Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера целителя

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

-Ну да всё нормально. Только старые раны немного побаливают, но это нормально...-недоумённо сказала кошечка и собралась подойти к Серебрянной Лапе как в пещеру вошла Шелест.
Будущая услышала что-то про травы, но она так ничего и не поняла.
-Темное Сияние, Серебряная Лапа....выйдите подалуйсто...нам надо поговорить!
Тёмное Сияние спокойно встала и пошла к выходу.
МСЛ: Ладно у, пока они тут болтают пойду на охоту что ли...
---Камнегруда

0

92

Сияющая ты очень хорошо справилась без меня.ты сумела распознать сон-послание.ты выросла!я горжусь тем что у меня такая ученица! ты обрела дар целительницы и встала на верный путь!я еще молодая кошка,но тебе известно что ученики  целителей становятся целителями когда будут готовы...но ты еще не доросла до этого и ни разу не была в пещере светящегося мха!и не получала пророчества!завтра мы пойдем туда(то есть когда словлю тебя во Всемирной Паутине!) и получим предсказания!и надо тебя усиленно учить!я теперь тебя помуууучаю!расскажи мне как надо лечить зеленый кашель!

Отредактировано Шелест (27-03-2009 18:54:11)

0

93

серебрянная лапа тоже напраилаь к ыход. ей надо было о что бы то ни тало погоорить  темным ияньем.  кошка ыглянла из пещеры, но бдщей же нигде не было. мл: где же она??? это неозможно. этот он не ыходит  меня из голоы. я коро  ма ойд. ничего не поделаешь. может датья погоорить  ней ечером. придетя ноа идти охотитья.
оительница медленно потрила  торон границы.мл: может там мне поезет больше и я что нибдь поймаю. но одной идти оем не хотелоь, поэтом кошечка побежала  пещер оино для поика хоть какой нибдь компании.
--пещера оино

офф: меня ломалаь клаиатра. бкы:у,в,с не работают. затра кплю ною, а пока терпите! :dontknow:

Отредактировано Серебрянная Лапа (01-04-2009 20:29:15)

0

94

-Да нет, хотя тучи там не маленькие... Я прошлась под струёй водопада. Ощуение гораздо приятнее, чем от дождя.-объяснила кошечка и оттряхнулась от каплей воды, оставшиеся на шерсти, окатив Жемчужную мелкими каплями.
-Любишь водичку?-засмеялась будущая.
-Ну давай рассказывай, какие новости?-спросила Тёмное Сияние и уселась рядом с подругой.

0

95

Серебрянная Лапа ой...там такой дождина...тебе от головной боли? хмхмхм...на тебе маковые зерна.а что у тебя голова болит ? а? погода7 аууууууууууууууууууууууч! кошка подскальзнулрапасть и рассыпала маковые зерна по полу.ну вот! вздохнула шелест и стала снова складывать их. и тут.. ааа не бери это в рот! кошка выбила из лап серебрянной лапы пучек молочая.кто тебе его дал? откуда он взялся? ту кошка повернулась и увидела жемчужену. ах,это ты... ТЫ ОТКУДА ЭТО ВЗЯЛА? я тебе говорила,не надо отвлекатся,когда даешь травы больному! тут взгляд шелест упал на куст молачая.жемчужина,вырви пожалуйста отсуда эту отраву..и принеси мох.пол мокрый и щели не забиты.

0

96

Жечужина посмеялась над словами подруги и ответила:
-Да уж, люблю! А жизнь своим чередом, вот только...
В этот момент в пещеру вошла Шелест и Жемчужина не успела договорить Она ошорашено смотрела на сестру, на то что она делает... Потом, поняв в чем дела кошка виновата посмотрела на Серебряную Лапу.
-Прости Шелест, прости Лапа...Понимаешь, сестра я просто...просто...-кошка так и не подобрала нужных слов.-Думала о другом.
Боже, ну вот как ей объяснить, что ВСЕ о чем я думаю никак не свяано с травами, которые я уже давно зпомнила... С этими мыслями Жемчужина вытащиля из под подстилки лишний мох. и закрыла все щели. Малочай она вырвала, и отнесла за пещеру.
-Все?-уставилась она на сестру.

0

97

Жемчужина да! я не сержусь,просто надо немного больше внимания уделять травам! и тебе не стоило извинятся! сама была такой лет 5 назад..5 назад..на глаза кошки навернулись слезы.именно тогда все произошло.ты непомнишь,тебе было всего две недели от роду... а я все помню очень живо..а ты не знаешь о чем я думаю... вдруг кошка уловила мысль в голове сестры "Боже, ну вот как ей объяснить, что ВСЕ о чем я думаю никак не свяано с травами, которые я уже давно зпомнила..." кошка пошатнулась и произнесла безжизненным голосом"можешь идти.."
глотая слезы,она понеслась в лес.
----":лес

0

98

Тёмное Сияние заметила слёзы на глазах Шелест. МСЛ: Это их семейные разборки. Я здесь лишняя.. Кошечка вышла из пещеры, присела недалеко от входа и стала рассматривать котов на большом выступе... Через несколько минут Шелест выскочила из пещеры в слезах. МСЛ: Что случилось? Будущая немного подождав, побежала за целительницей.
---Большой выступ

0

99

шелест прибежала в пещеру. так так... на,наложи на рану.это поможет.извини,я не очень резко двигаюсь,лапа еще болит...темное сияние,приготовь пожалуйста мох! Янтарка-янтарка! как же ты могла не сказать мне!ложись ложжииись! не протестуй! таак....ну и все..голова не болит? в костях не ломит?
а то очень похоже на шок...глаза у нее бегают противоестественно..добавила про себя шелест

+1

100

Янтарка  это....очень похоже на...заражение крови.....мне страшно!так...кошка сдернула с камня паутину,обмакнула ее в воду и наложила не лапу Янтарки.ты бегала по высокой траве после  этого ? так...кошка почистила коготь,обмакнула его в сок ноготков,и подошла к Янтарке сейчса будет очень больно! и с этими словами она сдернула повязку и впилась ногтем в рану. потом она вытащила его и закапала сок.потом достала паутину из специального раствора и налажила на рану. ВСЕ...

+1

101

-Глупышка, так ты только больше меня напугала... - сказал кот, но уже более спокойным тоном. - Увы, я не смогу все время сидеть с тобой, воинские обязанности не позволяют - грустно добавил Горизонт - но я буду приносить тебе свежую дичь, а то я тебя знаю, можешь и с такой лапой убежать охотиться! - говоря это, кот ласково заурчал.

Отредактировано Горизонт (15-05-2009 13:42:37)

+1

102

Янтарка приоткрыла глаза.
- Ничего страшного, просто голова закружилась- кошка подняла голову и посмотрела на Горизонта.
Ее дочери исполнилось только только четыре дня, и кошечка  не успела даже провести некоторое время с котенком.
- Горизонт, как там моя дочка? Приглядывай за ней, ладно? - Янтарка потерлась о плечо брата и тихонько замурлыкала - при воспоминании о дочери взгляд ее потеплел от нежности, и даже боль приутихла.
- Шелест, я так хочу ее увидеть!

Отредактировано Янтарка (16-05-2009 10:34:01)

0

103

-О боже, Янтарка! Шелест, тебе помочь? И тебя угораздило покалечиться! Ну все, теперь я занимаю пост главной сестры - ученица подмигнула Янтарке. -Ладно,ладно...шучу.
Жемчужина достала еще мха и приложила к ране.
-Больно? - тихо спросила она. Вся шутливость улетучилась из кошки и осталось прямая задумчивость и тяга к помощи. - Говори, когда что то будет беспокоить. А ты, Шелест, лучше бы сама отдохнула. я справлюсь.
Услышав Горизонта ученица метнула взглад к сестре.
-Шелест, я позабчусь о Янтарке.

0

104

Жемчужина да спасибо. ч буду очень рада,если ты поможешь мне делать процедуры.
так,возьми паутину йз вон того раствора.положи ее на камень.сними паутину с лапы янтарки.почисти коготь.сделай царапинку на ранке.накапай туда воон той жидкости.замотай рану паутиной.так.
если ей станет плохо,дай tqq вдохнуть вот ту травку. ясно? так..она спит.пошли в пещеру светящегося мха.
---п.св.мха

0

105

Лиаф вошла в поляну и бросилась к Янтарке с Горизонтом. "Как хорошо, что они здесь!! - подумала она. Кошка потерлась носиком о бок подруги.
- Как ты? - спросила Leafpaw, взволнованно глядя на подругу. - Как твоя рана? Я до сих пор чувствую себя виноватой в том, что она открылась... - прошептала кошка, опуская голову.

0

106

- Leafpaw, успокойся! - лизнула Янтарка подругу.- Я уже говорила тебе, что ты не виновата ни в чем! Это я должна просить у тебя прощения, потому что ты теперь еще и моим котенком обременена... Кстати, как там она? Не слишком тебе докучает моя дочка? - замурлыкала Янтарка, зная, какая неугомонная ее Чёрнокрапинка- все время ей надо куда то лезть!- За ней же глаз да глаз нужен... - виновато проурчала кошечка, глядя на подругу своими желтыми глазами

0

107

-С котенком все отлично - заурчала Лиаф. - твоя дочка очень милая. ведет себя хорошо, видимо, ей страшно без тебя... Я только боюсь, чтобы мои ее не задели. Ведь им уже по несколько месяцев.. - вздохнула Leafpaw. - Время быстро летит... Надеюсь, ты скоро выздоровеешь - пошевелила усами кошка и обернулась к Горизонту, который разговаривал с целительницей. -Пусть он пока побудет с тобой, а я могу сама принести себе еду из кучи. - улыбнулась она.

0

108

Leafpaw почувствовала, что Горизонт сильно обеспокоен. Впрочем, она всегда чувствовала его состояние. Кошка отошла от Янтарки и подошла к стоящим поодаль Шелест и Горизонту.
-Что случилось?... - спросила Лиаф, чувствуя, как шерсть поднимается у нее на спине от сильного чувства беспокойства, исходящего от Горизонта. Она посмотрела в глаза Шелест - и словно наткнулась на каменную стену. "Неужели она скрывает что-то от Горизонта?... " - пронеслась мысль в голове у Leafpaw.

0

109

Янтарка посмотрела на котов и почуствовала беспокойство "Что случилось? И почему они так взволнованы?" Янтарка ясно чуствовала запах страха, исходивший от них.
Она попыталкась встать, но туту же поняла, что не может этого сделать. Глаза ее слипались от усталости и вскоре Янтарка уснула, положив голову на лапы...

Туман...туман везде... Однако все таки видны кошачьи силуэты в этом густом белом тумане, который заполнял все видимое прространство.
"Но почему так тихо?"
Вдруг она услышала голоса. Гул голосов становился все отчетливее и отчетливее. Целая стая котов окружила Янтарку. Шерсть их была похожа на белое пламя
"Звездное племя!"-догадалась Янтарка и поежилась. Ей стало не по себе. Но еще больше ей стало страшно, когда она разобрала слова предков:
- Янтарка... Янтарка... Янтарка...
...она летит... Она куда то летит... А рядом с ней...
- Мама?! Папа?!
Как вдруг что то оборвалось. Как будто ниточка, которая держала ее во все время полета треснула, и Янтарка начала падать... А над ее головой кружились в безумном хороводе звезды...

Янтарка громко закричала и проснулась

0

110

Кошка в бежала в пещеру,fтак как услышала громакий крик.Янтарка! што с тобой?
нет,нет,нет! ч не могу понять ее мысли! они как будто чужие! неужели ЭТО правда!я не успела..
кошка напоила янтарку из колбочки полученой в пещере святяшегося мха,отошла в сторону и с рыданиями упала на подстилку.ДА Я ПРОСТО ТУПАЯ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА! ДУРА Я,ДУРА!!!

0

111

Янтарка потому что у тебя в рану попала кровь оборотня! настоящий целитель сразу понял бы,в чем дело,а я не поняла! заорала шелест.  тут ее глаза помутнели,и она сказала уже другим голосом
выпей это ,пожалуйста.. сказа ло  она и дала янтарке капли отвара звездного племяни.
как же я могла упустить мысли янтарки..

0

112

Янтарка была в шоке от услышанного. Она крикнула:
Но как?! как?! откуда? и... что теперь будет?..
силы оставляли глашатую, она молча легла на подстилку и слизнула капли отвара.
Что же теперь будет? Неужелия превращусь в собаку?.. о звездное племя! как же моя дочь? как же Лиаф, как же Горизонт?! Горизонт... он же останется совсем один!..
слеза скатилась из глаза глашатой и упала на каменный пол пещеры...

0

113

Янтарка кошка подошла к глашатой и лизнула ее в ухо.
звездное племя нокого ни оставит б в беде. оно дало мне отвар. ты не станешь собакой,разве что у тебя внешне кое что изменится....и кстати, по секрету.. в этом виновата лиаф..я видела в видении что когда твоя рана открылась кровь собаки с травинки попала в нее.... но я не виню лиаф... а терепь посмотри на себя в лужу на полу... только не падай в обморок..

0

114

Глашатая посмотрела... и вскрикнула от ужаса!
Янтарка потрясенно посмотрела на целительницу огромными от ужаса глазами. Она только что видела в отражении собаку, но когда шелест коснулась лапкой лужи, в зеркале воды снова появилась глашатая небесного племени.
- Ч...ч..что это было?!-сдавленным шепотом спросила глашатая и снова посмотрелась в лужу но не увидела там ничего, кроме своего испуганного отражения

0

115

Янтарка послушно лизнула звезду, хотя изрядно удивилась. Звезда наполнила ее непонятным теплом и надеждой.
"Я сплю?" удивленно подумала глашатая, поднимая глаза на молчавшую целительницу и посмотреле ей в глаза. "Хотя нет, не похоже. Это явь!.."
Янтарка улыбнулась.
Скажи, я могу отправиться к себе? К дочке? Я могу уходить?

0

116

Янтарка да! но будь осторожна.если кому скажешь,что ты видела у пеня в палатке я про звезду,звездное племя отправит на тебя немыслимые кары. это строжайшая тайна,понятно?
кошка пристально взглянула в глаза кошке и в голове у нее пронеслось а она могла бы быть дочерью звезд...или она и есть..
вообщем,живи,верь надейся и пой! пока,подруга! береги себя!

0

117

Янтарка благодарно посмотрела на целительницу. Сердце ее радостно билось в предвкушении скорой встречи с дочерью, которую она не видела с самого ее рождения."Она, наверно, уже глаза открыла" с нежностью подумала Янтарка и заурчала. Спасибо... сказала Янтарка Шелест и вышла из пещеры. Около пещеры была лужа от недавнего дождя. Янтарка посмотрела в нее и увидела себя, радостную и счастливую. В луже отражалось вечернее небо, и глашатой показалось, что она видит там отражение далеких звезд...

-------------> Ясли

0

118

Кошка взглянула на подругу. Она была чем то угнетена.
-Нет, спасибо. Я не голодна.-Жемчюжина врала сама себе, но она просто не в силах сейчас была есть. Что-то с ней происходила и она никак не могла понять что. Она вечно устала, вечно грустна...Надо с этим бороться. Она зажгла в своих глазах огонь и улыбнулась. -  А, давай! С этими проблемами я сильно устала.
Она с аппетитом проглотила мышь и взглянула на Серебрянную Лапу.
-Спасибо, огромное. Я могу тебе как-то помочь? Как там голова твоя? А сон? он не сбылся?

0

119

МСЛ: ПРО СОН... РАССАКЗАТЬ-НЕ РАССКАЗАТЬ?..
-Мррр, пожалуйста, - мурлыкнула Серебряная Лапа. - Сон, по-моему, не сбылся, ведь я еще жива, - она вымученно улыбнулась. - Но мне кажется, я наконец поняла, что он значил. может он предвещал перемены, ведь Темное Сиянье из гор, и я тоже видела горы! орел олицетворяет свободу, - тут кошка запнулась. Она была не готова сказать все это. - Я думаю, мне надо уйти из племени. этого хотят звезды, - Серебрянная Лапа устало склонила голову. - Я не знаю. моя мать была бродягой, а отец, - она никому этого не рассказывала. - он мертв. и... - не рассказывай этого никому - убила его я, - кошка резко переменилась в лице. Глаза вспыхнули безумным синем пламенем, пугающем обычных котов. она словно стала выше ростом, когти непроизвольно вылезли из подушечек лап. Лапа смотрела в глаза Жемчужине, - Я сама убила его, а звезды мудры, они выбрали для меня наказание. про это никто не знает...

0

120

Жемчужина слушала подругу без единой эмоции. Она никогда не могла представить Лапу такой. Благодарность за откровенность пылаа в Жемчужине, но больше ничего... Нет, еще жалость и желание помочь. И уважение. За силу. услышав про уход из племени, ученица огорчилась. Но переубеждать кошку не стала.
-Ты убила его за что-то? Я тоже открою тебе секрет. Это единственная причина, по которой я боялась идти в целительньницы. -она нагнулась у подруге- Я не верю в Звездное племя. Но скажи мне, при чем тут Темное Сияние? Она как то связана со звездным племенем?

0