рек и одно озеро,можно половить рыбы и просто отдохнуть.Тут ростёт мало деревьев,но много кустарников

0

2

Ручей вышел и склонился над водой.Где то сбоку племнулась рыбка.Чёрный кот увидел стайку серых рыбок.Ручей стал ждать и когда момент наступил,он поддел когтями рыбёшку и вытащил её на берег.Повторив это ещё несколько раз,Ручей поймал 4 рыбки и довольный побежал на ближайший луг.Перед котом из куста вылетел дрозд,но цепкие когти речного воителя вонзились в его тело прежде,чем тот успел улететь."Теперь и Остролапая будет сыта."Подумал кот и взяв добычу,устремился в пещеру.

0

3

Ха!Подумаешь! Фыркнув кошка принюхалась. Где-то в прибрежных кустах она ощутила запах мышки.Улыбнувшись Чери приняла боевую стойку и с большим изяществом прыгув,вынурнула из кустов уже с мертвой полевкой. Бросив ее на землю она сказала Готово!А теперь,научи меня ловить рыбу!

0

4

Готово!А теперь,научи меня ловить рыбу!
Это не так просто,как выглядит!
Ручей  махнул хвостом и повернулся к речке.
Для начала посмотри на воду...Видишь,как она спокойна?А теперь посмотри сквозь неё...Видишь,тень на дне?А теперь видишь рыбку?А она тебя нет.Ты должна воспользоваться моментом.Покуда солнце светит над водой,а не со дна,то для рыбы ты являешься чёрным размытым пятном.Тут уж ты ничего сделать не сможешь и чтобы поймать рыбу ты должна быстро действовать.Прежде всего ты должна убедиЦЦа,что дотянешься до рыбы,чтобы не грохнуЦЦа в реку.А теперь быстро вытягиваешь лапу и хватаешь рыбу.
Кот молниеносным движение лапы схватил рыбу и вытащил на берег
Самое главное,хватай не за тело,не за плавники,а за жабры.Плавники порвуЦЦа,а тело у рыбы слишком скользкое.Главное,чтобы ты сразу же вытащила рыбу на берег,а то ускальзнёт.И не пытайся её схватить обоими лапами,выскальзнет,или же ты поранишься о чешую.Когда вытащишь рыбу,кидай её подальше от берега.На траву,туда,откуда она не сможет ускользнуть в воду.
Кот прямо смотрел на кошку,когда выкинул рыбу на берег.Когда же рыбёшка попыталась плюхнуЦЦа обратно в реку,Ручей метко отшвырнул её обратно на траву.

0

5

Здорово!Ну а теперь я! Кошка вгляделась в воду. Вспомнив все о чем говорил Ручей она прищурилась и метнула лапой в воду. Рыбка естественно ускользнула. Не получилось!Нечестно,ты речной кот тебе легче! Гордость Чери была сильно ущемлена. Хмм...Ну ладно,я рада что ты такой ловкий! С тобой я не пропаду! Кошка лизнула Ручья в ухо. Пойдем еще где нибудь погуляем

0

6

Лес ----->

Поднебсный Орел наконец таки дошёл до этого места сквозь ужасающую боль. Лапы ныли, но надо было дойти хотя бы до маленького ручейка. Было большое искушение лечь под деревом, но он мог заболеть от грязных ран. Дойдя до первого потока воды, он тут же грохнулся на земь и без сил начал лакать воду. Как влруг он языком почувствовал солёный привкус, посмотрев на ручей он увидел как в нём начали проявлятся алые оттенки. / Похоже кровь капает... / После этого Поднебесный Орел подошёл к ближайшему углублению в воде чтобы смыть кровь, и окунул туда голову. После этого он почувствовал как раны перестали болеть и почувствовал себя отчасти свободным. Ему ничего не остовалось кроме как лечь под одиноко стоящим деревом, что он и сделал.

0

7

---Грозовое племя--->Тренировочный овраг
Синегривая, никого и ничего не замечая подбежала к ручейку и положила ноготки рядом. Где то здесь должна быть мята... Я уверена. Кошка оглянула ручеёк. Ага! Вот она! Водная мята! Кошка зашла по пояс в воду и достала несколько стебельков. Так, что ещё? Вдруг мысли перепутались, она почувствовала запах крови. Битва? Кошка настороженно вышла из воды и оттряхнулась. Запах крови стал ближе. Воительница настороженно подошла к ближайшему углублению и от ужаса выронила стебли мяты. Вся вода в углублении была красная словно кровь смешаная с водой и пахла так же. Не веря своим глазам, кошка наклонилась ближе и попробовала воду на вкус. От ужаса, кошка отпрянула.
-Это действительно кровь!-шокированно прошептала кошка.
Синегривая посмотрела вокруг. Ничего не напоминало следов битвы.... Кроме... Кроме капель алой крови, шедших от ручья к углублению и струи светло красной воды, которая вытекала из-за куста и впадала в углубления. Испуганая до смерти кошка, пересилила страх и пошла вверх по тоненькому кровавому ручейку. Выглянув из-за куста кошка сначала даже не поняла, что за существо перед ней. Под деревом был чёрный, мокрый от воды и крови комок чёрно шерсти, из далека непохожий на кота.(Офф:Я не передраматизировала? А то меня временами сильно заносит.) Что это? Испуганая кошка делала шаг. Никаких движений...Оно вобще живое? Собрав всю свою храбрость, кошка приблизилась к существу и распозналала в нём кота.
-О, Звёздное Племя! Да кто же с ним сделал такое! Кошка, наплевав на всю свою чистоплотность бросилась к коту и прижалась к мокрой от крови груди, надеясь услышать стуки сердца. Тук... Тук...
-Живой!-радостно воскликнула кошка.
Но что делать?! До лагеря он не дотянет... Я должна что-то сделать... Но Львинолап говорил, чтобы я не пыталась лечить сама... Но... Он же не выживет... У него большая потеря крови... Да что же делать?!!!-металась кошка.
-Ладно, выбора нет!-решила кошка и бросилась к ближайшему дуплу.
Достав паутину из дупла кошка остановила кровотечения. А дальше? Я ведь могу перепутать травы...-вновь запаниковала воительница, но тут же попыталась себя успокоить. Всё хорошо... Вдох-выдох... Кошка начала внимательно мысленно перебирать травы, но все вспомнить так и не удалось. Ладно, мне главное чтобы он жив остался... Кошка нашла нужное растение и дала его коту. Затем она перевязала раны паутиной, не забыв их обработать от заражения. Он должен очнуться...

0

8

Поднебесный Орел лежал, и ему казалось снились совсем бредовые сны. Незнакомые ему коты окружили его и беззаботно судачили о чём-то, когда он попытался обратить их внимание на себя, он вдруг оказался в той самой пустыне когда находился в бреду. Только он лежал в прохладном ручейке, который унимал боль от ран. Самое странное что в этом сне он обладал свободой воли, прада его единственной волей был выбор способа мести.
Как вдруг мир вокруг него начал прояснятся, засветило утреннее солнышко, зазвенел ручей и зашелестели листья. Он знал что всё происходившее было сном. Всё не точно в его глазах прояснилось, и он увидел лишь тёмную фигуру. / Добить таки рашил меня... / И воин схватил мнимого врага за шею, но как потом выяснилось глаза его подвели. На месте мнимого врага стояла довольно красивая кошка с добрым видом. Он тут же убрал ослабшую лапу с её шеи, и с надеждой закрыл глаза.
- Прости... - В его голосе слышалось больше не раскаяние, а только усталость
- Мне нужно в ваш лагерь, у вас в племени есть целитель или его ученик?

0

9

Синегривая, полная надежды ждала. Ей уже начало казаться, что она что-то перепутала и только сделала хуже, но вот чёрный кот резко открыл глаза и резко схватил воительнуцу за шею... Такого кошка ну никак не ожидала. Она растерялась. Уж слишком быстро всё произошло. Ей бы следовало хотя бы отстраниться, но она не успела. К счастью кот сам убрал лапу и кошка облегчённо выдохнула. Она заметила как в глазах его проскочила искра жажды мести, когда кот схватил Синегривую за шею и она поняла, в чём дело.
- Прости...-устало сказал кот.
-Ничего.-выдохнула кошка.
- Мне нужно в ваш лагерь, у вас в племени есть целитель или его ученик?
-Да. Львинолап.-кивнула воительница, помогая коту подняться.
-Меня зовут Синегривая. Я воительница Грозового племени.-представилась кошка.
-Но кто ты?
Она пыталась определить хотя бы по запаху из какого племени кот, но едкий запах крови перебивал все запахи. Может он бродяга или одиночка... Стоит ли его риводить в лагерь? Глпый вопрос! Не брошу же я израненого кота, которому только что помогла, сдесь же!

0

10

- Ничего
Эти слова оказали на него большое облегчение в моральном смысле. Стало понятно что кошка не враждебно настроена.
- Да. Львинолап
После того как она ответила, кошка начала помогать ему подниматся. Хотя это была болезненная процедура он кое-как взгромоздился на лапы. Ещё Поднебесный Орел заметил что пока находился без сознания все его раны обпутали паутиной, она хоть и остановила кровь но боли не унимала.
- Это хорошо - он скорее отвечал не кошке а самому себе
- Меня зовут Синегривая. Я воительница Грозового племени
- Грозовое значит? Хм... - Воин после этих слов пгрузился в странные размышления
- Но кто ты?
- Меня зовут Поднебесный Орел
Они были приблизительно одинакового возраста, но кошка выглядела гораздо моложе и красивее. Хоть ноги и болели но до близжайшего лагеря он мог добратся. Когда Поднебесный Орел проходил около одного дерева он задел его перевязоной раной, он не кричал а просто повалился на задние лапы от боли. Когда больутихла он уже немного увереннее встал на ноги.
- Ты не могла бы отвести меня в своё племя? - Он надеялся что ему помогут их целители, когда этопроизойдёт он сможет вернутся в родное племя

0

11

- Ты не могла бы отвести меня в своё племя?
-Да, конечно. Он в той стороне.-ответила кошка, кивая в сторону Грозового племени.
Синегривая подошла к Поднебесному Орлу и подставила плечо, дабы ему было легче идти.
-Позволь поинтересоваться? Я всё же должна хоть немного знать о том, кого веду в своё племя. Ты из племени или же из одиночек?-напрямую спросила воительница, двинувшись в сторону лагеря.
Кошка оценивающе посмотрела на Поднебесного Орла, пытаясь найти какие-нибудь характерные черты какого-нибудь племени. Длиннми лапами, как у племени Ветра кот не был наделён, лоснящейся шерстью, как у Речного племени, тоже... Хотя на счёт шерсти полностью быть уверенной Синегривой не удалось. Шерсть коты была по прежнему мокрой... Кошка взглянула в глаза Поднебесного Орла, пытясь узнать не ловушка ли это. Не похоже, что он враждебно настроен. И вряд ли он шпион... А у него красивые глаза... Кошка тряхнула головой, отгоняя ненужные мысли. Бррр... Не о том думаешь, Синегривая! Ведёшь неизвестно кого в свой лагерь, а думаешь о том какие глаза у него!
---Песчанный овраг

0

12

- Да, конечно. Он в той стороне
Поднебесный Орел обрадовался что ему проявили подобное дружелюбие, в отличии от других котов и кошек. Потом кошка подставила плечо чтобы помочь, кот решил воспользоватся подобной поддержкой и слегка взгромоздился на её плечо.
- Позволь поинтересоваться? Я всё же должна хоть немного знать о том, кого веду в своё племя. Ты из племени или же из одиночек?
- Я из племени, мы живём очень далеко отсюда - он конечно соврал, но и здесь была доля правды. Они ведь действительно жили вдалеке от всех.
Потом он заметил оценивающий взгляд кошки / Неплохое знакомство... / И они вместе направились в сторону территории Грозового племени.

------> Песчанный овраг

0

13

---Старый тайный сад
Кот молча нес тело своего друга из сада,когда услышал слова Ярости.Что?Он чуть не выронил труп кота.Как?!Шокированый кот продолжил идти.Вот деревья сменились кустарниками,а под лапами появился ковер из мягкой травы.В зубах его болтался труп черного кота.Его шерсть была в крови и пыли,а хвост тащился по земле.Воитель подошел к небольшой реке.Луна отражалась в темной воде.Кот положил тело БольшеКлыка рядом с водой и лег с другом,чтобы попрощаться.Прощай,мой друг...Тихо произнес Ручей,лизнув друга.Ты был отличным воином.Кот сел,низко опустив голову и ожидая Ярость.

0

14

Ручей написал(а):

Как?!

Офф: рассказать или лучше видео выложить?
---Сад
Ярость с трудом волочила в зубах Пыль. Мсл: Она тяжелее, чем кажется. Хрупкая кровавая воительница не знала, как Ручей отреагирует на эту новость, надеялась, что спокойно. Мсл: В конце концов, он сам сказал, что любит меня, - пыталась успокоить себя Ярость. Совершенное ею убийство совсем не тревожило ее. За свою короткую жизнь она уже убила стольких, что невозможно уже сосчитать. Голова кружилась от усталости и боли во всем теле. Кошка бросила труп рядом с БольшеКлыком и принялась зализывать раны.

+1

15

Кот услышал шаги и обернулся.По мягкой траве шла Ярость,волоча Снежную Пыль.Значит ты...Беременна?Кот вопросительно посмотрел на подругу.И...Когда ждать котят?Воитель подошел к Ярости ближе и стал помогать ей зализывать раны.В голове крутилось множество мыслей.Неужели я стану отцом?Нет,это...Реально.О великое Звездное племя!Взмолился кот,отрываясь от своего занятия.Я похороню их.Мрачно пробасил кот и отошел на пару лисьих хвостов от любимой и стал яростно рыть землю.Через несколько минут яма была готова и кот по очереди положил оба трупа.Воитель склонил голову перед двумя силуэтами,лежащими в яме.Белая шерсть воительницы из племени Ветра четко виднелась на фоне пушистой черной шерсти БольшеКлыка.Прощайте...Одними губами прошептал кот,старательно закидывая трупы землей.После похорон кот вернулся к Ярости,прижимаясь к её теплому,черному боку.

0

16

- Не знаю, - проворчала она. - Я сама об этом совсем недавно узнала. - Лапы ломило. Теплое прикосновение Ручья было приятно. Даже очень. Она тоже лизнула его в ответ. Мсл: Мои котята будут лучшими, я уверена. Ведь у них такой отличный отец... Сладкие мечты о семье разбивались об острые камни свободолюбия и жестокости. Мсл: Я не готова стать матерью, но раз так все сложилось... Пусть все будет хорошо. Великое звездное племя, - кошка первый раз в жизни подняла голову к звездам. - Сделай так, чтобы все бвло хорошо...Офф: Прости, очень много о любви писать не могу, сразу плакать начинаю...

0

17

Ясно...Кот прикрыл глаза,радуясь тому,что скоро станет отцом.Я рад тому,что у нас будут котята.Произнес Ручей,глядя на Ярость.Давай переночуем тут,а?Тебе нужно отдохнуть.Кот встал,взмахнув пушистым хвостом.Пойдем.Тут много уютных гнездышек.Кот улыбнулся и повертел головой.Вскоре он увидел огромный ежевичный куст,под который можно было запросто залезть двум котам.Я принесу мха!Кот вскочил и направился ближе к лесу,где рассчитывал найти мох.Так...Мох-мох-мох..Через пару минут кот заметил огромное дерево с вывернутыми корнями на которых рос мох.Воитель отодрал немного мха и побежал обратно.Остановившись около ежевичного куста,кот взмахом хвоста пригласил Ярость последовать за ним.Ручей скрылся в ежевичном кусте и начал делать уютное гнездышко.

0

18

- А тут мило, - одобрила кошка, наблюдая за стараниями Ручья. - Но мне все равно на чем спать, лишь бы ты был рядом, - она смутилось. Признания в любви явно были не ее коньком. Мсл: Страшно, мне очень-очень страшно... Луна ярко блестела с поблекшего неба, озаряя реку своим бледным неживым светом. - Ты долго знал этого... БольшеКлыка? - осторожно спросила Ярость. Она уже устроилась в теплом гнездышке и приготовилась ко сну, но этот вопрос не давал ей покоя.

0

19

Кот лег рядом с Яростью,подвернув под себя лапки.Да...Неуверенно протянул кот.Мы вместе росли,учились...Кот задумчиво посмотрел на любимую кошку и вздохнул.Отчаяние и горечь постепенно отхлынули от него.Осталась только пустота,которую заполняла любовь к Ярости и пока к еще не родившимся котятам.Ты не голодна?Кот встал,готовясь идти на охоту.Каждая жилка в его теле трепетала от волнения.Кончик хвоста стал беспокойно дергаться.

0

20

- Ты жалеешь, что все так случилось? - Ярость проигнорировала вопрос про еду. Она, конечно, в положении, но мышку на ужин поймать сможет, к тому же все эти разговоры начисто отбили апптет. Мсл: Нет, я должна узнать, почему он так относилися к БольшеКлыку и Снежной Пыли. Я не хочу, чтобы он оглядывался назад. Кошка знала, какую боль может причинить пролое.Она боялась этого. Мсл: МОи котята должны быть счастливы. Счастливее меня и Ручья. Я не хочу, чтобы они были убиййцами. Не хочу...

+1

21

Кот потупил глаза.Жалею?...Воитель помедлил с ответом и подошёл к Ярости,ложась около неё.Я не знал эту белую кошку,но я знал БольшеКлыка.Он был хорошим воителем.Жаль,что я не могу похоронить его в Речном племени,но я думаю он был бы рад тому,что он и его любимая лежат рядом.Кот прижался к Ярости ещё сильнее,закрывая голубые глаза.Но всё идет так,как должно идти.Звездное племя потребывало их души...Кот лизнул подругу.Давай выспимся,а?

0

22

- Ты верищь в Звездное Племя? - изумленно распазнула уже было слипшиеся глаза Ярость. Это было странно, Кровавый воин, верящий в загробную жизнь. Мсл: Никогда ничего подобного не встречала. интересно... СОн уже увлекал ее в свой глубокий черный омут, но кошке было важно услышать ответ. Она прекрасно знала, что не уснет без этого. Мсл: М-даааа, как все запущенно. Ярость не знала, верит ли она. Мсл: Скорее всего, нет. Хотя иногда очень хочется знать, что смерть - это только начало.

0

23

Ручей улыбнулся,прикрывая глаза.Трудно не верит в то,что видел своими глазами.Моя сестра Ягодка погибла в раннем детстве-наелась отравы Двуногих.Но она навещала меня во снах.Воитель посмотрел на небо,которое виднелось сквозь ежевичные плети.Видишь вот ту серебряную полоску?Спросил кровавый кот и глаза его засверкали.Там живет Звездное племя.Каждая звезда-это кот.Ты видела когда-нибудь падающую звезду?Спросил вотиель,вдыхая ночные запахи леса.

0

24

- Ну да, - пробормотала Ярость. - Мать рассказывала мне, что я родилась в Звездопад. Но я никогда не верила Звездам, хотя и знаю, что они существуют. Это сложно объяснить, - она замялась. - Мать рассказывала мне, что когда она забеременела была война и целитель получал гигантское количество знамений о том, что все будет хорошо, но мы проиграли в этой войне... И я окончательно потеряла веру... - Ярость заснула.

0

25

Ей снилось, что ее темную шубку серебрил мягкий лунный свет.и вдруг ей стало не выносимо больно. И она кричала, звала на помощь но не кто не помог. И тут Ярость почствовала боль, которую чувствовал БольшеКлык перед смертью. Она понимала, что это всего лишь сон, но боль была реальная. Кошка закричала. Она упала на землю и перед ней стояла белая кошка с серебренным переливом. Она не сказала воительнце не слова и пошла прочь.
Кровавая кошка резко вскочила. Ручей спал, укрывшись пушистым хвостом, на небе сияла луна... Мсл: то это было? А белая кошка все шла и шла, растворяясь в рассветной дымке.

0

26

Ручей поднял голову.Сонно моргая он посмотрел на вскочившую кошку.Ты что мухоморов объелась?Лениво протянул кот и взгялнул на розовеещее небо.На тебя смотреть страшно.Воитель лег на другой бок и закрыл глаза,прикрывая свой черный нос пушистым хвостом.Тем временем стало светлеть,свет проникал сквозь ежевичные плети и играл на черных шкурах котов.Мряу,и чего она вскочила?Кровавый кот вновь провалился в сон,в котоом охотился на кролика.При этом его лапы и усы слегка подрагивали.

0

27

Солнце потихоньку вставало, когда кот открыл глаза. Ну что? Воитель повернул голову к Ярости и сладко зевнул. Встав кот вышел из куста и размял затекшие лапы. Неплохая ночка выдалась. Что ж, надо бы пооъотиться... Ручей приподнял голову и приоткрыв рот стал нюхать воздух. Я на охоту пойду. Мяукнул кот и направился куда-то, высоко держа хвост. Хм, мышка или кролик? Кровавый воитель пригнулся и начал подкрадываться. Он не видел жертву, но чуял её. Вот кот сделал прыжок и дичь, не успев скрыться погибла в когтистых лапах. Зяблик! Довольно промурлыкал Ручей, подхватывая добычу и спеша к Ярости. Надеюсь ты любишь зябликов. Хмыкнул кот, кладя пойманую птицу перед подругой.

0

28

- Я люблю все, что двигается и что можно съесть, - лениво облизнулась Ярость. Мсл: А все не так уж и плохо. Даааа, веселая была ночка. Она сладко потянулась. Сильный запах зяблика рааззадорил дремавший уже некоторое время апетит, поэтому воительница мгновнно вонзила зубы в мертвую птичку. Ее жизненная энергия каплю за каплей лилась в телоо Ярости, наполняя жизнью ее и ее котят. Она вздохнула, - присоединяйся! - кошка подвинулась, освоблождая место для Ручья.

0

29

Кот улыбнулся и подошел к Ярости, садясь возле неё. Наклонившись к дичи, Ручей стал с наслаждением поедать теплого и нежного зяблика. Надеюсь к котам это не относится? Усмехнулся воитель, когда с птицой было покончено. Может ты ещё и канибалка? Ручей шутливо усмехнулся и лизнул любимую в щеку. Куда пойдем? Ручей нетерпеливо поскреб когтями землю.

0

30

- Все возможно, - прищурилась кошка. Она никогда так часто не улыбалась, как сегодня. Настроение было просто прекрасным. Очень яркое, лимонно-желтое солнце светило с ослепительно-голубых небес. Мсл: Интересно, это на самом деле такая погода отличная, или я просто влюбилась в Ручья? - усмехнулась про себя Ярость. - А все-таки куда мы пойдем? - спросила она, начиная вылизываться.  Противная корка запекшийся крови укрошала бок воительницы, а лапа не сгибалась от меткого удара БольшеКлыка.

+1