Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера предводителя

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Пещера предводителя-не просто пещера, а место, где живет глава племени. Живет он тут один. Сама пещера находится в скале, вход в нее довольно узок. Пещера находится далеко в глубине скалы. Внутри пол песчаный и мягкий. В дальнем углу лежит подстилка из мха.

0

2

В ужасном расположении духа Листвянка легла на свою влажную подстилку. Ее племя, некого очень известное, яркое, и жизнерадостное уменьшилось раза в четыре. Как? Может все дело в ней? Нет... это не так! Если коты и кошки бросают свое племя, то их никто держать не смеет, но она, Листвянка, не за что не уйдет из него. Была же она одной единственной в этих громадных пещерах, была же она брошена всеми, и нашедшая свое пристанище где-то в другом месте, но нет, повторить это она не собирается, не те годы. Уйти с места предводительницы и отдыхать как старейшина? Но на кого оставить племя? Сколько вопросов, кто бы на них ответил...
Из зеленых глаз Листвяной Звезды выкаталась одна слезинка. Как же ей одиноко...

0

3

Вскинув голову, Листвянка очнулась от мимолетного сна. Поняв, что в лагере слишком тихо Листвянка решила, что патруль уже отправился к границам и, скорее всего, прочесывает их. Сев на свою подстилку Листвянка еще чуть-чуть поразмыслила о сегодняшнем дне, дневной сон с нее совсем исчез, мысли уже не путались, голова немного кружилась. М:Днем спать вредно.
Рывком, откинув челку с глаз, Листвянка посмотрела свободно на вход. Встав и продвинувшись к входу, Листвянка остановилась, ее посетила забавная мысль. Она уже мало кому доверяла, даже своему племени. М:А если проверить, как они метят границы, а если они вообще не ходят в патрули, а просто создают видимость? Нужно проверить!
Быстрее молнии, спрыгнув со скалы, где находилась пещера, Листвянка то бегом, то, перепрыгивая через кустарники, направлялась к месту сбора патрулей. В голове мелькали странные мысли. Похоже, кошка сходила с ума, возраст говорил свое.

0

4

--->Камнегруда

После совета Листвянка вернулась в свою пещеру и сразу, как ее голова опустилась на подстилку, заснула.

***

Утро.
Легкий лучик света пробивался сквозь полог из мха на входе в маленькую пещерку. Один лучик, два, вот уже тысяч маленьких лучиков проглядывают внутрь пещеры и легким, теплым прикосновением будят огненную кошку. Как в детстве теплый язычок мамы ласкает мордашку кошки, кажется она всего лишь котенок, маленький и беззащитный.
Все эти прекрасные мысли развеяла капля упавшая прямо на нос предводительницы. Все вокруг превратилось в реальность, кошка выросла и несет ответственность уж очень за многих. Пора, день начался. Так, а что за капля упала мне на нос? Вчера было холодно, шел снег с дождем по пологу пещерки и по пололку текли струйки воды, задуваемые ветром, они за ночь замерзли ну, а теплый солнечный свет их растопил. Хм... пожалуй, нужно перетащись подстилку на сухое место в глубь пещерки.
Листвяная Звезда зубами взялась за подстилку и волоком оттащила ее в тень. Бррр, какая же она мокрая... Так, где Орлиный глаз, почему никто не следит за моей подстилкой?? Не разу не видела ее сухой! Да... пожалуй, день начался не на самой веселой ноте, но, тем не менее. Хм, надеюсь, Орлиный глаз зайдет ко мне в пещерку? Что за ученики пошли? Да уж... Листвяная Звезда села на свою подстилку, пол был мокрый. Как тут теперь жить? Где же теперь взять сухого мха, наверное стоит попросить Золотую. В лагере всего один ученик, с этим надо что-то делать...
Приведу себя в порядок. Листвяная Звезда начала вылизывать свою шерсть, если у нее заведутся вши, пожалуй, от шока она потеряет все 8 оставшиеся жизни.

0

5

Орлиный Глаз устало ввалился в пещеру. Он выглядел потрёпанно, шерсть его была вся в заледеневшем снегу.
-Листвянная Звезда...эм...мама - Он уже не понимал как её называть. В яслях она была только мамой, а сейчас она ещё и предводитель - я договорился на счёт наставника, с твоего разрешения моей наставницей будет Вольная.
Он раньше в этой пещере не был. Мягкие подстилки из мха, тёплый ветерок....Вдруг молодого кота поклонило в сон, но он "проснулся".
-на самом деле меня волнует другое, я хочу узнать о своём отце. Ты мне говорила что он из кровавого племени и больше ничего...
Он посмотрел на мать в ожидании ответа.

0

6

Орлиный глаз
-Товой отец пропал, давно, и все это неважно! -Надменным, спокойным, но все же власным голосом сказала Листвяная Звезда.
-Ты знаешь достаточно, кровавое племя нам враги, за территорию не шагу, ты меня понял?- Листвянка знала, если ее сына волнует этот вопрос, то он намерен чтот-то сделать.
-Забудь о нем, и выполняй обязанности ученика, поменяй подстилки в соей пещере, пещере войнов. Затем, попроси у Золотой сухого мха и собери воду на полу этой пещеры.- после поузы неожиданно, для нее и сын, лаского добавила, - Пожалйста, очень тебя прошу.

0

7

-хорошо
Кот устало прокавылял к входу, он заметил лужы около входа и понял что это снег на его шерсти потаял. //Звёздное племя как я устал!//
- я сделаю всё что ты попросила попозже, я очень устал и хочу отлежатся в пещере для учеников
Орлиный Глаз понял что и сам промок сверху до низу, он было потрусил у выходу как вдруг кое-что вспомнил.
- Мне приснился сон, будто я кот из кровавого племени....но ведь это всего лишь сон....
На этот раз кот пошёл к выходу с мыслями //отец, отец....я итак много правил нарушил и должен находится в племени//

-------->пещера учеников

0

8

Лес --------->

Странно но его матери ещё здесь не было. По пути сюда мох освободился от ледяных оков и высох, а сам кот замёрз и его усы были прямыми. Казалось если эти усы тронуть они отломятся. Он акуратно отложил часть из кучки и положил на место старой подстилки. Старую подсилку он решил зарыть на входе в пещеру в снегу. Так он и сделал, а недоеденую полусгнившую полевку он взял с собой чтобы выбросить по пути. Теперь он отправился менять подстилки Золотой.

----------> пещера целителя

0

9

---> Нижняя пещера
Еле передвигая лапы Листвянка доползла до подстилки, та была сухой но холодной. Предводительница опустилась в мох, как только голова ее достигла подстилки она мигом погузилась в крепкий сон. Племя должно справится и без нее, сходить в патруль, поймать еще дичи. Может даже кто-нибудь не поленится принести ей кусочек полевки в пещерку, но это сейчас не важно, главное здоровие, а остальное приложится.

0

10

---> Камнегруда
Оу, Золотая? Почему ты была на совете, неуже ждала меня? Ну да ладно, завтра прошу подготвить всем настойки для профилактики, не хочу что бы мы заболели, раздай каждому войну, оруженосцу и котенку, думаю и тебе не помешает. И прошу, приходи на совет! Так, что-то я спать перехотела, пойду перекушу и поговорю ссо своими войнами. Золотая ты свободна.
Листвянка вылезала свою рыжую шкурку, она была мокрая от недавно прошедшего снега, зато теперь блистела как и прежде. Сил было еще полно, кошка выспалась, жаль было что она разминулась с Золотой, но чего только не бывает. Кошка отправилась к выходу.
---> Куча с едой.

0

11

--->Куча с едой.
Еще вчера поздно вернувшись она легла спать.
Свет пробирался через полог в маленькую пещерку. Слепя глаза рыжей кошки, он как бы заигрывал с ней. Но вдруг солнце исчезло, повеяло прохладй и кошка оканчательно проснулась.
Листвянка встала, как всегда потянулась и вылизала шерсть. Сил было не так много, потому что вчера хорошо поесть не получилось, но и племя кормить надо. Решив, что лучше начать утро с охоты, она метнулсь к выходу и стремглав помчалась к выходу. //Ветер, фу, опять...//
--> Лес

0

12

листвянкааа! кошка позвала предводительницу. у меня к тебе визит с важной целью! первое. я немного заболела но сияющая под моим руководством вылечила меня. мне кажется  этого достаточно чтобы она стала моей ученицей.второе.. да,это более серьезно. я.. понимаешь я учуяла запах смертельного черного кашля который,ты наверное знаешь,не всегда лечится.я тут подумала.. тут кошке опять ударил в нос этот запах..я решила что это какое то знамение.. ты не могла бы мне помочь? я еще не сильна в знамениях,но у меня такое чувство,что это оно в чистом виде. кошка села и стала ждать ответа

0

13

После долгого бега Предводительница запыхалась, лапы болели, в голове все мысли были связаны с подстилкой. Заходя в пещерку, она увидела Золотую.
-Ой, а ты меня ждешь да? Что-то случилось?
Меня долго в лагере не было, по этому все что произошло выкладывай, и попробуй побыстрее, я очень-очень устала.
Листвянка легла на подстилку, сложив голову на лапы.

0

14

листвянкааа! кошка позвала предводительницу. у меня к тебе визит с важной целью! первое. я немного заболела но сияющая под моим руководством вылечила меня. мне кажется  этого достаточно чтобы она стала моей ученицей.второе.. да,это более серьезно. я.. понимаешь я учуяла запах смертельного черного кашля который,ты наверное знаешь,не всегда лечится.я тут подумала.. тут кошке опять ударил в нос этот запах..я решила что это какое то знамение.. ты не могла бы мне помочь? я еще не сильна в знамениях,но у меня такое чувство,что это оно в чистом виде. кошка села и стала ждать ответа
Подпись автора

][/url]

0

15

-Ох, даже так? Хм, я не целитель, моя тропа разошлась с тропой сестры, это была ее тропа. Травы - в них я разбираюсь, и очень хорошо, но я предводительница знамения, это не мое... К сожалению. Но знаешь, я думаю, тебе стоит наведаться к Пещере со Светящемся мхом, и возьми с собой Сияющую, если Звездные Предки ее признают, я проведу посвящение. Если ты согласна, то я могу выделить тебе патруль,  дабы они охраняли твой сон. Это все что я могу тебе посоветовать.
Листвянка села на подстилке и устремила взгляд на подругу. Поспать ей не дали, уже утро, патрульные всю ночь тренировались, они, что решили ночевать на границе. //Вот отправлю их на охоту, будут знать.//
-Ну что ты решила, Золотая?

0

16

Листвянка спасибо я думаю мы с сияющей справипся без охранного патруля. знаешь мне кажется что ты в последнии дни какая то немного дерганная(разворачиваю сюжет) может тебя чтото беспокоит?я.. еще не  привыкла быть целительницей и не знаю,можно ли задавать такие вопросы но меня беспокоит твое как бы сказать поведение. ты можешь рассказать мне все.я если ты скажешь никому не расскажу. я ведь целительница и хочу знать что тебя беспокоит. и если вдруг это знамение про кашель правда то пожалуйста если тебе не сложно сделай лекарства!

0

17

Шелест
-Моей практики и опыта не хватает, что бы сделать лекарство от черного кашля, я сама этого знамения боюсь, а ели кашель, он, как тебе объяснить... Не принимать его как... ну вдруг это метафора? Вдруг, черный кашель, это беда в племени, как зараженный приносит в лагерь болезнь, так кто-то принесет в наш лагерь смерть? Я этого боюсь, боюсь, что догадаюсь, кто это, нет, это все иллюзии.
Кошка выдохнула, знаешь, спать я уже не хочу, пойду, прогуляюсь, а ты, прошу тебя, возьми Сияющую и сходите к пещере со светящимся мхом, это сейчас самое важное для племени. Прошу, а с лекарством разберемся вместе, после того как вы вернетесь, я попытаюсь вспомнить. Я пойду, развеюсь, извини меня.
Предводительница вышла и направилась к Яслям, что-то ее туда тянуло.
----> Ясли

0

18

Верескохвост вприпрыжку прискакал в пещеру предводительницы.Перед входом он почтительно поскрёбся и вошёл.Но Листвянки не было.Котёнок тяжело вздохнул...Ему почему-то вдруг захотелось,чтоб она похвалила его...Почему-то после посвящения он чувствовал к ней какую-то привязанность и нежность,как некогда к матери.Ученик со вздохом положил белку и вышел из пещеры пошариться по лагерю.
---------куда-то.Потом определюсь.

0

19

листвянка! я получила знамение
шелест огляделась.она стояла около своей пещерки. был конец сезона голых деревьев. она зашла в пещерку и ахнула от ужаса: незнакомая кошка с горечью в глазах предлагала больному лечебные травы.шелест принюхалась. пахло кошачей мятой и мать и мачехой. неужели кошка лечила кота от черного кашля? она подошла ближе и убедившись что её для кошки не существует глянула ей через плечо.ужасный смрад болезни ударил ей в ноздри. кот умирал.неужели кошка  не чувствует этого? но нет.она принюхалась и её плечи затряслись от беззвучного плача."Дрозд! не умирай!" произнесла она но кот уже умер.нет... нам не спастись. кот умирает за котом а лекарства бесполезны.вдруг сон кошки переменился. к ней подошла кошка и сказала только сияние.звезды и шелест травы спасут племя.шелест хотела спросить у этой кошки что то еще но вдруг шелест начала падать в пустоту.
что нам делать?

0

20

Белоснежка подошла к пещере поскреблась и вошла внутрь. Тёмное Сияние последовала за ней. Листвянки здесь не было и кошки решили дождаться её здесь. Они сели на каменный пол и стали ждать. Белоснежка немного волновалась из - за втречи сына и дочери. Она надеялась, что всё пройдёт хорошо и не будет скандала в чужом племени.

0

21

Тёмное Сияние присела рядом с матерью и стала ждать предводительницу вместе с ней. Вдруг в ноздри ударил очень знакомый родной запах. Этот запах был смесь Клана Падающей воды и совсем немного Небесного племени. Сердце ученицы забилось с удвоеной силой. Верескохвостик! Он был здесь! И я чувствую куда он направился! Тёмное Сияние не выдержала. Она вскочила с места и помчалась за запахом.
-Мам извени, я скоро вернусь. Не волнуйся за меня!-крикнула на ходу ученица и помчалась по следу брата.
---Пещера учеников

0

22

--Ясли
-Ох, у меня гости, а ученики даже подстилку не сменили. Т.ч. присядти на камни.
Листвянка обратилась к подруге, по запоху она поняла что она пришла не одно, но спутницы видно не было. Это Лис не очень волновало, главное что бы та не попалась Небесным войнам, те церемонится не станут. Скорее всего.
-Да Белоснежка, каков твой везит?
-Шелест, я вижу, и кажется поняла цель твоего визита, пока останься, договорим чуть позже, займемся гостями?

0

23

Листвянка я... я... просто у меня... молодая кошка так и хотела рассказать про пророчество предводительнице,её очень волновало это знамение.но здесь была кошка из чужого племени,тобеш клана.и она не могла сказать по двум причинам. первая. кошка просто стеснялась влезать в разговоры двух предводительниц. она не хотела показатся невежливой.а в вторых... если в Белоснежке есть доля коварства.то узнав о пророчестве она не дай Бог напала бы на нас. это конечно вряд ли но все таки стоит предостеречся...

0

24

- Листвянка, привет!!! Извини что без приглашения, но Тёмное Сияние хотела увидеть своего брата и нидемо побежала по запаху. Я так понимаю он в пещере учеников.  - Белоснежка немного подумала и продолжила - А когда у него тренировка??? Я и Тёмное Сияние хотели бы поприсутствовать... Может я замечу крылья... Это у нас семейное... - кошка улыбнулась и посмотрела на Листвянку в ожидании ответа. - Знаешь, здесь я нашла ответы на свои вопросы и расшифровку посланий...

0

25

---Пещера учеников
Тёмное Сияние приплелась обратно в пещеру предводительницы. Она подошла к матери и хотела что-то сказать, но в глазах совсем потемнело и кошечка только открыв рот, повалилась без чувств на землю. На лапах красовались кровоточащие раны от когтей, от середины головы до затылка шла кровавая полоса, правая задняя лапа совсем не двигалась, вся мордочка была мокрая от слёз, было сломано пара рёбер, а  бока еле еле поднимались и опускались. Тёмное Сияние была на краю жизни и смерти.

Отредактировано Тёмное Сияние (15-02-2009 23:18:26)

0

26

-Хм, ваш визит надолго? Мне кажется вам тут не все рады.
Спросила Листи у Белоснежки. Взгляд предводительницы пробежался по маленькой будущей. Вид у нее был не из лучших. Запах ее злости примешивался с жестокой болью.
-Так, Снежка, клади дочь на мою подстилку. Шелест, вот ты и пригодилась.
С горькой ухмылкой на лице сказала Листвянка, смеяться, сейчас не было времени, да и не место. Все плачевная ситуация случившаяся с Темной ночью, еще раз подтверждала намерения Верескохвоста, кто еще мог все это с ней сделать. Кажется семья все уже решила...
-Время заняться ранами малышки, я в этом разбираюсь, но... лучше это сделает Шелест. Ей я доверяю больше.
-Ох, пойду, кликну кого-нибудь, срочно нужна вода! Шевелитесь, Белоснежка, приди в себя. Быстрее!
--> Большой выступ

0

27

Белоснежка наконец отошла от шока. //МСЛ: неужели Верескохвост это сделал? Неужели он поднял лапу на СВОЮ сестру?!! Она же пришла просто поговорить!!! Он изверг!!! Он мне не сын больше!!!...// Белоснежка посмотрела на Шелест и стала помогать, как ни как она тоже целительница. Белоснежка вежлево обратилась к Шелест:
- Где у вас паутина и тысячелистник. Надо обеззаражить и закрыть раны и если можно пару зёрнышек мака, желательно помельче. Надо успокиоть её, но не усыпить. И не плохо бы немного окопника не дай Клан Бескончной Охоты перелом!!!  - Лаского сказала Белоснежка и посмотрела на Шелест в ожидании ответа.

0

28

<--- Выступ
Листвянка вбежала в пещеру, услышав слова Белоснежки, она засуетилась. А ведь до пещерки Шелест далеко. //Что же делать//
-Белоснежка, нужно отнести Темную ночь в пещерку целительницы, все там. //В моей мещере нут трав, нужно завести// Придется спустится в нижние пещерки, возьми ее и аккуратно пошли, не дай бог с ней что-то серьезное. Иди, отнеси ее я пока взбудоражу племя. Все что там найдешь- твое, ты знаешь что делать. Я присоединюсь.
Листвянка не дождавшись ответа выпорхнула.
--->Камнегруда.
Оф: Я как всегда без времени. Шелест забанина. Будем отыгрывать так.

0

29

Листвянка уже не забанена.а мое пророчество еще раз
шелест огляделась.она стояла около своей пещерки. был конец сезона голых деревьев. она зашла в пещерку и ахнула от ужаса: незнакомая кошка с горечью в глазах предлагала больному лечебные травы.шелест принюхалась. пахло кошачей мятой и мать и мачехой. неужели кошка лечила кота от черного кашля? она подошла ближе и убедившись что её для кошки не существует глянула ей через плечо.ужасный смрад болезни ударил ей в ноздри. кот умирал.неужели кошка  не чувствует этого? но нет.она принюхалась и её плечи затряслись от беззвучного плача."Дрозд! не умирай!" произнесла она но кот уже умер.нет... нам не спастись. кот умирает за котом а лекарства бесполезны.вдруг сон кошки переменился. к ней подошла кошка и сказала только сияние.звезды и шелест травы спасут племя.шелест хотела спросить у этой кошки что то еще но вдруг шелест начала падать в пустоту.

0

30

Листвянка слушай я видела как моя ученица отлично справляется с должностью целительницы!можно ее посвятить всмысле подойти к материнскрму истоку и...ну ты поняла! она умница моя! молодец!сон расшифровала,лекарства все знает! просто отличница!  кошка села рядом с пердводительницой и умоляюще смотрела ей в глаза:ну пожааалуйста! пожалуйста-пожалуйста! можно ей стать целительницей! я чувствую ,у нее будет великая судьба!я люблю таких кошек которые поняли что им надо стать кем то!

0