Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера целителя

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Пещера целительницы Небесного племени представляет собой небольшую пещерку.  В ращелинах и ямках спрятаны пучки с душистыми тарвами. В самом углу лежат две подстилки-целительницы и ее ученика. Подстилками для больных служат кусты моховые гнезда.

0

2

Это так-то вы на Совете? Я думала, мы не можем находиться в двух местах одновременно, или я не права?

0

3

Листвянка
Аметист принесла с собой множество трав и увидев глашатую положила их в пещеру. Пожалуй я пока схожу на совет, у меня ещё будет время набрать трав, тем более что самое нужное я уже собрала. Мяукнула она.  Мне не помешает поговорить с целителями других племён, я ещё очень молода и неопытна. С этими словами она побежала на совет, ей нетерпелось познакомится с другими целителями.

0

4

Как оказалось Шоколадка добралась до лагеря самым длинным путем и через 10 минут приползла Листвянка.
Шоколадка поахала над ней и подоткнула мох.
-Шоколадка ближе всех к нам Клан Падющей Воды, а Аметист кудато делась ты проводиш меня туда они мне помогут!мне срочно нужен целитель!
если скажеш НЕТ я пойму, тебя ждут дуногие!

0

5

Аметист вбежала в свою пещеру и судорожно начала набирать травы, она первфм же делом откусила большой кусок корня лопуха, паутину и маковую головку. Мсл: Мак ослабит боль, кашица от корня лапуха не даст ране воспалитсься, паутиной я закрою рану. Хуя за одной щекой лопух и держа охапку лекарств она понеслась обратно к скале.

0

6

Листвянка прибежала в пещеру. Сокола и Серебряного еще не было видно. В самой пещере Лежала маленькая Росинка, Лисю сразу заело огрызение совести что она попросилаLeafpaw посидеть с Нежинкой, ведь она нужна тут!
Листвянка склонилась над Росинкой...
- Что там у нас от жара... Листвянка стала рыться в травах Аметист и в своей голове одновременно.
Кошка нашла маковые зерна и подбежала к маленькому котенку, та была без сознания. Кошка впихнула ей в глотку маковые зерна чтоб хоть как то облегчить боль. Почлле чего вернулась обратно к травам.
-Как только в Этом Аметист разбирется, и кстати гре она? Кошечька разбирала и нюхала травы.

0

7

Кошка стала повторять в уме все то что учили ее и Аметист в Детстве прошлая Целительниа пелени.
-Буранчик-дают королевам для увелечения молока-Это не надо...Семена мака-длительный и спокойный сон. Обезболивающее...Так это уже дала...Ноготки-ими лечут заражение Корень лопуха-убирает воспаление.... Пожалуй нам это не надо...Что же йще..А! Кошачья мята- лекарство от зелёного кашля!...Почему то ее у Аметист совсем мало...Пожалуй признаков Зеленого ашля у котенка еще не проступили, скорее всего справимсяя так!...)Крапива-убивает микробов! Вот!
Литвянка нашла отдельную кучьку крапивы, она была вялиная и по этому не кололась, разживала в кашицу и поднесла Росинке. Та, по немногу приходила в себя, но еще спала, всеже удалось пропихнуть ей чуть чуть крапивы в нутрь и заставить эту кашецу проглотить. Кошка стала думать дальше...
-Нам надо от жара, от жара... Кислица!!
Листвянка Нашла Кислицу и впихнула ее в котенка, теперь она была уверена что котенок будет жить! Со вздохом Предводительница села рядом с Росинкой.
-Где же Аметист? Вертелось в голове у кошки.

0

8

Сокол
-Я же рассказывала! На нас напали крысы, их было... знаешь..ну гдето... ой! даже посчитать нельзя! Посиди с ним а я пока по разбираю травы Аметист.
Она дала Серебряному семена мака, которые дают длительный и спокойный сон, обезболивающее. Ноготки- ими лечут заражение, корень лопуха, он убирает воспаление.
Все разживав в кашицу кошка заставила проглотить это Серебрика. После чего взяла паутину и заткнула уже хорошенько вылезанные раны.

0

9

Листвянка посмотрела на ворчашую Шоколадку и улыбнулась
-Ладно! Ты симулянт!(к Серебрику) Вставай! Скоро начнется церимония посвещения! Быстро к камнегруде! И не делай вид что тебе больно!
Сама Листвянка понимала что если бы ее так лечили в клане она бы смылась от туда быстрее, хотя методика запугивания действует с начала жизни всего живого, и очень даже помогает.

0

10

Вот кошка стала перебирать травы, шепча себе под нос Ромашка-успокаивает... ромашка, ромашка, мед... можжно и мед.... Листвяная Звезда нашла листики ромашки и стлала их пережевывать в кашицу, одновременно достовая мох пропитанный медом.  Выплюнув кашицу на мох она подтощила все к Золотой и сказала -Проглоти ромашку и как можно больше слезни меду с мха.

+1

11

кошка осмотрелась.тогда здесь лечили её , теперь она будет лечить других.здесь пахло разными травами,и Аметист.кошка легла на подстилку и её свалил сон.
СОН
она была в лесу.услышав шорох,она обернулась. к ней подошла кошка.-кто ты? спросила её золотая.-Я...знаеш , у меня мало времяни. звездные предки одобряют твой выбор.-Водная мята-растет на влажных почвах или вблизи водоемов.от боли в животе,высушеные дубовые листья средство от инфекций,корни лопуха средство против заражений,дикий чеснок от заражений опасных ран,конский щавель_сок изпользуютдля заживления ран и царапин,лаванда против жара,кошачья мята от зеленого кашля,бурачник для молока у королев,маковое семя для успокоения и крепкого сна,мать и мачеха для облегчения дыхания,паутина что бы остановить кровотечение. остальное потом

Отредактировано Золотая (26-12-2008 15:46:57)

0

12

---Золотая, помоги, я не знаю, что со мной !-жалобным голосом сказала кошка.
---Они, воспоминания, они мучают меня !-заплакала Вольная
---Там, на ручье всё началось, они воспоминания !
---И все связаны с Орионом !-
кошка опустила голову.
---Я не знаю что со мной, за всю дорогу от ручья досюда было 5 воспоминаний,
и все связаны с Орионом ! Я его давно не видела, я не могу без него жить !!!
---Дай мне что-нибудь для успокоения и я пойду в пещеру спать
.-закончила
кошка и села в ожидании ответа.

0

13

Камнегруда --------->

Орлиный Глаз вошёл в пещеру целительницы. Ему было не тяжело нести мох, но ему надоело его с собой тоскать.
- Эм... Золотая... тут такое дело....ты не знаеш где сушить мох?
Орлиный Глаз оглядел пещеру. В глубине пещеры стояли запасы маковых зёрен, корешков лопуха и других растений которых небесный кот не знал. А подальше от запасов лежала подстилка. Кот ожидая ответа подошёл к запасам растений и целебных трав, и начал расматривать самые яркие по расцветке.

0

14

-Это секрет! - неожидано для себя дерзко сказал Орлиный Глаз - Всегда мечтал целыми днями таскать мох!
Он со злости бросил на пол мох и пошёл к выходу шлюпая хвостом по полу.
//В кровавом племени всё проще! Каждый сам за себя...сменил себе подстилку и делай что хочеш...//
Злость переполняла молодого кота, ему хотелось уйти отсюда подальше, куда нибудь далеко...жто место стало для него гадким...и он сквозь снег и холод напрвился куда лапы глядять.

---------->Граница небесного и грозового племени

0

15

Пещера предводителя ------->

Орлиный Глаз крадучись зашёл в пещеру, а когда увидел что в ней никого нет, раслабился. Он положил оставшийся мох из кучи на место старой подстилки. Старую подстилку Золотой ждала та же судьба что и судьба подстилки Листвяной Звезды, он благополучно закопал её рядом с выходом. Он взял остатки мышки лежащей у подстилки и взял с собой чтобы по пути выкинуть. Теперь он напрвился отдохнуть и полюбоватся красотами заката.
//Интересно сегодня звёздное племя(звёзды) будет на небе?//

-----> Большой выступ

Отредактировано Орлиный глаз (29-12-2008 15:08:47)

0

16

---> Куча с едой
Листвянка ели шла, сил почти не было, чуть-чуть болела горло. Один ее вид говорил о ее ужастном самочувствие. Ждать целительницу или звать ее у Листвянки не оставалось сил. Ее сестра, бывшая целительница Небесного племени, пропала, и сейчас не может помочь с советом, но в детстве они вместе много играли с травами. Эти игры затянули сестру Листи на всю жизнь, а самой Листвянке даали хороший опыт.
Листвянка проковыляла к ровным кучкам трав, бережно уложенным листик к листику, веточка к веточке. Изумившись этой красотой, Листвянка вспомнила вспомнила свою подстилку, не лучший вариан опрятности. Подойдя к травам и окулув нос в их благовонный аромат предводительница расплылась в довольной улыбки. Но пришла она не за этим, набрав нужных трав и ягод Листи уже направилась к выходу, но тут поняла всю важность ее здоровия, если заболеет она, то заболеет и млемя, хотя бы морально, переживая за нее. Листвянка села, открыла моченый листик в который все завернула и съела все прямо в этой пещере. Что бы у всех  на глазах не проходить с кульком трав. Маковые зерна дали о себе знать, глаза смыкались, лапы подкашивались, собрав последние силы Листвянка медленно поплыла к себе в пещерку.
---> Пещера предводителя

0

17

===Куча с едой===
Пушистик вбежал в пещеру, но ходу гордо крича: "Меня не прогонять! Мне ЛИСТВЯНКА поручение дала тебя проведать!" - выразительно закончил он и огляделся в поисках целительницы. Но котёнка ждало разочарование. Пещерка была пустой. Он заглянул во все углы, но Липу так и не нашёл. Зато вдоволь насладился приятнейшими запахами трав, витающими в пещере.
- Мммм! - с наслаждением протянул он, - Вот это запах!
Уже уходя, он подумал: *Надо будет почаще сюда заходить!*
===Большой выступ===

0

18

###Камнегруда###
   Ореон приплелся сюда и первым белом сделал себе гнёздышко. Это отняло у него все силы, и кот повалившись на спальное место, уснул крепчайшим сном.

-------------------сон------------------
Сон был каким-то странным. Он шёл по лесу. Летнему лесу. Птицы горланили свои песни, дичь копошилась на каждом шагу. Тут он услышал слово мама и Мимолётка... Кот рванул на голос, но увидел лишь растаявшую фигуру Мимолётки и своего сына. Он тока хотел подойти к нему, как сон отступил и Ореон погрузился в сладкий дрём...

0

19

---> Куча с едой
Кошка зашла в пещерку, потолок тут был не высокий, приходилось нагибаться. Листвянка вдохнула запах трав, этот аромат наполнил каждую волосинку ее меха, им можно было наслаждаться вечно, но были другие дела...
Какое-то тело лежало в уголку пещерки, Листвянка сразу поняла что это Орион, вид у него был не из лучших. Предводительница подошла к травам, после легкого замешательства она нашла баранчик и лаванду, как она и думала, кошачий мяты остался только пучок, а мать-и-мачехи вообще один листочек. Листвяная звезда взяла лаванду, чуть смочила ее в воде, что бы как-то освежить. Ореон сладко спал, но для его же блага ему стоит съесть лаванду, она хорошо понижает жар, маковые зерна сегодня не понадобятся, кот замечательно спит.
Листвянка подошла к коту, слегка его толкнула, и сунула в рот лаванду, потом ласково сказала.
-Проглоти, пожалуйста, жар пройдет.
Нежно улыбнувшись коту, она легла чуть поодаль него и тоже свернулась калачиком, она не спала всю ночь, но просыпаться все же придется, больной требует заботы.
Перед тем как накрепко сомкнуть глаза Листи подумала: "Как там Орлиный глаз? Где он?"
Сон без сновидений поглотил ее.

0

20

===Куча с едой===
Пушистик вбежал в палатку и вопрос " С чего начинать?" застыл у него на языке. Все спали. Ореон посмотрел на Листвянную Звезду, с учтавшим видом свернувшуюся в комочек и впервые понял, что могучая предвода, которая всегда права, всегда знает, что делать, никогда не сдается и не устает... Он понял, что она, кроме  всего этого ещ и просто кошка! Ему вдруг стало так жаль ее - *Господи, как же ей сложно! Она так устает, работает ради нас не покладая лап (:) )!* - подумал он и ему вдруг захотелось пожалеть её, ободрить. Он подошёл к Листвянке, и нежно погладил её хвостом по боку. Потом он осмотрел ещё раз осмотрел пещеру и за огненно-рыжым комком спящей предводительницы уведел своего отца. Пушистик сразу бросился к нему, но в двух шагах вдруг остановился. *Наверное, его сейчас лучше не трогать. Пусть он спит! * - решил Пушистик и ласково посмотрел на любимого папу. Затем он подумал, что бы ему такое поделать и решил осмотреть внимательние пещеру. *А потом сяду где-нибудь на выходе из лагеря и подожду, когда Орлиный глаз придет. *

0

21

Солнечный лучик дотронулся до розового носа рыжей кошки. Скорчив недовольную рожицу? она немного подвинулась, но на свет попала вся мордочка, и пришлось открыть глаза. Сначала кошка вздрогнув, вспоминая, где она находится, затем вспомни, что и зачем, она села. Был уже день, столько дел еще не начатых и не законченных, но предводительнице придется весь день провести в этой маленькой пещерке. //Стоп, а границы? А куча с едой? кто это будет делать? Орлиный глаз на задании, Орион болеет, Липа, а где она? Может ее попросить, правда еще есть выход...//
Листвянка встала, больной еще спал, но это очень хорошо. Листвяная звезда подошла к кучкам с травами. //Где же Золотая? Что я без нее буду делать?? Так, спокойно, чему нас с сестрой учили, рассудительно выбирайте травы... хорошо, так, мне нужен... буранчик? Нет... он же не королева... хотя... тоесть, да, он отлично снимает жар и помогает при простуду!// Отчеканила Листвянка, на ее мордашке появилась улыбка, она вспомнила свое детство... //Так, думаю можно скормить последний листочек мать-и-мачехи, хм, интересно, его можно давать с Кошачий мятой? ну, думаю да...//
Листвянка взяла все нужные ей травы, чуть смочила, чуть разжевала, все же Ориону глотать тяжело.
-Нужные травы закончились, скорее их бы пополнить... Хотя буду откармливать тебя лавандой, а пока, глотай последнюю дозу здоровья.
Обратилась кошка к больному Ориону.
-Не разговаривай, от Лаванды кашель пройдет, но горло еще поболит, жар тоже снимем, надеюсь справимся, а пока ним Орлиный глаз принесет нужную травку, глотай и спи, сон лучшее лекарство.
Листвянка нежно дала травы больному, возможно, ей стоило стать целительницей, но судьба сложилась иначе, и Листи ей очень благодарна...

0

22

Рыжая кошка только принялась укладывать травы, как услышала громкий вой! //Чей он? Не из наших! Но до боли знакомый! Может, послышалось?//
Листвянка замерла, вся, обратившись в слух, но нет, уши ее не подвели, это правда, на большом выступе чужак. Нужно разобраться.
Листвянка встала, вздыбила шерсть, даже при этом она оставалась, красива и могущественна. Бросив взгляд на больного, не говорившего не слова, она сделала шаг к выходу, как она не заметила по запаху? В лагере очень сильно пахло чужим племенем! Все это дурманящие травы!
Предводительница пулей выскочила из пещерки.
---> большой выступ.

0

23

=== Большой выступ ===
Зайдя в пешеру, Пушистик сразу громко выплюнул изо рта травы, изрядно ему надоевшие.
*Тааак, где там этот листик?* - порывшись в травах, котëнок вскоре нашел нужный лист и хорошенько его разжевал, - *Фу, ну и гадость!* - подумал он и направился к папе.
Папа! Съешь это пожалуйста! Тебе полегчает! - робко сказал Пушистик, толкая бедного папу лапкой. Ему явно не хотелось будить сладко спяшего Ореона. Но Листвянка-то ведь лучше знает,  что ему надо. По-этому Пушистику пришлось-таки заставить больного кота съесть листик драгоценной, с большим трудом приобретëнной травы. Потом ласковый сын нежно лизнул папу в ухо и хотел было полежать рядом, как услышал зов предводительницы. Всков, он хотел побежать к камнегруде, но вдруг остановился.
*Нет! Мне итак предстоит серьеееезнейшая взбучка, так что лучше не рисковать.* - уныло подумал котик. *Да и вообще!* - вздохнул он и добавил шепотом:
КОТЯТАМ.... там делать нечего....
И опечаленный котенок улегся рядом с Ореоном, стараясь отвлечся от грустных мыслей и беспошадно убывая неистовое желание пойти на совет.

0

24

Ореон что с тобой ?! кошка обнюхала его и... побелела.этот страшный запах болезни.. нет.не просто болезни, это...это ... ЗЕЛЕНЫЙ КАШЕЛЬ1
кошка быстро достала кошачью мяту и дала её ореону. "ореон, не умирай.не надо1 я..,я..  тут голос кошки стал твердым  я НЕ ПОЗВОЛЮ тебе умереть!
так... надо приготовить настой от кашля! и запретить всем входить в пещеру! кошка достала пучок кошачей мяты,немного мать и мачехи,витаминных травок. пере же вав частичку проглотила сама.
-------пещера воинов

0

25

Пушистик  вздрогнул. Ему показалось или..... ОНА ВЕРНУЛАСь! А значит.... значит с Ореоном все будет отлично! Но он поспешил радоваться. Увидев страх в глазах Золотой, он решил не окликать ее, а тихо последить.И тут ему стало страшно...
*О, Звездное Племя! Неужели все так серьезно??? Кошмар! Но... я уверен, она справится! Я ВЕРЮ!!! ..... Блин.... Это, кажется, еше и заразно!* - осенило вдруг Пушистика. Дождавшись, пока Золотая выйдет, он подошел к травам и проглотил немного той травы, которой сама целительница только что воспользовалась. Потом он вышел из пешерки, решив все-таки сходить на совет. *Вот скажу только, что Золотая вернулась и уйду!*
===Камнегруда===

0

26

Ореон проснулся, услышав голос предводительницы и тёплый язык сына. Он был напичкан травами и очень хорошо выспался. Прилив сил был подобен тёплому солнцу, а болезнь убегала, хватая тапки, и обещала ещё очень не скоро вернуться! Котяра потянулся и наконец, глубоко, всей грудью вздохнул, не почувствовав боли. Ореон встал, отряхнулся и взлохмаченный поковылял к камнегруде. Покалывание в лапах, неимоверная бодрость и странное волнение...

### Камнегруда ###

0

27

Кошка  примчалась  в  пещеру  целительницы  быстрее  молнии!  "Золотая!  Я  приняла  решение!  Помоги  мне  стать  целительницей!  Я  долго  думала!  И вот  приняла  решение!"  Повернув  голову,  она  увидела,  что  целительница  Небесного  племени  спала,  до  того  момента,  как  примчалась  кошка.  " Ой,  извини,  Золотая!  Я  приду  позже!  Давай  встретимся  у  ручья  чуть  позже,  ну  или  завтра!  Еще  раз  прости  за  то  что  разбудила  тебя!"  Кошка  посмотрела  на  целительницу,  не  решаясь  покинуть  пещеру...

0

28

"Нет  подожди!!!  Не  уходи.  Сияющая!!"Кошка  позвала  свою  младшуюю  сестру.  " Ты  действительно  хочешь  стать  ццелительницей?  Это  достаточно  тяжело!  Звездное  племя  запрещает  целителям  иметь  детей,  ты  никогда  не  будешь  проводить    целые  дни  на  охоте,  и  на  патрулях! Мне  не  хватает  ученицы!  Я  бы  сразу  взяла  тебя, но  я  хочу  узнать  причину  твоего  решения!  Не  просто  ли  эо  детское  желание,  попробывать  себя  в  другой  области?    Пойми  меня  правильно,  но  целителями  не  становятся,  целителями  рождаются!  Ты  уверена?если да то пошли к ручью! я обьясню тебе все

Отредактировано Золотая (02-02-2009 19:09:30)

0

29

видя,что кошка торопится,золотая попращалась с ней. и оглядев  свою  пещеру  она  решила  убратся  у  себя  в  пещере. первым делом она вытряхнула  свою подстилку  потом поправила травы. хмм,какой то  странный  запах ... это  же  запах  сияющей! травки все нужные...  молодец! надо рассказать листвянке..потом кошка вычистила ямку для воды.выйдя из пешеры она взобралась  на  верх  и  почистила  потолок  пещеры  снаружи. придирчиго  оглядев жилище  она положила  листья  в тех  местах  где  протекала  вода. кошка утала от уборки и свалившись на постилку уснула(мысль перед сном. "а я не заболеваю..?)

0

30

"Золотая!  Ну,  как  тебе  мои  собранные  травки?   Ой!  Опять  я  тебя разбудила!  Прости,  прости  прости!!!  Ну,  не могу  я  так  рано  ложиться!  Ну,  что  скажешь,  может  я  прирожденная  целительница?  Ой,  Золотая!  Что  с  тобой?  Ты  вся  в  каких  то  странных  полосках...а  твои  когти?  Что  с  ними?  Уж,  не  заболела  ли  ты?"  Кошка  обошла  свою  сестру,  с  ней  явно, что то  не  так.  Её  рыжий  цвет  шерсти  превратился  в  коричневый... а  глаза  преобрели  болезненый  цвет..." Как ты  себя  чувствуешь?"

0