Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скалы

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Кот прилег, разжал зубы, сломанная лапа с глухим звуком упала на землю.
-Откуда я? Я Жил в куче разных мест, начиная от двуногих и заканчивая сумеречным племенем. Сейчас я одиночка. Про что именно тебе рассказать? - устало спросил кот. Остроцап попытался принять более менее вертикальное положение, со сломанной лапой это оказалось достаточно трудным делом, но закусив до боли губу кот все-таки сумел это сделать.
Снег большими хлопьями падал вниз, постепенно засыпаю собой пылающую от усталости землю, вот очередная снежинка упала на землю и растаяла, вторая упала и тоже растаяла, и так одна за другой снежинки охлаждали землю и вскоре уже покрыли ее снежным ковром. Кот сдул с усов снежинки и ощутил, как он, как и земля, охлаждается, успокаивается. Здравствуй, сезон голых деревьев!

0

62

Ты долго бродила сначала по предгорьям, а потом и по скалам, надеясь найти хорошее укрытие. От холода, пронизывающего ветра, снега, который был частым гостем с этих местах в это время года. Твоя короткая чёрная шерсть почти не защищала тебя от стихий. Последние три ночи ты провела под какими-то кустами, пытаясь сограться опавшими гнилыми листьями и собственным тонким хвостом. Все цивилизованные коты шарахались от тебя в сторону. Худая, с торчащим частоколом рёбер, с дикими сине-зелёными глазами, с ёрной шкурой, покрытой шрамами. Но в то же время очень мелкая для своего возраста. Почти полтора года!
Наконец ты заметила более или менее нормальную скалу, за которой можно было бы укрыться хотя бы от ветра. Ты ускорила шаг, обогнула скалу и...резко остановилась, злобно выдохнув воздух через сжатые зубы.
- Какого чёрта?! - прошипела ты, разглядывая котов, собравшихся на площадке, которую ты выбрала для укрытия. - Уважаемые, не могла бы ваша процессия переместиться в другое место? - деловито поинтересовалась ты и тут заметила раненого кота. - Оу, - выдохнула ты, не зная, как действовать дальше. Ты сделала шаг назад и аккуратно присела, обвив передние лапы тонким хвостом. А вдруг эти коты агрессивны? Со всеми ты бы не справилась. В крайнем случае больного можно взять в заложники... Ты чуть приурилась, прикидывая варианты.

0

63

Кот попытался встать на четыре лапы, на какой-то момент ему даже показалось, что он уверенно держится на лапах. Пока не ощутил адскую боль в раненой лапе, на какой-то момент боль стала всем его существованием, лишив на мгновение слуха и зрения. Завалившись на бок кот судорожно вдыхал воздух, потом открыл глаза и увидел предводительницу речного племени.
-И ты здесь, вот уж кого не ожидал увидеть здесь, - сказал он. Кот уже понял, что как бы он ни пытался уйти от мира и уединиться со своими мыслями, судьба все равно будет подкидывать ему разные встречи. И эта встреча так же из разряда случайностей, то есть организованна судьбой...

0

64

Ты услышала знакомый голос, и твои глаза округлились от удивления. Ты поднялась с места и сделала несколько шагов вперёд, прищуриваясь ещё сильнее, чтобы разглядеть говорившего. Наконец картинки у тебя в голове сложились в определённый образ и ты присвистнула.
- Остроцап? Это правда ты? - немного недоверчиво спросила ты, а потом мастерски замаскировала недоверие под насмешку: - В таком обществе? А я всегда считала, что ты приличный кот.
Ты чуть пошевелила усами, уже без опасений подходя ближе и внимательно оглядывая раненого кота.
- Зря пытаешься встать. Не даёшь себе отдохнуть. Будешь тут лежать и корчиться, пока не повредишь мышцы. А потом тебя склюют орлы и вороны, - равнодушно заметила ты, зная, как это должно подействовать.

0

65

-Ну ты же знаешь, что при этом я им никогда не был, - усмехнулся кот. Да, она говорила все правильно. Несомненно к этому и вели все его попытки. Порвать мышцы и стать падалью... хотя он и так падаль, что уж тут привередничать, но очень обидно стать пищей для того, кого ел и не считал себе соперником, как говорится, хорошо смеется тот, кто одобрал наилучший момент. Так что она смеется вполне обоснованно. Она нашла момент в котором он был не больше чем кучей падали...
-Я и так падаль, так что ты будешь делать? - спросил кот, подталкивая здоровой лапой больную поближе к себе.

0

66

Ты уселась её уютнее, укладываясь на землю. Ветер не давал тебе покоя. Ты поёрзала немного, распушила короткую чёрную шерсть, прислушалась к ощущениям. Поняв, что тебе более или менее тепло, ты вновь перевела свой взгляд на собеседника.
- Ничего. Это не моя беда. Просто на сегодняшнюю ночь я выбрала это место своим ночлегом. Возможно, я пробуду здесь ещё несколько дней. Возможно, завтра найду себе новый, - ты пожала худыми плечами. - Так как ты докатился до жизни корма для ворон?

0

67

Остроцап насмешливо глядел как худая черная кошка с короткой шерстью ежится от непривычного ей холода. Как же все-таки хорошо иметь длинную шерсть, - про себя подумал кот. Да, она настоящая одиночка. Бродяга. Не то, что я, ведь я стараюсь найти свой дом, а для нее весь мир - дом. Этим, да и еще многим(если не кривить душой, хотя наличие души у котов пока еще не было доказано) и отличался Остроцап от Рины. Например тем, что она то в отличие от него думала головой и потому не попадала в такие положения. Проанализировав это крайне невыгодное для него сравнение кот решил промолчать...

0

68

Ты вроде как и не заметила, что твой вопрос остался без ответа. Видимо, в голове твоего собеседника шла какая-то активная деятельность. Он был слишком гордым. Лесной кот! Они никогда не меняются, даже если уходят в одиночки. И вы, одиночки, тоже остаётесь прежними, оказываясь волей судьбы в племенах.
- С твоей лапой нужно что-то делать, - насмешливо заметила ты, чуть прищурив нефритовые глаза. - Благородная смерть - это, конечно, хорошо, вот только никто не узнает о твоём благородстве. Так что же заставило тебя бросить племя Теней? Там ведь хорошая атмосфера.

0

69

Тёмная Ночь мягко ступала по холодному твёрдому камню, не ощущая никакого дискомфорта. Ей даже было приятно ощущать его под лапами. Камень напоминал и всегда будет напоминать родной дом и семью... Потеряный дом и семью... Много лун уже прошло с тех пор она стала одиночкой. Было сложно по началу, но Ночь привыкла к одиночеству. Ей даже стало нравиться быть одной. И всё же она продолжала иногда тайно навещать старых друзей, чтобы узнать последние новости племён. И как раз на днях она думала навестить их, но услышав голоса и почуяв чужие запахи, у неё промелькнула мысль, что надобность в этом может отпасть. Не пытаясь скрываться, Тёмная увереным шагом направилась в сторону источника шума и вскоре смогла рассмотреть Рину и Остроцапа.
-Хм, у вас тут что собрание бывших предводителей?-с саркостической усмешкой заметила кошка,приблизившись-А про меня почему забыли?
Тёмная Ночь и не надеялась на ответ, ведь скорее всего они её даже и не знают. Наверно это было слишком нагло и сомонадеянно врываться в разговор таких персон, да ещё с такими вопросами. Ведь по жестоким правилам одиночек за такое можно и по морде легко получить, но вряд ли это тот случай. Тёмная сразу подметила повреждёную лапу Остроцапа и состояние Рины. Лезть в драку против здоровой в обоих смыслах кошки было не выйгрышным вариантом.
Намётаный глаз чёрной кошки, непроизвольно застыл на лапе Остроцапа и она тут же посерьезненела. Непреодолимое желание помочь... Сново почувствовать радость от того, что помогаешь другим... Ох эти чувства прошлой жизни... Но с другой стороны помогать коту, которого практически не знаешь, не очень то и хотелось. В мире одиночек за добро можно поплатиться... Усвоено на собственном опыте. И всё же...
-Могу я взглянуть на твою лапу?-произнесла одиночка, уставившись своими холодными золотыми глазами в глаза кота.

0

70

Ты резко обернулась, почуяв незнакомый запах. Ты встала на лапы и сделала непроизвольно шаг в сторону, чуть прищурив нефритовые глаза. Перед тобой стояла какая-то чёрная кошка. Ты оставила её насмешливый вопрос без внимания. На этой территории только ты могла насмехаться. А над тобой могли насмехаться только твои друзья, которых от силы было пару штук, если они вообще были в реальности, а не в твоём воображении. Хотя нет, всё-таки в реальности. Ты поймала оценивающий взгляд кошки, чуть усмехнулась, обнажая белые клыки.
- Не стоит оценивать котов по их внешнему виду. Можешь неожиданно для себя оказаться на том свете, - холодно заметила ты. - Кроме того, в вежливом обществе принято сначала здороваться и представляться, а уж потом лезть с глупыми вопросами.
Когда одиночка сделала шаг вперёд, желая, по всей видимости, помочь Остроцапу, ты сделала шаг вперёд и влево, загораживая на всякий случай кота собой. Пусть он и был из новых в племени Теней для тебя, но всё равно к этому племени ты относилась с любовью, помня, чем вы обязаны друг другу.
- Лучше отойди от него. Пока я не буду уверена, что ты нормальная, я не подпущу тебя ближе. К тому же целитель ему не поможет, а магии в мире не существует, - ты улыбнулась, чуть поведя худым плечом. Ты более чем любила свою внешность. Твой истинный возраст и боевой опыт выдавали шрамы и холодный взрослый взгляд. В остальном ты была на полголовы ниже любой лесной кошки.

0

71

- Не стоит оценивать котов по их внешнему виду. Можешь неожиданно для себя оказаться на том свете,
-Не сомневаюсь.-равнодушно ответила Ночь-Да вот только смерти я не боюсь.
Даже, пожалуй, желаю её в каком-то смысле...
- Кроме того, в вежливом обществе принято сначала здороваться и представляться, а уж потом лезть с глупыми вопросами.
-Хм, а с каких это времён общество одиночек считается вежливым?-прищурилась кошка
Тёмная Ночь сделала шаг к Остроцапу, но Рина загородила его собой. Тёмная лишь равнодушно пожала плечами и присела, обвив лапы хвостом и холодными глазами смотря на Рину.
-Неужели ты хочешь чтобы твой дружок истёк кровью до потери сознания?-холодно произнесла Ночь.-К тому же, если я права и это перелом, то если лапа срастётся неправильно он может стать инвалидом.
- Лучше отойди от него. Пока я не буду уверена, что ты нормальная, я не подпущу тебя ближе. К тому же целитель ему не поможет, а магии в мире не существует
-Нормальная? Хм, а в каких мерках и по какой шкале ты измеряешь степень нормальности?-усмехнулась одиночка.-И вообще, во-первых, почему ты решила, что целитель ему не поможет, а во-вторых я не совсем целитель и, думаю, могу ему помочь.

Отредактировано Тёмная Ночь (20-03-2011 16:59:35)

0

72

Ты закатила глаза и взмолилась непонятно кому, чтобы этот непонятно кто дал тебе терпения. Самонадеянность и желание казаться умнее всех на свете - это проблема большинства котов сегодня. Кого бы ты не встречала на своём пути, будь то племенной кот, бродяга, одиночка или вообще старый ворон из городского парка, все считали себя умнее всех остальных. Считали, что они могут сделать всё лучше других, сказать всё умнее и сделать более равильные выводы. Пока этот мир не избавится от лицемеров и честолюбцев, мира и порядка не будет.
- Ты такая же одиночка, как я предводительница клана Падающей Воды, - ты улыбнулась, облизывая тонкие чёрные губы. Улыбнулась искренне, потому что кое-что поняла. - Я знаю, что с его лапой. Ты меня, возможно, не знаешь, но год назад я была врачевателем племени Теней. И раз ты считаешь, что это перелом, и думаешь, что можешь ему помочь, то должна знать, что одна и в скалах ты это просто так не сделаешь. Так ты только навредишь, пытаясь одновременно передвинуть и зафиксировать его лапу, - терпеливо объяснила ты. - Кроме того, без его желания мы этого не сделаем. А Остроцап мальчик гордый.

0

73

Тёмная Ночь, заметив как Рина закатила глаза, ехидно ухмыльнулась. Подобной реакции она и ждала. Тёмная любила поиграть с незнакомцами и примерить на себя чужой образ. Зачем она это делала не знала и сама Ночь. Может началось всё это из-за того, что новоиспечёная одиночка хотела выглядеть сильнее, храбрее и независимее, чтобы её начали уважать и считались с ней. А может она стремилась скрыть остатки своего истинного я, которое по её мнению было слишком мягкосердечно для одиночки. А может она просто не доверяла незнакомцам. Правда лишь в том, что с друзьями она общалась не так, как сейчас, хоть в этой роли и была часть настоящей Тёмной Ночи.
- Ты такая же одиночка, как я предводительница клана Падающей Воды
Сердце безжалостно сжалось, но виду Ночь не подала, а лишь криво улыбнулась, играя дальше свою роль. Судя по улыбке Рины это было не случайное сравнение и она уже догадалась кем была Тёмная Ночь. Впрочем Ночь и не собиралась скрывать этого, гордясь своим происхождением. Но поиграть ещё хотелось:
-И всё же, я-одиночка. Я уже давно живу независимо от всех, а значит я-одиночка. А ты не врачеватель клана, а значит твоё утверждение не имеет смысла.
Никакого смысла. Лишь чтобы подколоть в ответ. Впрочем, чего ещё можно было ожидать?
- Я знаю, что с его лапой. Ты меня, возможно, не знаешь, но год назад я была врачевателем племени Теней. И раз ты считаешь, что это перелом, и думаешь, что можешь ему помочь, то должна знать, что одна и в скалах ты это просто так не сделаешь. Так ты только навредишь, пытаясь одновременно передвинуть и зафиксировать его лапу
Точно! А я совсем забыла о том, что она бывшая целительница Теней. Так вот почему она выгораживает его! Бывший соплеменик, более того, предводитель!
-Ну, я думаю ты понимаешь, что найти всё необходимое в камнях мне не составит труда... А вот с лапой пожалуй вынуждена согласиться, хотя я могла бы и попробовать...-задумчиво пожала плечами Ночь и спустя пару секунд добавила удивленно-Подожди, ты, что предлагаешь работать сообща?
- Кроме того, без его желания мы этого не сделаем. А Остроцап мальчик гордый.
-Ты права, если он будет вырываться ничего не получится.-улыбнулась Тёмная и выглянула из-за плеча Рины, желая взглянуть на Остроцапа.-Но разве отказаться от безвозмездной помощи в таком состоянии будет правильный выбор?

Отредактировано Тёмная Ночь (20-03-2011 23:57:01)

0

74

Остроцап долго выслушивал их перепалку, да, и его самолюбию досталось, но что оно тут теперь, перед лицом истины? Оно меркло даже быстрее чем их "обмен любезностями". Казалось главная мысль в его жизни только что пронеслась в его сознании и теперь неподалёку, дразнится, поддевает как когтем корку на почти зажившей ране его больного разума. Ветер всколыхнул снег и бросил в лицо коту горсть снежинок. Каждая единственная в своем роде и все они вместе часть одного рода, некоторые летят парами, как бы поддерживая друг друга, некоторые в гордом одиночестве доживают свои последние моменты, что бы потом испариться в его дыхании. Кот отстранено посмотрел на спорящих кошек: каждая единственная в своем роде и все вместе род... да, а ветер, что кидает их с места на место - судьба. А звездное племя? - там разберусь - подумал Остроцап, и поднял голову к небу, и все равно есть ли на нем сейчас звезды или нет, важно, что они освещают его жизнь, жизнь его племени, жизнь Янтарки, жизни этих спорящих не о чем кошек... освещают и приближают к себе, что бы они испарились в свете этих бесконечно мудрых звезд. Кот поймал носом очередную снежинку, минуту назад она металась туда обратно как бы ища чего-то, но не находя. Кот внутренним чутьем понял, это его снежинка, его знак. Снежинка медленно растаяла, кот слизнул влагу с носа, нерешительно начал вставать, потом, как бы испугавшись, что этот порыв исчезнет, резко вскочил, ощутил боль в лапе и хрипло рассмеялся - что значит боль одной снежинки, этого ничтожно маленького существа? Правильно - ничего она не значит в этом мире. Кот медленно подошел к обрыву, лапа все больше и больше скулила, его начали одолевать сомнения, он начал думать о Янтарке, которая спит не так далеко в пещере, захотел оказаться рядом с ней, прижаться к ней, ощутить пьянящий запах ее шерсти. Последним усилием воли кот заставил себя поставить больную лапу на край обрыва, медленно перенес на нее вес всего тела, усмехнулся. Лапа подогнулась, завлекая кота в бездну, и кот пошел ей навстречу в своей уверенности, что делает правильно, что ж, это его дело, не будем больше говорить о нем. Нехорошо плохо говорить о покойниках, пусть ему еще долго лететь до конца той бездны, но пора списать его со счетов и забыть о его существовании, хотя... может на его примере вспоминать, что твой разум может привести тебя к краю твоего существования...

0

75

Ночь хотела взглянуть на Остроцапа, но почему-то его не было за Риной.
-Что? А где...-договорить она не успела, повернув голову она увидела Остроцапа на краю обрыва. Глаза одиночки наполнились ужасом, всё тело содрогнулось и наполнилось несдерживаемой дрожью во всём теле... В уме всплыло воспоминание: вместо Остроцапа на краю пропасти стояла она с занесенной над пропастью лапой. Шаг... Последний шаг и всё кончено... Всего один шаг...-зловещие воспоминания о прошлом заполнили всю голову.Нет, не может быть... Ты же не хочешь... Но кот начал переносить вес на больную лапу, оправдывая все страхи Тёмной Ночи.
-Нет! Идиот!-заорала кошка, мигом сбросив оцепенение и рванув к Остроцапу.
Первый прыжок... И лапа кота подогнулась... Второй прыжок... И кота уже готовится встречать холодный безжалостный камень где-то внизу...Третий рывок и челюсти чёрной кошки в последнее мгновение намертво сомкнулись на гриве кота. Кошка упёрлась всеми лапами в камень и выстывивила когти, пытаясь не упасть вместе с котом. Жуткий скрежет разнесло эхо по скалам и невыносимая боль пронзила лапы кошки. На глазах выступили слёзы. А внизу распростёрлась непроглядная бездна. В голове всплыли воспоминания полёта и пронзающая через мгновения всё тело боль. Неужели мне прийдётся ощутить всё это вновь... Нет, я не могу... Я должна его вытащить... А если не получится?... Что ж, тогда я получу того, что хотела... От края обрыва и до пропасти оставалось несколько сантиметров... Всё тело одиночки дрожало от напряжения и страха... Рина! Чёрт, я ведь даже челюсть не могу разомкнуть! Рина, пожалуйста, ты ведь не допустишь этого, правда? Не допустишь смерти соплеменика...

0

76

Цветик огромными глазами наблюдала за происходящим. Ей казалось, что она попала в чужой сон и смотрит на всё со стороны. Две спорящие кошки, кот с больной лапой... Все эти троя одиночки. Цветик явно здесь не место. Она воительница, преданная своему племени, верящая в Звёздных предков и Воинский закон. Для одиночек Цветик - наивное дитя верящее в умерших котов. Куда я попала? Кошка посмотрела на больного и ей стало не по себе. Ужасно видеть кого-то в плохом состоянии и понимать, что ты ничем не сможешь помочь... Воительница задумалась, уставившись куда-то в даль...
-Нет! Идиот!- - крик чёрной кошки вывел Цветик из раздумий, и она увидела серого кота над пропастью.
В одно мгновение Тёмная Ночь подлетела к коту и схватила его за загривок. Одна она не справится! Цветик ринулась на помощь совершенно незнакомой кошке. Воительница ухватилась зубами за оставшееся место на загривке кота и с силой потянула. Вдвоём-то мы должны суметь его вытащить!

0

77

До края пропасти оставалось всё меньше и меньше, и Тёмная Ночь уже решила, что это конец, оставила всю надежду вытащить одиночку и начала готовиться к уходу в Клан Бесконечной Охоты... Похоже я ошибалась насчёт Рины... Впрочем, сейчас это уже не важно... У меня есть шанс выжить только если я разомкну челюсти. Но я не смогу это сделать. Я не могу дать кому-то умереть, зная, что у меня была возможность его спасти... Последние мгновения моей жизни... Клан Бесконечной Охоты, надеюсь вы не отвергните меня...-подумала одиночка и зажмурилась, готовясь вновь ощутить чувство полёта. Но вдруг, Тёмная почувствовала, что ноша стала легче. Удивлённо распахнув глаза, Ночь краем глаза приметила ещё одну кошку, схватившуюся за загривок Остроцапа и пытающуюся вытащить его. Наконец Ночь отступила хотя бы на пол шага от обрыва и у неё буд то открылось второе дыхание. Тёмная стала со всей силы тянуть кота вместе с незнакомой кошкой. Совместными усилиями кошкам наконец получилось вытянуть Остроцапа на скалы и оттащить от пропасти.
Тёмная Ночь вся дрожала, сердце колотилось с бешенной скоростью, а в глазах стоял ужас. Никогда ещё она не чувствовала ничего подобного. Тяжело дыша, кошка около минуты, не моргая, смотрела на обрыв. Перед глазами мелькали ужасающие картинки... Наконец, немного оправившись, Ночь моргнула и уставилась глазами полными ужаса и боли на Остроцапа.
-Т-т...-начала кошка заикаясь и затихла.
Она поняла, что ничего внятного в таком состоянии сказать не сумеет. Тёмная сделала глубокий вдох и выдох, и тряхнула головой, отгоняя плохии мысли и картинки. В следующий момент, когда Тёмная Ночь смогла наконец нормально соображать, её захлестнул гнев ,она грозно уставилась на Остроцапа и слова полились сами собой без всяких заиканий:
-Ты что творишь глупец! Зачем ты туда полез?! Убиться хотел?! Смерть это не выход, какой бы ситуация не была! Не будь эгоистом! Ты о других подумал?! Что бы сказали, коты и кошки, которым ты дорог, если бы нашли тебя мертвым?! Неужели ты бы хотел видеть слезы на глазах твоих близких?! Кстати говоря, те, кого ты любил могли бы тоже от горя сброситься или утопиться! Неужели тебя бы это порадовало?!-буд-то на одном дыхании кричала Ночь. Жалея, что в своё время ей никто ничего подобного не сказал и не пришел на помощь. Сейчас она видела в Остроцапе старую себя и кричала и гневалась скорее на себя, чем на него. Наконец, выплеснув всё негодование наружу, Тёмная шумно выдохнула и печально сказала: Не повторяй чужих ошибок-не играй со смертью... Она бывает крайне жестока...
Всё ещё дрожащая кошка тряхнула головой, отгоняя подступающие страшные воспоминания. Нужно отвлечься... Нельзя вспоминать о прошлом... Тёмная Ночь посмотрела на свои лапы, почувствовав пощипывания, и сразу поняла в чём дело. Пару когтей было сломано и кое-где просачивалась кровь. Ночь посмотрела на Остроцапа и устало спросила:
-Ты как?
Вспомнив о героической неизвестной кошке, Тёмная обернулась, благодарно на неё посмотрела и устало улыбнулась:
-Спасибо, без тебя я бы не справилась.
Мордочка белоснежной кошки показалась Ночи знакомой.
-Мы случайно нигде не встречались?-задумчиво спросила Тёмная Ночь -Может ты была в Небесном племени когда-то или же ты тоже одиночка?

0

78

Кот в предвкушении растворения в ничто даже зажмурил глаза - да и зачем ему их открывать, что бы этот мир снова опутал его своими сетями? Ведь чем меньше ты ценишь мир - тем легче из него уйдешь и подлинно растворишься в нем, а не будешь метаться от одной его частности к другой. Внезапно кот почувствовал, что на его загривке сомкнулись чьи-то челюсти, кот чувствовал тяжелое дыхание кошки, что держит его и не дает упасть. Зачем ей это? Что она этим добьется?  Я ведь все равно туда доберусь.. Кот чувствовал, что тянет ее вниз, что еще миг и они разобьются вместе. Ему даже стало немного жалко кошку, наверное она любит этот мир и не хочет, что бы он из него уходил, а может... но еще миг и... Кто-то еще вцепился ему в загривок и резко потянул кота на себя. Ну вот, и тут он накосячил. Даже из жизни красиво не ушел. Хотя зачем уходить из нее красиво? Ради кого? Перед глазами кота снова возникла Янтарка, коту снова мучительно захотелось побыть рядом с ней...
А та кошка, которая первая его начала тащить(а может быть вторая?) начала что-то грозно говорить, но он ее не слышал. Он рассмеялся всему миру в лицо, и в следующий миг тьма упала на него - кот потерял сознание...

0

79

Когда всё оказалось позади, Цветик глубоко вздохнула. Вытащили... Воительница посмотрела на обрыв. Её голова закружилась, а в горле будто ком встал. Кошка отвернулась и опять вздохнула. Она посмотрела на Остроцапа. А Янтарка? На сколько я поняла она не равнодушна к этому серому коту. Если бы он погиб, то для неё это было бы концом всего, наверно...
-Ты что творишь глупец! Зачем ты туда полез?! Убиться хотел?! Смерть это не выход, какой бы ситуация не была! Не будь эгоистом! Ты о других подумал?! Что бы сказали, коты и кошки, которым ты дорог, если бы нашли тебя мертвым?! Неужели ты бы хотел видеть слезы на глазах твоих близких?! Кстати говоря, те, кого ты любил могли бы тоже от горя сброситься или утопиться! Неужели тебя бы это порадовало?! - чёрная кошка озвучила мысли Цветик.
-Спасибо, без тебя я бы не справилась.
Не за что, разве я могла просто смотреть на то, что происходило?
-Мы случайно нигде не встречались? Может ты была в Небесном племени когда-то или же ты тоже одиночка?
Я и сейчас Небесная воительница - улыбнулась рыже-белая кошка и посмотрела на серое тело, лежащее на камнях.
Кажется, он без сознания - очень тихо подумала вслух

0

80

Фокус удался, дрожь понемногу стала проходить, а голова всё больше прояснялась.
Не за что, разве я могла просто смотреть на то, что происходило?
Тёмная Ночь в ответ еще раз благодарно улыбнулась.
Я и сейчас Небесная воительница
-Так значит вот где я тебя встречала!-радостно воскликнула одиночка.
Чёрная кошка на несколько секунд задумалась, всматриваясь в мордочку кошки.
-А! Вспомнила! Ты-Цветик. Старшая воительница Небесного племени!-воскликнула Тёмная через несколько секунд. -Не уверенна, что ты меня помнишь, но я была одно время в вашем племени. Тогда меня звали Тёмное Сияние.-добавила она.
Кажется, он без сознания
Ночь посмотрела на Остроцапа и вздохнула:
-Похоже ты права...
Тёмная Ночь аккуратно осмотрела кота.
-Я не уверена, но, возможно, он отрубился от потери крови. Нужно что-то делать с его лапой, но некоторые травы, которые мне нужны сложно найти в этом месте...-задумчиво сказала кошка, оглядываясь.

0

81

-А! Вспомнила! Ты-Цветик. Старшая воительница Небесного племени! Не уверенна, что ты меня помнишь, но я была одно время в вашем племени. Тогда меня звали Тёмное Сияние. - мяукнула чёрная кошка.
Цветик задумчиво уставилась на собеседницу.
Тёмное Сияние... ?
Это имя мне знакомо... Кем ты была в нашем племени? И как же тебя зовут теперь? - уже вслух ответила воительница.
-Я не уверена, но, возможно, он отрубился от потери крови. Нужно что-то делать с его лапой, но некоторые травы, которые мне нужны сложно найти в этом месте...
Мне кажется, что сейчас ему не помешала бы тёплая подстилка из мха и перьев. Давай, ты расскажешь мне про нужные травы, а я пойду и наберу их где-нибудь неподалёку? Ещё принесу мох и перья. Ты пока побудешь с ним, на случай если очнётся или ещё что-нибудь

0

82

Это имя мне знакомо... Кем ты была в нашем племени? И как же тебя зовут теперь?
-Я была представительницей Клана Падающей Воды.-горько усмехнулась Тёмная Ночь.-Я родилась и провела своё детство в Клане, но когда меня посветили в будущие я была отправлена в Небесное племя в знак союзничества нашего Клана и Небесного племени. А мой брат, который находился в то время в Небесном племени был отправлен обратно в Клан. Думаю, всё таки это было сделано в попытке вернуть брата и, возможно, для того, чтобы мама побыла хоть некоторое время с ним. Я должна была стать следующей предводительницей Клана, поэтому я должна была изучать и целительство и искуство боя. Я жила в палатке целителя и помогала Шелест, а в свободное время изучала искуство боя и охоты с Иной. Предпологалось, что это ненадолго и я должна была вскоре вернуться домой...-одиночка замолчала и печально вздохнула.-Но однажды меня похитил двуногий... Мне удалось сбежать, но когда я пришла проведать свой родной Клан, то лагерь оказался пуст. С тех пор я ушла из Небесного племени и теперь я одиночка. В память о Клане Падающей Воды я взяла своё котёночье имя и теперь меня зовут Тёмной Ночью.
Чёрная кошка взглянула на обрыв и опять вздохнула.
-Извини, я наверно тебя утомила, пересказывая свою биографию.-улыбнулась Ночь.-Но я даже не знаю как ответить на твой вопрос так, чтобы было понятно.
Мне кажется, что сейчас ему не помешала бы тёплая подстилка из мха и перьев. Давай, ты расскажешь мне про нужные травы, а я пойду и наберу их где-нибудь неподалёку? Ещё принесу мох и перья. Ты пока побудешь с ним, на случай если очнётся или ещё что-нибудь
-Ты абсолютно права. Мне нужны еловые иглы, думаю, их ты легко узнаешь, окопник,у него большие листья и маленькие формой как колокольчик цветки белого, розового или фиолетового цвета, но от него мне нужен только корень, и календула-это такие желтые или оранжевые цветки. Нужна ещё паутина, но я легко найду её сама.-мяукнула Тёмная.

0

83

-Я была представительницей Клана Падающей Воды. Я родилась и провела своё детство в Клане, но когда меня посветили в будущие я была отправлена в Небесное племя в знак союзничества нашего Клана и Небесного племени. А мой брат, который находился в то время в Небесном племени был отправлен обратно в Клан. Думаю, всё таки это было сделано в попытке вернуть брата и, возможно, для того, чтобы мама побыла хоть некоторое время с ним. Я должна была стать следующей предводительницей Клана, поэтому я должна была изучать и целительство и искуство боя. Я жила в палатке целителя и помогала Шелест, а в свободное время изучала искуство боя и охоты с Иной. Предпологалось, что это ненадолго и я должна была вскоре вернуться домой... Но однажды меня похитил двуногий... Мне удалось сбежать, но когда я пришла проведать свой родной Клан, то лагерь оказался пуст. С тех пор я ушла из Небесного племени и теперь я одиночка. В память о Клане Падающей Воды я взяла своё котёночье имя и теперь меня зовут Тёмной Ночью.
Цветик в молчании обдумывала сказанное.
-Извини, я наверно тебя утомила, пересказывая свою биографию. Но я даже не знаю как ответить на твой вопрос так, чтобы было понятно.
Нет-нет, мне было вовсе не утомительно, а интересно слушать твою историю - задумчиво ответила воительница.
-Ты абсолютно права. Мне нужны еловые иглы, думаю, их ты легко узнаешь, окопник,у него большие листья и маленькие формой как колокольчик цветки белого, розового или фиолетового цвета, но от него мне нужен только корень, и календула-это такие желтые или оранжевые цветки. Нужна ещё паутина, но я легко найду её сама.
Хорошо, тогда я оставляю вас здесь и несусь за травами. - мяукнула Цветик и побежала на поиски трав вниз.
---Луг

0

84

---Лес
Запыхавшаяся, и вся в синяках, Цветик вернулась. В торопях она много раз падала, поэтому теперь у неё болело всё. Лапы ныли от усталости, от падений кружилась голова, но воительница была счастлива, что донесла свою драгоценную ношу.
Так, тут окопник, еловые иголки на еловой ветке и календула... Надеюсь, всё правильно? - устало выпалила кошка и легла в сторонке.
Не будешь против, если я маленько вздремну? Или могу ещё что-нибудь сделать. Что скажешь?

0

85

---Первый Пост
Глупец! Куда ты бредёшь? Запах слишком слаб... - говорил КАмнеклыку внутренний голос, однако он нашёл, что ответить себе: нет! я слышу... Голоса!
Внутренний голос смолк. Отлично! Он сдался. Кот вышел из-за очередной глыбы и увидел нечто. Две кошки и... труп? Ну нет, просто тело. Ещё жив. Камнеклык принюхался. И все из разных племён. Нет. Племенная здесь только одна. Ого, это же его старшая воительница! И что она делает в это ужасающем обществе?! Этот вопрос он и задал ей:
Цветик?! Что ты здесь делаешь?!!

0

86

Кошка обернулась. Камнеклык? А ему-то какое дело? Не хватало мне ещё перед ним отчитываться! Цветик никогда не придавала этому воину большого значения. Он был для неё просто воином, ничем хорошим или плохим неприметным.
Это я должна задать тебе такой вопрос, - сдержанно ответила старшая воительница Небесного племени - Почему ты не на охоте? Или не на границах? - продолжала она - Неужели ты следил за мной?

0

87

Камнеклык не ожидал такой резкости от столь нежной белой кошки, какой он привык видеть старшую воительницу. Поэтому не сразу нашёлся с ответом. Потупился как котёнок, посмотрел на лапы, съёжился.
Я... просто... - попытался выдавить объяснение - Почуял твой запах, но нигде в лагере тебя не нашёл. Слабый запашок привёл меня сюда, где я совершенно не ожидал встретить свою старшую воительницу, которая вместо того, чтобы быть с племенем, шляется в кампании одиночек! - внезапно осмелел кот - Цветик! Это предательство!

0

88

Сначала Цветик понравилось то, какое действие её слова произвели на сильного воина. Однако наглость серого Камнеклыка росла с каждым словом! И последняя фраза просто поразила кошку:
Цветик! Это предательство!
Что?! Да как ты смеешь говорить такое своей старшей воительнице! - выпалила рыже-белая, но про себя подумала, что, возможно, кот прав.
Действительно, что она здесь делает? КАк её вообще сюда занесло? Огнегривая!? И где она теперь? Янтарная Звезда? Надо сказать правду - подумала кошка и мягко посмотрела на Камнеклыка:
Ты прав. Я не должна здесь находиться. Однако и отчитываться перед тобой тоже. Огнегривая пропала. Что творится с Янтарной Звездой... об этом не стоит говорить. - воительница повернулась к Тёмной Ночи - Мне надо идти. Для вольных одиночек счастье - свобода одиночества, но я считаю себя свободной в своём племени. Я должна возвращаться к соплеменникам. Была рада знакомству.
И, ни сказав больше ни слова Камнеклыку, повернула в сторону племени.
---Небесное племя. Гл. поляна

0

89

Мир потускнел. Это была такая же истина, как и то, что любой здоровый кот может выпускать когти и топорщить усы. Серьезно, мир стал значительно тусклее, как будто пыль оседала на нем сезона три подряд... если понадобится, он с легкостью переведет это в луны и рассветы, но что это изменит?
Может, я и валялся эти три сезона здесь, а мир жил себе....

Кот попробовал шевельнуть лапой, и резкая боль дала знать, что заживать лапа упорно не желала. Неимоверным усилием кот заставил себя не взвыть от боли. И это предводитель племени Теней? Эта жалкая коматозная падаль, которая лежит посреди поляны, как какой-нибудь зажравшийся старикан-старейшина, которому лишь носят еду и травы, жизнь которого сводится к сплетням с соседями и к ворчанию на оруженосцев? Воистину старость - время увядания. А я увядаю и без всякой старости...

Кот склонил голову, положил на передние лапы и посмотрел на обрыв: если раньше ему казалось, что огромный слой пыли покрыл все вокруг, то теперь он видел лишь темные силуэты. Вот тебе и наполеоновские звездоцаповские планы ушедшей бездумной юности. - горько подумал кот, Я - эгоист. Племя для меня ничего не значило, я лишь удовлетворял собственные амбиции. Теперь я это вижу так же ясно, как дай звездное племя мне увидеть окружающее вокруг. Пора вырасти из собственных амбиций и дать племени реальную пользу. И я, черт подери, сделаю это! Я сделаю племя теней достойным местом для жизни!

Кот вскочил на три здоровые лапы. Мир вновь обрел яркость и даже легкий ветерок приобрел сладкий запах молодых трав. Кот не обращая внимания на Цветик, незнакомых котов заковылял домой.

Единственная мысль, которую он настойчиво загонял обратно в подсознание и не давал волю, была мысль о Янтарке. Сначала племя, потом все -  твердил кот и наивно верил в это.

=}граница племени теней и племени ветра

+1

90

----------------------->>>>>>>>>>За Цветик

0