Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера воинов

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

В пещере воителей обитает еще и глашатай Речного племени. Пещера воителей находится ближе всех к выходу из лагеря и в случае опастности воины первыми бросаются на защиту племени. Сама палатка воителей-куст, где пол выстлан мхом. Ближе к выходу спят молодые воины, а в центре-старшие.

0

2

Кошка вбежала в пещеру как сумащедщая.
- Буран Ширамиха Быстролап из яслей пропала котеночка! Её зовут Ягодка! Она пошла на реку и упала в неё! Я её искала плавая в воде но не нашла! Похоже её вынесло на берег! Вы должны найти её! Я не могу потому что я королева да еще только что родила! Одним словом найдите Ягодку дочь Тьмы! - кошка громко, четко сказала и побежала в ясли найти Тьму или помошь.
--------ясли---------

0

3

Полосатый Коготь пришел в палатку воинов. Он даже не заметил, как устал за тренировкой с Дымушкой. Все-таки годы берут свое! с горечью подумал Коготь. Ха! Годы! Ты еще слишком молод! проговорил Черть. Расскажи что нибудь о себе, Черть... мысленно попросил Коготь. Кхе... ну-с... впринципе можно... ответил Черть и что-то забормотал, но Полосатый Коготь неожиданно уснул.

0

4

Кот не спал уже давно. Рассвет ещё не окрасил небо в розовый, даже звёзды и те ещё не померкли. Домино не мог больше уснуть как это ни странно, он всё это время лежал с закрытыми глазами. Решив не терять время даром, воин встал, потянулся, прогнув спину и широко зевнув; сел, чтобы привести себя в порядок. Еще раз широко зевнув кот вышел из пещеры и направился к реке, чтобы наловить немного рыбы.

0

5

Грач вошёл в пещеру и задумался.
(Мысль)-Где же мне лечь спать?Все места заняты-Грач ещё раз обсмотрел пещеру и заметил маленький кусок меха.
-Да уж тесновато!-шёпотом буркнул он.
(Мысль)-В тесноте,да не в обиде!-подумал он
Кот аккуратно прошёл между спящими котами и чуть не наступил кому-то на хвост.
(Мысль)-Поосторожнее надо быть, а то ещё наступлю на кого-нибудь-подумал Грач
Кот добрался до своей подстилки лёг на неё и прикрыл своим длинным хвостом свой нос.
(Мысль)-Наконец-то весь день об этом мечтал-вздохнул Грач и закрыл глаза.На улице было холодно ,но в палатке было тепло от дыхания воинов.Думая об этом кот заснул.

0

6

Остролапа пришла в полятку и осмотрелась. Она заметила Грача,спавшего в гуще воинов. Мда,там мне места точно не найдется-вздохнула кошка о еще раз огляделась. Она заметила пятачок пустого места между несколькими воинами. Аккуратно,стараясь ни на кого не наступить,кошка прошла к этому пятачку и свернулась комочком.Сегодня был хороший день-кошка зевнула. Она закрыла глаза и уже через несколько минут крепко спала.

0

7

Остролапа проснулась. Зевнув,кошка поняла,что Грач уже проснулся и ушел. Что ж он так быстро бегает-то-подумала кошка и потянулась. Оглядевшись,она поняла,что в палатке котов уже почти нет. Ну я и спать!-кошка начала умываться. Наскоро пригладив шерстку,она выглянула из палатки. Там было настолько холодно,что ее слегка влажноватая шкурка покрылась инеем. Ладно,пошли,неженка-посмеялась кошка над собой и пошла на поляну.

==гл. поляна=====

0

8

--->Главная поляна
Пещера, как ни странно, не завораживала ни новизной, ни неизвестностью. Словно... Она уже была здесь. Хотя, сколько помнила себя Багрянка, она ни разу не вылезала дальше небольшого кусочка земли у яслей.
Может, показалось? - эта мысль была глупой и неправильной. Как может показаться Такое?.. Или она здесь была, или... Что? Она не знала...
Тихо -подумала Багрянка - Слышно только дождь - она прилегла поближе к выходу из пещеры, предварительно шершавым языком вылизав сырую шкурку и придав ей более-менее подобающий вид, и, прищурив веки, стала лежать, поглядывая на выход и ожидая, пока к ней придет долгожданный сон.

0

9

Янтарница ввалилась в пещеру,грозно шипя и стала отряхиваться,сначала-шубку,потом по очереди все лапы.Ой,малышка,ты уже тут?-удивилась воительница.Ну как,ты удобно устроилась?Хочешь,можешь ещё себе мха взять с других подстилок...В детской-то наверно,по мягче будет...-кошка задумчиво покачала головой.Может лучше туда пойдёшь?-участливо спросила Янтарница.

0

10

Переведя сонный взгляд на Янтарницу, Багрянка отрицательно мотнула мордочкой.
- Белолапка сказала, что можно спать здесь, с вами и Огнеглазом... - голос ее был сонно - тихим - В яслях вообще нет никого... Но я уйду, если вы настаиваете. На неудобства я никогда не жалуюсь. Довольствоваться лучше тем, что есть. Иначе большего не добьешься. -произнесла котенок, стараясь не отпустить, не упустить захваченную нить сна, однако уже готовая подскочить на все четыре лапы по приказу Янтарницы и потрусить в ясли.  А таком вот полусонном, и, можно сказать, волшебном состоянии находилась котенок.
В ясли... В эту тишину... И пустоту.... В это... Одиночество... при этих мыслях по ее телу пробежала неприятная дрожь и она чуть выпустила когти из поджатых лапок, тут же их втягивая, чтобы не умудриться поцарапать саму себя.
Что скажете?- поинтересовалась Багрянка тихо.

0

11

Внезапно ушки Багрянки дрогнули. Котенок как подстреленная вскочила на лапы и, чуть кренясь влево, помотала головой. В ее странных глазах сверкали искры. Странные искры смешанной радости и настороженного опасения.
Это запах... Племя теней!.. невольно из ее пасти раздался негромкий гневный рык. Да, это был рык котенка, однако гнев имел далеко не детский характер.
Однако к запаху примешивался слабая вонь трав. Багрянка сама не знала почему, но верила, что это...
- Не верю своим мыслям! - не замечая, что произносит это вслух, воскликнула Багрянка и стрелой понеслась на поляну.
---> Главная поляна

0

12

>>>>>>>>>>>Главная поляна

*Кошка вошла в пещеру и устроилась рядом с Янтарницей.Глаза её сверкали.Впервые за много дней она была счастлива.Кошка в нетерпении ждала прихода Остролисточки и Багрянки.Звёздное племя, спасибо тебе огромное!Кошка лежала на подстилке и мысли как обычно ворошились у неё в голове, но на этот раз мысли были светлыми.Белолапка лежала и слушала как барабанит ливень, чувствуя что счастье наполняет её.*

0

13

Остролисточка вошла в пещеру и хорошенько отряхнувшись положила мышь около лап. За время отсутствия, Остролисточка заметно пдросла, так как первая уведенная мышь, ростом с нее, сейчас была уже гораздо меньше. Как мне не терпиться вам все рассказать! Восхищенно мяукнула Остролисточка. И вы расскажите, как собирлись меня спасать! Изумрудные глаза котенка хитро сверкали.

Отредактировано Остролисточка (01-04-2009 21:05:50)

0

14

<---Главная поляна лагеря
Котенок вбежала в пещеру, едва успев притормозить передними лапами перед глашатой. Ее мордочка в этот момент забавно исказилась, покрывшись гримассой удивления.
-Я пришла! - пропыхтела Багрянка чуть отодвигаясь, дабы не нервировать старших.
Помотав головой, пытаясь сбросить сонливость, она словно лишь сильнее уставала. Перестав мотать головой как флюгер, Багрянка вздохнула и все же, наконец, спокойно уселась на кусочек мха, думая лишь о том, как бы не уснуть сидя и готовясь прослушать рассказ Белолапки, а потом Остролисточки... Или наоборот.

Отредактировано Багрянка (01-04-2009 21:08:45)

0

15

*Белолапка улыбнулась.*
-КОнечно, рассказывай.Ты сильно выросла.Когда я видела тебя в последний раз ты была на много меньше.Ну а о наших планах песнь длинная и достаточно мрачная.
*Глаза Белолапки покрылись туманом, но потом она бодро сказала*
- Вообще я уже даже начала было терять надежду, но я так рада что ты вернулась!
*Белолапка вновь улыбнулась*

0

16

Остролисточка гордо распушила полосатую грудку и вздохнув начала историю.
- Ну когла меня украли меня отправили в палату к целителю, правда этот целитель ко мне очень ласково относился... словно я его дочь... была... Ну вообщем! Потом все куда то подевались и полил сильный дождь. Никого не было и я подумала что из за ливня все наверняка спрятались по палатам. Тогда я разжевала вонючию траву, котрую нашла в палате, размазала по полу и вымазалась в ней. И запах отбивает и сама я на куст похожа. Остролисточка засмеялась. Потом я вышла и учуяла запах кота.. Остроцапа. Он ушел охотиться, ну вот я проскользнула и пришла к вам!Остролисточка так и сияла от гордости.

0

17

*Белолапка слушала рассказ с восхищением.*
-Молодец.Я горжусь тобой!Думаю, всё племя гордится.
*Белолапка зевнула и потянулась.*
-Думаю пора спать.Надо набраться сил.А завтра мы узнаем подробности и не только.
*Белолапка подмигнула.Устроилась на подстилке и закрыла глаза*

0

18

Молча, котенок опустила мордочку. Да, она, безусловно, была рада за Пестролисточку, но, кажется, была немного встревожена да и находилась в недоумении.
Пойти мне в ясли, где я окунусь в эту... Эту пустоту... Или на свой страх и риск остаться здесь? подумала котенок. Ясли проиграли эту битву с разгромом. Туда идти не хотелось так сильно, что Багрянка скорее спала бы на улице, чем в детской. 
Котенок, стараясь не привлекать внимания, прилегла на кусок мха, на котором сидела и свернулась клубочком, пряча мордочку в лапки.
Последней ее мыслью было радостное известие о том, что Остролисточка нашлась. В полсуне она еще слышала, саматого неосозновая, тихие шорохи укладывающихся кошек, однако вскоре, измотанная, заснула, погружаясь в бездну темных, мрачных снов...

0

19

Остролисточка зевнула. Ладно...  завтра расскажете. Но тут же её осенил вопрос. А когда я стану оруженосцем?? Она вопросительно посмотрела на глашатаю и снова спросила. И где нам с Багрянкой спать? Она нахмурилась словно что то забыла. Ах да! И где мои родители в конце концов?? Остролисточка взволнованно пошевелила усами. Видимо она много пропустила пока её тут не было.. Но увидав, что все заснули, она тоже потянулась и улеглась возле Багрянки. Остролисточка погрузилась в сон....

Отредактировано Остролисточка (01-04-2009 22:14:37)

0

20

Янтарница сквозь сон услышала возню,но когда открыла глаза,рядом с ней лежала Багрянка и ...Остролисточка!Кошка не медля подскочила и стала вылизывать котёнка. Хоть трава была горькой,воительница вылизывала кошечку до тех пор,пока её шкурка не засверкала от чистоты.
-Спите, мои хорошие.Набирайтесь сил...Завтра новый,тяжёлый день...-нежно проворковала она и улеглась рядом,обвив котят хвостом.Скоро они станут учениками... Надеюсь ни одну из них мне не дадут...-с горечью подумала Янтарница,закрывая глаза.

0

21

Остролисточка проснулась, когда лучи сонца заливали палатку. Остролисточка было подумала что она все еще в лагере племени Теней. Но потом все всомнила. Аааааа... я дома. Остролисточка встала и потянулась, потом оглянулась и увидела, что все еще спят. Она подошла к Багрянке и растолкала котенка лапой. Просыпайся.... пора вставать. Тихо прошипел котенок.

0

22

Ощущая, как ее кто-то толкает лапой,  Багрянка сонно зевнула, обнажив все свое "пастевое" вооружение, и слыша голос Остролисточки, перевернулась на живот и встав на четыре лапы, потянулась. Солнечный свет проникал в пещеру и приятно грел продрогшую под вчерашним дождем шкурку. Багрянка несколько рассеянно поглядела на Остролисточку, освещенную лучами солнца, словно какое-то несуществующее вооброжаемое создание. Потерла лапками морду и лишь потом до нее дошло. Точнее, до ее разума дошло, что это солнечный свет, а не... А не что-то другое.
Да - тихо кивнула Багрянка снова зевая и оглядывась на спящих, и стараясь не шуметь, выпутываясь из хвоста Янтарницы - Я проснулась...

0

23

Остролисточка молча кивнула. А что с ними делать? Она указала носом на спящую воителиницу с глашатаей. Будить или как? С одной стороны они так крепко спали, что их даже не хотелось будить. С другой стороны уже давольно светло, а воины племени Теней наверняка что нибудь задумали. И тут Остролисточка вспомнила про слова Белалапки. А что за план вы разработали, пока меня не было? Любопытно поинтересовался котенок у Багрянки.

Отредактировано Остролисточка (02-04-2009 20:24:25)

0

24

Котенок потупилась, подбирая слова для обьяснения. Переминувшись с лапы на лапу, она честно отвечала:
- Что касается их - она кивнула на Белолапку и Янтарницу -Думаю, им лучше поспать. В случае тревоги, я уверена, при малейшем писке или подозрительном запахе они сразу поймут в чем дело - уверенно проговорила она, тем не менее, словно о чем-то задумавшись, и потому как будто равнодушно - Но... Насчет плана я ничего не знаю. Белолапка не захотела продолжать со мной разгвор об этом - голос Багрянки звучал не виновато, но словно извиняясь за свое незнание. Она и правда много не знала...
Надеюсь, когда нибудь я смогу то наверстать -подумала котенок.
- А как ты думаешь, что то мог быть за план?

0

25

Остролисточка фыркнула. Нашала кого спросить... котенка который около месяца просидел в лагере и только вчера вернулся. Она насмешливо пошевелила усами. Но думаю рано или поздно Белалапка нам расскажет. Она прижала уши. Должна рассказать... Потом уверенно посмотрела на Багрянку. Мы же речные кошки, верно? значит должны знать все, что касается нашего племени. Остролисточка дернула хвостом и зевнула. Ладно уж... пусть спят, а я лично голодна. Она развернулась и пошла на главную поляну, но на пол пути оглянулась. Ты пойдешь со мной?

Отредактировано Остролисточка (02-04-2009 20:55:16)

0

26

Задумчиво, но согласно кивнув, Багрянка резко помотала мордой.
Да! Мы же речные коты! - воодушевленно прошептала она - Угу, я иду - подняла Багрянка свои темные, странные глаза на Остролисточку. Почему-то радостно ей было в эту секунду. Когда она еще не так давно вышла из яслей, она чувствовала себя такой одинокой, никому не нужной... А потом... Появилась Белолапка. В лагере племени Теней их нашла Янтарница, вскоре в племя пришел Огнеглаз. А теперь еще и Остролисточка вернулась!..
Надеюсь, это начало лучших времен -подумала Багрянка ловким прыжком подбираясь к Остролисточке и от нее, улыбнувшись котенку, направляясь к главной поляне.
---> Главная поляна

0

27

*Белолапка потянулась и открыла глаза.Сон придал ей много сил.Глашатая была готова к встрече со Звездоликой.Э....ну наверное.По крайней мере теперь планы изменились.И Звездолика придёт туда не одна....и Белолапка тоже.Наконец отогнав от себя мысли кошка заметила что в пещере нет Багрянки и Остролисточки.Белолапка соскочила.Куда это они собрались!?ПРошмыгнула мысль в голове глашатаи и она устремилась на поляну*

>>>>>>>>>.Главная поляна

Отредактировано Белолапка (02-04-2009 21:19:00)

0

28

Янтарница проснулась,широко зевнула,обнажив ряд острых,как кинжалы ,зубов и рыкнув,встала.Потом она подошла к вылезающему из стены узловатому корню и с силой вонзила в него когти,сладко выгибаясь и урча.Как хорошо утром!-тут только воительница заметила,что глашатой с котятами нету...Хм,куда это они смылись?Уж не случилось ли чего?Странно...могли бы и разбудить...-заволновалась она и поспешно вылетела из пещеры.
-----------------------место совета

0

29

Янтарница,набычившись и оскалившись,резко вошла в пещеру и стала ждать.Если Белолапка не передумает и не сообщит мне,на рассвете я уйду...-грустно подумала кошка и осела на подстилку.Сквозь стиснутые зубы донеслись сначала вздрагивания,а потом кошка разразилась рыданиями.Всё её тело сотрясалось в бессильном гневе и тревоге.Нет,только не Остролисточка!Она вырастет и станет  отличной воительницей!Неужели Белолапка так хочет вытурить её из племени?

0

30

в пещеру воинов вошёл огнеглаз.
-что случилось??с тревогой спросил он.

0