Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера целителя

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

(насчет полосок перебор.)кхе.. золотая закашлялась.ты хорошо..кхе..разбираешся в травах..(тут кошку затряс приступ кашля)  я попрошу  листвянку  тебя   посвятить!(золотая взяла себя в лапы ,чтоб сияющая не заметила что она заболевает) ты  ..многому научишся.. . и из  тебя  выйдет супер  целительница! я  думаю Листвянка одобрит нашн с тобой  решение  и ты найдешь свой путь(золотая еще раз кашлянула.мысль- да.. февраль месяц простуд.) травы и их значения ты узнаешь.. ты способная киска. и золотая улыбнулась. и эта улыбка стоила ей очередного приступа кашля. кошка обессилев  рухнула на подстилку

0

32

"Золотая!!!   что  же с   тобой?  Неужели  ТЫ  заболела?   Что  же  делать,  какие  травы  тебе  принести?  Ты  только  скажи  я  все  сделаю!  "  Кошка  испуанно  посматрела  на  сестру.  Неуж-то она  могла  заболеть  так  серьезно  как  Сияющая  предполагала.  "Нет,  нет,  не  может  такого  быть1  Это  её   глупые  мысли!   Надо  браться  за  дело!   Скорее  найти  нужное  лекарство!"
Кошка  не  дослушав  Золотую  убежала  в  лес  за  целебным  травами...

0

33

Сияющая не кхе кхе кхе не надо кхе бежать.. кхе.. просто дай кошачьей мяты кхе кхе.. она..кх..она.. это такая .. очень ароматная  травка..я.. я случайно простудилась.. и четыре дня не обращала на то что ..кхе.. кашляю..но.я не задумавылась,что  я могу заболеть зеленым кашлем..я не должна оставлять кхе..свое племя... я должна выздороветь.. не волнуйся.. просто дай мне мяты и ...все будет хорошо..я не оставлю тебя и племя..кошка постаралась улыбнуться.но улыбка получилась такой вымученой,что Сияющая испугалась.тут кошка ужасно сильно закашляла и легла без сил на подстилку

0

34

Кошка  оглянулась.  "Хорошо, вот тебе мята!"  Сияющая  протянула  сестре  кошачью  травку.  И  положила  ей  перед  прдстилкой.  "Ешь быстрее!  Побыстрее  бы  ты  выздоровела!  А  то  я  так  боюсь  за  тебя..."  Кошка  понимала,  что  несёт  глупость.  Это  все во  лишь  простуда.  Пару  дней  и  Золотая  здорова.  Но  все  же  она  сильно  боялась  за  сестру.  "А  я  вот  все  в   лес  собираюсь  ойти,  травки  поискать  разные... я  нашла  какую-то  новую  зелень!  С  лиловыми  цветками.  Не  знаешь,  что  это  такое?"...  Сияющая  все  говорила,  говорила,  говорила...а  потов  увидела,  что  Золотая  мирно  спит,  тогда  кошка  положила  ей  под  нос  еще  кошачей  мяты  и тихо  ушла...

0

35

кошка съела кошачую мяту. ей было хорошо."уфф,это была всего лишь простуда..с легким зеленым кашлем." хорошо что не сбылись мои опасения..(кошка перед тем как простудится у чуяла запах смертельного черного кашля.)сияющая родилась целительницей.она не растерялась и вылечила меня. я ей благодарна. это довольно веский аргумент для того чтобы она стала моей ученицей. надо рассказать об этом листвянной звезде. и не только об этом. мне надо обсудить с ней  этот запах. у меня два варианта что это было. первый. кошка просто учуяла запах больного кота. второй. кошка получила чтото вроде предсказания.целей для посещения предводительницы. кошка пригладила свалявшуюся шерстьи побежала к предводительнице
---п. пред

0

36

Белоснежка внесла котёнка в пещеру целительници. Её сразу обдало запахом трав и мха. Кошка аккурасто положила Тёмное Сияние на подстилку из мха. В луже на полу стояла вода. Белоснежка намочила кусок мха и поднесла к о рту кошачки и вода несколькими крупными каплями упала её на язычёк. Кошечка вздохнула и перевернулась на бок, который меньше болел. Белоснежка намотала на лапу паутины и додошла к ранам и начала останавливать кровь, чтобы нанасти лекарство. когда кровь понемногу остановилась. белоснежка прикрыла раны паутиной и направилась к травам, лежавшим ровными кучками на полу пещеры. //МСЛ: Так от ран и преломов нужен корень окопника, от опухоли нужны листья крапивы и от заражения ноготки.// Белоснежка сразу почувствовала ногопки, взяла охопку и положила рядом с кошечкой. Потом она увидела корни окопника и взала два корня и положила рядом с ноготками. В углу лежали листья крапивы, Белоснежка подхватила охопку крапивы и положила к остальным снадобьям. Потом её в зон защекотал запах мака. //МСЛ: Неплохо бы несколько зернышек. Если Сияние заснёт работать будет легче.// Белоснежка нашла коробочку с зернами, облизнула подушечку лапы и наклеела пару зёрнышек. Она подошла к котёнку и положила маковинки её в рот. Кошечка не сопротивлялась и покорно принемала все лекарства. Вскоре она засопела, её бока мирно вздамались и опускались. // МСЛ: Ну тепер всё пойдёт хорошо.// Белоснежка наложила Листья крапижи на ушибы, кашецу из ноготков на раны и забинтовала их паутиной. Потом кошка села и принялась пережёвывать корни окопника дла скорейшего заживнения ран и переломов. Она обнаружила несколько при осмотре кошечки.

0

37

Тёмное Сияние лежала недвигаясь, тихо стоная, но покорно принемала все лекарства которые давала ей Белоснежкка. Будущая услышала шаги ещё одной кошки, но она никого не видела. Глаза болели, да и сил небыло открыть глаза. Она ничего непонима. Не понимала где находиться, что сейчас с ней делают. На секунду кошечка пришла в сознание и услышала незнакомый, но приятный и заботливый голос.
-Я....-открыла рот будущая и тихо, дрожащим голосом прошептала, но то ли какая-то трава подействовала, то ли Тёмное Сияние сново потеряла сознание. Она сново погрузилась в какое-то странное состояние, похожее на сон.

0

38

Липа вздохнула. Жаль, но ученица вновь отключилась. Тут воительница стала думать вслух:
-Неужели она сестра Верескохвоста? Тогда, получается, что он обошёлся так со своей сестрой ради племени?
Кошка была просто шокирована, но тут заметила белую кошку в далльнем углу пещеры. Она немного смутилась и спросила:
-Вы ведь тоже из клана, верно? Кстати, моя догадка ведь верна, да?
Эта мысль пожирала всё сознание Липы, воительница даже забыла о продолжении тренировки со Снежинкой.

Отредактировано Липа (20-02-2009 21:02:02)

0

39

Кошка осторожно вошла в пещеру. Ей было жутко не по себе от того, что она знала про бедняжку Сияние..."Верескохвост! Преддал всех! Сестру, племя, КПВ..." Увидев Липу стоящую над раненой кошечкой ей сразу навернулись на глаза слезы, но Сияющая сдержала их.
-  Липа, ты не видела Листвянку? - серьезно спросила кошка, только для того, что бы скрыть слёзы. - Ау! Ты куда то смотришь?
Сияющая повернулась и увидела маленькую кошечку белоснежного цвета. Ей не хотелось ни с кем разговаривать и она легла у подстилки Шелест.
- Липа, ты не видлеа Листвянку...-как гипнотизированная повторила она.

0

40

Липа повернулась к ученице и спокойно ответила:
-Не нужно мне надоедать, - кошка улыбнулась. - В последний раз я видела её на камнегруде, как и ты, наверное.
Кошка была удивлена тем, что в палатке целиителя собралось столько народа. Белая кошка, похоже, была очень сосредоточена на больной. Воительница вздохнула и негромко сказала:
-Чтож, я пойду, пожалуй...
Липа развернулась и вышла из пещеры. Как раз можно было продолжить тренировку со Снежинкой.
--> Камнегруда.

0

41

А кошка осталась лежать в пещере...Ей было парралельно на всех вокруг, кроме мебя и Темного Сияния.
-Бедняжка...-произнесла Сияющая- бедняжка...
Она положила голову на подушку и провалилась в сон. Ей снилось, как Небесное племя лечит Сияение и она выздоравливает, как никто не разговаривает с Верескохвостом, как она находит целую поляну ядовитых растений, видит как черная фигура кошки подходит к поляне и есть плоды ядов...
-А!-Сияющая очнулась и решив, что этоне с проста пошла на Камнегруду
--> Камнегруда.

0

42

Наконец Тёмное Сияние очнулась. Всё тело и глаза болели до такой степени, что на глаза наворачивались слёзы.
-Где.. Где я ? Что произошло?-спросила кошечка открыв глаза.
-У меня всё болит! Всё тело и даже глаза.-пожаловалась Тёмное Сияние.
Вдруг ей вспомнились все события произошедшие за этот день. На глаза навернулись слёзы от душевной и физической боли.
-Верескохвост... Зачем ты так с нами...-прошептала сама себе будущая и слёзы потекли из глаз ручьём.

0

43

Войдя в пещеру она увидела плачущую кошечку. Подбежав к ней Сияющая забыла про всю усталость и сон.
-Все будет хорошо...-проговорила кошка на ухо пострадавшей. Она успела услышать её последнюю фразу. - С тобой, с Кланом Падающей Воды, с Небесным племенем...-кошка задумалась, но решила все таки сказать - ..и с Верескохвостом...Ученица целительницы прилегла рядом с Сиянием и опять вернулась к своим мыслям, но вовремя опомнилась и спросила у кошки:
- Тебе очень плохо?

0

44

-Я так устала от всех этих проблем...-вздохнула кошечка и попыталась привстать, но на ослабленых лапах и сломаной задней лапе у неё это не получилось и она неуклюже упала.
-Вот чёрт!-выругалась Тёмное Сияние и кое-как повернувшись к Сияющей присела подвернув под себя лапки. МСЛ: Это всё на что я способна. Из-за этих дурацких травм я и встать теперь не могу. Тёмное Сияние немног успокоилась. МСЛ: Может Сияющая меня отвлечёт и я хоть на время забуду про Верескохвоста...
-Давай сменим тему. Мне не хочется вспоминать, то как с нами поступил братец.-мрачно проговорила будущая. Слёзы утихли, но печаль из глаз Тёмного Сияния не уходила.

0

45

Верескохвост ,тяжело пыхтя,ввалился в пещеру.Большой клок мха мешал ему видеть,но ученик уже прекрасно ориентировался в лабиринте пещер с помощью памяти и усов.Он Вошёл в пещеру и положил кучу мха в угол,потом слегка примял её,поправил,чтоб не разваливалась и изподтишка бросил короткий,странный взгляд на Тёмное Сияние.У него было очень странное чувство:и вины,и обиды одновременно.Кот скатал грязный мох в комок и уже собирался уйти,но остановился и холодно бросил Сияющей Я постелил подстилку:Для тебя,Шелест или БОЛЬНЫХ.

0

46

МСЛ: Ну вот опять скучно...-подумала Тёмное Сияние, провожая взглядом Сияющую и сново легла на бок, повернувшись спиной к входу. МСЛ: Фух, так гораздо легче, а то всё болит неимоверно. Клан Бесконечной Охоты избавь меня от этих мучений. Я больше не могу это терпеть! Кошка лапой пододвинула к себе кусок древесины, который дала ей Сияющая и иставилась в стену пещеры, погрузившись в свои мысли.
Вдруг сново раздался топот лап. По запаху Тёмное Сияние определила, что это Верескохвост. Она никогда не сможет спутать этот запах с другим. Будущая не обращая внимания на брата продолжала смотреть в стену, но уже с каплями слёз на глазах. К счастью Верескохвост не видел слёз и настроение сестры. И этому Тёмое Сияние была рада.

0

47

Кошка увидела Верескахвоста и отшатнулась. Она не застала его в лесу, а он прибежал сюда...
- Я искала тебя в лесу...-бросила в лицо Верескохвосту Сияющая- спасибо...за подстилку...Но она твоей вины не искупит...
- Ты наглый, безчувственный...-кошка вдохнула,- подлый. Тебе плевать на тех, кто должен быть тебе по-настоящему дорог! Ты покалечил сестру, нет, ты чуть не убил её! Я...-кошка решила все ему сказать- буду с тобой драться!
Сияющая выдохнула. Глупо, она знала, что поступает глупо. Ученица целительницы!  И драться...
- Я буду, с тобой драться...

0

48

Верескохвост брезгливо сморщился А я не буду с тобой драться.-просто ответил он,взглянув на неё якобы недоумённым взглядом как на сумасшедшую.Извини,но у меня ещё так много дел...Ах...-притворно вздохнул он,подхватывая комок мха Ещё надо в ясли и предводительнице постелить подстилки..А так же в палатку воинов...Я бы попросил тебя помочь,но вижу что ты занята...Жаль...-вздохнул он и снова направился к Камнегруде,где оставил остальной мох.

0

49

Тёмное Сияние молча слушала диалог. Она всё равно ничего не могла сделать, но когда она услышала слова Верескохвоста, то не выдержала и злобно, стиснув зубы прорычала. МСЛ: У меня нет лов, чтобы описать Верескохвоста. Каким же он стал грубым, бессердечным эгоистом подлецом. Даже нет он стал ещё хуже. Что же с ним сделало Небесное племя... Может это только Сияющая и Листвянка такие добрая, а остальные злые? От мыслей кошку отвлёк удар о землю. Тёмное Сияние испуганно обернулась. На земле лежала Сияющая. МСЛ: Неужели он поднял лапу на Сияющую?!
-Сияющая, ты в порядке?-испуганно спросила будущая, поворачиваясь в сторону ученицы.

0

50

О,бедняжка!Ты наверно,очень устала!Тебе надо срочно лечь и отдохнуть!-нежно-насмешливо проворковал Верескохвост,бросив мох и успев поддержать Сияющую. Пойдём,я положу тебя на подстилку,вот так,хорошо...-тихо щебетал он ей на ухо,укладывая на свежий мох.Отдохни,не суетись...-он с глубким презрением долго взглянул на ученицу целительницы и подошёл твёрдым шагом к Тёмному Сиянию.Чего ревёшь?-сурово спросил он,жёстко глядя на сестру и смахивая её слезинки кончиком хвоста.Чего ты ревёшь,глупая?-уже намного мягче,с доброй улыбкой,спросил Верескохвост повторно.

0

51

Тёмное Сияние недоумевающим взглядом посмотрела на брата.
-Что с тобой сделало Небесное племя. Неужели с тобой так строго обращаются, и из-за этого ты стал таким?-мрачно сказала кошка, переставая лить слёзы.
Бдущая мильком посмотрела на Сияющую, убедившись, что с ней действительно всё в порядке она продолжила смотреть в глаза Верескохвоста.

0

52

Верескохвост нежно улыбнулся открытой,доброй улыбкой.Его глаза будто светились теплотой.Нет,Небесное племя,это то,о чём я мечтал...Но...ты не хотела меня понять,а теперь вод слушаешь...Сейчас,когда обстановка разряжена,нам легче понять друг друга...Мне незачем просить у тебя прощения,ты первая не сдержала себя...А знаешь,в какой-то мере эта склока дала мне почувствовать себя взрослым...-он загадочно улыбнулся Теперь я могу тебе с честной совестью поведать,что раньше слушался и даже немного побаивался тебя...Но я сам выбрал эту дорогу и не надо мне мешать...-он подошёл к Тёмному Сиянию и потёрся щекой о её щёку Если я тебе действительно дорог,ты должна понять и отпустить меня...

0

53

Тёмное Сияние сначала ошарашено смотрела в глаза брату. Она никак немогла понять почему брат сменил гнев на милость. Он нежно улыбалася ей и кошка ощущая его теплоту стала постепенно менять выражение лица на такое же доброе и счастливое.
Будущая слушала брата и вникала в каждое сего слово.
Мне незачем просить у тебя прощения,ты первая не сдержала себя..
Тут Тёмное Сияние хотела заспорить, но вовремя опомнилась. Ей очень не хотелось вновь ссориться с братом.Дослушав до конца Верескохвоста она радостно улыбнылась и потёрлась о его щёку, почувствовав нежность брата будущая замурчала. Теперь она была по настоящему счастлива.
-Ты мне действительно очень дорог. Именно поэтому я боялась отпустить тебя. Ведь я незнала что может случиться с тобой сдесь. Но теперь я понимаю тебя. Я вижу, что в этом племени очень заботливые и добрые коты и кошки. Тебе действительно сдесь будет хорошо. Я тебя понимаю и отпускаю тебя. Я никогда и ни за что не забуду тебя. И ты пожалуйста не забывай нас. Ведь мы навсегда связаны.-ласково промурчала Тёмное Сияние и нежно улыбнулась.
Впервые за несколько дней глаза кошечки засияли радостью и счастьем.

0

54

Белоснежка обратила внимание на то, что Тёмное Сияние проснулась и разговаривает с Верескохвостом и Сияющей. //МСЛ: Общение и подделжка пойдёт её на пользу... Пусть даже с тем, кто её покалечил...// Белоснежка подхватила разжёванные травы и паутину и подошла к дочери менять повязки. Раны уже начали заростать, а кости срастаться и крепнуть. Белоснежка поменяла повязки и присоединилась к их разговору:
- Сияющая не надо драться с Верескохвостом. Это семейные разборки и я не хочу, чтобы ещё кто - то из - за этого пострадал. Тёмное Сияние ты идёшь на поправку через пару дней мы пойдём домой. Надо начать твоё обучение. Кстати, пока ты здесь, ты можешь запомнить некоторые травы и их свойства. Вот например кашица из окопника помогает при ранах и переломах, - сказав это кошка положила кашицу на рану и переломы - а листья крапивы помогают снять опухоль - и кошка прилепила листья вокруг ран и закрепила их паутиной - а паутина - это незаменимая вещь в пещере целителя. Паутинв должна быть всегда и немалых количествах. Сияющая не могла бы ты принести воды. - Сказав это кошла принялась лучше прикреплять лекарства и листья к телу кошечки.

0

55

-Хорошо мам, я постараюсь всё запомнить.- весело сказала кошечка, но тут же вскрикнула когда Белоснежка положила травы на раны-Ай! Больно! У меня и так всё тело болит!-пожаловалась будущая.
Когда  Белоснежка закончила перевязку Тёмное Сияние почувствовала облегчение.
-А знаешь, помоему все эти травы здорово помогают. Мне уже намного лучше.-весело улыбнулась кошечка матери, но вдруг сменила выражение лица на серьёзное.
-Мама, ты ведь не злишься на Верескохвоста?-серьёзно спросила будущая и мильком взглянула на брата.
-Он ведь это не специально.-продолжила кошечка и уставила свою взгляд в глаза матери.

0

56

Верескохвост,услышав вопрос сестры,довольно ухмыльнулся,отчасти спрятав улыбку в усы и хитро зыркнул сначала на Белоснежку,потом на Тёмное Сияние.Ладно,у меня ещё столько дел...-тоном озабоченной домохозяйки поведал Верескохвост До свиданья!Чао!-крикнул он на ходу,но проходя мимо Тёмного Сияния,тихо прошептал Перед тем,как уйдёшь,приходи попрощаться...Одна.-и он стремительно вынырнул из пещеры,не забыв однако грязный клок мха.
------------------------Камнегруда

0

57

Тёмное Сияние проводила взглядом брата. МСЛ: Не волнуйся, обязательно прийду. Кошечка повернулась и присела, подвернув под себя лапки. От трав ей действительно стало гораздо легче ворочаться и теперь она могла с меньшей болью сидеть в таком положении. Будущая уставилась на вход в пещеру. За входом лил додь, гремела гроза и сверкала молния. Тёмное Сияние вытянула лапы и положив на них голову уставилась на дождь и погрузилась в свои мысли.

0

58

- Нет конечно. Я на него не сержусь. Он просто выбрал другой путь и не хочет, чтобы ему мешали. //МСЛ: Но у меня просто нет сил злиться на него...// - Кошка посмотрела на кошечку, смотревшую на проливной дождь, - Мне тоже наравится дождь. В его шуме можно услышать ответы на те вопросы, на которые в обычном мире не найдёшь ответов. Хочешь я расскажу тебы что - нибудь о нашем клане, о нашей семье... //МСЛ: Пора её знать наши секреты...// - кошка посмотрела на Тёмное Сияние в ожидании ответа.

0

59

МСЛ: Да, не хочет до такой степени, что готов покалечить любого кто захочет его вернуть назад или даже просто намекнуть на это. Тёмное Сияние отвлеклась от своих мыслей и посмотрела на мать.
-Да, создается ощущение, будто он нашёптывает какие-то слова...-задумчиво протянула будущая мильком взглянув на проливной дождь.
Тёмное Сияние радостно посмотрела на мать. В её глазах заплясали огоньки любознательности.
-Конечно раскажи пожалуйста. Это наверно очень интересно.-радостно промяукала кошечка и приготовилась слушать.

0

60

- Наш род хранит некоторые тайны о которых никто не должен знать!!! Тёмное Сияние ты слышала - НИКТО!!! Даже тот, кто раньше был в клане!!! //МСЛ: Надеюсь она поняла, что пока Верескохвост не вернётся, если вообще вернётся, она не должна ему расказавать... // Ты наверника перед посвещением слышала мой разговор с Лисвянкой. Тебе ничего не показалась странным, напремер, что я упоменула крялья??? - кошка посмотрела на Тёмное Сияние и стала ждать пока та сама спросит об этом факте.

0