Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

Это смешаный лес.Сдесь можно набрать мха и поохотится

0

2

Лунная Ночь бежала по лесу и вдыхала ароматы леса. Она учуяла много запохов мелких зверушек, но больше всех её заинтересовал другой запах: Племя Ветра. Сверкнув разноцверными глазами кошечка сгрупировавшись поползла вперёд, потом вдруг расслабилась. Мышиные мои мозги, мы же на нейтральной терретории! Лунная Ночь просто пошла навстречу запаха и увидела наконец незнакомку белю как снег. Кошечка вышла вперёд и ничего не сказав смотрела своим буравющими глазами на незнокомку. Они были как ясный светлый радосный день и загадочнная чёрная лунная ночь.

Отредактировано Лунная Ночь (05-10-2008 19:23:05)

0

3

Сарай Ячменя и Горелого=>>

*Охотник осторожно ступил на поляну. Последние несколько минут его неотступно преследовали чужие кошачьи запахи.
//Кто-то здесь есть...// думал он, прокрадываясь по лесу.

Внезапно он услышал впереди голоса. Прижавшись к земле, он пополз вперед. Впереди молодая кошка прощалась со своей спутницей. //Подруги, наверное.// Подумал Охотник.
   
Когда хвост белоснежной кошки скрылся за деревьями, Охотник решил показаться. Он осторожно выступил на открытое место...
-- Приветствую тебя. -- громко мяукнул он.

0

4

Убедившись что её новая подруга ушла Лунная Ночь хотела начать охотиться, но услышав незнакомый голос со спокойствием посмотрела своими разноцветными глазами на незнакомца. Она немного испугалась от неожиданности, но глаза её остались непроницаемы. Не нашлось ещё котов и кошек, которые могли заставить отражаться чувства в глазах Лунной Ночи.
-Здравствуй. - Протянула кошечка и оглядела кота с лап до кончиков ушей. Потом незаметно втянула воздух. Одиночка, здорово, первый раз вижу одиночку, но нужно быть окуратнее.

0

5

Лунная Ночь очень сильно удивилась ибо этот кот разговаривал с ней как с предводительницой и тоже склонила голову в знак уважения так как этот кот не принадлежал ни одному из племён и заботился о себе сам. Его глаза внимательно и пристально смотрели на кошечку, но Лунная Ночь не стала глубже копать его душу.
-Меня зовут Лунная Ночь, но ты немножко ошибся я пока только ученица.-Лунная Ночь смущённо пошевелила усами.
-В здешних краях любой кот или кошка может спокойно поохотиться. Набрать свежий мох... или устроить свою территорию.-Лунная Ночь подошла к незнакомцу.
-А ты, как твоё имя?

0

6

- Мать назвала меня Лунным Охотником, но я представляюсь обычно проще. Можешь звать меня Охотник.
*Кот совершенно успокоился - эта кошка не проявила к нему агрессии и заинтересовала его. Он расположился поудобнее, и его голос зазвучал среди деревьев...*
- Я давно путешествую по миру. Мой род остался очень далеко отсюда, гораздо дальше, чем ты можешь себе представить.
Сюда я забрел случайно, спасаясь от собак, и скажу тебе, что эти места непохожи ни на что, виденное мною...
*Охотник поднял глаза. Кошка по-прежнему сидела перед ним и слушала его...*

+1

7

Лунная Ночь легла и внимательно слушав, закрыла разноцветные глаза. Она пыталась представить то место, откуда был этот кот по имени Охотник, но в голове появлялось то Речное племя, то племя Ветра, то Сумрачное. О Кровавом племени Лунная Ночь даже думать не хотела. У неё всё никак не получалась и в расстройстве кошечка резко открыла глаза и пару раз постучала длинным хвостом по земле.
-Ты прав я не могу представить где ты жил, мне в голову лезут  только племена… А почему ты ушёл от своего племени…тоесть я хотела сказать от своей семьи ? Любишь путешествия?

+1

8

*Охотник улыбнулся: //А она любознательна!// подумал он и приготовился рассказывать...*
- Таковы традиции моего рода, Лунная Ночь. Когда коту или кошке исполняется 6 лун, его мать начинает обучать его охоте и навыкам боя. Спустя еще 6 лун, каждый кот встает перед выбором: остаться с семьей и подчиняться старшей матери, как и остальные члены рода, или уйти из племени на свободу с возможностью вернуться. Я решил путешествовать. Для меня получать новые знания о мире - цель жизни. Два раза сменились сезоны года с тех пор, как я ушел из семьи, но я не жалею об этом. Я узнал столько нового, что теперь чувствую, что почти нашел смысл своей жизни...

*Произнося последние слова, Охотник поднял глаза на Ночь; его зрачки были расширены и со стороны казалось, будто в мыслях он перенесся в далекое прошлое...*

0

9

Лунная Ночь глубоко и сладко вдохнула. Кошечка, наконец, ровно и прямо посмотрела в глаза Лунному Охотнику: он был необычайно мудрым, он побывал и увидел такие места какие Лунной Ночи и не снились! А ещё он вспоминал…вспоминал свой дом…свою семью. Лунная Ночь снова вдохнула. Глаза её были внимательны, но также невозмутимы. Кошечка видела, что Лунный Охотник вспоминал, и не хотела ему мешать, поэтому положила голову на лапы и терпеливо ждала . Но потом не выдержала.
-Какоже твой путь жизни?

Отредактировано Лунная Ночь (18-10-2008 12:00:54)

0

10

Лунная Ночь разочарованно покачала головой. Лунный Охотник был свободен...
-Да...свобода...-Ей хотелось взлететь и быть тоже свободной, но она не могла...
-Я не могу уйти из племени, и дело не в преданности. Во первых я слишком мала, во вторых мне нужем сопровождающий, нет, нет ! Ты не подумай что я трусиха! Просто я ... неважно...-Кошечка нервно дёрнула хвостом.
-Ну, а..какие мысли тебя одолевают?-Наконец спросила Лунная Ночь стараясь сменить тему.

0

11

- С тобой интересно общаться, молодая ученица. *У Охотника даже хвост зачесался от веселья!* - ты умна, хотя и неопытна.
Свобода - это не только и не столько физическая независимость, сколько свобода внутренняя, духовная. Если твои мысли чисты, то твои поступки не будут расходиться с тем, что ты считаешь правильным, и значит, внутренне ты свободна...
*Охотник внезапно задумался о словах Лунной Ночи, и до него вдруг дошел двойственный смысл ее слов.*
- С другой стороны, независимость от кого бы то ни было, очень помогает обрести внутреннюю свободу. Но здесь я должен тебе сказать, что преданность и независимость - два конца одной ветки...

-Что же касается МОИХ мыслей, меня удручает то, что я нигде не смогу применить свои знания. Даже когда вернусь в семью...

0

12

Лунная Ночь была в полном удивлении, но она наконец поняла смысл слова свобода… Этот кот был настолько мудрым , что не сравнился бы даже с предводителем! Подумала кошечка, немного постыдилась своих мыслей, но всё равно Лунный Охотник был для неё как идол!
И вдруг её осенило, она знала, куда применить его мудрость! Лунная Ночь конечно хотела стать хорошей воительницей, но её так же привлекала мудрость.
-Лунный Охотник не уходи из этого леса! Ты сможешь применить свои знания,…будь моим учителем по мудрости, а я буду передавать эту мудрость из поколения в поколение!                 
Я родом из Грозового племени…если…если ты не захочешь меня учить здесь есть ещё 5 племён…У меня уже есть наставник, у каждого ученика есть наставник, но этот наставник учит искусству охоты и борьбы. Так ты согласен? -
Лунная Ночь выжидающе посмотрела на кота с надеждой в глазах.

0

13

-Я слишком молод, чтобы быть наставником! *Охотник с удивлением взглянул на кошечку, и его поразил огонь в ее глазах!*
-Конечно, мне очень хочется делиться своими знаниями, но ведь я не могу приказывать ни тебе, ни кому-либо другому! Если хочешь, будем друзьями, с другом можно делиться всем, но ты вольна делать то, что считаешь нужным, и слушать меня не обязана! *Говоря эти слова, Охотник сам не очень верил им. Он видел, как умна эта кошка и знал, что сказанные им слова не падут в пустоту, как это часто случалось, но он не мог позволить себе даже толику власти над другим существом, это было против всего его естества...*
- Ну, как тебе такой вариант? *мяукнул он и вопросительно уставился на Лунную Ночь.*

0

14

Лунная Ночь аш вскочила от счастья. И как мне это в голову не пришло?! Подумала кошечка.
-Варианта не может быть лучше! Мне очень нравится!- Лунная Ночь повернулась к солнцу, его уже не было видно наполовину. Кошечка резко повернулась к Лунному Охотнику.
-Я совсем заболталась и забыла про задание Мирохвоста! Мне ещё охотиться нужно. - Лунная Ночь принюхалась, пахло только котами. И вдруг она услышала, как под корнями испуганно стучало сердечко, какого то зверька. Быстро не задумываясь об искусстве охоты, протянула лапу в норку, и, вытащив жирненькую полёвку прикончила, куснув в шею. 
-Поймаю ещё 2 полёвки или кролика и думаю, будет достаточно.- Задумчего  произнесла Лунная Ночь.

0

15

-Как пожелаешь.*ответил Охотник. Его привычное спокойствие словно испарилось. Он разволновался, но нашел в себе силы отвечать спокойно. Знания всплывали сами собой, и кот начал объяснять...*

- При охоте на кроликов очень важна бесшумность. Только подкравшись незаметно и достаточно близко, кот способен поймать кролика быстрым рывком. Догнать его на открытом месте невозможно: кролик слишком быстр. Чтобы научиться красться, ты должна уметь правильно переносить вес тела на лапы, и ступать очень осторожно.

-Птиц хорошо ловить, когда они сидят на земле. Если птица на дереве, коту придется взобраться туда, причем совершенно бесшумно. Птицы хорошо различают звуки, поэтому на охоте нельзя произносить ни звука...

*Охотник остановился перевести дух, и тут ему в нос ударил запах кролика. Глупый, он подошел слишком близко...*
- Почему бы тебе не попробовать? *предложил Охотник Ночи.* -Я чую кролика. Попробуй.

0

16

Лунная Ночь тоже принюхалась, и правда, рядом был кролик. При охоте на кроликов очень важна бесшумность… вспомнила кошечка, напружинилась и проползла навстречу запаху, пока не увидела беззаботного зверька. Кошечка попыталась ещё приблизиться, но наступила на сухой лист. Кролик поднял уши и прыгнул в сторону. Лунная Ночь не растерялась и в прыжке зацепила кролика за заднюю лапу, зверёк тяжело упал и попытался встать, но не смог. Кошечке оставалось только прикончить его, что она и сделала. Лунная Ночь перенесла тушку к полевке, которую поймала раньше.
-Спасибо тебе огромное Лунный Охотник... может мы ещё встретимся - Кошечка подняла добычу и пошла домой.

0

17

Заброшенная барсучья нора =>>

*Охотник вышел на поляну, окруженную деревьями и осмотрелся. Его внимание сразу привлекло одно старое дерево, основательно покрытое мхом. Он подошел к стволу и легко отодрал несколько больших полос мха.* //Думаю, этого хватит на подстилку. За мхом для сводов вернусь потом.// *подумал он. Внезапно он почувствовал что-то непонятное. Раньше он иногда испытывал такие чувства: как правило, они предвещали скорую встречу, и он вдруг понял, что к норе пойдет другим путем...

=>> Луг

0

18

Заброшенная барсучья нора =>>

*Охотник не медлил ни секунды. Скорым бегом влетев в лес, он быстро осмотрелся и вскоре нашел достаточно мшистое дерево. Надрав мха на еще одну подстилку, Охотник задумался, как он понесет столько мха, да еще и дичь для Лунной Ночи. Ответ пришел сам собой. Быстро спрятав в близлежащие кусты мох, Охотник принюхался: где-то впереди пахло кроликом, и Охотник пополз в этом направлении...*

0

19

Заброшенная барсучья нора =>>

*Охотник крался по ночному лесу, ловя запахи.* //Вся добыча сечас спит. Значит нужно лучше принюхиваться...// *Охотник думал это, проходя мимо очередного дерева с нулевым результатом. Наконец, он понял бесполезность своего занятия. Спать не хотелось, поэтому Охотник решил просто поразмышлять. Он уселся под высоким тополем и поднял сквозь поредевшие ветви свой взгляд на яркую сегодня луну... И вскоре он перестал замечать окружающий его лес...*

0

20

*Охотник очнулся... Горизонт за дальней кромкой леса уже начинал светлеть, предвещая восход солнца. Охотник огляделся: ничего не изменилось вокруг с той поры, как он пришел сюда и сел под дерево, хотя прошла почти вся ночь.* //Все-таки это полнолуние было очень необычным.// *думал он, потягиваясь и разминая спину и лапы -* //Ни разу за то время, что я провел здесь, звезды не светили так ярко, как этой ночью! Что-то явно произошло сегодня...//
*Охотник потянулся последний раз и вдруг ощутил резкое чувство голода:* //О, предки, я ведь так и не поохотился!// *Принюхавшись, Охотник удовлетворенно выдохнул: неподалеку сидел кролик. Охотник пополз...*

0

21

Заброшенная барсучья нора =>>

*Выйдя на поляну, Охотник поднял глаза и осмотрелся. Наступала ночь, и он решил посидеть у корней какого-нибудь дерева под звездами. Ему срочно нужно было обдумать несколько важных вещей. Подойдя к большой раскидистой сосне, кот уселся на еще пока покрытую редкой травкой землю и принялся наблюдать, как солнце медленно скатывается за горизонт...*

0

22

Кот чувствовал себя как всегда легко. Он шёл впрепрыжку любуясь снегом и довольно урча, ноступаяя на него. Тут Ореон вдруг разогнался, подпрыгнул и оттолкнувшись от дерева, сделал сальто в воздухе, и приземлился на четырые лапы. Потом засмеялся и напевая какую-то песню и покачивая бёдрами в такт уходил дальше в глубь зимнего леса...

0

23

Кот пришёл и стал оглядываться. Он сейчас чувствовал котов и...мышь!Кот встал в отничью стойку и сал красться.Вотпрыжёк и мышь у него в лапах. Кот прикончил ее одним ударом лапы и решил тут ее и съесть. Кот сел, а потом впил свои зубы в тушку мыши. Но даже когда кот ел его неотпускало предчувствие, что за ним наблюдают. Кода с мышкой было покончено.кот решил пройтись в город двуногих. Может там он увидит хоть чтонибудь новенькое. как же ему надоели эти лесные пейзажи, хоть немного развеется и отдохнёт, а потом вернётся домой- в свой лес.

0

24

===Заброшенная Деревенька+++

Кровь прибежала сюда и принюхалась, несколько минут она чувствовала запах племени Ветра и Грозы, но потом... Жирная горлица. Кошка поползла вперёд...ближе...ещё чуть чуть...прыжок! Горлица оказалась сильной и стала что мочи молотить охотницу крыльями, но Кровь не ослабила хватки и вцепилась ей в горло. Охота была очень удачной и кошка возвращалась к Когтю ещё и с двумя мышками. Пройда проктически пол пути у кошки затекла шея, горлица оказалась ужасно тяжёлой и толстенькой. Интересно, откуда она появилась? Да ещё и в начале зимы... Ай, какая разница, я её поймала и всё...

+++Кровавое племя===

0

25

*...Когда Охотник очнулся, в лесу все еще вечерело.* //Что случилось?!!// * Подумал кот.* // Неужели прошло так мало времени...// *И тут ему в нос ударила такая смесь запахов, что даже сел от удивления: здесь были и коты Грозового племени - Охотник запомнил этот запах, но гораздо больше было новых, неизвестных...* //Судя по всему, здесь побывали члены других племен этого леса!// *решил Охотник. Среди запахов котов и кошек особенно выделялся один; Запах, близкий к нему Охотник уже слышал - так пахла спутница Ручья!!!* //Кажется, она была из Кровавого племени...// *вспомнил кот.* //Ну что ж, мне все равно нужно было посмотреть город, теперь есть и причина...// *Решив так, Охотник втянул в себя воздух и раскрыл рот, чтобы лучше почувствовать запах незнакомки, и, уловив его, бодро пошел по следу...*

=>> Заброшенная деревенька

0

26

Кошка заметила лесного голубя который искал что-то в куче листьев.Он меня не заметитЛилия стала бесшумно подкрадываться к птице. Находясь в двух лисих хвостах от голубя Лилия напружинила лапы и прыгнула. Одним ударом лапы она прикончила её.Этого мало. Пойду поищу ещё какую нибудь мышь Так решила кошка, закапывая голубя. Вдруг она унюхала запах дрозда, и краем глаза заметила шевеления травы. Кошка припала к земле и поползла к кустам. Она прыгнула почти бесшумно и одним укусом в шею, прикончила дрозда.Пора возвращаться в лагерь
----->Главная поляна

0

27

После охоты с Вольной и сна на стройке, Ореон хотел позабыть все беды, убежать от них, запутаться в лесных дебрях, сбежать от смертей... Но это было невозможно и единственным выходом кот решил хотя бы в тихом зимнеи лесу, найти хоть немного покоя... Он нашёл маленькую полянку и лёг на снег отдавая свои проблемы леденому спокойствию снежинок...

0

28

Кошка пришла в лес на нейтральные территории. Солнце совсем не греет, Да поохотиться не сильно удастца. Ну ладно я попробуюТолько Лилия об этом подумала как услышала шорох в кустах. Кошка припала к земле и поползла в сторону кустов. Находясь в лисьем прыжке от куста она напружинила лапы и прыгнула. Мышь поймана! Это всё же добыча
решила Лилия и закапала свою добычу под деревом.  Чтото у меня лапы замёрзли. Лучше присяду сказала Лилия и села под берёзой, стала вылизывать замёрзшие лапы

0

29

Ореон услышал лёгкий топот кошачих лапок, прыжок и посмертный писк мыши... Ветерок принёс с собой запах Грозового племени. Надеюсь, что это не Белка. Так и было, это не Белка. Ореону не хотелось покидать это место, но он мог бы найти заснеженную поляну и на своей территории. Кот встал, неслышно отряхнулся и начал пробираться через кусты... Хрясь! Замёршая ветка громко хрумстнула под лапами Ореонна и эхо разнеслось по всему притихшему лесу.

0

30

Кошка оглянулась на звук. Ветер донёс до неё запах небесного племени.Кто-то знакомый... Кошка решила не обращать внимания на постороние звуки и посмотрела на кота. Она узнала Ореона, старшего воина небесног племени. Давно не видились, Ореон. Как дела в племени?Кошка, на первый взгляд говорила холодно, но внутри её грело тепло и радость встречи. Но она тчательно это скрывала.

0