Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

Ты коротко усмехнулась. Поранился. Судя по ещё немного резкому дыханию, быстро бежал. Он что, убежал из племени Теней? Да что же вообще творится в этом странном лесу?!
- Я прихожу сюда подумать, когда особенно тяжело или появляется много вопросов. Тут никто не мешает, а Речному племени не сладко и без моих проблем, - спокойно объяснила ты, аккуратно вставая и усаживаясь уже более удобно, как тебе показалось. - И всё-таки я хочу услышать ответ на свой вопрос. Почему ты не в племени Теней с Остроцапом и Серым воином? Что-то случилось?
Ты внимательно смотрела на ученика. Сердился на себя за слабость. Настоящий воин. Ты не особо хотела вызывать его агрессию, но ты всё-таки должна была узнать, что у него случилось.

0

92

Волчонок спокойно выслушал и благодарно кивнул.
- За это я тебя уважаю. Выслушивать проблемы других, отрекаясь от своих... для этого нужна большая сила духа, как я считаю. Давно не встречал таких предводителей... вернее никогда.
- Ну ладно, расскажу. Это все Остроцап! Он хочет бросить племя, свалив ответственность на Серого воина.
Тут полосатый помедлил, но все-таки продолжил:
- На нас с Серым воином. Но я уверен, что у него что-то... что-то не так. У него какие-то планы на будущее, ради которых Остроцап собирается бросить племя. Но я не знаю... И почему он сравнивал предводителя и воинов с охотником и дичью? Наверное мне все же придется вернутся. Жалко бросать Серого воина, да и кто может его поддержать, как ни собственный ученик? Наверное этот порыв и побег был лишним. Но я ничего не могу с собой поделать.
Теперь он вспомнил себя котенком.
Вот его отец, Хват идет к нему с самыми что ни на есть хорошими намерениями, а Волчонок прыгает и впивается в лапу. Отвращение к самому себе нахлынуло с новой силой и полосатый сжал зубы.
А теперь ещё и случай с Серым воином. Ну да ладно, все изменится.

0

93

Ты ничего не ответила на первые фразы Волчонка. Отрешиться от своих проблем и выслушивать чужие? А как теперь ты можешь иначе? В городе ты всю жизнь думала только о себе. Тебе всегда хотелось иметь кого-то, о ком можно было заботиться. Эта мысль слишком быстро подошла к твоей боли, твоей тайне, о которой ты не хотела думать, к событию, о котором ты не хотела вспоминать. Ты на миг прикрыла миндалевидные нефритовые глаза и глубоко вздохнула, отгоняя неприятные ощущения. Ты вновь открыла глаза и максимально сосредоточилась на проблеме Волчонка.
- У Остроцапа такая идеалогия. Возможно, как и у многих из нас, какая-то причина на всё. Его можно понять. И можно понять его желание не быть предводителем. Он и раньше не хотел. Я приходила когда-то в племя Теней, когда была чуть младше. Искала отца. Я полукровка. Моя мать - бродяга, а отец - воин племени Теней. Уже тогда Остроцап не хотел на пост глашатая, хотя у него были все шансы. И...он ведь доверяет тебе, правда? А доверие сейчас по высокой цене, - ты попыталась улыбнуться. - А ещё Серый воин. Признаюсь, сначала он показался мне самым добрым из всего вашего патруля. У него взгляд...странный. Мягкий. У тебя есть повод вернуться. И да, ты прав. Это было немного глупо - сбежать. Вернись и веди своё племя вперёд, не слушая мнения других. Из тебя выйдет хороший предводитель. Не хочу встречаться с тобой в бою, - на этот раз у тебя наконец-то получилась искренняя улыбка. И говорила ты очень спокойно, размышляя. Без гордыни или поучения в голосе. - Кстати, ученик, как тебя зовут? - вдруг спросила ты, поймав себя на мысли, что зовёшь кота "учеником".

0

94

Волчонок поймал себя на том, что не отрываясь смотрит на кошку. Он вздохнул, и подумал о том, что в последнее время неприлично много событий произошло с ним. А все началось с того, что он подметил незащищенность территории племени Ветра. А потом уже началось. Практически на всех территориях отсутствие меток, честолюбивые планы, неосторожные действия, понимание слабости, резкий отход, и вот теперь многое проясняется. Он немного прищурил глаза, когда на лице кошки проявились и эмоции.
Потом она стала рассказывать про Остроцапа. Тут полосатый кивнул. Он вспомнил - что-то было во взгляде Остроцапа, когда тот спрашивал о Сером воине, о предводителе и глашатае.
- Мне кажется, нечто расстраивает его, не дает покоя. Может это кто-то из племени? Хотя нет, он таков, сразу бы все решил, если бы в племени. Это что-то постороннее. Я не знаю, доверяет ли он мне. Мне кажется он постоянно пытается меня проверить. Это не слишком приятно. Но это ладно, все же Остроцап всегда был заносчивым. Но частица практичности в нем присутствовала, раз глашатаем он выбрал Серого воина.
Волчонок посмотрел на землю, но понял, что это неправильный для него жест и дерзко поднял голову, оскалившись специально для Судьбы. Наверное, Судьба оскалилась в ответ, но полосатый так и не заметил.
- Да, Серый воин очень добрый. Он ничего не сказал, даже когда я, стыдно признаться, чуть не задушил ударом в шею. А ведь мог. Ему нужна помощь, но для начала следует разобраться с Остроцапом. Нужно узнать, какую цель он преследует, уходя с поста. Потом, я уже не помню, когда в последний раз мы охотились хотя бы для старейшин... тьфу, чего это я говорю? Наверное я скоро сойду с ума. Впрочем, я постараюсь помочь, если смогу. И я совершенно не уверен, что смогу стать хорошим предводителем. Ну а если уж нам с тобой приспичит встретиться в бою... теперь я уже не уверен, что смогу проявить верность племени, уж простят меня Звездные предки.
А потом кошка задала вопрос, который он и сам хотел задать, но банально забыл из-за всей кутерьмы и шушеры, творящейся вокруг.
- Да, конечно надо было сказать уже давно. Эх, зови меня пока что Волчонком. Как и все остальные. Теперь и мне следовало бы задать встречный вопрос, предводительница Речного племени. Как же мне называть тебя?
Полосатый немного злился на то, что имя у него, как у мелкого котеныша.
Ничего, ещё три луны, всего лишь три луны..., - как всегда повторил себе кот.

Отредактировано Волчонок (07-04-2010 19:51:13)

0

95

Ты опустила голову, опять пряча улыбку. На этот раз немного виноватую, насмешливую. На этот раз ты насмехалась над самой собой. У самой ещё молоко на губах не обсохло, а ты уже лезешь решать чужие судьбы! Ты покачала точёной головкой и подняла взгляд на ученика.
- Сейчас мы ничего не можем сказать. Не в наших лапах судьба предводителя племени Теней. И вообще мы слишком молоды для того, чтобы что-то решать. Никакой ум не заменит опыта, - сказала ты негромко в ответ на речь ученика. - Я чувствую себя не на своём месте. Просто сейчас я самая сильная в Речном племени. Пыталась откосить от должности предводительницы, но меня не отпустили. Не знаю, насколько это важно, но сейчас мне почти страшно об этом говорить. У меня всего одна жизнь. Я не получила дара девяти жизней, - ты сказала это торопливо, снова отводя взгляд. Ты не до конца верила в дар звёзд, но всё-таки испытывала какой-то страх. Ты доверяла эту тайну ученику племени Теней также, как ты доверила бы ему тайну своей смерти. Опять-таки это был очень доверчивый жест твоей молодой души. И если он попадёт в ненадёжные лапы, то ты можешь жестоко поплатиться. Но сейчас, в этом лесу, далеко от племён, рядом с этим учеником, ты чувствовала себя защищённой. А ученик тем временем продолжал говорить дальше. Он назвал своё имя. Волчонок. Ты поморщилась. В ученических именах всегда было что-то принижающее, что ставило учеников ниже воинов. Тебе это не нравилось. Тем более в отношении к этому ученику.
- Может мне звать тебя Волком? Так солиднее звучит, - предложила ты с мимолётной улыбкой. - А меня зовут Рина.

0

96

Волчонок тихо ухмыльнулся, глядя на кошку, впрочем сделав серьезную морду, постарался удержать на ней это выражение. Вот ну очень интересно, девятилунному ученику уже желают поскорее стать хорошим предводителем. А что, интересно, предводитель племени Теней котенок. Хотя какой я к Звездному племени в девять лун котенок?! Но это все равно ничего не значит.
- Действительно. Ты несомненно права. Но что же, нам придется полагаться на судьбу? Да, наверное. И все же интересно узнать, чем все это закончится. Вот станем мы с тобой старейшинами, будем рассказывать, как предводителями были. Полосатый хихикнул, но быстро совладал с собой и замер, слушая дальнейшую речь.
Дослушав замер и медленно кивнул, осознавая.
- Я... это странно, что ты сказала именно мне, а не соплеменнику. Я кот вражеского племени, но... эта тайна умрет со мной. Не знаю почему. Надеюсь, ты поверишь мне.
А потом полосатый улыбнулся искренне.
- Впрочем, ну его это Звездное племя. Я всегда считал их просто критиками. Ну подумаешь, девять жизней. Племя нужно защищать своими силами, уверен.
Хотя девять жизней, лишними быть не могут. Мало ли что, вдруг какая опасность? И что? Неужели умрет и не вернется? Нет, нельзя.
Все же кот выглядел взволнованным.
Потом она продолжила и полосатый кот улыбнулся какой-то печальной улыбкой.
- Спасибо, так гораздо лучше. Это имя всегда будет напоминать мне о родственниках... и о смерти. Не обычной... такой правильной, идеально исполненной. О бое разномастных противников...
Волк прикрыл глаза и снова вспомнил прошлое...
Тут кошка назвала свое имя.
- У тебя необычное имя. Оно меня наводит на какую-то мысль. Трудно вспомнить... но я попробую. А ведь сразу чувствуется, что ты не лесная кошка. В тебе нету некой размашистости движения, грубости. За то гордость, походка истинного аристократа. Не думаю, что для меня важна чистокровность. Все кошки произошли от одного предка.. Можно сказать многое, но я люблю загадку...
Полосатый поднял взгляд в небо. Оно было серым и холодным. Он любил такое суровое небо.
Его улыбчивый оскал вновь был предназначен Судьбе. Он все ещё надеялся обмануть её, хоть в душе и понимал, что чем-то хорошим это вряд ли кончится.

0

97

Ты отрицательно покачала головой на первую фразу Волчонка. Ты знала только один путь в жизни лесного кота - путь предводителя. И этот путь не заканчивался мирным пребыванием в палатке старейшин. Естественно, тебе бы и самой хотелось в старости лежать на солнышке и рассказывать сказки котятам. Но твой путь не будет таким простым.
- Предводитель никогда не станет старейшиной. Если он не потеряет все жизни в зрелости, то старость отбирёт их одну за одной. Предводитель умрёт предводителем. Именно по этой причине я не пошла к этому их Материнскому истоку. Лучше умереть молодой и в бою, чем вот так, не сопротивляясь, - отрезала ты негромко. Беззаботная улыбка ушла с твоего лица. Мир вдруг посерел в твоих глазах. Такое бывает очень часто в то время, когда с молодых жестоко срывают розовые очки. Тогда они жадно хватаются за детство, но уже не могут схватить. И сталкиваются с жестокой реальностью повседневной жизни. - Я многое могу отдать за беззаботную жизнь. Жить в каком-нибудь лесу, в дупле дерева, ловить птичек и мышек. Ты можешь меня сейчас осудить, но я тоже несколько раз думала о побеге из Речного племени. Думала: вот сейчас доведу их до ума, выберу достойного глашатая и тихо уйду. Я ведь ничем не привязана к племени. Но на следующее утро, когда я уже решалась, ко мне подходил какой-нибудь котёнок, который нахватался лапами колючек. Я вздыхала, расплывалась в счастливой улыбке и начинала усердно выдёргивать колючки. А потом мы гуляли с этим котёнком до вечера по лагерю. Смеялись. Они воспринимают меня как сестру. Родную, заботливую. У меня никогда не было семьи. И они мне роднее всех на свете, - неожиданный порыв. Полный боли и недоверия. Ты сама не слушала себя, только смутно осознавала, что несёшь. - Волк, - коротко бросила ты, смакуя новое имя, - ты первый кот за очень долгое время, с которым я так долго и откровенно общаюсь. Я отвыкла. И не помню, что входит в рамки нормальной светской беседы, - ты вновь усмехнулась. Но уже не так ярко и искренне, как раньше. Улыбка получилась выцветшей и грустной. Полосатый кот задевал самые волнующие струны твоей души.

0

98

Волк выслушав лишь покачал головой. Звездное племя в последнее время только развлекается там у себя в своем лесу. Что же остается делать нам, смертным, когда проблем выше кроны самого высокого дерева? Думаю, остается лишь сойти с ума и просто сдохнуть, причем как-нибудь банально.
- За все в этой жизни надо платить. Кровью, разумом, делами. Но... возможно оно того стоит. Если ты действительно любишь это племя и не собираешься бросать... В любой момент смерть может неожиданно настигнуть тебя. Да, и меня, и многих других. Но лишь у предводителя есть шанс закрыть рану, которую смогут исцелить эти... предки. Признаю, это не всегда практично, но не стоит полагаться лишь на самих себя, как бы это глупо не звучало. Думаю, больше ошибок совершает кот, которым правит благородство. Он никогда не ждет удара в спину, потому что искренне верит в то, что его окружают друзья - племя. Вдруг неожиданно для себя кот с досадой подумал:
А вот что я распинаюсь тут о благородстве, когда сам бью исподтишка. Глупый кот, глупый.
Но тут он принялся слушать дальше.
- Рина..., - вздохнул полосатый по окончанию речи. - Я не могу и не хочу осуждать тебя за то, что ты делаешь во благо племени. У тебя совершенно не эгоистичная натура, раз ты даже хочешь оставить племя на ком-то более годном, чем ты. К тому же я понимаю, что ты совсем не похожа на Остроцапа... если твое племя считает тебя близкой им, если ты можешь поставить кота своего племени наравне с собой... ты уже привязана к этому племени, причем очень сильно. А Остроцап... я всегда считал его лишь тем, кого поставили всем заправлять. Он не отличался участливостью. Я его и в лагере-то нечасто встречал. Семья... мы, коты племени Теней судя по всему никогда не отличались романтизмом, лично у меня из семьи всегда был только полоумный папаша, который решил однажды принести в общую кучу еды барсука, но похоже сам стал жертвой. Да мать, которая вообще ко всему относилась безразлично. Она даже не пришла посмотреть на то, как её сын в кои то веке станет оруженосцем. Кот вздохнул. - Раз у тебя действительно появилась настоящая семья... не теряй шанс, люби их, и тогда тебе возможно не пригодятся никакие жизни. Племя само выступит вперед, загородив тебя - ту, что помогла им в трудную минуту, не бросила и теперь.
Тут полосатый услышал свое новое имя. Он шевельнул ухом вопрошающе, и услышал дальнейшие изречения.
- Знаешь, а я рад. Наверное я вообще ни с кем, кроме Серого воина долго не общался. Теперь вот так... А светские беседы... Ну, думаю мы с тобой не такие Великие Морды, что обычно умирают, лопаясь от гордости за себя. Поэтому какое нам дело до соответствий? К примеру я уже один Воинский Закон с десяток раз нарушил. И ничего, звезды на меня с небес пока что не падают.
В коте в этот миг как ни странно взыграло нахальство. Желание жить своей жизнью и не подчиняться законам. Но и его можно было понять...

Отредактировано Волчонок (08-04-2010 10:08:46)

0

99

И вы опять вернулись к разговору об Остроцапе. В принципе, этого ты и добивалась. Личность предвоодителя племени Теней была тебе интересна. Он тоже не получил звёздного имени. Это интриговало. Насколько ты знала, в лесу все предводители получали к имени звёздную приставку.
- Отнюдь нет. Я Остроцапа понимаю. Более того, я привела тебе пример, по которому можно уйти из племени. Мы с ним похожи. Сегодня на нашей территории я дотронулась до него, помнишь? Он совершенно не злился, разговаривая со мной. А ведь я вела себя как последняя нахалка. У меня создалось впечатление, что он не пришёл завоёвывать нашу землю, а скорее хотел проверить. Почему-то мне кажется, что если бы он нашёл наше племя умирающим, то он не выгнал бы котов, а помог, - сказала ты спокойно, но нотки сомнения в твоём голосе присутстсвовали. - Хотя, возможно, я ошибаюсь. Для меня лес - утопия по сравнению с городом, - ты насмешливо хмыкнула. - А что касается семьи... Моя мать умерла рано, через пару дней после моего рождения. Я жила с её шайкой бродяг. Они меня и воспитали. Когда я пришла в племя Теней в поисках отца, то узнала и о его смерти. Да, кстати, мою городскую шайку поймали люди. И ещё... Впрочем, это не так уж и важно, - ты явно не договорила фразу, но продолжать тебе не хотелось. И вовсе не из-за недоверия ученику, а скорее из-за того, что тебе было больно говорить об этом. - А что касается Звёздного племени, то я очень долгое время вообще не верила в него. Не могу я верить в то, что нелогично. Потом мне сны разные начали сниться. Я отмахивалась, ссылалась на усталость. А потом увидела призрак, - ты коротко усмехнулась. - Я плохо сплю по ночам. Сны Звёздного племени мучают меня. Они меня всё уговаривают принять их дар.

0

100

Волк хмуро повернул голову в другую сторону. Ему совершенно не хотелось затрагивать тему Остроцапа, но получилось так, что он сам завел этот разговор. Поэтому немного рассердившись на себя, полосатый вздохнул. И тут Рина ответила, а кот чуть не поперхнулся тем же воздухом.
- Пусть будет так, хоть я и слышал этот разговор. Но мне все-таки кажется, что личные интересы для него на первом месте. Хотя что я говорю, сейчас такое время. Каждый сам за себя. Лично я уже ни в чем не уверен, хотя и жил то всего лишь девять лун. Все как-то странно... не так, как должно быть. Впрочем, если подумать так даже лучше. Возможно вскоре все мы станем падалью. Раньше-то котов все что-то удерживало, но теперь, когда нельзя быть уверенными в соплеменниках, не то что в союзниках...
А потом взгляд вдруг прояснился и он тихо, словно для себя, пробормотал:
- Все мы случайны здесь...
Волк потряс головой, а кошка заговорила о своих родителях.
- Лучше, чем жить с сумасшедшим котом и чувствовать, как он постоянно порываться что-то делать по своему странному хотению. И это безумное отсутствие здравого смысла и... а впрочем, какая разница, кто были мои родители? Все в прошлом.
Полосатый раздраженно скрипнул зубами, но смолчал. А потом заметил, что кошка не закончила фразу. Ну, значит не мое дело, - подумал кот.
Потом он вновь принялся слушать.
- Звездные предки получается вредят одному из племен. А ведь они должны были помочь нам существовать в этом жестоком мире. Что ж, все ошибаются.
Волк вздохнул.
- А вот мне ещё предстоит кучу всего исправить. Если Остроцап решит уйти... хаос начнется. Надо все менять, коты племени Теней начинают зажираться, и как бы мне неприятно не было осознавать, племя загибается.
Тут полосатый устало вздохнул и подумал о том, что такими темпами скоро будет выглядеть как старик.

0

101

Ты с недовольством покосилась на Волка. Даже немного со злостью. Но быстро взяла себя в лапы. Всё-таки вы на разных местах. Тебе сложно понять его, а ему сложно понять тебя.
- Ты считаешь смерть лучшим исходом? - ты вскинула тонкую чёрную бровь в жесте скептического удивления. - Я бы лучше жила с отцом-психом, который меня ненавидит, чем с мыслью о том, что я не смогла защитить своих родственников. Хотя я прекрасно понимаю, что нам сложно представить себя на месте друг друга, правда? - ты примирительно улыбнулась. Терпение и рассудительность - это первые враги войны. Ты подумала, что подобную тактику неплохо было бы использовать в мирных переговорах. - Что же касается племени Теней, то тут я мало чем тебе могу помочь. А Звёздное племя не властно над нашими судьбами. Оно, как я поняла, только направляет, но не управляет и не влияет. Возможно, племени Теней нужна просто хорошая трёпка. Чтобы коты вспомнили, что такое жизнь, честь, сострадание, мужество. И тогда всё станет на свои места. Я, к сожалению, не могу помочь ещё одному племени. У меня теперь на первом месте своё, - заметила ты негромко. - Но если я могу помочь советом или ещё чем-то, то ты можешь ко мне обратиться.

0

102

Волк заметил недовольный взор и ответил взаимностью.
- А ты считаешь, что может быть какой-то другой исход, кроме смерти?
Последущая речь вывела его из себя. Полосатый оскалился и резко ответил:
- Ты живешь, и не понимаешь, что он сделает в следующий момент, он непредсказуем. Ты стараешься всеми силами уберечь его от необдуманных поступков! А однажды тебе приносят изуродованный труп и говорят, что это твой отец, что решил напасть на барсука. И потом смотрят на тебя, словно на ненормального, а ты винишь себя в том, что не уследил, легкомысленно отпустил бродягу в лес одного, и вспоминаешь разговоры, события, которые спровоцировали тебя на такое решение. А потом старый псих появляется во сне, мерещится и ругается. И понимаешь, что потихонечку начинаешь сходить с ума...
Полосатый замер и обреченно вздохнул, поняв, что и так слишком много для себя сказал.
Обозленно дал лапой по земле и зашипел от боли, так как понял, что в своем порыве, ударил больной лапой. Не кто иной ты, как выродок, - плюнул про себя кот и побоялся, что мысли отразятся на морде. Впрочем вздохнул и лизнул лапу. Тупая боль зашевелилась в голове, но он и виду не подал.
- Если будет трепка, их совсем покинет надежда на лучшие времена. Я уверен, что тут нужно что-то другое... но вот что? И ещё не известно, примут ли меня обратно в племя, или же сам Остроцап не захочет вновь принять надоедливого ученика? Кто мне поверит? Волк скрежетнул зубами и ещё раз вздохнул.

0

103

От резкого и неожиданного порыва ученика ты отскочила назад и ударилась спиной о ствол дерева, замерла, плотнее вжимаясь в твёрдую кору. Ты не любила такив выпадов. Хотя реакция этого молодого кота на твои слова была частично ожидаемой. Ты уже поняла, что оступилась. И где-то в глубине души мелькнул страх. Ты была ниже ученика, меньше. Ты вообще была гораздо меньше и тоньше своего возраста.
- Спокойнее. Не кипятись, - хрипло выдохнула ты. Теперь ты поняла, что тебя так напугало. Странное озлобленное выражение глаз кота. - Давай не будем говорить о семьях. Всё равно ничем хорошим это не кончится, - ты немного успокоилась и опустила чёрную шерсть. Теперь она опять казалась безумно короткой и идеально гладкой. Но тревога из глаз не исчезла. И ты по-прежнему оставалась на приличном расстоянии от ученика. - Я думаю, что в племя ты легко вернёшься. Но если будут проблемы - приходи ко мне. Думаю, я смогу убедить своих в твоей безопасности. Но я почти на сто процентов уверена, что проблем с твоим возвращением не будет. Остроцап не разбрасывается будущими воинами.

0

104

Волк разом охладил свой пыл, увидев что Рина отпрыгнула назад и смотрит на него со страхом.
- Ну точно, выродок, весь в папашу пошел, психово отродье. Прости, понимаю, виноват. Я не хочу так...
Взор полосатого потускнел. Он снова вспомнил злосчастное детство и тихо зарычал сквозь зубы. Недоносок, вот каким меня выставляли. Отчего мне не доверять им? Им то лучше знать.
Кот бессильно опустился на землю. Как пусто. К чему я говорил те слова, о мире, об информации... хотя сам как последний ублюдок собираюсь разрушить все это? Я - охотник. Мой инстинкт - убивать. Мое призвание - бесчувственность. Так что же я, не кот?
Тут он встал. Кое-что прояснилось. Волк выяснил, что иногда о мире и доброте лучше забыть, что приходит время, когда нужно опасаться лишь за свою шкуру.
Ну а кошка, кошка говорила дальше, так и не решаясь подойти к озлобленному коту.
- Остроцап... его мнение... какая чушь... Скоро всем будет заправлять Серый воин. Я знаю, что он возьмет меня в племя. Но кое-что я понял. Порой лучше быть одному, чем с племенем. Да, тебя защитят, но в одиночку порой легче скрыться от Судьбы. Как и от Смерти.
Глаза смотрели с каким-то хищным задором. Это сподвигало думать, что либо кот не в своем уме, либо притворяется. Но если присмотреться, то можно было уловить, что это истинное чувство.
Как ни странно, Волк становился похожим на отца. Но у него было одно отличие. Хват был мягок, а Волк груб и жесток.

0

105

Ты коротко усмехнулась и покачала точёной головкой. В который раз. Тебе было интересно наблюдать за учеником. Всё это превращалось в какую-то игру, гонку за его эмоциями. Ты слегка дразнила кота, желая что-нибудь от него услышать. И зачастую получала то, что хотела. Ты отлипла от дерева и деловито стряхнула с гладкой чёрной шкуры приставшие частички сосновой коры. Страх полностью исчез из прохладных нефритовых глаз. Ты вновь подошла к убивающемуся Волку и села рядом, сладко зевнув.
- Все мы разные. Есть добрые, есть злые, есть умные, есть глупые, есть хитрые, неискренние, подлые, жестокие. В общем, разные. Но тот, кто демонстрирует свои качества, безопаснее, чем тот, кто их скрывает. Плохо, когда плохие качества открываются неожиданно. Меня, например, очень сложно остановить, если я разозлилась. Только этого никто не узнает, пока меня не разозлит, - ты улыбнулась, обнажая тонкие белые клычки. - А ты открытый и искренний. Естественно, только с теми, кого считаешь нужными. Но мне и этого достаточно. Не нужно ставить на себя клеймо злодея и ублюдка. Если понадобится - это за тебя сделают другие.
Ты аккуратно прилегла на ещё прохладную землю и с удовольствием вытянула перед собой тонкие чёрные лапы. Ты радовалась. Во-первых, ты нашла для себя достойного собеседника. Во-вторых, ощутимо теплело. Прилетели птицы. А это значит, что скоро у твоего племени не будет проблем с едой.

0

106

Мда... с психиков последнее время весьма поплохело. Ну ка, чьи это мысли? Неужели того, кто всю жизнь мечтал стать великим? Хех, похоже мне надо добиваться своей цели, а не ждать, пока она как мышка, у которой крышечка поехала, сама залезет в пасть.
Волк тихо хохотнул своим мыслям. А Рина решила сказать о качествах.
- За то тот, кто свои качества демонстрирует, защищен меньше, чем скрытная личность. Но тем не менее, доверяют больше тем, кто говорит открыто. Что конечно же ни странно. Ну а я постараюсь тебя не злить, а то мне ещё надо как-то в племя возвращаться. Полосатый оскалился дружелюбно.
- Ну а я... признаться, я практичеки всегда действую так, как выгодно, и отнюдь не благородно. Наверное это упреждение... но кто знает, в какой момент можно столкнуться со мной. Я не люблю предсказуемых котов и кошек. Но и общаться с безумцами мне не льстит. А клеймо... оно у меня с рождения. Там эти предводители с целителями такого напророчили, что я, тогда неразумный котеныш, был признан выродком. Хорошо, что с тех пор прошло немало времени, все как-то подзабылось. Я рад такому исходу. Хотя расти у одиночек наверняка было бы лучше.
Кот безразлично махнул хвостом и вдруг поймал себя на мысли, что хочет поохотится. Облизнулся, но ничего не сказал.

0

107

Ты пожала худыми плечами. С одной сложной темы вы переходили на другую - не менее сложную. И всё это казалось тебе...слишком сложным. Ты коротко усмехнулась, покачав точёной головкой. Ты всегда так наказывала себя за глупые мысли, словно проветривала мозги.
- Ладно... Только по поводу клейма я тебе вот что скажу. Да, в племени оно у тебя есть. Но за его пределами ты можешь начинать жизнь каждый раз с нового листа. На этом не стоит зацикливаться. А что касается жизни с одиночками, то ты прав. Я бы тоже хотела жить именно с одиночками. В каком-нибудь сарае и есть каждый день мышей. Но расти с бродягами и выживать с ними - не дай Звёздное племя каждому, - ты сощурила нефритовые глаза и торопливо лизнула тонкую чёрную лапу. Этот жест ты использовала, когда была уверена в своей правоте. Язык жестов у тебя вообще был уникальным. Ты подняла голову и заметила, что Волк облизнулся. - Проголодался? Хочешь поохотиться? - догадалась ты. - Или вернёмся уже в племена и там покушаем?

0

108

Волк медленно повернул голову в сторону. Его задумчивый взор достиг заката и остановился на солнце, скрытым за немного сероватыми, почти прозрачными облаками, и от того не слепящее глаза. Этот день... неописуемо. Столько всего сделать за один единственный день... столько поменять.
Тут полосатый вспомнил, что со вчерашнего дня не спал. Почему-то усталости особо не чувствовалось. Но кот решил, что ему не стоило бы утомлять Рину.
- Начать жизнь в новом месте - нетрудно. Это словно умереть и воскреснуть. Ведь у каждого из котов, будь то всемогущий предводитель, или маленький жалкий котенок, есть бесчисленное множество жизней. Вот только не все суждено прожить, а так не хочется остаться в серой жизни, тянет исследовать новое, когда понимаешь, что жить осталось всего ничего. Но знаешь, возвратится, труднее, чем уйти, и это не зависит от возраста, силы, того же клейма...
Волк отвел взгляд от заката. Его зрачки сузились, став двумя щелями.
- Охотится... в лесу не так много дичи... Хотя, ну её, меня беспокоит Остроцап. Я сбежал, бросил его одного с Серым воином, мало ли что может случится? Интересно, нашел ли какой-нибудь из твоих патрулей, наш запах на территории Речного племени, и беспокоятся ли за внезапно исчезнувшую предводительницу?
Полосатый понял, что они уже много времени вот так интересно беседовали и почувствовал прилив сил. Затем подошел к Рине и ободряюще коснулся плеча хвостом.
- Да пребудет с тобой... хм, в его силу ты не особо веруешь, значит скажу просто - верь в себя и все будет продолжаться хорошо.
Волк бросил печальный взгляд на кошку и подмигнув на прощание, ушел служить своему племени. У него и походка изменилась, ушло из неё большее колличество неуклюжести.
=====>>> Граница Речного племени и племени теней.

0

109

Ты согласно кивнула в ответ ученику. Умный кот, рассудительный. Ты смотрела на то, как он смотрит на закат, и словно видела все его цели и желания. Ты не сомневалась, что он добьётся того, чего хочет. Вот кот опять повернулся в твою сторону. Ты сохраняла полное молчание, давая ему возможность говорить дальше. Ты чувствовала, что ему ещё есть, что сказать. На следующую фразу ученика ты тоже не ответила, но задумалась. Ты знала, что патруль Речного племени не найдёт на своей территории запаха чужаков. И ты знала, что никто не хватится твоего отсутстсвия. Ты так ни разу и не произнесла сегодня эту роковую фразу. В Речном племени не осталось воинов, которые могли бы ходить в патрули или охотиться. Всё, что у вас было, - это несколько учеников, целительница из бывших учениц и ты - владычица самого жалкого племени в лесу. Ты отвернулась, пряча горькую усмешку. Волк не должен был прочитать твою слабость и отчаяние в твоих холодных нефритовых глазах. Ты почувствовала на плече прикосновение его хвоста, но так и не обернулась, улыбнувшись чуть теплее. Вскоре ты услышала, как ученик исчезает в кустах, направляясь в сторону границ. Ты наконец позволила себе расслабиться и обернуться, глянув ему в след. Постояв так ещё несколько минут, ты развернулась и направилась в сторону лагеря Речного племени.

--> Главная поляна Реки.

0

110

кот пришел сюда. здесь хотябы можно спокойно поразмышлять - подумал кот, о чем дальше он думал никому доподлинно не известно. вроде о каких-то синезеленых бабочках и какой то чепухе, недостойной не то что предводителя племени теней, а даже простого воителя. он любил ходить по гране воинского закона и все что можно было нарушать он нарушил бы так или иначе. так вот, остроцап лежал под деревом, над ним летали жуки и бабочки и он устало отмахивался от них хвостом...

0

111

Черный лохматый кот медленно брел по лесу. В его холодных глазах стояло непонимание того, как все могло так закончиться. Солнце почти скрылось. Был прохладный вечер, который скоро перерастет в ночь. Перед глазами кота появился темный силуэт, который скрылся меж деревьев. Это еще кто? Ручей остановился, принюхавшись. Хех, старый знакомый... Кот пошел по направлению странной тени и вскоре увидел своего старого друга. Что же тут делает воин племени Теней? Усменулся Ручей, садясь на землю и облокотившись на дерево.

0

112

Неподалеку послышался звук чьего-то голоса, кот лениво повернул головутот самый кровавый воин, как там его?Ручей?чтож ему дома не сидится? вот и ходи после этого на нейтральную территорию спокойно подумать - язвительно подумал кот. Хотя в душе жизнь в племени настолько ему опротивела, что он был рад встречи с любым знакомым.
-Лежу как видишь, - съязвил кот, - надеюсь лежать то ты мне не запретишь?

0

113

Хех, не запрещу, не волнуйся. Кисло усмехнулся кот. И почему же ты отдыхаешь на моей территории, а не на своей. Ручей прищурился, смотря на поджарого котика. Тем временем уже опустилась ночь и зажглись звезды. Не позднова-то ли племенной котик гуляет в логове одиночек?Язвительно спросил одиночка, посмотрев на выплывающую из-за крон деревьев луну.

0

114

-с какого это бодуна это твоя территория, ничья она и есть ничья. кто хочет тот гуляет, неужели это не понятно? - устало спросил кот.  кот за размышлениями не заметил как опустилась ночь и как засверкали звезды.
-а на своей территории скучно, а здесь как ни как не своя.

0

115

А ты не слышал о случившемся в Кровавом племени? Кот удивленно приподнял бровь. Точнее о том, из-за чего Кровавое племя перестало существовать. Мрачно мяукнул Ручей, посмотрев в горящие глаза собеседника. Так что не говори, что на своей территориии скучно. Гляди, мало ли что в племени Теней сейчас происходит... Кот словно пробовал слова на вкус, посматривая на траву, которую серебрила луна. Как кстаит твое племя? Как глашатай, предводитель?

0

116

и его племя было не вечное, так что звездоцап, может расслабиться, задачи больше нет, а интересно что у них там произошло? как у нас или более активно - подумал остроцап.
-что происходит на территории племени теней, мое дело, не твое - мрачно ответил кот.
-а вот что произошло у вас мне интересно, весьма интересно, а скучно, не скучно определяется по другому, по крайней мере ночью все должны спать, а мне скучно на них смотреть.

0

117

Ааа, по морде вижу, что что-то случилось. Промяукал кот, довольный от того, что его собеседник выдал себя. Ладно, твое дело говорить или нет, мое дело спросить. Ручей повел плечами, посматривая на алеющий рассвет. А в Кровавом племени... А его уже нет... Видишь ли, какая тут беда случилась... Пожар. Пожар от Двуногих. Он выжег всю землю. А было это тогда, когда еще мы с тобой болтали на границе и пришла Циника. Хе-хе, нам повезло, мы остались в живых, остальные-нет. Так что теперь мы одиночки. Хотя, кто знает. Может, еще что-то и образуется... Одиночка поднял голову и посмотрел на кроны деревьев.

з.ы. это мы с Инн придумали) не может же просто исчезнуть Кровавое племя)

0

118

кот как не странно не чувствовал торжества и даже облегчения от того что с кровавым племенем больше не стоит возиться и угрозы от него не будет. это ведь их дом. а когда теряешь дом начинают бесить всякие... безразличные и просто недалекие - подумал кот. упаси звездное племя меня от такой потери - взмолился кот. теперь он уже понимал, что не сможет вести ту экспансию и захват территории так безжалостно и не задумываясь об этом. не смогу же я причинить такой вред, другим котам и кошкам, просто потому что нам не хватает территории кот очень надеялся что те неприятные и беспощадные черты в его характере будут теперь остановленны этим чувством жалости и тоски по дому.
- сочувствую, - заполнил пустоту кот.
з.ы:неплохо придумали, но они еще и живут в городах...

0

119

Не нужно. Отмахнулся Ручей. Лучше позаботься о своем племени. Моему все равно не поможешь, пусть твое живет. Сухо сказал одиночка. Эх... Где же сейчас Циника...  Ручей обвил пушистым хвостом лапы. Тем временем солнце поднялось уже высоко, подул легкий ветерок. Привычная утренняя свежесть охватила лес и стала забираться под кошачью шерстку. Знаешь, что-то я проголодался... Кот встал, скрылся в кустах и через несколько минут появился с кроликом в зубах. Пополам?

0

120

как великодушно слышать от бывшего воителя кровавого племени слова пусть твое племя живет - про себя фыркнул остроцап. Мгновение жалости исчезло и он вновь перестал считаться со случайностями и думал что кровавое племя потому и распалось, что в нем не было ни сплоченности, ни отвественности, ни дисциплины. главное у себя такого не допустить, тогда все будет нормально, и двуногие не будут таким страшным явлением. Остроцап с интересом посмотрел на Ручья: как он помнил они расстались недругами а теперь такой дружественный жест. что то тут не так, неужели он так сильно изменился, хотя ... что это я так сразу к нему отношусь?если это и дружественный жест так надо его поддержать - подумал кот.
-пополам, - согласился остроцап

0