Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Главная поляна

Сообщений 91 страница 120 из 205

91

Я часто бываю один..-протянул Безликий. Он поднял морду к небу-и на него тут же упала капля. Вот и весна пришла..-подумал он. Проследив взглядом за Ядом,несшим Остролисточку. Что с ней будет-сказал вслух Безжи. Настроение у кота было таким же серым. Он посмотрен на Темнолапа,так и не получившего ответа на свой вопрос. Тот опустил голову. Было видно,что его очень волновал ответ,так и не прозвучавший вслух.

0

92

Остролисточка уже даже не сопротивлялась. Ей было уже все равно, куда её тащут, что с ней сделают... и долго ли она здесь будет... неужели её бросят? Эти вопросы оставались без ответа. Остролисточка недовольно выгнула спину. А я вот вот собиралась стать оруженосцем! Возмущенно подумала она. Незнакомы кот, который её тащил на себе, приглянулся ей. Ну... хотя бы он не будет мне надоедать. С облегчением подумала она.

0

93

Незнаю, но я надеюсь на лучшее. Довольно милый котёнок, неправда ли? - с улудшенным настроением ответила Мята. Её поразило то, как Яд, довольно бережно обращался с речным котёнком... Так, как будто он был отцом... Она перевела взгляд наверх, заметив, что с неба капает вода. МСЛ: Наверное, скоро будет дождь... Мята глубоко вздохнула, почувствовав сладкий запах весны и влаги... Тает снег... Наступает весна... Мята довольно долго ждала этого времени, так как дичь скоро начнёт вылезать из своих нор и охота станет гораздо легче. Жизнь станет проще!

Отредактировано ~Мята~ (21-02-2009 14:59:33)

0

94

*Кошка, вовсе не довольная,  а даже наоборот выбежала на поляну лагеря и приблизилась к беседующим котам. Ветер усилился и теперь, казалось, продувал насквозь, несмотря на то, что лагерь был в лесу. Пестролистая оглядела Мяту с Безликим, так и оставшемся сидеть на том же месте*
- Яд приказал идти к болоту и нарвать свежего мха. Ему это сейчас понадобилось.
*сухо передала приказание ученица и, не дожидаясь ответных действий беседующих, удалилась обратно в пещеру*

---->> Пещера целителя

Отредактировано Пестролистая (22-02-2009 20:55:16)

0

95

Ладно, я схожу, мне не лень... Удивительно... Мне не лень...- сказала сама себе кошка, и не дожидаясь Безликого она убежала и направилась к месту, где росло полно свежего мха. Нарвав горсть, она пошла к пещере целителя, где находились Яд и его ученица Пестролистая - вполне заботливая, милая кошка. МСЛ: мне хотелось бы узнать её поближе... - подумала про себя Мята. Она была бы и непрочь подружиться с ней.                   -------------------------> Лес, Болото))

Отредактировано ~Мята~ (23-02-2009 21:43:00)

0

96

кот высокомерно подошел к середине поляны, вздохнул и просто пошел к краю поляны. мсл: так что это за кровавое племя? надо спросить об этом предводительницу. но как бы она меня ненароком не убила возомнив что я ее испытываю, она помнит мой взгляд который я бросил на нее когда говорил что власть и территория могут быть только в сильных лапах. все таки надо спросить.
(-кровавое племя меня покарало- вспомнил звездоцап, но решил что чем меньше знает воин тем лучше будет )

0

97

Тень вышел на поляну и огляделся, лениво зевая. Коты на поляне не привлекли его особенного внимания. Так что, кот принялся вылизывать свою черную с пепельным шерсть. Вылизывался он довольно долго.
Тень Солнца никогда не любил патрулировать границы, не любил охотиться. Он любил сражаться. И чем-то любил жизнь в племени, хотя не раз сбегал, чтобы стать одиночкой. Но возвращался. Но сейчас нужно преодолеть ненависть к охоте и пойти в лес, куча с дичью заметно уменьшается. Кот еще пару раз провел языком по пушистой грудке и направился прочь из лагеря.
--- выход из лагеря

Отредактировано Тень Солнца (28-02-2009 20:05:39)

0

98

Ночная тишина окутала поляну, из сумрака бесшумно появилась огромная чёрная кошка с длинной обсидианово-чёрной шерстью. Её почти не было видно, только странные льдисто-синие глаза светились во мгле. Взгляд был внимательным, а в глубине зрачков чувствовался волчий холод и готовность к бою.
        Поляна была пуста. Рыхлый снег не отражал сияния далёких звёзд. Варда остановилась и потянула воздух чёрным носом. Чувствовался старый запах какого-то воина, но определить точнее было уже невозможно. Разум не желал угаснуть до утра, и кошка села на клочок оттаявшей земли в центре поляны.
"Что ж, пока остальные спят, посижу на страже",  -  подумала Варда, поворачивая уши на каждый шорох, будь то движение ночной птицы или звук упавшей снежной шапки. Она подняла голову и посмотрела в полное звёзд небо. Мир и покой разлились по лесу, а тёплый ветер приносил с юга тёплое дыхание весны...

+1

99

Немного контуженной вернулась Мята обратно на поляну, где за всё это время появилось большое множество беседующих котов, а именно Варда, Тень Солнца и Остроцап. Мята подошла к каждому из воинов и вежливо поздарововалась. Вскоре все котов отправились на свои дела, и кошка осталась в окружении одной лишь Варды, которая была примером для подражания юной Мяты...
Она осторожна подошла к смелой, храброй воительнице, сердце которой пылало огнем, и Мята представила, что от этой чёрной воительницы исходит тёплый пар, как в жаркий сезон Зелёных Листьев около Гремящей тропы с проезжающей по ней монстрами, перед которыми кошка испытывала лёгкую дрожь в глубине своей шерсти. Хоть снега и оставалось  совсем немного, но всё же под нежными розовыми лапами холодный, уже потаянный снег ещё липко хрустел.
Почему ты не спишь? - усталым, спавшим голосом спросила будущая ученица и глубоко зевнула. -Время позднее... - серая кошечка ещё не понимала, зачем каждую ночь кто-то оставался на поляне и следил за всем происходящим. Она думала, что это какая-то фобия, и каждую ночь, воины по очереди страдают бессонницей и стоят по средине главной поляны, всматриваясь в луну, которая была схожа со снегом лишь цветом: немного грязный и сероватый, как она сама в период линьки

0

100

Грудь Мяты на пару мгновений увеличилась, кошка так глубоко зевнула, что её как-то угораздило рухнуть в грязную, холодную лужу: кошка немного попятилась, оступилась о камень, подскользнулась и упала. Ну вот! - вскрикнула кошка. и наверно, подняв шум в лагере кто-то из котов проснулся. Врятли ей сейчас скажут спасибо за прерванный сон. Испуганная Мята сказала: ты меня не видела! Хорошо? - и не дождавшись молвия Варды шмыгнула в кусты, к озеру. Умыться ей не помешало-бы. Иначе как зайти в пещеру к ученикам, полностью окутанной УЛИКАМИ???                                                                                                    ------------------------>>>>>>>>>>Озеро

Отредактировано ~Мята~ (16-03-2009 21:46:58)

0

101

Кот сидел на поляне обвив лапы хвостом. Вокруг суетились оруженосцы. Смерчу стало скучно.
<Какой прок сидеть на поляне и ничего не делать для племени?>
Думалось воину. Кот встал и спокойно, мерным шагом побрёл к выходу из лагеря. Он шёл медленно. Яркая, чёрная фигура чётко выделялась на почти расстаявшем снегу.
=>Выход из лагеря

0

102

Смерч вышел на Главную поляну. Его мысли были заняты оруженосцем. Кот сел на полне и стал размышлять.
<Может самому попросить предводительницу? Нет ... Она сама решает >
С этими мыслями кот помахал хвостом и обмотал им свои лапы. Зелёные глаза воина ярко блестели. В них не было ни злости ни презрительности... В них была хитрость. Хитрость всегда блестела в его глазах даже когда кот ничего не замышлял. Вокруг были лужи от расстаявшего снега. Воителю надоело сидеть, скучать и мёрзнуть на поляне. Он встал и направился к Воинской пещере
  => Воинская пещера

0

103

*Войдя в лагерь, кошка поняла что многое пропустила. Солнце освещало всю поляну, и от этого она выглядела особенно жизнерадостно. Окинув взглядом собравшихся на поляне котов, Черника не спеша засеменила к куче с едой. Дабы наконец-таки избавится от успевшей надоесть полёвки.*
//Интересно..где Звездолика?// *Оглянувшись, глашатая убедилась что среди собравшихся на поляне котов её не было.* //Должно быть она в своей пещере!Ладно, не буду её беспокоить. Лучше воспользуюсь этим и приведу себя в порядок.Иначе скоро я буду совсем ни на что не способна.// *В предвкушении отдыха, кошка хорошенько потянулась и, подняв хвост, поспешила к куче с едой.*
==>Куча с едой

0

104

кот почесываясь лежал, то что он недавно бегал, дрался, обсуждал с предводительницей, пикировался с учеником из чужого племени(что было очень приятно)  все это забыто и теперь на передний план высвечивается ЛЕНЬ, что куда-то бегать все равно перед смертью не набегаешься, так чтож сразу не прилечь, - именно такие мысли были у кота в голове. кот потянулся, почесал задней лапой за ухом, подумал что жизнь все таки хороша, вскочил на лапы и пошел в пещеру воинов

0

105

*Белолапка вышла на главную поляну вражеского племени.ТЕни деревьев падали на чёрнобелую шкуру глашатаи Речного племени.Каждый шаг довался с трудом, и физическим и моральным.Незаметно для себя за последние дни Белолапка совсем исхудала.Кошка внимательно вглядываясь.Она шагала более уверено, но худые лапы сильно устали.Белолапка была готова ко всему.Она вышла на середину поляны и осмотрелась.Она ждала Багрянк*,

Отредактировано Белолапка (25-03-2009 21:12:25)

0

106

--> Вход в лагерь
Шаг..Еще шаг...Осторожно, прижимаясь к земле, Багрянка вползла на поляну к глашатой, чуть приподнимаясь на передних лапах рядом с ней. Глаза ее жадно изучали каждую точку на территории теневого племен. Не котянческое, но любопытство, кололо словно жало пчелы, и ей едва удавалось сдержаться от того, чтобы с радостным визгом не побежать оглядывать незнакомое место.
Хотела бы я быть воином... Настоящим, талантливым воином Речного племени и приносить больше пользы... Но сейчас я лишь котенок. Маленький, слабый ,бесполезный котенок!.. подумала не к месту котенок, обводя вновь прищуренными, странными своими глазами коружение. Появилось ощущение некоторой несправедливости. Однако, прекрасно понимая, что у нее впереди еще вся жизнь, она позволила своему разуму успокоиться и глубоко вздохнула.
- Что..? - шепот Багрянки был удивленным, если не изумленным - Но когда я ползла по тоннеллю, я чуяла много свежих запахов... - вспомнив эти режущие ноздри "ароматы" Багрянка мгновенно напряглась и перевела нетерпеливый взгляд на глашатую.

0

107

Покорно кивнув, Багрянка прилегла на живот, на всякий случай не поджимая лапки. Мало ли что случится?.. Котенок обдумывала слова Белолапки. Да, пожалуй, она тоже ожидала, что прием будет более... Активным? Чтож, можно и так сказать... Эти мысли недолго держались в голове котенка. Она раздумывала больше над тем, куда могло подеваться и это племя. Если бы была битва, то предводитель обязательно оставил бы сторожей!.. Нападение и разорение? Но трупов нет, запаха кошачей плоти и крови нет. Нет даже костей с гнилым мясом, то есть на лагерь никто не нападал. Переселение?.. Теневые коты решли  уйти?!.. Невозможно!..  Как и остальные племена, племя Теней подчиняется законам Звездного племени!.. Но...
Но вдруг само Звездное племя велело им уйти?.. - однако котенок отбросила столь дерзкую мысль и, нервная после таких размышлений, поднялась на все четыре лапы и потрясла шкуркой, впившись когтями в землю. Уже долго, самого перехода границы, не покидало ее ощущение, что называется, дежавю, словно то что сейчас она делает, уже случалось, и  не раз.
Хотя ничего такого особенного я не делаю...-подумала она-И не делала никогда раньше. Так Багрянка и стояла, постоянно раздраженно ударяя себя хвостом по бокам, изредка оглядываясь и внимательно наблюдая за окружением.

0

108

-вы посмотрите кто пришел! - лениво сказал кот, поглядывая на поляну, где стояли речные коты,
-речные, зачем пожаловали, может вас встретить с мышкой с кровью(переделанное с хлебом и солью), что вы так надулись? Абыдили? - продолжал издеваться кот, подходя к речным котам,
-думаете вас не  заметят, племя теней вымерло, племя теней вымерло, а в палатку воинов залезть слабо, - передразнил кот.
-как будто сами недавно не уступили нам место, слабаки, - завершил издевательство кот, мсл: они должны на меня броситься, и бросятся, главное занять позицию

0

109

*Черника размерено и не спеша шагала в свою пещеру, когда заметила на поляне вражеских котов. Приостановившись, она раздраженно выдохнула и не спеша приблизилась к чужакам. Присев позади них, она взглянула на Остроцапа и не спеша проговорила*
-Ну надо же! Кто к нам пожаловал...
*Наигранно вежливо промурлыкала кошка. Затем, обойдя вокруг речных котов, встала около Остроцапа*
-Зачем пришли?! *Сквозь зубы прошипела глашатая, уже готовая в любой момент напасть и перегрызть глотку наглецам*
-Приключений на свою задницу захотели? Если так, то это "приключение" будет для вас последним...
*Черника чуть не дрожала от возбуждения, сейчас ею овладевала жажда битвы. Малейший повод..одно резкое движение...Она выпустила когти и напряглась, готовая в любой момент наброситься.*

0

110

-так что не забрать вам своего котенка у нас и не отвоевать место у реки, которое мы, сильные отняли у вас, слабых, -продалжал наставлять врагов на  истинну кот(конечно же он издевался).
-вам придется серьезно подраться, если хотите уйти отсюда, слабачки, племя теней вымерло, как же! оно здесь! и готово дать вам ответ! - кот царапнул лапу и слизнул кровь.

0

111

Багрянка и сама не понимала, почему, но страшно почему-то не было. Издевки племени Теней ничуть не гневили и не стыдили Багрянку. Да, вдвоем у них не хватит сил вернуть место у реки, да и Остролисточку тоже. Однако почему она должна из-за этого сердиться? Безусловно, это неприятные факты, но злоба на них будет лишь попыткой убежать от реальности.
Будуче лишь котенком, но даже багрянка понимала, что скорее всего эти коты пытаются сыграть на вспыльчивости Речных котов.
Котенок не без интереса, с любопытством разглядывая окруживших их, перевела взгляд на Белолапку.
Теперь все зависит от ее приказов подумала Багрянка. Страх? Почему его не было?.. Да, котенок понимала, что это плохо. Бесстрашие - это не смелость, а отсутствие страха. Бесстрашные умирают первыми и меньше всего приносят пользы племени. А вот смелые... Смелые всегда нужны и их так мало...Выпав из щекотливых размышлений, все еще внимательно глядя на Белолапку, котенок моргнула и повернула свою мордочку к Сумрачным котам вновь начиная внимательно их разглядывать и на этот раз пытаясь понять и вычленить из общего впечатления их сильные и слабые стороны. Мышцы Багрянки не были полностью расслабленны, но они не были напряжены до предела. Они находились, атк сказать, в боей готовности. Хвост котенка перестал биться по бокам и лишь чуть дергался его кончик , выдавая Багрянкину небольшую встревоженность.

0

112

Янтарница замедлила в туннеле скорость и вошла на поляну медленным,хозяйским шагом.Она настороженно оглядела котов и кошек,глухо рыча сквозь сомкнутые зубы и не спеша,грациозной и лёгкой походкой направилась к Речным котам.
-Так,что тут у нас,Белолапка?Два мерзких оборвыша из этого лягушатника?-она по очереди осмотрела сначала Остроцапа,потом перевела презрительный взгляд на Чернику.
-О,приветствую тебя,душенька!Ой,как я люблю подлых кошек племени Теней,вы себе даже не представляете!-из-за зубов послышалось приглушённый смех, немного хрипловатый,но достаточно красивый и переливчатый.

0

113

*Белолапка повернулась к Янтарнице и взглядом дала понять что издёвкам не место.Подражать котам Теней, нет.Тем более не тот у нас Настрой.Но она едва заметно улыбнулась Янтарнице.Слава Звёздному племени!Она пришла!Как раз поддрежки нам сейчас и надо.Она медленно перевела взгляд на котов племени Теней.Почему то все эти издёвки  не вызвали у неё страха или в том роде подобного, а наоборот даже смех.Но Глашатая не подавала виду.Мда....Дипломатичностью тут точно не пахнет.Пусть они коварные и гордые,но мы более  дипломатичны.Белолапка смело вышла вперёд и не обращая внимания на всякие насмешки приблизилась вплотную к котам Сумрачного племени.Она подняла голову.Её зелёные глаза вспыхнули ледяным огнём.Глашатая Речного племени смотрела на котов.Затем она твёдро, но равнодушно произнесла*
-Убирите когти.Нам надо поговорить с предводительницей.Срочно.Это важное для обоих племён.Я надеюсь я понятно выразилась?
*Кошка смело смотрела в глаза  сумрачным воинам.После такой холодной речи Белолапка немного расслабилась , но продолжала быть на готове.За её спиной стояли Янтарница и Багрянка.Мы смогли прийти сюда.Это уже что то.И я не могу уйти отсюда ничего не добившись!!!*

Отредактировано Белолапка (26-03-2009 20:32:52)

0

114

*Черника хмыкнула и закатила глаза в ответ на глупую болтовню Янтарницы.*//Ну-ну.. второй-то раз тебя не откачают..// *Кошка усмехнулась и перевела взгляд на Белолапку.*
-Предводительница говоришь нужна? Вынуждена вас разочаровать,  Звездолики пока нет в лагере.
*Черника склонила голову на бок, и мягко улыбнувшись присела*
-И неизвестно когда она вернётся... Следовательно, вы можете либо рассказать об этом мне, а я в свою очередь передам Звездолике. Либо, вы сейчас же покинете наш лагерь.
*После недолгой паузы глашатая добавила*
-Есть конечно и третий вариант: Если вы не захотите уйти добровольно, нам придётся насильно вас выставить. Но одно могу сказать вам точно: Ждать Звездолику здесь, вы не будете. 
*На этих словах, Черника наконец приобрела серьёзный вид и, встав полу боком к речным котам, принялась следить за их реакцией. Дождь усилился, погода напомнила ей о недавней битве..*

//Сдаётся мне, эта ситуация выльется в нечто подобное. Звездолика задерживается.. Ндаа...дилемма.//

0

115

*Белолапка внимательно выслушала требования Черники и царапнув когтями землю сказала*
-Нам надо поговорить.
*Белолапка оставалась суровой.Её ответы были полны решимости как и она сама.Да что ж такое то?!Где Звездолика!?Что ж за племя то если предводитель пропадает надолго.И тут Белолпку осенило.ведь в их племени такая же ситуация.Острый укол вины впился в сердце глашатаи.Следующий вопрос тревожил Белолапку уже несколько лун.Где Быстролап?!Тут она вспомнила своё племя и лагерь.А что если он сейчас в опасности?Так, мы ещё долго тут будем копашится.Белолапка подняла голову и твёрдо сказала Чернике*
-Ладно.Я скажу тебе чего мы хотим.Но вы должны сказать Остролисточке что мы были тут.
*Кошка подошла к Чернике и села перед ней.Пусть Янтарница и Багрянка, и всё моё племя проклинает за то что я сейчас скажу, но другого выхода нет!*
-Передай Звездолике, что если вы хотите заполучить часть реки, то пусть она прийдёт к реке через три дня.Там мы с ней на едине обсудим территорию реки, которую племя Теней хотело бы забрать.
*белолапка развернулась и пошла к своим воинам, но потом она оглянулась*
-Да, и если Звездолика не придёт, то обсуждение этого вопроса в следующий раз будет совершенно другим.
*Глаза глашатаи сверкнули.Она села рядом с Янтарницей и Багрянкой.*
-Это всё.А сейчас нам надо идти.
*Белолапка встала,позвав за собой речных котов, и пошла прочь из лагеря, так и не дождавшись ответа Черники.Но в голове у Белолапки уже были планы и решения проблемы.

>>>>>>>>>>>>>Лагерь Речного племени.

Офф: Пишу сразу что я направилась в лагерь, потому что прост не могу тратить время на обратный путь.Лан?короч если что, то я уже в лагерь ушла))

Офф:Ах, да и ещё кое-что.Я сёдня уезжаю, буду в понедельник.Так что я тип в своём лагере всё это время буду.А Звездолика по идеи должна к реке прийти в понедельник-среду.Ок?!)))

Отредактировано Белолапка (27-03-2009 15:32:52)

0

116

Глаза Багрянки, молчаливо внимавшей разговору, сердито блеснули при словах глашатой. Отдать часть реки!.. Родной реки, реки-кормилицы!.. Котенок не верила своим ушам. Быть того не может, что ни с того, ни с сего, Белолапка поступила бы так.
Однако я, наверное, слишком мала и глупа чтобы понять, чего она добивается подумала не без ущемления совести Багрянка.
Котенок лапкой задела Янтарницу,  про себя молясь, чтобы кошка не вспылила и они с миром удалились, как велела Белолапка, после чего котенок поспешила за глашатой и за ней скрылась тоннелле, ведущем из лагеря.
--->Выход из лагеря

0

117

Что?Кусок нашей Реки?Этого не будет никогда...-в голове воительницы зрел план.Она молча усмехнулась.Янтарница смерила Чернику презрительным взглядом и развернувшись,сладко потянулась.Ах,домой,домой!Как хорошо-то!А тут у этих смердов так воняет!- она вызывающе зевнула и, уходя,как бы не заметив,шлёпнула Чернику по морде хвостом.Янтарница увидела,что Белолапка с Багрянкой уже далеко ушли и,резко разогнавшись,осыпала котов Теней мокрой грязью из под лап.
----------------------------------выход

0

118

*Глашатая едва сдержалась чтоб не сорваться с места и не наброситься на безмозглую кошку, и лишь злостно прошипела*
-Блошивая дрянь..ну, доживай свои последние дни.
*Черника проводила ненавистным взглядом удалявшуюся кошку и резко развернувшись, опустила голову и закрыла глаза, дабы немного успокоиться.*

//Больше чем уверена, что эта неудачница предпримет попытку помешать..Там.. У реки, через три дня. Чтож пусть и дальше тешит себя надеждой. Эта территория уже наша.//
*Кошка подняла голову и задумчиво уставилась перед собой, в голове уже роились различные, по её предположению, исходы грядущей встречи. *
//Но я думала что этот вопрос уже решён..Что у них на уме?//
*Эти мысли немного утомили Чернику, она взглянула на задумавшегося о чем-то Остроцапа и, присев на более-менее чистое место, решила насладиться дождём. Намокшая черно-белая шерсть стала тяжелой, но зато более чистой. Застывшие кое-где пятна крови постепенно смывались и шерсть начала приобретать свой первоначальный вид. Слякоть и сырость уже успели смертельно надоесть, хотелось тепла и солнца. Сама того не заметив, кошка медленно погрузилась в свои мысли.*

0

119

ну вот обошлось, и кто сказал что я не превосходный парламентер, пусть отгрызет свой хвост. а теперь о главном: что делать будем?
а то говорить все умеют а толку...- протянул кот, выпуская когти, и бья ими об землю.
- когда патруль? куда патруль? вопрос зачем задавать станет безумец или нудяра, - охранять подступы к лагерю от этих, - сказал кот, втягиваю когти, получившие хорошую разминку

0

120

*Звездолика выскочила на главную поляну лагеря племени Теней и сморщила свой белый носик. Кошке в нос била вонь Речных котов, которую предводительница "любила" особенно. Глаза воительницы метали молнию, и взгляд перескакивал с одного места поляны на другое в поисках врагов. Когти были вытянуты, а из пасти доносилось грозное рычание*
- Где эти твари?
*не заметив посторонних, но чуя их вонь, спросила Чернику предводительница. Сумрачная кошка уже перестала обращать внимание на ливень и погоду, в ушах звенел шум битвы, а сердце бешено колотилось*

//Неужто я опоздала?//

+1