Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная поляна лагеря

Сообщений 151 страница 180 из 310

151

Кошечка, слушавшая слова Белолапки, и на своих маленьких крепких лапках мирно рысью бежавшая к Янтарнице, остановилась. Ее глаза округлились, приобретая жутковатое выражение, однако ученица помотала головой, отгоняя шок и приняв привычный, надменно-настороженный вид, подошла чуть ближе, стоя позади, чуть сбоку от Белолапкии и внимательно наблюдая за Янтарницей и Глашатой, готовая вмешаться.
Если во сне к Белолапке приходит Мятная Звезда... То пора ей стать Предводителем. Я уверена - она станет отличной предводительницей! при мысли о том, что Белолапка станет предводительницей, по шкуре пробежала приятная дрожь. Так часто бывало, когда Багряная в котянчестве, будуче Багрянкой, слышала что-то очень хорошее. Причем не обязтально для себя. Эгоизм был ей свойственнен, как и всякому, но в строго ограниченных количествах.
Однако, я могу лишь положиться на ее честное сердце... Могу лишь молиться Звездному Племени, чтобы наша хорошая Белолапка не зазаналась  - Багряная и правда искренне надеялась, что этого не случится. Однако мысль о зазнайстве каким-то образом осветила в ее голове две другие пресоны.
Остролисточка и тот кот...Остроцап?.. Бывший домашний котик, судя по всему... Что-то между ними не так... - подумала Багряная и сама того не замечая, пробурчала:
Где же носит Остролисточку? Ну надеру я ей уши когда найду-уже ведь скоро начнет вечереть!.. - как-то недобро проурчала она. Впрочем, пусть и у почти котенка, у Багряной всегда был характер, как у старой ворчливой Королевы.

0

152

Янтарница недоверчиво глянула на Белолапку и мельком скользнула взглядом,заставляя сконцентрироваться.Она глубоко вздохнула,чтобы успокоиться и ровным,размереным тоном начала
-Ладно,я останусь в племени и буду воспитывать Остролисточку...Но если твои слова ложны,я уйду из племени в ту же секунду,и не поддамся более на уговоры...-она снова сверкнула пронизывающим взглядом из-под ресниц.
-Но мы ещё не исполнили главного...-Она загадочно хмыкнула.-Племя Теней не идёт...так что на следующем закате мы все идём к Лунному камню...И без глупых отговорок!

0

153

Кот медленно,но гордо шагал по поляне...Давно он не выходил,давно он не гулял,давно не смотрел на племя...Он увидел кошек...Среди них была Белолапка и Янтарница...*Что-то случилось,они явно чемто встревожены...Нужно узнать чем...*Быстролап подошел к ним и прислушался,он не хотел ничего спрашивать...А зачем?Ведь всеравно он ничего не поймет...Да уж,он постарел...Немного,но все же...Нужно быть сильным,чтобы выдержать нынешние времена...(КрЫзеС)*Какая все-таки Белолапка молодец,как она хорошо управляется с племенем....*-Кхм,Белолапка ты сказала,что Звездное племя послало тебе сон...О чем?-кот,как бы пропустил ее объяснение сна Янтарнице,ему хотелось,чтобы она лично ему все рассказала...*Да тяжелые времена...Тяжелое бремя....Ну это ничего*Быстр. перевел взгляд на Янтарницу...Как-то странно она ухмыляется...Что же все-таки с ней?...Это не мысли,это реальные вопросы,которые,наверно,пришли бы в голову любому нормальному коту...Но Быстр. не подал виду...Он сверкнул голубыми глазами,присел и с днловитым видом приготовился слушать Белолапку...*Надеюсь она не будет медлить с ответом...*

0

154

Кошечка медленно подошла к Янтарнице, боком к Белолапке, одобрительно кивнув воительнице, но тут же на ее мордашке пробежала тень беспокойства.
-Уже сумерки, а Остролисточки нет. Мне поискать ее? - спросила Багряная ни к Белолапке, ни к Янтарнице, прямо не обращаясь. На подошедшего кота она внимания почти не обратила - слишком сильно было волнение ее за Остролисточку. Лишь мельком заметила, что это был очень взрослый, моугчий и при этом неглупый кот.
Племя понемногу, но выбирается из той бездны, в которой было, когда я вернулась - мелькнула ненужная мысль и тут же утонула в догадках о том, где сейчас может быть Остролисточка. Внезапно по ее шкуре пробежала крупная дрожь, заставившая ученицу присмотреться к коту.
Светлая шкура... Эти голубые глаза... Манеры, голос... Я помню, как мама рассказывала нам о нем... Быстролап?.. - эта мысль заставила Багряную гордо выпрямить спину, приняв небрежно-надменный вид. Багряные глаза сверкнули нетерпением, обычно ей несвойственным, однако Багряная поборола его и стала дать ответа.

0

155

Слишком долго -раздраженно подумала Багряная. Нетерпение и волнение столкнулись в ней с хладжнокровием и спокойствием, и впервые волнение победило. Пожалуй, серебристая кошка чересчур волновалась за подругу.
- Не волнуйтесь, я найду ее! - так и не дождавшись ответа крикнула кошечка уже у самого выхода из лагеря. Серебрситая шерстка приятно развевалась на прохладном ветру. Глаза чуть щипало от температуры воздуха, но это было неважно.
Где же ты, Остролисточка?- не без тревоги подумала Багряная.
---> Выход из лагеря

0

156

*Белолапка одобрительно кивнула Багряной и вновь повернулась к Янтарнице.*
-Я не стану врать.Жизнью не шутят.
*И тут кошка заметила Быстролапа.Кровь закипела в жилах глашатой, шерсть встала дыбом, неведомое чувство прокатилось по телу.Кошка развернулась и посмотрела на Быстолапа бешенным, горящим взглядом.Если бы взгляд мог убивать, то Быстролапа уже не было бы тут.Ярость кипела в Белолапке.Да как так можно!?Его столько не было, и так спокойно появится после того как племя чуть не вымерло с голоду?После того как нас не убило племя Теней?После того как Остролисточка побывала в плену?После того как Я , Янтарница и маленькая Багрянка ходили в этот ад?Но не смотря на все эти мысли Белолапка как обычно пыталась сдерживать себя, но нет.Она выпустила когти и царапнула ими по мокрой от недавнего ливня земле.Кошка вновь бросила взгляд, и развернувшись бросилась к себе в пещеру*

>>>>>.Пещера Глашатая

Отредактировано Белолапка (12-04-2009 11:29:30)

0

157

Янтарница оглянулась на своего прадеда...Он сильно упал в её глазах.Кошка низко,утробно зарычала.Этот рёв шел откуда-то из желудка,еле сдерживая ярость.Видимо Белолапка думала о том же самом.Вдруг кошка развернулась и скрылась в своей пещере.Янтарница сощурила полыхающие глаза и занесла над котом лапу...Но опустила и с болью взглянула на предводителя...бывшего предводителя.Как ты смел вернуться?-прошипела кошка прямо в ухо Быстролапу.Какое ты право имел?!Ты умер для племени...В самый трудный момент ты покинул нас...Как это называть?!-воительница повернулась к нему спиной и побежала в палатку к Белолапке.
----------------------------------пещера глашатой

0

158

Кот моргнул,все злятся на него,все ненавидят его...Но ему было всеравно...Он спокойно выдержал взгляд Белолапки и спокойно выслушал шипение Янтарницы...*Я же предводитель...Им был,им останусь...*-Быстр. заметил,что кошки побежали в пещеру глаштай...*Я не собираюсь за ними бегать,но все-таки придется...Да я виноват,но я предводитель,мне звездное племя даровало 9 жизней....Но я покинул их в трудную минуту....Черт,у меня же была уважительная причина...*Кот поднялся на лапы и побежал за кошками....*Надо привести их в порядок...,Никто не смеет говорить обо мне так...тем более каке-то воители...*-яростно думал он,но внешне выглядел как обычно...

0

159

<---Выход из лагеря
Истекая слюной, ученица выбралась на поляну. Запах Юыстролапа резал ноздри незнакомостьюи чуждостью. Запах Речного Племени с запахом чуждости. Гремучая смесь.
"Родное племя дорого для меня, но оно перестанет быть родным, если место главного займет в нем совершенно незнакомый, чужой мне кот" - подумала кошечка.
- Ну где ты там?- пробурчала улыбаясь очтего-то Багряная Остролисточке и кладя на землю мышку. Почему-то радостно ей было рядом с этой кошечкой.
"Может, она и кажется порой капризулькой, но мне хочется верить, что она -друг, ради которого стоит жить" - подумала Багряная, отчего ее улыбка стала еще шире.
- Пойду положу мышь в кучу с едой... Вон Янтарница...Думаю, тебе стоит с ней поговорить. - негромко сообщила кошечка, и, подняв мышку с земли, поспешила отенсти ее к куче с едой
---> Куча с едой

0

160

Остролисточка вышла на поляну и обратила свое внимание на кошку, на которую кивала Багряная, на Янтарницу. Ученица даже распушилась от волнения и недовольствия.
- Не о чем мне с ней говорить... Ей надо пусть и подходит. Пробурчала кошечка.
И все же елс меня никто не будет учить тренироваться, я займусь подготовкой сама!
Остролисточка посмотрела вслед удаляющийся Багряной и крикнула ей вдагонку
- Я тебя тут подожду! А сама легла отдыхая после длинного похода

0

161

<---Куча с едой
Багрянка шла, уже мягко глядя перед собой. Точнее, мягко глядя на Остролисточку. Укора как не бывало. При виде подруги, ожидающей ее, ченице становилось спокойно. Пожалуй, Остролисточка - единственная персона, присутствие которой словно грело вечно одинокую, мало кем принятую Багряную.
Ученица подошла к Остролистоке и заговорила, стараясь тщательно подбирать слова.
- Ты не говоришь с Янтарницей. Обьясни мне-почему? В чем ты видишь причину молчания?.. Я ее не вижу. Зато вижу причину, чтобы поговорить с ней. - улыбнулась серая кошечка, сев рядом и пару раз лизнув голову лежащей Остролисточки проитв роста шерсти, чтобы у той на голове создалось ощущение прошедшего урагана, вздыбившего шерсть.
Она умная. Но не понимающая - незлобно усмехнуалсь про себя Багряная.

0

162

Остролисточка медлено встала и подняла свои зеленые пронизывающие глаза на Багряную. Как хорошо что есть тот, кому я могу доверить все свои мысли... Облегченно подумала ученица. Именно с Багряной Остролисточка чувствовала спокойствие и даже радость.
- Зачем мне с ней говорить...? Она же отреклась от меня!
Как ни в чем не бывало, Остролисточка лизнула лапку и почесала за ухом.

0

163

Багряная весело усмехнулась и обвила лапки пушистым хвостом.
-Раньше со всеми учениками Янтарницы случалась беда... Так она говорила мне. Сама я этих учеников уже не застала... Но... Когда ты убежала, Янтарнице начала все растолковывать Белолапка... - Багряная опустила глаза на лапы - Белолапке снилась Мятная Звезда - предыдущая предводительница Речного Племени... Она сказала, что такого больше не будет... То есть ученики Янтарницы теперь все, до последнего, будут в порядке!.. А Звездные Предки не приходят без дела и вести... Понимаешь теперь, почему она отказывалась? - и Багряная, мягко улыбаясь, выжидающе уставилась на подругу.

0

164

-----------------------------------пещера глашатой
Кошка с невозмутимым видом вышла из пещеры и уселась неподалёку,прислушиваясь и не сводя взгляда с чёрного входа.Они обязаны считаться с мнением племени!С мнением каждого.Быстролап- предатель,какие бы благородные причины у него не были!Предатель-изгнанник!Пусть радуется,что мы его вообще не прогоняем!Иш чего захотел: предводителем стать!Не бывать этому!Не бывать!-тут Янтарница не выдержала и ,подскочив,стала мерить широкими шагами поляну,ожидая вестей от Белолапки.

0

165

-Интересное? - Багряная смешно опустила одно свое ухо и на секунду задумалась. А что она, по сути, интересного, знает? Кажется, мама рассказывала ей какую-то историю... Но Багряная тогда была такой маленькой, что и вспомнить в тяжесть...
- Я не знаю интересных историй... Я тихая, ненужная, лишняя... - ничуть не грустно, а примиренно проговорила она, опускаясь на землю рядом с Остролисточкой.
- Но, знаешь, глядя на небо, я поражаюсь... Все наше прошлое- оно там, средь Звездных Предков, прошлое... Разве прошлое не ушло из настоящего? Ушло, а, значит мертво. И, где-то там, наше прошлое - прошлые Мы, смотрит на нас... - кошечка возвела странные свои глаза к небу. Приветливому, дневному, хотя и сероватому небу. То отражалось в суженых зрачках загадочными бликами.
-Кажется, я заболталась... - вздрогнув, растерянно улыбнулась ученица, поворачивая мордочку к Остроилсточке. - И вместо интересной истории преподнесла тебе мою очередную бредовую мысль...- внезапно ее глаза метнулись куда-то в сторону.
Шкурку Янтарницы сложно не выделить... Да и запах выдает ее... Чтож, потому пойдем поговорить с ней. Надеюсь, никто - ни Остролисточка, ни сама Янтарница, не начнут вредничать... -понадеялась ученица тут же вновь все свое внимание отдавая Остролисточке.
- Ты была за пределами территории Речных Котов. От тебя и Вереском почти не пахнет... Только мышками... Охотилась на нейтральной территории? - улыбнулась ученица подруге.

Отредактировано Багряная (20-04-2009 16:14:19)

0

166

Остролисточка быстро метнула взгляд на рассердившуюся Янтарницу.
- Даааа... я была там... тоесть... Протянула она, потом быстро отвела взгляд и перевела на подругу. А что? Да да, я была в сарае. Она потянулась и мечтательно вздохнула. Там так классно! Столько мышей! А еще я встретила там одиночку по имени Блошка.
Хотя ученицу заинтересовал другой вопрос, Багряная так странно говорила о прошлом и будующем. Сама Остролисточка вообще не понимала как можно жить на небе, когда уже умер на земле. Но она стралась сейчас уловоть другую мысль.
- К нам кто-то пришел? Удивленно спросила она Багряную

0

167

Ученица задумчиво "умк"нула.
- Едва ли это можно так назвать... Но по сути, да-кивнула Багряная - Кажется, Быстролап вернулся. Не бывать Белолапке предводителем... - вздохнула ученица. Жаль... Белолапка была бы достойным лидером племени, и, ученица была уверена, вывела бы их из любой проблемы... Именно благодаря тому, что Белолапка не сдалась, не отчаялась - она вернула племя к жизни. Голодающие раньше-окрепли. Больные стали здоровы. Племя возродилось, и тут...
И тут появляется сбежавший, якобы по важным делам владыка... - внешне не подавая виду, но про себя коротко и с укором подумала Багряная. - Как бы не случилсь еще одна беда!- подумала она, не обманываясь. Сердце ее чуяло что-то неладное.
- Кстати...-мяукнула она - Как-нибудь сходим в сарай вместе! Ибо в последнее время я не выгляжу такой уж и здоровой как в младенчестве...-категорично пробурчала Багряная подруге, кивая на себя - жилистую, крепкую, массивную, но совершенно тощую, и худоба ее была не видна лишь из-за густой шерсти.

0

168

Ученица облизнулась.
- Быстролап говоришь.... бывший наш предводитель. Она уныло покачала головой. Нет нет, он уже им не будет, предводительницей будет Белолапка, я в этом уверенна!Остролисточка внимательно осматрела Багряную.
- И никакая ты не тощая, но можешь ей стать если будешь голодать. Она приблизилась к уху Багряной и тихо что-бы никто не слышал, прошептала. А в сарай мы с тобой еще обязательно сходим...

0

169

Лукавая улыбка расплылась по мордочке Багряной.
- Я и не говорю что я тощая -улыбнулась она вновь - Я думаю, что я не перекормлена. Это даже хорошо, что я не холеный домашний котик. - незлая усмешка и добрео морганье странных глаз. Вдруг улыбка Багряной увяла и ее усы опустились - Однако ты права... Несмотря на то, что время подобно спирали, как рассказывала мама, и что все повторяется, я не думаю, что можно войти дважды в одну воду - ведь она всегда в движении...

+1

170

Удивление промелькнула в глазах Остролисточки. Она практически не понимала Багряную, когда та говорила загадками.
- Ты это к чему? Непонимающе уставилась Остролисточка на Багряную.
Иногда Багряная как буд-то другая кошка... Эта мысль слегка испугала Остролисточку. Но она лишь молча продолжала смотреть на подругу. И задумчиво спросила
- Как ты думаешь... кто бы стал глашатаем, если Белолапка стала бы предводительницей?
ОФФ: Да кстати... лучше не флудить

Отредактировано Остролисточка (20-04-2009 17:26:54)

0

171

Немного подумав, Багряная честно ответила.
-Полагаю, Янтарница... Огнеглаз с нами не так давно, да и рассеян на редкость, а вот пылкая, доблестная Янтарница... - голос Багряной утих - Думаю, кроме нее и кандидатур, как таковых, нет... - увидев удивление на мордочке подруги Багряная смешно поморщилась и начала шевелить усами, сводяглаза к переносице.
-Чего так смотришь?- пробурчала она.

0

172

Янтарница мерно наворачивала круги,одновременно прислушиваясь к обоим разговорам.Услышав,что ученицы хотят сходить к сараю,она слегка осерчала и подошла к ним, сердито сверкая глазами.
-Ну-ка,лежебоки,нечего ерундой страдать.Всё,что здесь происходит пока что вас не касается.Быстро поднялись и шагом марш за новым мхом для подстилок!И не каких НО!Это тоже своего рода тренировка!-кошка отдала приказ и тут же отошла,грозно и внимательно прислушиваясь к голосам,доносящимся из палатки.Что они так долго?!Ещё немного и я ворвусь в пещеру и растерзаю этого...подлеца на кусочки!

0

173

Остролисточка возмущенно распушила шерсть.
- Чтоооо?! Я собираюсь стать воительницей, а не целилкой! Она в ярости хлестнула себя хвостом по бокам. И что значит "нас не касается?" Мы что чужие?!Остролисточка была в бешенстве. И зачем мне такую наставницу дали, которой лень меня тренировтаь...
- Как буд-то она сама ерундой не страдает, расхаживая по поляне ничего не делая... Тихо процедила Остролисточка злобно глядя на Янтарницу.

Отредактировано Остролисточка (20-04-2009 19:38:55)

0

174

Багряная поднялась на лапы, и, отряхнувшись, спокойно взглянула на воительницу. Ее раздражение егко можно было понять как и вспыльчивость Остролисточки
-Пойдем-пойдем - улыбнулась Багряная - Как раз разомнемся и... И поговорим между собой - едва слышно добавила кошечка и повернулась к Янтарнице, большими и честными глазами глядя на нее.
-Как скажете! - мявкнула Багряная и весело затрусила прочь.
--- > Выход из лагеря

0

175

Янтарница злобно прищурила глаза и буквально выплюнула в глаза ученицы
-Это приказ!Я не буду с тобой препираться:сказано-сделано.И так,чтоб только пятки сверкали!-кошка угрожающе,тихо рыкнула и отошла снова к пещере.
-А будете свое "фи" высказывать,будете целую луну чистить подстилки и выковыривать блох!-Янтарница села,нервно помахивая хвостом и больше абсолютно не обращая внимание на дерзкую ученицу.Вообще-то это обязанность учеников!Похоже с этой мелюзгой нужно быть предельно строгой.-раздражённо думала она.

0

176

Остролисточка нехотя кивнула Багряной.
- Хорошо пошли... я просто безумно рада временно удалиться из этой негативной зоны.Она бросила злобный взгляд на Янтарницу. Что ж придется самой тренироваться... Обессиленно подумала она. Хотя с другой стороны она была рада снова прогуляться.
-------------------- Выход из Лагеря
офф: тогда уж у реки)

Отредактировано Остролисточка (20-04-2009 20:12:54)

0

177

>>>>>>>>Пещера Глаштая
*Кошка вышла на поляну после неудавшегося разговора с Быстролапом.Глашатая оглянулась.Учениц не было видно.Хм, интересно куда они пошли?Я только хотела сходить на тренировку!Досадно подумала кошка.Ну ладно, подожду их тут.Надеюсь они скоро вернутся.Решила Белолапка и села на только-только пробившуюся травку, зелёную,апрельскую травку...*

Отредактировано Белолапка (21-04-2009 15:23:43)

0

178

Янтарница нетерпеливо подбежала к Белолапке и спросила
-Ну,как?...-но тут же по глазам глашатой поняла,что разговор не получился.На морде воительницы появилось выражение жестокости и твёрдости.
-Пойдём к выходу...Я отправила учениц за мхом...Встретим их по дороге и отправимся к Лунному Камню.так же успеем поохотиться у себя на территории и за одно потренироваться.-кошка приподнялась с земли и решительно направилась к выходу.

Отредактировано Янтарница (23-04-2009 22:07:11)

0

179

*Кошка отрицательно махнула головой.Нет, я просто обязана поговорить с ним!Теим более просто так взять и пойти к Лунному камню?Это не логично, а если нападёт племя Теней?Тем такое поведение не одобрят Звёздные предки...К тому же нужны травы целителя....кстати, у нас нет целителя!Но тут кошка вернулась к разговору,*
-Нет.Можешь позвать их сюда.У меня есть маленькое объявление.И ещё...я добьюсь от него ответа.
*Глаза кошки сверкнули решимостью*

0

180

*Кошка устало легла и вздохнула.Учениц так и не было.Где же они?Куда пошли?А что если с ними что то случится?Нет, они вдвоём уже самостоятельные оособы.Но всё же...Белолапку охватило лёгкое беспокойство,но она постаралась унять его и продолжила ждать, всё ещё не явивщихся учениц.*

0