Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера учеников

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Багряная открыла запасные глаза и, поднявшись, потянулась. Воздух в пещере тут же показался ученице невыносимо удушливым, сухим и сдавленным. Стало немного трудно дышать. Кошечка ненавидела это чувство...Ведь на самом деле пещера была ни при чем. Обычно, если она ощущала сдавленный, удушливый воздух, это лишь значило, что она зла. Зла, сама того не осознавая, не понимая, почему. Зачем она конвульсивно сжимала ноздри - она не знала... Да и на душе не было  ощущения злобы и обиды. Только странное, сверлящее чувство... Будто у нее что-то отняли...или, по крайней мере, отнимают.
"Мне нужно провериться...- подумала ученица-Наверное, это просто плохой сон и погода..."- успокоила себя кошечка, тихо, чтобы не потревожить Изумрудку, выбираясь из пещеры.
---> Главная поляна

0

32

<---Главная поляна
Очертя по пыльноватому полу сырой след от снега, липшего на лапы, Багряная ворвалась в пещеру с ошарашеной мордой безумного кошака. Какое то время она стояла, широко расставив лапы и слепо глядя в пустое пространство, но через несколько минут оклемалась и, успокоившись, подергала мордой из стороны в сторону, заставляя себя расслабиться.
"Первый снег...Мой первый снег, который я проспала" -не без обиды подумала Багряная.

0

33

Через какое-то время, устав - во вполне прямом смысле этого выражения, Багряная решила-таки выйти на главную поляну. Оттуда доносились щекочущие ноздри новые запахи явственно принадлежащие котам речного племени. Ученице, несмотря на обычную отчужденность и любовь к покою, все же захотелось на них хотя бы взглянуть.
"И Белолапка была там где-то неподалеку...Может потренируемся хоть на ночь глядя?" - подумала кошечка и легким прыжком преодолев расстояние выхода, легкой рысцой выбежала на поляну.
---> главная поляна лагеря

0

34

Изумрудка хмыкнула, услышав последние слова Багряной, но отвечать ничего не стала и просто улеглась. Правда, как это всегда бывает, уснуть она не могла из-за той же усталости и просто провалялась все это время. Закон подлости, ничего не поделаешь... "Однако весело же сегодня... То есть вчера... В общем, неважно..." - мысли ученицы постепенно запутались, стали обрывистыми и еще более молниеносными, чем обычно. А примерно через десять минут кошечка задремала.
Очнулась она, когда Багряная поднялась и вышла. Изумрудка зашевелилась и приоткрыла глаза, но желание спать пересилило все остальное, и в результате кошка наконец-то предалась сновидениям. Снились ей обрывки каких-то странных картин, порожденных ее взбудораженным и уставшим сознанием. Какие-то тени, огонь, камни, вода, луна - все смешалось, отражалось друг в друге, таяло и вновь появлялось, и смысла особого в этом не было. Но лишь пока - ведь кто знает, может быть, бодрствуя, ученица сможет все обдумать?
Изумрудка приоткрыла глаза и потрясла головой. Сон оставил на ней какое-то впечатление, но она не могла понять, какое именно, да и само сновидение уже забыла. Однако, постепенно придя в себя, ученица поднялась и направилась к выходу - и, казалось, некоторые картины  в ее сознании стали восстанавливаться.
>>>Главная поляна

0

35

<----- Главная поляна
Солцегривка вошла в пещеру и направилась к своей камышовой подстилке у входа. Несмотря на то что она мешала входить ученикам, ей нравилось спать в этом месте, ведь с этого места она могла наблюдать за жизнью лагеря. Немного пошуршав подстилкой, Солнцегривка наконец-то удобно устроилась и закрыла глаза, практически сразу же провалившись в сон.

0

36

Яркий солнечный свет, пробиваясь сквозь ветви кустов, освещал пещеру учеников. Яркие солнечные зайчики прыгали по стенкам пещеры, сталкивались друг с другом и бежали дальше. Вдруг один из солнечных лучей упал на шерсть рыжей кошки, лежащей у выхода из пещеры. Солнцегривка неторопливо открыла один глаз и снова закрыла, намереваясь поспать ещё немного, но поняла, что больше не уснёт, и зевнув, поднялась на лапы. Ученица подошла к выходу из пещеры и посмотрела на поляну, на которой суетились коты, спеша на охоту или в патрулирование. Наконец кошка обогнула куст, загораживающий пещеру, и вылезла наружу. Если я сейчас не поем, то умру с голоду.
---->Куча с едой

Отредактировано Солнцегривка (29-01-2010 16:43:16)

0

37

<---Главная поляна
Оказавшись в пещере, кошечка первым делом, как всегда, подтащила свою подстилку ближе к выходу.  Так, чтобы поутру ее разбудил холодный свет, бьющий в глаза сквозь веки. Удобно устроившись на подстилке, она сначала было хотела подумать. Подумать о чем-то неконкретном, может, даже, бессмысленном. Но в ее голове долбились лишь две мысли - о беспрекословном подчинении наставнице и о том, что ради племени и жизнь не грех отдать. Больше она ни о чем не могла думать. Она сама не заметила, как склонила голову на лапы, и, прикрыв на секунду веки, блаженно уснула.

0

38

Ученица проснулась от назойливого свиста. Ночь, глубокая, серая. В пещеру заглядывал сквозняк и  ветряными лапами ерошил шерсть. Однако, это чувство было не менее приятно, чем когда небесное светило, припекая шкурку, будило Багряную жаром.
Кошечка открыла глаза, немного теряясь во тьме. Вскоре, однако, ее глаза-таки привыкли ко мраку. Багряная поднялась на все четыре лапы, отряхнулась и, немного пошатываясь от все еще достающей ее сонливости, приблизилась к выходу. Ветер бил в морду, мешал нюху, но это было маловажно.
Кошечка уселась на самом выходе, облокотилась на край скалы боком и закрыла глаза, наслаждаясь моментом...

0

39

---Куча с едой
Кошка прошла под сень палатки, кивнув Багряной. Крапчатая задела лёгкий навес из ветвей, впустив ещё по зимнему холодный ветер и клоки снега. Буран бушевал всё сильнее. Но Ученицы не было до этого никакого дела. Пригладив шёрстку, она улёглась на своей подстилке, аккуратно взбивая гнёздышко. Спрятавшись от вьюги за кустами и мхом, Крапчатая почувствовала себя увереннее. Но усталость клонила её ко сну. "Завтра проверю старейшин!" - подумала про себя кошка.

0

40

Кошечка встряхнулась и поморщилась. Поляну-это было видно даже из пещеры, озаряло яркое, весеннее солнце.Не то свежий ветер, не то сквозняк проникал в закоуток учеников и теребил ученице длинную, легко путающуюся шерстку.
Однако, сколько было в этом ветре...
Багряная глубоко вдохнула и... Едва не поперхнулась. Хрипло выдохнув, но, ужасно довольная, кошечка зашагала на Главную Поляну, что-то мурлыча себе под нос...
---> Главная поляна Лагеря

0

41

Крапчатая проснулась уже в середине следующего дня. Ой, как я столько проспала? Наверное, устала вчера слишком сильно... Кажется, буран закончился! Теперь к старейшинам забегу! Ученица быстро вскочила, пригладила вставшую дыбом шерсть и осмотрелась. В палатке было пусто, однако запахи были ещё свежими. Потянувшись, кошечка было стала ловить свой хвост, как впомнила о своём долге ученика. О, ой! Старейшины! Я же уже целую луну и ещё десять дней у них не была... Быстро вскочив она выбежала на поляну.
---Гл. поляна

0