Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 31 страница 60 из 185

31

Верескохвостик быстро трусил через лес чужого племени.Он принял решение и теперь не отступиться от него ни на шаг. Только надо ещё проверить-вдруг тут такие-же коты,как и в своём племени?Тогда-смысл?Если будет так-надо стать одиночкой.Тут котёнок заметил чёрного ученика.Глаза кота светились мыслями и чувствами.Они другие!-обрадовался Верескохвостик и припустил быстрей.
------------Вход в лагерь.

0

32

Белоснежка несмело переступила через границу Небесного племяни и принюхалась. //МСЛ: Сомнений нет котёнок направился сюда! Какой ужас! Навлёк на меня неприятности и на себя тоже... Надо его быстрее отыскать...//Белоснежка бежала вперёи вперёд... //МСЛ: Как сильно пахнет небесными котами... наверно лагерь рядом... ЭТО ПЛОХО, ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!!// Белоснежка прибавила в беге и уже черех пять минут оказалась на растоянии лисиного прыжка от входа в лагерь. //МСЛ: Надо зайти в лагерь и объяснить всё Листвянке. Она поёмет. У неё тоже есть дети и мы с ней давно знакомы. Я захожу.// Кошка потрусила ко входу в лагерь. И вот уже вход.
                         " Вход в лагерь => "

0

33

Белоснежка бежала без оглядки пока не оказалась на значительном рассоянии от лагеря. Она шменила бег на шаг и побрела а сторуну своей границы, погруженная в свои мысли... //МСЛ: Надеюсь Листви знает, что делает и Верескохвостик скоро вернётся домой...// Белоснежка шла вперед и вперёд, думая как объяснить соплеменникам, что с ней нет Верескохвостика, а особенно Леону... Белоснежка уже вскоре почуяла родной запах Клана, но от этого запаха на сердце становилось ещё тяжелее...

0

34

-------п. целителя.
кошка принюхалась.дурманищей запах ударил ей в нос."кошачья мята!"кошка пошла по запаху.и наткнулась на четыре кустика кошачьей мяты."свежая?посреди зимы?нда.."кошка сорвала кустики и снова принюхалась. на этот раз запах повел её в чащу леса. там она нашла три кустика полузасохшей мать и мачехи."сойдет!" кошка вяла кустики и пошла к себе
---п. целителя

0

35

Камнегруда ---------->

Поднебесный Орёл плавно и спокойно передвигался по лесу. Он знал что за ним шёл Ореон. Ореон пошёл за воином ещё с самой камнегруды сразу без раздумий. И это значило что Ореон доверяет Поднебесному Орлу, что радовало молодого воина. Приближалась его первая тренировка, не как ученика а как наставника, и это его не волновало а наоборот радовало. Он на время потерял процессию из виду и начал звать Ореона.
-Ореон! Ты здесь? Ореон!

0

36

Ореон аккуратно наступал на глубокий снег, стараясь не провалиться под него, но это оказалось без успешно, и кот постоянно проваливался. Тут он услышал зов Поднебесного Орла и прыжками стал приближаться. Наконец когда расстояние, заметно сократилось, Ореон крикнул:
-Здесь я! Здесь! - Вскоре кот подошёл к воину и отряхнулся от снега. Он посмотрел, назад ожидая увидеть Облако и Верескохвоста, но их пока не было видно. Ореон обернулся к Поднебесному Орлу.
-С чего думаешь начать тренировку? - Спросил он.

0

37

Верескохвост отдуваясь и отряхиваясь от мокрого,липкого снега,подбежал к наставникам и уселся рядом.Интересно,он всё-таки услышал вопрос,который я ему задал у Камнегруды?-подумал ученик,пытливо вглядываясь в лицо наставника.Может он просто сделал вид,что не услышал потому что очень гордиться своим новым именем?- котёнок довольно вздохнул и улёгся на снег,утонув в нем по самые уши,как в мягкой перине.

0

38

Облако, пыхтя, прискакал ко всем и возмушенно воскликнул: Мдааам! Ну и снежок! я в нем не хожу, а почти плаваю! . Кот превратился в большой белоснежный ком - пробираясь через лес, он собрал тонну снега на свою черезчур пушистую шерстку. У бедолаги даже лапы от тяжести подгибались. Оглянувшись назад, Он увидел хорешенько расчишенную тропинку.
О, ребят! Вам надо было за мной идти! - засмеялся он и оттряхнулся от снега, окончательно засыпав Верескохвоста.
Ой, прости! - Облако так испугался, что новый друг обидится, что аж хвост поджал. Хотя, взглянув на заснеженного Верескохвоста, ему очень хотелось засмеятся над забавным видом котика, но он стрался сдерживаться: *Вдруг он еще больше обидится!!!*

0

39

-С чего думаешь начать тренировку?
- Давай покажем им приёмы для схваток и пусть они испробуют их в деле. Дружеская схватка будет хорошим началом. - с лёгким азартом сказал Поднебесный Орёл.
Он обступая сугробы подошёл к Верескохвосту. Прикинув способности ученика он решил побробовать показать один приём.
-Сейчас я покажу тебе боевую стойку, следи внемательно, тебе это очеь пригодится. - полушёпотом сказал молодой наставник и принял боевую стойку - Всё очень просто, просто встань и подогни перелние лапы чтобы было лучше оттолкнутся и прыгнуть на врага. Всё понятно?
И закончив маленький инструктаж принял обычное положение.

0

40

Верескохвост,состроив обиженную мину,исподлобья глянул на Облако.Да,теперь и я превратился в снежный ком...-он,кряхтя скинул с себя прилипший снег и тихонько обошедши Облако,как бы невзначай столкнул его в снежный сугроб и быстренько дал тягу.Но...тут же сам провалился в какую-то канаву и ,с набитым снегом ртом,рассмеялся.После он выкарабкался из маленького овражка и сел на пенёк,выкусывая между пальцами наросшие за прогулку льдинки.Когда .поднебесный Орёл подозвал котёнка,Верескохвост подошёл и ,выслушав инструктаж,попытался повторить.А расскажи поподробнее,как именно подгибать лапы,насколько сильно и зачем это вообще нужно!Чем это поможет в битве?

Отредактировано Верескохвостик (03-02-2009 21:30:48)

0

41

Ореон одобрительно кивнул.
-Да, лёгкая битва будет как нельзя кстати. Мы сможем узнать, насколько сильны ученики и что с ними надо будет подучить. - Говорил кот и заметив действия Поднебесного Орла невольно слегка сам подогнул лапы. Потом посмеялся над шуточной снежной потасовкой сына и Верескохвоста.
-Ладно, хватит заниматься котячеством. - Укоризненно пробубнил Ореон и смерил одобрительным взглядом Верескохвоста, которому было интересны подробности боевой стойки, что было очень хорошо. Кот повторил действие Поднебесного Орла и замер в таком положении.
-Подогни передние лапы, но вес перенеси на задние, напружинь их, что бы ты смог как можно сильнее и выше прыгнуть. Допустим, ты стоишь нос к носу с врагом. Тут ты резко перепрыгиваешь врага, разворачиваешься, и пока он в замешательстве атакуешь со спины! Так же позже этот приём понадобиться в битве с барсуками. - Закончил Ореон, и резко перепрыгнув Верескохвоста, положил лапу на спину не собираясь браться по-настоящему. Кот развернулся к Облаку.
-Надеюсь, ты тоже внимательно слушал? - Обратился Ореон к сыну и повернулся к Поднебесному Орлу.
-Дополни меня, если я что-то упустил. - Добродушно проурчал он.

0

42

Можно я попробую?-загорелся Верескохвост.Ученик долго выбирал свою жертву,и наконец,остановившись в выборе на Ореоне,стал прицеливаться.Он немного неумело перевалился с передних лап на задние,но тут же восстановил равновесие и ,немного покачав бёдрами,прыгнул...Слишком низко...-с разочарованием подумал Верескохвост,но посмотрев вниз,заметил,что перелетел Ореона!Всё было как в замедленной съёмке.Котёнок увидел,как котяра стремительно разворачивается, и ,решив не медлить,напал не сзади на кота,а прыгнул прямо сверху!Но Верескохвост не рассчитал силу удара,рост и вес противника,и стукнувшись об Ореона,с тяжёлым "ухом" свалился в рыхлый снег.

0

43

Пушистик серьезно кивнул головой: Да, папа! Я все запомнил! - уверенно сказал ученик. Увидев, как хорошо выполнил прием Верескохвост, он широко распахнул глаза.
- Ого! Какой ты молодец! Ну я тогда на Поднебесном Орле, пожалуй попробую, пусть Ореон отдыщится после такого поражения! - хихикнул Облако, дружелюбно дотронувшись хвостом до плеча папы. Он попробовал встать в стойку. Сначала ему показалось это ужасно неудобным, но, попробовав разные положения, кот нашел удобную позицию и сразу все стало ясно. Он повернулся к своей "жертве" и, по привычке помяв лапками холодную зимнюю землю, тяжело прыгнул. Прыгая, он заметил сочувственный взгляд Верескохвоста. *Хах! Он наверное думает, что я не смогу таким прыжком перепрыгнуть Поднебесного Орла! Да мне и не надо!* - подумал хитрый Облако и, извернувшись, приземлился сбоку от воина, прямо впритык к нему. После чего он сразу толкнул Поднебесного Орла в бок со всей своей, невеликой пока, силы. И отскочил, снова оказавшись в боевой стойке. Правда, так как стойка была совсем не отработана, то она получилось кривоватой, немного неправильной.

0

44

Листи грациозна, шла по лесу, даже не шла, летела, сначала по веткам, по том по пням, по бревнам, только изредка касаясь лапками снег. Тут она увидела своих воинов и новоиспеченных учеников, решив сделать меленький крюк, она заглянула к ним, сидя на высокой ветки дуба, от туда был прекрасный вид на попытки учинив сразить противника, для первого раза очень неплохо, но с этого начинать не следует.
Предводительница застала всех врасплох, они слишком были заняты, некоторые от удивления чуть вздрогнули. Спокойный, тихих, но внятный голос прервал их занятия.
-Я бы с начала показала ученикам границы, если бы некоторые из них не ходили по ночам гулять. - Лис с насмешкой посмотрела на Облако. - То, наверное, это был их первый выход за территорию. За одно обновите метки, пожалуйста, а тренировки чуть позже. Ореон, ты в лагере как главный воин, я немного отлучусь, свои дела. Лис вскользь посмотрела на Верескахвоста, возможно он заметил этот взгляд, но это ее путь ни капли не меняло.
--> Куда-то в КПВ

0

45

-Дополни меня, если я что-то упустил.
Поднебесный Орёл был поражён. Ореон сказал гораздо лучше чем он хотел сказать.
-Ну...Как бы сказать...
Не успел он договорить как через него перепрыгнул Облако. Он довольно ловко перемахнул воина. А потом он слегка толкнул его, толчок для Поднебесного Орла был очень слабым. И наставник шуточно обратился к Ореону.
-Не думал что мы на тренировке станем жертвами грозных воинов! - И Орёл слегка засмеялся. Но потом обратился к ученикам - Верескохвост, я доволен твоей стойкой.
Он подошёл поближе к Ореону. Снег особо не прилипал, но Поднебесный Орёл сильно выделялся на фоне снега. Он был чёрным пятном. Но маленькую тренировк прервала Листвяная Звезда.
-Я бы с начала показала ученикам границы, если бы некоторые из них не ходили по ночам гулять. - Лис с насмешкой посмотрела на Облако. - То, наверное, это был их первый выход за территорию. За одно обновите метки, пожалуйста, а тренировки чуть позже. Ореон, ты в лагере как главный воин, я немного отлучусь, свои дела.
-Пойдём в патруль? - спросил молодой воин у Ореона и учеников.

Отредактировано Поднебесный Орел (04-02-2009 16:09:10)

0

46

Верескохвост почему-то неудивился,увидев Листвянку.Ему вообще казалось,что она за ними следит,но оказалось не так.Она явно тут только-только появилась.Верескохвост сразу понял,куда направилась Листви,но лишь чуть прищурился и его мордаха расплылась в довольной усмешке.Интересно,что же они с матерью ещё такого придумают,чтоб убрать меня из Небесного племени?-но тут он услышал голос наставника и с живостью ответил.Конечно пойдём!А на какую сначала?

0

47

Ореон кивнул Верескохвосту что тот всё сделал правильно. И обернулся к Облаку.
-Усовершенствовать приёмы очень хорошо, но смотри, как бы это не обернулась против тебя самого. - Предупредил кот сына и отошёл к Поднебесному Орлу. Тут вышла Лиственная Звезда и сказала, что нужно начать с границ, а после скрылась.
-Пойдём в патруль? -
-Конечно! - Согласился Ореон, и уже было поднялся, чтобы уйти в полголоса сказал.
-И тебя выйдет отличный наставник. - Проурчал кот и пошёл.

### Граница куда пойдёт Поднебесный Орёл###

0

48

Кот вздрогнул от неожиданности, завидев предводительницу и помахал ей хвостом. Услышав от Листвянки про "ночные прогулки", Облако принялся усердно поедать снег с грудки, тем самым пряча улыбку. Он почему-то гордился своим бессовестным поступком. Потом, когда Листвянная Звезда убежала "по своим делам", он обернулся к наставникам и радостно завопил:
О да! обход границ - эт круута! - и оруженосец пошел рядом с Верескохвостом, прижавшись к боку друга. Он старался подбодрить новичка, потому что тоже вполне догадывался, что за "свои дела" у предводительницы.
- Не переживай! - шепнул он другу, - я тебя не за что туда не отдам! Я уже даже сражаться умею! - и Облако, подмугнув, погладил Верескохвоста хвостом по плечу. Потом он посмотрел на Ореона, величественно шагающего впереди.он был очень горд за своего громадного красавца-отца. *Листвянная Звезда сказала, что он за главного!* - подумал он и приятное чувство любви и восхишения разлилось по всему его телу, согревая замершего кота.

=== за наставниками ===

0

49

Увидев радость учеников Поднебесный Орёл и сам обрадовался. Он хотел быть хорошим наставником, готовым научить всему, чтобы потом он и его ученик бились плечом к плечу. Слова Ореона ещё больше порадовали начинающего наставника.
-Из тебя выйдет отличный наставник.
-спасибо! - радостно поблагадорил он старшего воина за комплимент.
//Эх...Ну ладно...В путь!// На этой весёлой ноте, Поднебесный Орёл развернулся напрвился к близь лежащей границе.

----------> Граница Небесного племени и племени Ветра

0

50

Белоснежка аккуратно шагала по снегу. Она практически не проваливалась в сугробы. Тёмная Сияние мирно шла за ней. Белоснежка учуяла слабый запах Небесного племени. Они приближались к лагерю, следы котов встречались всё чаще, а снег становилсь всё более притоптаны. Белоснежка уже увидела вход в лагерь и немного замедлила шаг, чтобы Тёмное Сияние смогла её нагнать. Когда котёнок подошёл к матери они направились ко входу лагеря. Белоснежка беспрепядственно вошла в лагерь, ведь её все знают и уважают, маленькая кошечка не могла причинить вреда. От входа кошки направились в пещере предводительници.
                        " Пещера предводительницы => "

0

51

Верескохвост мчался по раскисшей грязи,иногда подскальзываясь и тихо про себя выругиваясь.Он подбежал к какому-то дереву и стал поспешно разрывать мокрый снег,брезгливо встряхивая лапами.Ему было всё равно,что станет с сестрой.Зато теперь и она,и мать будут держаться подальше...Все эти разговоры о бедной-несчастной кошечке,о его "предательстве" только ожесточили сердце Верескохвоста.Он достал из под снега огромную охапку сырого мха и поспешно потрусил обратно в лагерь И как мы это высушим?

0

52

Кошка вбежала в лес. Она увидела Верескохвоста и подбежала к нему.
- Эй ты!- окликнула кота Сияющая, -Эй ты!Она окончательно решила. Назад дороги нет.
- Ты наглый, безчувственный...-кошка вдохнула,- подлый. Тебе плевать на тех, кто должен быть тебе по-настоящему дорог! Ты покалечил сестру, нет, ты чуть не убил её! Я...-кошка решила все ему сказать- буду с тобой драться!
Сияющая выдохнула. Глупо, она знала, что поступает глупо. Ученица целительницы!  И драться...
- Я буду, с тобой драться...

0

53

=== Камнегруда ===
Облако несся так быстро, как только мог. Он пытался бежать от проблем и разочарования, охвативших его в лагере. Холодный ветер был по мордашке, выбивая все плохое из головы. В конце концов он остановился и огляделся. Он отошел далеко далеко от лагеря. Тут он еще никогда не бывал. или... Эти кусты, полянка... *Да это ведь то самое место!!!* - восхищенно подумал Облако (блин! Опять имя перепуталаХД). У маленького оруженосца это был всего лишь второй раз, когда он оказывался в лесу один. Первый раз случился холодной зимней ночью, когда он сбежал из яслей "охотиться". И он оказался тогда на этом же месте... Потом его нашел отец и нес на своей спине в лагерь. *Такого уже, наверное не повторится!* - Грустно осознал ученик,  - *Я больше уже не Пушистик! Не может же орyженосец(!!!) кататься у папы на спине!* Но, не успев расстроится окончательно, сын Ореона вспомнил всю ту радость, все то ощущение полнейшего счастья, которое он испытал тогда. А как было захватывающе - бешенная скорость, морозный воздух бьющий в лицо и надежда на то, что это никогда-никогда не закончится!
Облаку вдруг стало очень хорошо. И так весело! Невообразимо весело! Он громко и звонко засмеялся, зная, что его все равно никто не слышит. Счастье потоком изливалось из его доброго сердца. Покайфовав  :D  так минут 5, он понял, что теперь готов. И, без тени огорчения, но с улыбкой на лице, он радостно понесся в строну лагеря на поиски Верескохвоста.
По пути он учуял запах дичи и приостановился. С улыбкой на мордочке он пошевелил усиками и развернул ушки в сторону шороха, едва слыного в кустах. Прыжок! Тощая белочка уже свисает из пасти ученика. *Странно! Что она в кустах делала? Я думал, то мышка была*

=== Камнегруда ===

0

54

- Верескохвост подожди меня. - Крикнула кошка и аккуратно пошка по подтаявшему снегу к возмужавшему коту, направлявшемуся к границам племен. Кошка на столько привыкла ходить по снегу, что ни разу не провалилась. Она определяла места где снег тонки, где толстый, а где рыхлый и т.д. Белоснежка быстро нагнала Вирескохвоста и они вместе направились к границе. //МСЛ: Надеюсь Клан нормально встретит Верескохвоста и не будет осуждать его... Две противоположности изменят твою жизнь...// Белоснежка покрутила головой, ища того, кто это сказал, но никого не увидела, но это был не её сын. //МСЛ: Теперь я точно знаю, что это значит...// Кошка пошла более уверенно, ведь на один из вопросов она нашла ответ.

0

55

Верескохвос даже ухом не повёл в сторону матери.Дождавшись,пока Белоснежка убежит,Верескохвост улёгся на камушек,нагретый лучами яркого солнца и блаженно прикрыл глаза...Опять надо идти в эту вонючую дыру-Клан Падающей воды!-он презрительно фыркнул и встал,отряхиваясь.Кот с нежностью обернулся на оставшийся позади лес и ,зевнув,решил что пожалуй пора иди за матерью.Кот распушился,встряхнулся и вприпрыжку помчался к границе.

0

56

- ну вот и пришли. сейчас тут наверное будет славная охота. я уже слышу как копошиться мышка вон в тех кустах, - ебрянная лапа облизнулась. из всех воинских обязанностей охота была самым любимым ее занятием. какое удовлетворение чувствуешь, когда вонзаешь когти в еще тепуюю мышку! МСЛ:я обязательно научу темное сияние охотиться. она должна почувствовать это незаываемое ощущение. - значит, смотри,- затароторила воительница, объясняя своей знакомой простейшие методы охоты, - охотиться будем на мышей, их тут больше всего. прижимаешься животом к земле и техонько ползешь к дичи. главное, чтобы она тебя не почуяла. у мышей отличный слух, - Серебрянная лапа показала охотничью стойку, - повторяй. это просто!!!мсл:надеюсь она научится. у нее сильные лапы, значит она смочет отлично прягать, как настоящая небесная кошко- довольно размышляла Серебрянная лапа, глядя на знакомую.

0

57

Кошка наблюдала за работой Темного Сияния и про себя одобряла или нет.
-Извиняюсь за столь не целительськое поведение-Сияющая усмехнулась,- но поза почти правильная. Скорее надо вот так...
Ученица встала в давно изученную позу и искоса посмотрела на подругу. Поняв, что никто не понимает в чем дело, кошка оставшсь в этой позе начала оправдоваться.
-Ну, меня так учили....

0

58

серебрянная лапа чуть не покатилась со смеху, до того потешную позу приняла темное сияние.
-ты похожа на утку.извини, что я смеюсь, просто это очень весело. ты ведь не обиделась? - забеспокоилась воительница, - опусти бедра пониже и пригни голову с хвостом. попробуй ползти. тихо, тихо, перенося вес с одной лапы на дугую. это просто.
Мсл:У нее не плохо получается. несколько тренировок и она станет обличной охотницей. у нее и вправду очень сильные лапы. странно, ведь она родилась далеко отсюда, но силуэт точь в точь напоминает мой. интересно...

0

59

Тёмное Сияние немного приобиделась, но эта обида только зажгла в кошечке желание доказать, что она может это сделать. Будущая посмотрела на подругу и заметила небольшую разницу между позой Серебряной лапы и позы Сияющей. Тёмное Сияние повторила позу Сияющей, а из неё перестроилась в позу Серебрянной Лапы. Так оказалось гораздо проще сделать. Теперь кошечка поняла, как нужно правильно становиться в охотничью стойку, но теперь она стояла в охотничей стойке и перед ней возникла следующая задача. Теперь нужно было двигаться перенося вес с одной лапы на другую. Эта задача показалась будущей ещё сложнее. Она медленно стала переставлять лапы, пробуя делать так, как сказала Серебрянная Лапа, но она немного вышла из охотничьей стойки и шла как утка. Через несколько шагов она поняла, что что-то не так и остановившись вернулась на место откуда начинала. Первая попытка сново не удалась, но Тёмное Сияние горела решимостью во что бы то не стало научиться охотничьим приёмам. Она попыталась сама разобрать все свои действия, чтобы определить в чём ошибка и через несколько секунд раздумий она приняла решение. Она сново встала в стойку и поползла вперёд. На этот раз всё получилось идеально и будущая, довольная собой вернулась к Серебрянной Лапе.

0

60

- ты молодец!я еще ни разу не видела что бы кто то с первого раза так здорово прополз к мышке. это просто удивительно. из тебя выйдет отличная охотница! - Серебрянная лапа была искренне рада за Темное сиянье.ей было приятно учить ее, будущая все схватывала налету.МСЛ:скорее бы мне дали своего ученика. ну, ладно до этого еще долго.
- а теперь давай охотиться. мой тебе совет, прижимай задние лапы к земле и волочи их так намного проще, - воительница ободояюще подмигнула темному сиянью, - смотри, под тем кустом прячится мышка! - она махнула хвостом на старый чахлый кустик из под которого доносился умопомрачительный аромат мышатины, - попробуй ее сцапать!у серебрянной лапы дрожали лапы от желания самой поймать зверька, но она пересилила себя.

0