Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера целителя

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

МСЛ: Вау! У нас есть тайны! Жаль, что Верескохвосту нельзя об этом рассказать... Я уверена, что мама говорит именно о нём...
-Ну да... Я когда заходила к тебе слышала что ты упоминала о крыльях. Я хотела и об этом тебя спросить, но голова была полностью забита Верескохвостом и Листвянкой и я совсем об этом забыла...-немного задумчивым голосом сказала Тёмное Сияние.
-Мам, а эти тайны извесны нашему клану?-любопытно посмотрела на мать кошечка.

0

62

-Да нет, что ты. Это же мы у вас в гостях. Спасибо большое за воду. В горле так сильно пересохло.-с благодарностью сказала Тёмное Сияние и принялась лакать воду.
-Что нибудь еще?
МСЛ: Поесть бы...-подумала кошечка и вдруг увидела перед собой тожую белку. МСЛ: О, а вот и еда! Как-то раньше я её не замечала...
-Нет, спасибо. Ты лучше ложись отдохни. Ты ведь наверно очень устала.-улыбнулась будущая, закончив лакать воду.
Тёмное Сияние пододвинула белку к себе. Она откусила первый кусочек и замурчала. МСЛ: Ммм... Я такого ещё не пробовала! У нас белки не водятся... А жаль... Кошка повернулась к Сияющей.
-Хочешь?-предложила кошечка подруге.

0

63

- Нет, Сияющая, спасибо!!! Итак, Тёмное Сияние есть легенда. Она соществует уже очень давно. Много лун тому назад кошка по имени Озеро и Орел влюбились друг в друга. Но любовь эта была незаконна и недопустима. Однажды во время погулки их увидела Песчанная Крупинка, мать Озера. Она не могла терпеть такого. Она дождалась ухада Озера и убила Орла, но пока они сражились, Орёл издал предсмертный крик. Его услышала Озера и примчалась назад. Она увидела, что её мать убила её возлюбленного. Кошка была убита горем. Она видела как душа Орла покидала его бездыханное тело. И перед смертью Орел подарил Озеру незримые крылья, очертания которых видны лишь при бликах утреннего солнца, в то время, когда был убит Орёл. С тех пор каждый кот или кошка обладает незримыми крыльями из - за этого они очень далеко прыгают. Есть ещё одна легенда о том,  что наш самый первый предводитель Камнепад собрал наш клан под покровом ночи. Он отправил мысленный призыв всем котам, которые его услышат о том, чтобы они приходили в горы к пещере скрытой за водой. И с тех пор ходит поверие, что коты клана могуг общаться между собой, но никому этого сделась пока не удалось. Может когда - нибудь в бущем эта способность проявится у котов клана... - кошка посмотрела на удивленную мордочку Тёмноге Сияния, а потом перевела взгляд обратно на дожд, ливший снаружи пещеры.

0

64

Кошечка быстро доела белку и стала внимательно, не пропуская не единого слова, слушала Белоснежку.
-Какая грустная легенда...-негроско сказала Тёмное Сияние, дослушав историю до конца.
И с тех пор ходит поверие, что коты клана могуг общаться между собой, но никому этого сделась пока не удалось. Может когда - нибудь в бущем эта способность проявится у котов клана...
-Даа.. Было бы здорово, если б мы могли обмениваться мыслями...-мурлыкнула будущая, представляя себе как общается с помощью мыслей с Верескохвостом.
Она посмотрела на вход и увидела как ливень постепенно прекращается. Вскоре она заметила, что дождь совсем прекратился и лучи солнца стали заглядывать в пещеру.
-Мда, мы проговорили всю ночь, а я до сих пор не хочу спать... Наверно выспалась пока была в отключке...-рвссуждала в слух кошечка.

0

65

- Я вижу ты уже совсем поправилась. Можно уже собираться домой. Клану нужен предводитель и врачиватель. Мы уже скоро выходим. Пскольку ты не можешь быстро ходить, мы дойдём до клана к заходу солнца. А пока вставай, немного разомнись и иди попращайся с Верескохвостом, только без драк, понятно!!!! - Кошка довольно строго посмотрела на Тёмное Сияние и продолжила. - А я приберусь здесь и пойду пообщаюсь с Листвянкой. Когда кончите разговаривать с братом, найдёшь меня и мы отправимся домой!!! Но не очень долго. - Сказав это, кошка подняла травы и пошла вглубь пещеры раскладывать их по местам. Когда кошка закончила это дело она отправилась на поиски Листвянки.
                         " Куча с едой => "

0

66

-Понятно, понятно...-вздохнула Тёмное Сияние. Она присела и на прощание оглядела пещеру. МСЛ: Ну что ж прощай Небесное племя... Прощай пещерка целительницы... Как же не хочется от сюда уходить. Здесь такие приятные войны и целители... Теперь я понимаю Верескохвоста, но всё же мой родной клан мне дороже. Кошка поднялась и ещё немного прихрамывая пошла к выходу.
---Кмнегруда

0

67

Тёмное Сияние зашла в пещеру и оглянулась ища место где хранятся травы.
-И сново здравствуй пещера целительницы Небесного племени.-тихо сказала будущая и подойдя к травам присела.
-Ну что ж, я знаю, что Окопник помогает при ранах и переломах, листья Крапивы снимают опухоль.-рассуждала кошечка.
-А что ты знаешь, Сияющая?-обратилась к подруге  Тёмное Сияние.

0

68

Недождавшись ответа Тёмное Сияние повернулась к подруге и сказала:
-Ну ладно, я пойду поохочусь наверно... А с травами разберусь попозже.
Будущая повернулась к выходу и не торопясь пошла к Камнегруде. МСЛ: Одна я здесь ничего не поймаю, да ещё и заблудиться могу... Сияющая мне в охоте вряд ли поможет... В племенах ведь целители занимаются только травами... Эх, найти бы напарника...
---Камнегруда

0

69

- эта ужасная простуда меня достала, - пожаловалась серебрянная лапа, - а ты точно знаешь, что делать? - воительница недоверчиво принюхалась. запахов было много. многие из них были очень резкими и неприятными. серебрянная лапа посмотрела на многочисленные пучки трав, разложенные по пещере.мсл:как это все можно выучить? они ведь все одинаковые с виду. только запахи разные. интересно, чем она будет меня лечить?нет, все таки Сияющая хорошая кошка, только немного замкнутая... Серебрянная лапа еще раз огляделась. пещера показалась ей уютной, но немного затхлой. но это ощущение быстро прошло.
офф:можно мне немного поболеть,а?

0

70

Сияющая рассматривала травы и переводила взгляд на знакомою. Потом пинихавшись к одной из них, ученица одобряюще кивнула головой и пододвинула носом пурпурную ягоду к Серебрянной Лапе.
-Вот. Это можжевельник. Если не поможет попробуем ко что другое....ну ладно, глотай!-ученица ч выжиданием смотрела на кошку.
"Наверное, у неё начнется озноб...или это зеленый кашель?"
офф.:да, давай. Насморк у тебя пройдет, но начнется озноб, а потом жар.

0

71

серебрянная лапа опасливо посмотрела на лекарство.
- фу, гадость какая! - воительница скривилась. она не так часто болела и не привыкла к горьким травам. мсл: где я могла простудиться? в ручей вроде не падала, под дождь не попадала. ладно, надеюмь я скоро поправлюсь. не хотелось бы долго ходить простуженной.
- Как ты умудряешься запоминать все эти травы? по моему они совершеннно одинаковые, - поинтересовалась серебрянная лапа.

0

72

-НЕТ, У МЕНЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛИХОРАДКИ, - в страхе прошептала серебрянная лапа, - ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? Я СОВСЕМ НЕ ХОЧУ БОЛЕТЬ!!!!
настроение у воительницы быстро испортилось. она прекрасно знала, что с лихорадкой шутки плохи!мсл:это ужасно! как можно болеть, когда стоит такая прекрасная погода, и дичи сейчас много... ужас!надо быстрее поправиттся!
серебрянная лапа подняла на сияющую свои большие глаза:
-ЭТО ВЕДЬ НЕ ОЧЕНЬ ОПАСНО, ПРАВДО? КСТАТИ, ТЫ НЕ МОГЛА ОШИБИТЬСЯ, ТЫ ВЕДЬ ТОЛЬКО УЧИШЬСЯ?

0

73

Сияющая быстро заматала головой и испуганно посмотрела на Серебряную лапу.
-Не бойся ты так! Даже если у тебя начнется лихорадка, тебе хватит и дня,что бы вылечиться! Я же обнаружила её когда у тебя даже особых признаков нет!Не волнуйся.Просто, я пождумала, что если тыу тебя только насморк, и больше ничего, то возможно начнется......-кошка сглотнула.-Вообщем не бойся! Все нормально.

0

74

Кошка опустила голову.
-Ну, я могу тебе рассказать....Хотя, я не уверена, что это правильно.... Вобщем, у неё есть брат Верескохвост. Он перешел в Небесное племя. А когда уходил, Темное сияни попыталась остановить его, а он...-Сияющая сжала когти.-а он ударил её...Вообщем подрался с ней..Племя, чувствуя ответственность за содеяное приняла здесь бедняжку...Она вылечилась и собралась было возвращаться назад, но Листвянка и Белоснежка сделали Клан Падяющей воды и Небесное племя союзниками. Теперь, кто хочет и когда хочет, может прийти друг к другу. Вот она и осталась...со мной.

0

75

- да... странная история, - изумленно протянула серебрянная лапа, - странный какой то этот верескохвост. я не давно столкнулась с ним на охоте. он даже не поздоровался!
серебрянная лапа почесала за ухом. мсл:хорошо, что у темного сиянья есть сияющая. она не плохая кошка. хорошо, что мы нашли с ней общей язык. хотя вначале мне показалась, что она ревныет...

0

76

---Камнегруда
Тёмное Сияние весело вошла в пещеру целительницы и посмотрела на подруг.
-А вот и я! Чем занимались в моё отсутствие?-весело спросила кошечка и подбежала к травам.
-Сияющая, раскажешь мне какие травы ты использовала чтобы вылечить Серебрянную Лапу?-попросила будущая, сосредоточенно смотря на травы и пытаясь их запомнить.

0

77

- мы меня лечили, - смеясь ответела серебрянная лапа, - сияющая дала мне какой то отвратительной травы и тут пришла ты.
у воительницы резко поднялось настроение. захотелось убежать из тихой пещеры целительницы, но снаружи уже начался ливень. он барабанил по крыше пещеры и от этого мерного стука клонило в сон.

0

78

Тёмное Сияние посмеялась и сказала:
-Ну уж по вкусу травы точно не различишь. Большая часть из них отвратительна на вкус.-кошечка сморщилась вспоминая горькие травы, которые давала ей Белоснежка.
-Вот по запаху и внешнему виду это другое дело.-объяснила будущая и посмотрела на Серебрянную Лапу.
-Я смотрю ты уже хочешь спать... Я пожалуй пойду тоже посплю не буду вам мешать.-сказала Тёмное Сияние и направилась к выходу.

ОФФ: В погоде не было написано, что в лесу идёт дождь.

0

79

-Да, Темное Сияние иди...Проснешбся, я наконец покажу тебе травы. Попробую себя в роли учительницы.-кошка улыбнулась,-приятных сноведений!
Сияющая проводила взглядом подругу.
-Ну, а ты скажи мне, как себя чувствуешь! Озноба нет? Как насморк??-ученица повернулась к Серебрянной Лапе.

0

80

-НУ, КАК ТЕБЕ СКАЗАТЬ... ОЩУЩЕНИЕ ТАКОЕ, СЛОВНО ИЗ МНЯ ВСЕ СОКИ ВЫЖАЛИ.УЖАСНО! И НАСМОРК... - СЕРЕБРЯННАЯ ЛАПА СЛАДКО ПОТЯНУЛАСЬ, - А ПОЧЕМУ ТЫ РЕШИЛА СТАТЬ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЕЙ? - неожиданно спросила она.мсл: никогда не понимала, почему коты становятся целителями. я бы не зачто не согласилась бы. хотя...

0

81

Сияющая слушла Серебрянную Лапу и вздрогнула, когда та неожиданно спросила почему она выбрала путь целительницы.
-Мне никогда еще не задавали такого вопроса...-кошка ушла в раздумие,-Ну, у меня ничего не получалось в охоте...я подумла, что если ничего не полусается в этой сфере,  получится в другой...Ну, а во-вторых моя сестра-целительница Небесного племени, я решила, что это может быть наследственное и стала ученицей.
"Таааак...что же ей дать?" Сияющая продолжила нюхать травы.

Отредактировано Сияющая (16-03-2009 11:40:47)

0

82

-зДОРОВО, КОГДА НАХОДИШЬ ЗАНЯТИЕ СЕБЕ ПО ДУШЕ, - вздохнула серебрянная лапа, - А ТЫ УМЕЕШЬ РАСШИФРОВОВАТЬ СНЫ?МНЕ КАЖЕТСЯ, ЭТО САМОЕ СЛОЖНОЕ. ТРАВЫ ЕЩЕ МОЖНО КАК ТО ЗАПОМНИТЬ, НО СНЫ...ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ. И ЭТО ОЧЕНЬ ТРУДНО!  мсл: может она поможет мне разгадать мой странный сон, который мне недавно приснился. он не идет у меня из головы. воительница подняла на сияющую огромные глаза.
-ЭТО УЖАСНО! У МЕНЯ ПОПРЕЖНЕМУ ТЕЧЕТ ИЗ НОСА!!!

0

83

-Да, здорово...только вот, я сама незнаю, хотела ли я этого...В принципе мне не плохо в роли ученицы целительницы..и даже интересно.-ответила Сияющая.- Сны....это нечто загадочное и тумнное для меня...не пробовала никогда...А давай! Что тебе там приснилось?
Кошка приняла удобную позу и стала слушать знакомую.

0

84

- НУ..., - серебрянная лапа нерешительно поскребла лапкой по полу пещеры, - СОН БЫЛ ОЧЕНЬ СМУТНЫЙ. Я ОКАЗАЛАСЬ ГДЕ-ТО ОЧЕНЬ ВЫСОКО. МНЕ ТАК ЛЕГКО БЫЛО ДЫШАТЬ. ЭТО БЫЛО ЗДОРОВО! КАЗАЛОСЬ, ЧТО Я НА ВЕРШИНЕ МИРА. И ВДРУГ Я ОПУСТИЛА ГЛАЗА И... УВИДЕЛА ДРАКУ. ДРАЛИСЬ ДВОЕ. МНЕ ПОЧЕМУ ТО СТАЛО ОЧЕНЬ БОЛЬНО И ПЛОХО. Я ПОЧУВСТВОВАЛВ, ЧТО ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ СРАЖАТЬСЯ. ПОТОМ НЕОЖИДАННО РАЗДАЛСЯ КРИУ ОГРОМНОЙ ПТИЦЫ. Я ПОДНЯЛА НА НЕЕ ГЛАЗА, НО НИЧЕГО НЕ УВИДЕЛА. КОГДА Я ПОСМОТРЕЛА ВНИЗ, КОТОВ УЖЕ НЕ БЫЛО. НО БЫЛА КРОВЬ... ОЧЕНЬ МНОГО КРОВИ. И Я ПРОСНУЛАСЬ. НО ДАЖЕ КОГДА Я ВСТАЛА, БЫЛ ЗАПАХ КРОВИ И КРИК ПТИЦЫ, - воительница тяжело вздохнула. после того как она поделилась своим сном с подругой ей стало значительно легче.мсл:что то мне подсказывает, что это может быть очень важно... я знаю, что это был не обычный сон!

0

85

Сияющая внимательно слушала и перед глазами унеё вставали различные ситуации, но остановилось все на одной. Ученица сама поняла, что это именно то, что будеь.
-Это не просто не обычный соон, он вещий...Я никогда не пробовала расшифровывать сны, но теперь понимаю, что это какой то дар...что ли...Вообщем, дерущиеся коты тебе очень дороги...а возможно одна из них это ты... И летишь ты потаму что умираешь...но кто то спустит тебя на землю...То-есть вернёт к жизни. Запх крови   после сна, это знак того, что участницей боёв будишь ...ты-Сияющая выдохнула и посмотрела на подругу.-Страшно?

0

86

—НЕТ,НЕ СТРАШНО,—СЕРЕБРЯНАЯ ЛАПА УСТАЛО ВЗДОХНУЛА,—Я НЕ БОЮСЬ УМИРЕТЬ.НО..МНЕ ОЧЕНЬ ДАВНО НЕ СНИЛИСЬВЕЩИН СНЫ,— воительница замялась. раньше она никомуоб этом не рассказывала
—ПОНИМАЕШЬ,ВДЕТСТВЕ Я ЧАСТО ВИДЕЛА ВЕЩИЕ СНЫ, И ОНИ ВСЕГДА ЗБЫВАЛИСЬ. ПОЭТОМУ Я ПРИВЫКЛА ОТНОСИТЬСЯ К НИМ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО,—воительница смущенно посмотрела на подругу.

0

87

- нет, не прошел. по прежнему льет, - раеянно отетила воительница. сон очень взволновал ее. серебрянной лапе почему-то казалоь, что она что то не уловила... что-то очень важное. мсл: причем тут птица. мне кажетя это как то связанно с кланом падающей воды. но может быть я ошибаюсь...
- а где темное сиянье, мне надо  ней поговорить, - взволнованно проговорила воительница

0

88

Тёмное Сияние немного подумав свернула к свободной подстилке в пещере целительницы. Она была в недоумении где ей спать в пещере целителя или в палатке учеников и всё таки она выбрала пещеру целителя. Она взгромоздилась на подстилку и после долгого ворочанья наконец уснула. Ей всё ещё было неудобно спать на подстилке из мха и в незнакомом лагере...  Ей снился какой-то приятный сон, но вскоре будущая плчувствовала толчок в бок. Она недовольно отвернулась и забыв где находиться устало проговорила:
-Мам, ну дай поспать... Ещё немного... И я встану...-сказав это кошечка сново начала засыпать, но вдруг вспомнила где находиться и испуганно открыла глаза и повернулась к разбудившей её кошке. Сон мгновенно прошёл.
-Ой, Сияющая извени... Я забыла, что я в Небесном племени...-смущённо проговорила будущая и присела на подстилке обвив лапы хвостом.
-Ну так что случилось?-спросила кошечка смотря сонными глазами на подругу.
Тёмное Сияние выглядела смешно. Вся её шерсть после сна торчала в разные стороны и комочки мха прилипли к шерсти.

0

89

кошка пришла в пещеру."меня не было долго...очень долго..."извините.но я искала лекарство от черного кашля. И Я НАШЛА ЕГО!кошка подошла к ученице и прошептала ей на ухо-сдесь нет серьезно  больных?мне надо поговорить с тобой. с глазу на глаз.-последнее кошка произнесла с нажимом.-я вижу ты отлично справилась без меня и наверно об вечно отсуствующей шелест племя уже наговорило гадостей.но я уходила не случайно.я нашла лекарство от смертельной болезни!эта весть достойна того чтобы ее рассказали на совете.теперь в лесу будет на тридцать процентов меньше смертей!нужно смешать дикую мелису с кошачьей мятой и положить три листка мать и мачехи. и все разжевать и дать больному!это элементарно и сложно одновременно. дело в том что мелиса дикая растет на каменистой и возвышенной почве.вот она.и кошка положила огромный пучок мелисы.

0

90

Кошка открыла глаза от удивления, когда увидела Шелест.
-Ох Шелест!!!!! Наконец ты пришла!!!!! Я безумно скучала!!-ученица крепко обняла сестру.
Она выслушала все что сказала Шелест  повернулась к подругам.
-Темное Сияние, Серебряная Лапа....выйдите подалуйсто...нам надо поговорить!
Сияющая подошла к Шелест и с улыбкой прошептала:
-Никто и словом про твою мерзость не обмолвился!

0