Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера предводителя

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

-Знаешь Шелест, я не могу дать согласия, твоя ученица совсем недавно стола ученицей целительницы, ей не хватает опыта. Нельзя посвящать учеников, если не прошло около шести лун. Тем более, она не разу не ходила к пещере со светящимся мхом, чтобы получить послание от звездных предков. Вот это само главное.
Листвянка сидела в полусонном состоянии, сейчас ей было все равно, не хотелось ни есть, ни спать. Мысли путались. Взгляд, затуманенный отсутствием мулий, остановился в одно точке на потолке.

0

32

===Лес===
Цветик не торопясь вошла в пещеру. Она подошла к предводительнице и мяукнула - Здравствуй, Листвянка! Я хочу сказать, что Огненая уже готова стать воительницей! Но есть и плохая новость: во время практики в лесу, возле границы с племенем Ветра, Огненая встретила барсучонка. Я думаю, что это опасно для племени. Что ты думаешь по этому поводу? Воительница смотрела на предводительницу в ожидании её ответа. Предводительница заговорила. Она сказала, что теперь Цветик будет старшей воительницей и она сама сможет посвятить Огненую. Ещё предводительница сказала, что посвятить надо не только Огненую, но и ещё Верескохвостика. Цветик кивнула и вышла из пещеры по направлению к Куче с едой.
===Куча с едой===

0

33

Янтарная Звезда протиснулась сквозь узкий проход и остановилась, блаженно зарыв уставшие от ходьбы лапы в прохладный песок на дне пещеры. Следом за ней показался и Остроцап.
Садись дружелюбно улыбнулась кошечка. В пещере было прохладно, в то время как за ее пределами еще не спала духота.
Знаешь... А расскажи мне про свое племя

0

34

Кот зашел вслед за Янтарной Звездой, пещера оказалась не такой уж и плохой, правда кот привык ко мху или листве на полу, но то, что на полу песок, не значит что пещера плохая. По крайней мере здесь не так душно, как снаружи.
Остроцап сел, взглянул в глаза кошки и буквально утонул в них, вскоре очнулся.
-Свое племя. Да про что там рассказывать? ничего интересного. Лучше про себя расскажи

Отредактировано Остроцап (01-07-2010 16:29:06)

0

35

Про себя? А что про себя? Я стала предводительницей совсем недавно...Моя мать умерла, когда я была еще совсем маленькой, а отец изгнан из племени за измену... Так называемую, хотя я точно знаю, что он не делал того, чего ему ставят в вину... тут она замолчала, поняв, что сболтнула лишнее. Зачем коту из чужого племени, тем более предводителю, знать о ее, а соответственно, и всего племени, слабых местах?! Чего это я разоткровенничалась... Никогда такого не было... Хотя, у меня никогда не было и друга, который мог бы выслушать, поддержать, понять... В ее душе появился призрачная тень грусти...
А теперь ты расскажи мне про себя тихо произнесла Янтарная Звезда и опустила глаза, дабы скрыть от Остроцапа  свою минутную слабость

0

36

Кот сидел и молча слушал. "Удивительно, что она стала предводительницей несмотря на то, что ее отец был для всех предателем. Значит здесь живут коты, которые судят не по родичам а по делам. Значит Янтарная Звезда действительно хорошая кошка" - подумал кот, хотя и до этого чувствовал, что Янтарная Звезда получше его самого.
-Поверь я ничем не лучше: сначала был домашним котом, потом убежал от своих двуногих, потому что то, что у них не жизнь. Потом прибился к племени теней, участвовал в столкновениях с речным племенем, потом был назначен глашатаем. Не знаю почему меня выбрала Звездолика, но она меня выбрала, потом она пропала. Мы искали ее но безуспешно, как сквозь землю провалилась. И мне пришлось стать предводителем. Сейчас, в память о ней я ношу воинское имя и не беру девять жизней от звездного племени. Да и вообще, мне никогда не хотелось стать предводителем. - ответил кот.
"как то странно у нас течет разговор, сначала признали свои слабости, потом, а что потом мы узнаем" - подумал Остроцап. Единственное, что ему сейчас хотелось, это прижаться к этой кошке и заснуть, чувствуя, что она рядом.
Он прилег рядом с ней, подумал, что неплохо было бы что-то сказать, но не стал, понимая, что лучше говорить искренне, чем нести всякую чушь про закат и природу.

Отредактировано Остроцап (02-07-2010 21:28:18)

0

37

Кошка положила голову на лапы.
Понятно... я вижу, у тебя нелегкая жизнь... веки слипались, и она закрыла глаза. По всему телу мгновенно разлилось приятное тепло, и тяжести от прошедшего дня как ни бывало. Осталась только легкая усталость.
Главное, чтобы никто не вошел и не увидел нас... вдвоем
Надеюсь,  ты не собираешься меня убить пока я сплю? она игриво приоткрыла один глаз

0

38

- Ага, - согласился кот и нежно укусил Янтарную звезду за ухо. Глаза уже слипались, лапы налились тяжестью - все прожитое за сегодняшний день навалилось на него. "Поверить не могу, что совсем недавно чуть не утопил  кошку, которую люблю, интересно как отнесутся к этому соплеменники: волчонок останется недоволен, этот ученик особой понятливостью не отличался, да и зависть чувство нехорошее, Серый воин? Наверное поймет, он честный, но справедливый, его устроит мое изгнание тем более, что лучше жить с любимой кошкой, нежели без нее и делать то, что ты не любишь и не умеешь" - пронеслись мысли и кот начал посапывать

0

39

Янтарная Звезда поморщилась, почувствовав укус. Она приоткрыла один глаз и выпустила когти
Не надо... угрожающе прошипела рыжая кошка
Кошка вновь закрыла глаза и попыталась заснуть. Не получилось
В пещере было уже темно и немного душновато, но по-прежнему уютно.

офф. На большее не хватает >< Кризис ^_^

0

40

-Не надо так не надо, - ответил кот. "И правильно, есть границы дозволенного. Нечего тут фамильярничать" - подумал кот. В пещеру начали пробираться редкие лучи солнца. Наступало утро. Лапы уже наливались силой и кот готов был горы свернуть, дай ему только точку опоры.
-Покажешь мне свою территорию, - спросил кот.

0

41

Не много ли чести? Прищурилась кошка Будто бы вы в своем лесу водите первого встречного на экскурсию по территории. Скажи спасибо, что я тебя приютила Звезда Янтарки игриво улыбнулась, глядя в глаза коту. Бедный, его, наверно, не любят в племени и ищут лишь повода, чтобы он облажался... Она со страхом почувствовала что питает что-то вроде сочуствия к Остроцапу... а может, и что-то еще.
Ты изгой, да? тихо произнесла кошка. Я тебя понимаю... сама такой была... в детстве...

0

42

-Ну если я приютил кого нибудь в своем племени, то для его же безопасности покажу ему свою территорию, не сидеть же ему в лагере, - серьезно ответил кот. Вся легкость куда то исчезла, он снова стал предводителем своего племени - роль, которая его совсем не устраивала, но слишком уж сильно он в нее вжился. Всего совсем недавно он и не думал, что он предводитель, а был обычным влюбившимся котом, сейчас же высказывание Янтарной Звезды поставило его на место.
"Не хочу и не могу оставаться предводителем. Пусть они сами разбираются. А я... я буду одиночкой. Надоело" - подумал кот.
-Я не изгой. Я изначально чужой, которому была оказана неимоверная честь, честь, которой я сам не рад.

0

43

-Ну если я приютил кого нибудь в своем племени, то для его же безопасности покажу ему свою территорию, не сидеть же ему в лагере
Прости... Я не хотела тебя обидеть. Звезда Янтарки вздрогнула. Она извиняется?! Да, извиняется. Ей действительно не хотелось обидеть его Просто это ради твоей же безопасности. Пойми, если Тебя увидит Иная, она сразу убьет тебя и не посмотрит, что ты со мной... Иная - это моя глашатая ответила она на немой вопрос Остроцапа.

0

44

-Ничего, - ответил кот и усмехнулся, его так просто не обидишь, чем хорошо бытие предводителем, так это тем, что ты получаешь иммунитет к такого рода обидам, ведь что бы задеть предводителя нужно постараться гораздо больше.
-Думаешь что меня так легко убить? Да, я имею только одну жизнь, но постоять за нее могу получше некоторых, - ответил кот, вот это было гораздо более обидно, чем предыдущая фраза янтарной звезды. "В безопасности, ха. Когда тебе говорят, что ты в безопасности значит хотят тебя убить" - вспомнил слова одного одиночки Остроцап. Видно Янтарная звезда этого не знала.

0

45

Думаешь что меня так легко убить?
Это была гипербола улыбнулась кошка Я так не думаю, я на своем опыте в этом убедилась. Просто тебе и вправду лучше не встречаться с Иной... Она... Ну, она не такая. Я даже ее немного боюсь. Иногда я думаю, что зря ее назначила глашатой. Ты не думай, я не говорю, что она может причинить тебе вред, просто кошка поморщилась. Иной она доверяла, но суеверный страх перед хрупкой серой кошкой не оставлял ее.

0

46

-Если я могу повредить твоей репутации я уйду, -  ответил кот. "Что ж, надо будет узнать что за Иная, если ее предводительница не знает доверять ей или нет" - подумал кот.
-если мне нельзя попадаться ей на глаза, - сказал кот и про себя подумал: О боже, я предводитель племени теней, боюсь попасться на глаза какой то глашатой, - то может мне надо  уйти обратно?

0

47

Если я могу повредить твоей репутации я уйду
Не надо... Прости, яговорю всякий бред и, видимо, окончательно тебя обидела... грустно произнесла кошка Мне приятно твое общество она улыбнулась, но внезапно посерзьенела Мне может повредить только если ты будешь выяснять, кто такая Иная. Не надо, прошу тебя
Параноик я про себя усмехнулась кошка.
Она поднялась на лапы и выглянула из пещеры. Было еще раннее утро, и лагерь спал глубоким сном
Мы могли бы прогуляться возвращаясь, предложила Звезда Янтарки На улице прохладно

0

48

"Я никогда не умел общаться с кошками" - про себя пошутил Остроцап.
-Ты меня не обидела, - ответил кот и улыбнулся, - хорошо, Иная подождет. Прогуляться? Я не против, пошли.
Кот вскочил на лапы, как же он устал бездействовать, сейчас бы пробежаться или, для начала, опустить голову в тот прохладный ручей.

0

49

Вот и отлично! Янтарка поднялась с пыльного пола и отряхнулась
Можно пойти на луг, ты не против? молодая предводительница с видом хозяйки направилась к выходу Смотри не подскользнись на камнях игриво взмахнув хвостом, рыжая кошечка скрылась в коридоре маленькой пещерки

0

50

Кот пошел за Янтарной звездой. "Что ж на луг, так на луг, сами мы не местные, так что предоставим ей право побыть хозяйкой" - подумал  кот.
Смотри не подскользнись на камнях - вот тут она права. Камни тут скользкие и находились они высоко, упадешь - костей не соберешь, ей то привычно, она здесь живет, а ему нужно тщательно выбирать каждый камень, что бы не дай бог не споткнутся.
-Постараюсь, - ответил кот и пошел в коридор, когда же он вышел лучи света ударили его по глазам, округа преобразилась, кот застыл, пораженный красотой этого места. "Даа, они умели выбирать хорошие места под лагерь" - пронеслось в его голове.
-Как у вас тут красиво...

0

51

-Как у вас тут красиво...
Да... Очень. Кошка зажмурилась от внезапно ударившего по глазам солнечного света. Аккуратно перепрыгивая с камня на камень, Янтарка спустилась на самое дно ущелья. Камни там уже успели немного нагреться, и теперь по лапам разливалось живительное тепло утреннего солнца.
Было бы неплохо немного попить... Подождав, когда Остроцап следом за ней спрыгнет на дно каменного ущелья, Янтарка, опасливо оглядываясь, засеменила к ручью. Да, к тому самому ручью

0

52

кот начал долгий путь вниз. Аккуратно переступая с камня на камень, кот искал место что бы поставить лапу. Камень, трещина, мох, прыжок. Камень, мокрый камень, плохой камень! Остроцап оступился и чуть было не покатился вниз, но успел выпрямить лапы в очередной прыжок, до крови разодрал подушечки на лапах, пофигу! Перекатился вниз и побежал за янтарной звездой. Она побежала к ручью. "Видно приятные воспоминания тянут ее туда" - весело подумал остроцап и устремился за кошкой

0

53

Остроцап написал(а):

Камень, мокрый камень, плохой камень!

Х)
==) Главная поляна
офф. давай в следующей локации первый пост напишешь ты, ок?

0

54

Янтарка написал(а):

==) Главная поляна
офф. давай в следующей локации первый пост напишешь ты, ок?

мы же к ручью шли, ладно. правда я за тобой шел =)

0

55

Офф.
Ну а кто меня заразил правильностью Звездолики, а?=)))))

0

56

Янтарка написал(а):

Офф.
Ну а кто меня заразил правильностью Звездолики, а?=)))))

ладно, ладно. полины всего форума объединились, что бы заставить меня быть правильным =)))
пишу

0

57

Остроцап написал(а):

полины всего форума объединились, что бы заставить меня быть правильным =)))

Полины таковы, даааа) Потом нм спасибо говорить будешь :rofl:

0

58

---Граница Неба и Реки
Старшая воительницей молнией влетела в пещеру предводительницы и начала:
Янтарная Звезда, Огнегривая кажется сбежа... Янтарная звезда?
Предводительницы не было в пещере. Цветик глубоко вздохнула и подумала:
"Да что же это такое?! И где мне её теперь искать? Ладно... Пойду уединюсь где-нибудь... Но где?.. О! Пойду к скалам на нейтральных территориях. Сейчас там точно никого нет."
---Нейтральные территории. Скалы.

0