Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера учеников

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Эта палатка расположена рядом с палаткой воителей. Обустроено все в пещере, где все выстлано мхом, поэтому спать тут мягче и приятнее, чем в палатке воителей. Как и в палатке воинов в центре спят более опытные коты и кошки, а ближе к выходу-новички. Ученики могут не бояться промокнуть под дождем, снегом и не бояться заболеть.

0

2

Давайтне доведем совет до конца! Поздравте Львенка!

0

3

Пещера предводителя ------->

Орлиный Глаз устало вошёл в пещеру и он весь вымок из-за тающего снега. Он лёг на свою подстилку которую надо было давно поменять, но молодой кот слишком устал и не обращал внимания на пустяки. Сон не шёл, воспоминания лились потоком. //когда нибудь я узнаю о отце...но не сейчас, я дал обещание маме//.Стоило ему подумать об этом как сон пришёл внезапно.

На этот раз он наблюдал сон с высоты птичьего полёта. Кот одиночка шёл по на вид опасной тропинке, одиночка искал кого-то. Через некоторое время из тени вышла кошка, разговор явно был не дружеский. Через некоторое время кошка повалила кота, и с рядом стоящего дерева спрыгнул другой кот. Видно кот и кошка были из одного племени, больше похожего на кровавое, ожерелья из зубов....и после нескольких минут разговора, кровавая кошка отпустила кота и их разговор переменился на более дружеский.

Молодой кот проснулся, первая мысль которая ему пришла в голову //надо сменить подстилку//

------> Ручей

Отредактировано Орлиный глаз (18-12-2008 17:38:16)

0

4

Тренировочный овраг ------>

Прихрамывая Орлиный Глаз вошёл в пещеру. После долгой тренировки ему хотелось уснуть но боль в ноге не давала. Небесный кот был слишком горд чтобы идти к целительнице. Некоторое время он стоял враздумьях.
//пещера опустела, у нас нет учеников кроме меня, раньше была Небесная Тучка а теперь...//
После долгих раздумий о судьбе племени, Орлиный Глаз улёгся на одну из подстилок. На потолке пещеры чбыли дыры через которые было видно луну и звёздных предков. Постепенно к нему начал приходить сон, как вдруг он увидел что что-то светящиеся промелькнуло. И через некоторое время он заснул.

0

5

Постепенно Орлиный Глаз начал просыпатся, на месте луны ярко в глаза светило солнце но оно не грело. Но молодой кот проснулся не из-за солнца а из-за криков, предвводительницы. Речь шла о подстилках.
//Ох...я один ученик на всё племя, не дают поспать//
Молодой кот поднялся и протопал к выходу чтобы посмотреть обстановку в лагере. За пределами пещеры было холодно, снега и дождя не было тоже, ученика это радовало. Около камнегруды нетерпеливо стояла его мать.
//отлично...один ученик а все обязанности на него, а еще и тренировки. Пойду посмотрю как с подстилками в яслях//
И молодой кот решил прокрастся мимо матери чтобы не нарватся на большие крики.

----------------> ясли

0

6

Клюковка прибежала к пещере учеников как раз вовремя. Она медленно вошла в нее, чтобы хоть как-нибудь отдышатся. Вообще, глядя на мать и дочь, нельзя было точно сказать, что они не сестры. Обе веселые, заводные, хулиганистые(да-да Клюковка была та ещё хулиганка!) , но Клюковка в сложных ситуациях становилась серьезной и задумчивой. Она была хорошим стратегом.
    Увидев свою дочь мирно посапывающей в постельке, кошка улыбнулась и наклонилась к уху дочери. Все, конечно, подумают , что она шепнет что-то ласковое своей дочке на ухо, но этого не произошло.
Брусничка! ПОЧЕМУ ТЫ СПИШЬ???МЫ ЖЕ ДОГОВАРИВАЛИСЬ ВСТРЕТИТЬСЯ ПОЛЧАСА НАЗАД!-прокричала Клюковка, только что сама проснувшаяся.

0

7

Брусничка свернулась в своем мягком гнездышке и сладко посапывала.Вчера она стала ученицей и теперь с гордостью расположилась на новом месте.Бурая кошечка с нетерпением ждала свою первую тренировку.Проснувшись рано утром она долго ждала свою наставницу Клюковку но не удержалась и уснула.Во сне бойкой ученице снилась охота на мышей их было так много....Но к сожалению Брусничка так и не смогла их поймать. От крика своей наставницы кошечка подняла головку и огляделась.Потом кошечка вылизала шерстку и посмотрела на Клюковку
Ой извини пожалуйста!Я тебя ждала ждала и уснула...

0

8

Ладно, проехали. Какая же ты всё-таки милая, когда спишь. Вся в меня! Ну что? пойдем на тренировку? на первой тренировке мы, конечно же, осмотрим территорию! куда хочешь пойти? сегодня можешь спрашивать меня о чем угодно!-белоснежная кошка с гордостью смотрела на своё маленькое чудо. Как же она всё-таки любила её. А ведь недавно она была совсем маленькой. Как же быстро летит время. Мысли так и метались в голове воительницы. Странно, но она не помнила, что произошло вчера...Наконец, она привела все мысли в порядок и выжидательно уставилась на свою маленькую ученицу. А ведь я совсем недавно доставала свою наставницу...надеюсь Брусничка не такая, как я, а то мне будет худо.Клюковка внимательно посмотрела на дочь. Нет...она хорошая ученица..

0

9

Брусничка смущенно разглядывала свои лапки.Как приятно когда тебе делают такие комплименты..-бурая кошечка спрятала улыбку в усы.
Мама!ой..Точнее наставница давай сначало осмотрим все наши границы.Я же все таки должна знать что мне придется защищать и за что я готова отдать свою жизнь -Брусничка посмотрела на свою мать ожидая какое впечатления произведут на нее ее слова.

0

10

Клюковка очень удивилась. Её недоумение отразилось на лице. Она и не предполагала, что её дочь такая смелая и решительная. Не каждый ученик решается сначала идти на границы, так как это очень опасно. Тем более, если нападут вражеские отряды, то не поздоровится. Мать гордилась своей дочерью! Как же ей было приятно узнать, какова на самом деле её дочь! Она станет хорошей воительницей, даже может стать предводительницей когда-нибудь...если, конечно, не будет лениться.Вспомнив себе в этом возрасте и то как она выпрашивала у наставницы пойти на вражеские отряды войной, Клюковка рассмеялась. Но немедленно прекратила смех, так как боялась задеть чувства дочери.
   Ну что сказать? ты молодец! Но потом не жалуйся,если устанешь! дорога немалая.

0

11

Хорошо наставница!-воскликнула Брусничка и оглянулась на мать.Она смотрела на нее своими голубыми глазами пронзительным взглядом.
Клюковка у тебя все в порядке?Что-то случилось?-кошечка посмотрела на выход из пещеры учеников-Давай наперегонки!-и не ожидая ответа матери Брусничка бросилась на главную поляну где возвышалась куча с едой.Ну мама догоняй!-взвизгнула ученица и убежала вперед
...........Куча с едой

0

12

Верескохвост приплёлся в пещеру,еле переставляя лапы от усталости.Хотя ноги ныли и отяжелели,но на его лице сияла счастливая улыбка.Ему хотелось воспарить в голубое небо белоснежной птицей,и в то же время остаться тут на земле и дарить свою неимоверную радость окружающим.Он вспомнил свою первую добычу и гордо взмахнул хвостом.Жалко,что здесь сейчас нету Облака...-подумал котёнок,ложась на подстилку и сворачиваясь в клубок.Он поглядел слипающимися глазами на вход и тут же задремал,утомлённый обходом границ.

0

13

---Пещера предводительницы
Запах привёл ученицу в небольшую пещеру. Тёмное Сияние сразу поняла, что это пещера учеников. Она оглянула пещеру и увидела серенькое пятнышко, мирно сопевшее в своём гнёздышке. Ученица тихо прошла к брату и села рядом. На мгновение на мордочке кошечки появилась ласковая улыбка, но тут же вспомнилось предательство и глаза залились злобой и грустью. Тёмное Сияние грубо толкнула брата в бок.
-Просыпайся соня. Нужно поговорить. Надеюсь ты ещё помнишь кто я?-совсем не ласково сказала ученица.

Отредактировано Тёмное Сияние (13-02-2009 18:37:36)

0

14

Котёнок мгновенно открыл глаза и подскочил как ужаленный,тут же инстинктивно приняв боевую стойку.Он ощетинился и хмуро уставился на будущую.Да,я узнал тебя!Ты ученица другого клана и тебе тут не место,чужачка!-зарычал Верескохвост Убирайся отсюда!-заорал на неё ученик и полоснул её свирепым,холодным взглядом.Ты ничего не добьёшься!Мы по разные стороны пропасти!Думаешь остальные не пробовали?!Я избрал для себя этот путь и не надо мне мешаться под ногами!-уже чуть более спокойно и чуть более дружелюбно ответил котёнок.Глаза его таинственно посвёркивали в темноте.А теперь уходи.Ты мне чужая.Я больше не хочу,чтоб ты навещала меня...

0

15

Тёмное Сиянме отшатнулась и из глаз у неё одна за другой начали капать слёзы.
-Ты... Ты... У меня нет слов! Значит ты забыл свой родной клан, свою сестру, даже своих мать и отца! Значит я для тебя никто?!-постепенно переходила кошечка на визг.
-Что ж тогда я останусь здесь и буду ходить за тобой и напоминать, пока ты не вспомнишь хотя бы кто я!-засопротивлялась Тёмное Сияние и упрямо села. Из глаз ввсё текли слёзы. будущая старалась остановить их, но всё было бесполезно...

0

16

Верескохвост холодно взглянул на неё и лениво взмахнул хвостом,закатив от деланой скуки глаза Нет,ты не никто.Ты ученица ДРУГОГО,ЧУЖОГО клана.- с нажимом ответил он.А теперь убирайся и не мешай мне служить СВОЕМУ племени.Верой и правдой.-тихо и раздражённо ответил он,въедаясь прищуренными глазами.Я не Верескохвостик, котёнок Клана Падающей Воды,я Верескохвост,ученик Небесного племени!-гордо выпрямился он,твёрдо стоя на земле крупными,мощными лапами. Когда ученик выпрямился,стало видно,что он выше сестры и крепче.Проваливай!Я знаю,что наша предводительница не прогонит вас,но я бы на её месте поступил иначе... Это позор племени-пускать в лагерь чужаков!-его глаза полыхнули ослепительной яростью,усы воинственно растопорщились.Но на душе у него кошки скребли...Это ужасно-женские слёзы...

0

17

Я-твоя сестра! И ты этого не изменишь, перейдя в другое племя! Смирись!-Тёмное Сияние всё таки смогла остановить слёзы и теперь ещё похлеще брата сверлила его взглядом.
-И я никуда не уйду! И не смей мне говорить проваливай! Ты здесь НИКТО!-спокойно и упрямо сказала кошечка. Тёмное Сияние не собиралась никуда уходить, она просто горела упрямством.

0

18

Нет,ты ошибаешься!-криво усмехнулся он Это ты тут НИКТО,а я-ученик,будущее племени...Тут я обрёл своего духовного отца,духовного брата,духовную мать и превосходного и мудрого наставника.-проворчал он поправляя подстилку и получше укладываясь.Тем более...Да мне вообще плевать,сестра ты мне или нет!- зашипел котёнок.А теперь или свали в туман своего племени,или выкладывай,зачем пришла.Мне надоело с тобой собачиться...-Верескохвост лениво и недовольно уставился в глаза Тёмному Сиянию и снова сворачиваясь в клубок.

0

19

-Духовные отец и мать никогда не заменят настоящих!-Тёмное Сияние начала по настоящему выходить из себя.
-Плевать?!-завизжала кошечка. Её глаза наполнились пламенем, шерсть на загривке поднялась, а лапа автоматом выпустила когди и замахнулась. Тёмное Сияние замахнулась и со всей силы полоснула по морде брата. Из раны сразу потекла кровь.
-Опомнись! Пока не поздно!-зашипела будущая.

0

20

Заменят!Они даже лучше и ближе...-тут морду пронзила ослепительная боль.Верескохвост взревел,как раненый медведь,начинавшим ломаться голосом и в одно мгновение вскочив с подстилки,прыгнул на сестру и ,обезоружив,стал лапами вдавливать её в землю,подмяв под себя.Ты у меня ещё поплатишься!Чужачка!-шипел и топорщил усы Верескохвост.Он давил её до тех пор,пока она не вскрикнула.После ученик поднял её за шкирку и с силой швырнул у угол.

0

21

-Так убей меня! Убей! Ты же этого так сильно желаешь. Даже не желаешь, ты мечтаешь об этом! Твоя сестра пришла взглянуть на своего брата. Она постояннно волновалась за него, когда тот уходил из яслей. Она боялась, что он попадёт в какую нибудь передрягу и поэтому либо шла за ним, либо пыталась остановить. Она думала: Пусть лучше при какой-нибудь опасности она заслонит его спину. Чтобы он спасся, а она умерла... Но однажды она решила измениться и не пойти за ним, перестать держать его в своих сетях. И что же из этого получилось? Её брат збежал в другле племя. И как теперь выясняеться из-за неё. Зачем мне жить?! Убей меня!!-еле приподнимаясь, сначала шептала со слезами на глазах Тёмноё Сияние, а на последнем предложение закричала во всё горло. Спину ломило, как будто что то было сломано, плечи ныли ужасной болью, но кошечка говорила.

0

22

Верескохвост зарычал сквозь зубы и отвернулся.Уходи.Я не хочу тебя больше не видеть,не слышать.Уходи.Мы никогда с тобой не были знакомы.Уходи.Мы никогда не были близки.Уходи.Я и ты-чужаки.Уходи.Мы-слишком разные,чтоб быть вместе.-тихо и будто уставшим голосом повторял ученик.Мне больше нечего прибавить.Мы не должны более встречаться.Уходи!-твёрдо,со стальной ноткой в голосе ответил котёнок.Он сидел отвернувшись,прямо,вытянувшись и глядя на стену холодными, прожигающими глазами.Сам он будто окаменел и не шевельнулся больше ни одним мускулом,хотя был весь напряжён.Мышцы буграми выступили из-под пушистой,жёсткой шубы.Морда сохраняла отстранённое выражение.Он ждал...Ждал решения сестры.

0

23

-Мыслями я всегда останусь с тобой. И даже после смерти буду рядом. Ты никогда не отвертишься от своей судьбы. Я буду в каждом шорохе травы, в каждой капли воды... Всегда буду рядом... И ты этого никогда не изменишь. Запомни это. Я навсегда останусь твоей сестрой. Я больше не стану тебя отговаривать... Ты всегда был сильнее меня во всём... Но прошу тебя всем сердцем не забывай нас... И не называй нас чужаками, ты каждый раз терзаешь меня самыми ужасными муками, которые можно только представить.-уставшим голосом из последних сил промолвила кошечка и попыталась встать. Лапы подкосились и Тёмное Сияние неуклюже свалилась на землю. Будущая снова попыталась подняться. Лапы немного подкашивались. На них были кровавые царапины когтей от лап Верескохвоста, а задняя лапа совсем не двигалась. Только сейчас она почувствовала боль на затылке и увидела капли крови, которые одна за другой капали на землю, точно так же как и слёзы. Бока ужасно болели, судя по всему несколько рёбер были сломаны. А в глазах начало темнеть. Тёмное Сияние хромая, из последних сил поплелась из пещеры, ласково и с надеждой задев брата кончиком хвоста. В глазах стояли грусть, скорбь и совсем маленький лучик надежды. Надежды на то, что брат всё таки ещё любит её. Вся пещера начисто пропахла кровью и вряд ли выветрилась бы и за несколько дней, на земле блистели капли крови, кое где смешаные со слезами...
---Пещнра предводительницы

Отредактировано Тёмное Сияние (15-02-2009 23:16:04)

0

24

Верескохвост устало вздохнул и с затаённой,плескавшейся во взгляде грустью,взглянул в след сестре.Когда кончик её хвоста скрылся в выходе,по морде ученика прокатилась слезинка.Крошечная,но необычайно чистая,чище родниковой воды.Котёнок наскоро смахнул её,решительно тряхнул головой и вскочил с подстилки-всё равно спать уже не хотелось.Ему было очень стыдно за поведение с сестрой,но иначе было нельзя-она заставила бы его уйти с собой...Наверняка.Верескохвост стряхнул остатки дремоты и тоже побежал к выходу-он решил собрать мха для подстилок и хорошенько подумать над своей судьбой.
------------------------------в лес----------------

0

25

Начинался рассвет. На горизонте немного розовело небо.
Дул лёгкий ветерок. Лес начал просыпаться. Начинался новый день.

Огненная проснулась. //Надеюсь сегодня Горизонт освободится от своих дел и сможет научить меня охотиться.// - подумала ученица. Она встала, медленно потянулась и стала умываться. Умывшись она направилась к выходу из пещеры.
--------------Большой Выступ--------------

Отредактировано Огненая (20-04-2009 16:46:27)

0

26

--------------Большой Выступ--------------
Огненая  вошла  в  пещеру  Учеников  и  легла  на  свою  моховую  подстилку.  //Завтра  Цветик,  наверно,  научит  меня  охотиться.  Интересно,  смогу  ли  я  поймать  какую-нибудь  дичь,  хотя  бы  мышь?  Эх,  скорей  бы  завтра...//  -  подумала  ученица  и  стала  придумывать  разные  истории,  которые  могут произойти  с  ней  завтра.  Сама  того  неземетя  Огненая  заснула.

0

27

Огненая проснулась. //Сегодня у меня будет первая тренировка!!! Ура!!!// - весело подумала ученица и потянулась. После потягивания она начала умываться. Умывшись Огненая оглядела пещеру. К её удивлению в пещере почти никого не было. //Ужас! Как долго я спала! Цветик, наверно, меня заждалась!!!// - ужаснулась ученица и мигом вылетела из пещеры Учеников.
--------------Большой Выступ--------------

0

28

--------------Большой Выступ--------------
Огненая вошла в пещеру и легла на свою моховую подстилку. Да-а-а... ну и денёк! Хотя, хорошего сегодня тоже не мало. - подумала ученица перед сном. И, как обычно, стала выдумывать разные истории и приключения, которые могут с ней произойти завтра. Мысленно сочиняя истории ученица погружалась в сон... и... в... конце... концов... заснула...

Отредактировано Огненая (10-05-2009 19:29:26)

0

29

Огненая проснулась. Она потянулась и заметила, что утро теплее чем обычно. Во время умывания ученица думала - Теплеет! Какое чудесное тёплое утро! Отличный день для тренировки! Огненая слезла со своей моховой подстилки и выбежала из пещеры - на Большой Выступ. Она знала, что сегодня Цветик научит её охотиться, и уже совсем скоро она станет приносить добычу в кучу с едой.
--------------Большой Выступ--------------

Отредактировано Огненая (12-05-2009 14:07:35)

0

30

===Куча с едой===
Огненая пришла в пещеру Учеников, подошла к своей моховой подстилке и легла на неё. Перед тем как уснуть ученица вспомнила весь её сегодняшний день. //Первая дичь в моей жизни, которую я сама поймала, это мышь. Вторая дичь кролик. Очень весёлый и полноценный, сегодня у меня, денёк! Все бы дни были бы такими же!// - подумала Огненая и потихонечку... стала... засыпать...

0