Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясли

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Ясли-особое место в племени. Тут живут королевы с их котятами. Ясли устроены в ежевичном кусте. Воины постоянно трудятся над обустройством пещеры. Самые лучшие кусочки мха попадают именно сюда. А как же иначе? Ведь именно здесь растут будущие защитники Грозового племени!
Палатка эта не бросается в глаза. Она находится дальше всего и пробраться в нее не так то просто. Внутрь ведет узкий лаз, куда бывает проблематично пробраться взрослым воителем, что уж говорить о вражеском воине, который хочет в спешке выкрасть котят!

0

2

Медянка
Киса посмотрела на неё и серьёзно ответила.
-Да,меня все любят,но я не хочу оставаться питцей в клетке,я хочу гулять ветром-там где хочу.А в племени я ограничена првилами и всем остальным.Я хочу быть свободной как ветер и хочу чтоб меня любили как личность-индивидуальность,понимаешь?Я не хочу всю жизнь быть чашкой из чайного сервиза,которую любят только за её красоту и хорошее поведение!-объяснила она сестре спокойным голосом.
-я хочу спросить.Ты пойдёшь со мной?-спросила она не менее серьёзно

0

3

Медянка
-Хорошо.Ты пойдёшь со мной,но только при одном условии,ты вернёшся назад сразуже как дойдёшь со мной до нагретых камней.Ты должна остаться,я знаю что в племени твоё место,а моё жить свободно.Ты уже тут живёшь давольно давно,а я должна найти свой путь...-сказала она сестре и толкнула так что она потеряла сознание.
-Извени...-грустно сказала она и выбежала из яслей,а потом и из лагеря

0

4

--->Куча с едой
Котёнок подошёл к пещере,где пахло молоком и котятами.Львинолап скользнул в полумрак ежевичного куста.Ему повезло-он был один,а значит никто его здесь не потревожит.С этими мыслями котёнок нашёл удобное гнёздышко.Несколько раз наткнувшись на ежеичные стены палатки Львинолап невольно вскрикивал.Натаскав в своё собственное гнездо мха с других подстилок Львинолап улёгся поудобнее и заснул.И снова котёнок видел необыкновенные сны...

0

5

Белка
Офф:И как ты принесла мне ему поесть,если даже к куче не подходила?Исправь сообщение сама,иначе я удалю его.


---Куча с едой
Ещё раз чихнув кошка плавно зашла в ясли.Львинолап уже не спал,а Белка стояла рядом с Чёрной Лапой.
Снаружи поднялась настоящая метель!
Кошка поёжилась.Шерсть её намокла и потяжелела,однако та не спешила отряхиваЦЦа.Не хватало того,что простудились котята.
На граниЦЦе с Речным племенем всё спокойно.Была славная охота!
С этими словами кошка положила довольно крупного бурого бельчонка около Львинолапа.
Хм,Белка,тебе придёЦЦа пожить тут,пока Львинолапа не посвятят в ученики.Надеюсь,Золотая Звезда сделает по-быстрее.
Чёрная Лапа развернулась и у самого выхода из ясель добавила:
Утром я обязательно отправля кого-нибудь из учеников,чтобы они сменили подстилку и принесли что-нибудь пожевать.
С этими словами кошка вышла из ясель и направилась к пещере воинов.
---Пещера воинов

+1

6

Львинолап, сынок ты тут?-кошка зашла в ясли ища своего сына.
Сон Львинолапа обрвался.Котёнок недовольно поднял голову.С тех пор,как глашатая Ушка так лаского с ним говорила он стал чувствовать,ч то один.К тому же у Львинолапа была мать!Не родная,но по её словам любящая его мать.Как Львинолап понял из разговора её звали Белка.Когда в ясли вбежала Чёрная Лапа Львинолап поднял голову  и посмотрел туда,где по его мнению находилась кошка.МСЛ:"Только не еда!"Ещё час,или полтора назад котёнок умирал от голода,а тепрь и слышать о ней не хотел.Но скоро воительниЦЦа ушла и Львинолап остался наедине с Белкой.Н решаясь первым начать разговор котёнок положил голову на свои рыжие лапки.Снаружи бушевала настоящая вьюга.Тут котёнок вспомнил,что Чёрная Лапа сильно чихала,когда вошла в ясли.
Почему она так сильно чихала?
Неожиданно спросил Львинолап не поднимая головы.

0

7

Белку, в это время вылизовавшуюся, вопрос Львинолапа застал в расплох:
-Ну я не знаю... Ведь всякое может...-мямлиля кошка- А почему ты такой грустный, чтото случилось?-
Кошка жалела котенка.Мсл:"Бедняшка мало того, что не видит ,так еще рано остался без мамы, но не чего
я ему постараюсь заменить ее". С этими мылями кошка легла на постилку и стала смотреть на поднявшуюся метель.

0

8

-Ну я не знаю... Ведь всякое может...-мямлиля кошка- А почему ты такой грустный, чтото случилось?-
Львинолап почувствовал,что застал кошку в расплох.МСЛ:"Хм..."Ветерок с улиЦЦе как-будто нашёптывал котёнку,что уже рассвет.Это было совсем не странно,если учитывать то,что Львинолап был не совсем обычным котёнком.Он не ответил на слова Белки.Ему было нечего ей сказать.Львинолап почувствовал,что голоден.Вспомнив,что Чёрная Лапа принесла бельчонка котёнок посмотрел на то место,где должна была находиЦЦа его новая мать.Львинолап мысленно проник в её душу,чтобы узнать не хотела бы она съесть эту дичь.Не найдя в ней ничего котёнок приподнялся на подстилке и схватившись за хвост белки тут же лёг обратно.Жадно облизнувшись Львинолап начал трапезу.Он был голоден,а белка была уж очень пушистой.Пух зверька набивался в рот Львинолапу,колол нос и лез в глаза.НаконеЦЦ разделавшись с завтраком котёнок обнюхал косточки и пух белки.
Уже утро?
Неожиданно спросил Львинолап

0

9

-Да уже расцветает, смотрю ты уже поел, значит есть не хочешь, а вот я хочу, ты еще полежи а я пойду себе чевонибудь возьму.
Угу.
Львинолап положил голову на лапы и свернулся в клубок.Когда его мать вышла из палатки котёнок вдруг вскочил и подбежав к выходу крикнул кошке в след:
Я пойду на поляну!
Львинолап не был уверен в том,что Белка его услышит,но ведь попытка не пытка.МСЛ:"Интересно,как там,на поляне?"Вздохнув Львинолап вернулся в ясли.Использовав пух белки в качестве утеплителя своего гнезда котёнок вдруг почувствовал,что его гнездо находиЦЦа напротив входа.
Так не годиЦЦа...
Вздохнув Львинолап обшарил все ясли и найдя подходящее местечко для нового гнездышка стал обустраивать его.Первым делом котёнок собрал весь мох в яслях и выложил так сказать весь пол в пещере из него.Теперь лапы не жгло от холода,но спать было жёстко и ветер забирался под шерсть.В общем было холодно.Собрав оставшийся мох котёнок потащил его в дальний конеЦЦ ясель,который загораживался небольшой стеной от входа.Ветер тут не сверепствовал,так что было намного теплее.Сделав довольно большое мягкое гнездышко Львинолап немного утоптал мох.Взяв пух белки котёнок с довольным видом заделал дыры в ежевике.Довольно вздохнув котёнок выскользнул из ясель
--->Главная поляна

+2

10

---Главная поляна
Львинолап влетел в ясли и отряхнувшись забился в своё гнездышко.МСЛ:"Похоже,я чуть не замёрз на улиЦЦе..."Подумал котёнок и свернувшись клубочком стал отогреваЦЦа.Вскоре котёнок заснул.
Сон:
Львинолап шёл по лесу.Это был не такой лес,какой он видел в Звёздном племени,это даже не напоминало лес в Грозовом,или Речном племенах...Это был туманный,густой лес.Под лапами хлюпала вонючая жижа.МСЛ:"Где я?"Но не эта мысль тревожила Львинолапа сейчас...МСЛ:"Ну,п окрайней мере я могу видеть,а это уже хорошо...Но если я могу видеть,значит этот сон послан мне Звёздным племенем...Но за чем?"Вот что интересовала Львинолапа.Внезапно котёнок увидел впереди лагерь какого-то племени.Это были коты не похожие на Грозовых.То были мрачными,не разговорчивыми котами,но в их манерах поведения было видно,что они так же благородны.МСЛ:"Интересно,что это за племя?"Подумал котёнок,но к лагерю приближаЦЦа не стал.Они конечно не видели его,но рисковать Львинолап не стал.Свернув в сторону котёнок побежал вперёд.У очень не нравился здешний лес,болото и атмосфера вобще.Львинолап стал замечать,что лес редеет и становиЦЦа пустошью.МСЛ:"Хм...Чья это территория?"Котёнок шёл вперёд и вскоре обнаружил лагерь и этого племени.То были быстроногие коты.Поджарые,быстрые и кроткие.И здесь Львинолап не стал задерживаЦЦа.Почуяв вскоре запах Грозового племени котёнок побежал вперёд,но у самого лагеря свернул в сторону к реке.МСЛ:"Так-с...Это Речное племя!Я узнаю его по запаху!"Подумал котёнок и остановился.Вдруг чей-то голос над ухом котёнка сказал "Пора..."МСЛ:"Куда пора?За чем пора?!Нет!Я не хочу!...."

Львинолап погрузился в привычную ему темноту.МСЛ:"Я в яслях..."Сон закончился,но Львинолап не сомневался,что ты был сон Звёздного племени...

0

11

-Что случилось?-встревожно спросила кошка- ты кричал.
Львинолап повернулся на голос.МСЛ:"Кричал?..."
Нет-нет,всё в порядке...
Котёнок уткнулся носом в мох и тут же вспомнил свой сон.МСЛ:"Так что же это за племена?"Львинолап решил разузнать что же за племена он видел.Решив подойди из далека котёнок начал:
В лесу живёт Грозовое племя,а возле реки Речное...Этот лес так мал?
Несомненно Львинолап был превосходным актером.МСЛ:"Что интересно она скажет?..."Подумал котёнок.Порыв ветра ворвался в деЦЦкую и принёс с собой немного снега.Морозный холодок пролетел по яслям и Львинолап поежился.

0

12

Белка увидела как он поежился. Она подошла к Львинолапу и прижалась к нему, чтобы ему было тепло:
-Нет. Кроме Грозового племени в лесу живет Племя ветра и племя Теней. Когда ты вырастишь и станешь учеником, наставник покажет их границы.Также есть Небесное племя , Кровавое племя и Клан падающей воды, но они далеко.-Кошка легла и стала смотреть на падающий снег.

0

13

Когда ты вырастишь и станешь учеником, наставник покажет их границы.
МСЛ:"А я их уже видел!..."Теперь котёнок начал представлять себе,какие племена живут в лесу.МСЛ:"Значит в лесу живёт племя Теней,а на пустоши племя Ветра...А что за Кровавое,Небесное и Падающей Воды племена?..."
Оооо...Ясно...
Котёнок почувствовал тепло Белки и начал согреваЦЦа.МСЛ:"Мррр...Как хорошо..."Подумал котёнок и посмотрел туда,где по его мнению находилась кошка.

0

14

-Ты есть не хочешь?А то я принесу.-Кошка смотрела на котенка некоторое время , а потом начала    его вылизывать, чтоб он согрелся.
Львинолап терпеть не мог,когда его начинают вылизывать,жалеть,или проявлять к нему какие бы то не на есть нежности.Выбравшись из объятий Белки котёнок отскочил в сторону и пригладив лапой торчащий мех фыркнул:
Нет,не надо.
Львинолап лизнул грудку.В этот момент он пожалел,что он тут наедине с Белкй.МСЛ:"По быстрее бы перебраЦЦа в палатку учеников!"Новый порыв ветра обдал Львинолапа таким холодом и яростью,что тот невольно стиснул зубы и впился когтями в мох устилавший ясли.

0

15

-Ну не надо так не надо.- кошка встала, отошла подальше от входа в пещеру уютоно устроившиль начала вылизываться.
Затем положила голову на лапы и стала смотреть на поляну. Вдруг ее взгляд упал на пещеру воителей она сразу помрачнела... МСЛ:" Эх как хочется опять очутится там", затем вспомнев о Лунной Ночи подумала:МСЛ:" как же она теперь, кто сейчас у нее наставник...?"-с этими мыслями кошка незаметила, как уснула.

+1

16

---Главная поляна
Кошка оставила у входа дичь.Взяла только голубя и полёвку.Протиснувшись в лаз кошка огляделась.МСЛ:"Ага...Белка спит,А Львинолап?...Хм...А,вот он!"-Привет,Львинолап.Я принесла голубя и полёвку вам на завтрак.Если что-нибудь понадобиЦЦа-попроси меня,Пушистую Лапу,или Песчинку-мою учениЦЦу.-Произнесла воительниЦЦа и окинув Белку взглядом вышла из ясель.МСЛ:"Ох уж эта Белка..."Закатила глаза воительниЦЦа и подобрла оставшуюся дичь-голубя,полёвку и дрозда.На сей раз кошка устремилась к куче с едой.
---Куча с едой

+1

17

Львинолап облегчённо вздохнул,когда услышал,как Белка начала сопеть.МСЛ:"Уснула!Однако тут в пещеру влетела Чёрная Лапа и положила уже знакомую Львинолапу полёвку,а вот вторая дичь оказалась котёнку незнакомой.Это была птиЦЦа,но досиле незнакомая котёнку.МСЛ:"Ну и что же это?...Вроде съедобное..."Львинолап ткнул дичь лапой,когда воительниЦЦа ушла.МСЛ:"Ну и что же мне делать?...На улиЦЦе холодно,тут-тоска и никто не хочет со мной поговорить...Даже внимания не обращают...И потому что я слепой?!Не такой как все?!"Котёнок сел в дальний угол,где смастерил себе гнездышко.Львинолап взял кусочек мха и начал подкидывать его в оздух и ловить лапами,лёжа на спине.Это занятие отвлекло котёнка от дурных мыслей.Львинолап закрыл глаза,которые ему и так не нужны были...

0

18

Яра валялась на своем моховом гнездышке. Она была обижена... Для игр она была уже маловато, но из-за какой-то нехватки воинов, должна была лежать в этих дурацких яслях!!!
Обида поглотило ее, и она чуть не разревелась, как в детстве, когда мамы не было в яслях... она и сейчас отсутствовала...
Яре было скучно, для игр она себя считала достаточно взрослой, и потому свернувшись калачиком, уснула, уткнув носик в пушистый хвостик...

0

19

Львинолап вот уже несколько дней,оторванный от мира лежал в своём уголке.Он...Он привык к одиночеству.Всё что он делал-ел и спал.Можно сказать,что это сделало его довольно упитанным,однако не толстым.Львинолап проснулся.Было темно.Не потому,что пришла ночь,а потому,что котёнок был слеп.В нос Львинолапу врезался острый запах кого-то...рядом.Львинолапу было любопытно-кто там?Это не был запах Белки.-Кто ты?-Сухо спросил Львинолап,лежа в своём гнездышке.Спиной к тому,с кем говорил.

0

20

Мышь, вот она, впереди... Глаза Яры загорелись... Аппетитный хвостик (...да конечно не самое вкусное место у дичи, но он так забавно дергался...)
Яра опустила хвост, чисто инстинктивно. Мышка беззаботно грызла семечко... Все ближе и ближе, слюни наполнили ротик Яры... И вот мышь уже близко... всего в двух кошачьих хвостах от ее усатой мордочки... «Ты кто?», Яра вздрогнула, но только во сне... Веточка слабо хрустнула под ее лапой... Мышь выронила семечко и юркнула в щель между камнями, возможно там была ее норка...
Яра вздрогнула (и уже не во сне). Хвостик дернулся вверх, открывая ее сонную мордочку. Яра чихнула. И слегка разозлилась, из-за кого-то она упустила мышь!
В углу скрываясь ото всех лежал котенок. Рыжая шерсть, наверняка яркая как огонь, темнела в тени угла...
На мгновение ей захотелось ответить или даже поиграть, но... скоро ее сестры должны стать воительницами, а она ученицей... Ей важно не заболеть... хорошо спать, питаться...
Она повернулась к рыжему котенку спиной и заснула...

0

21

Львинолап не получил ответа на свой вопрос.-Ну так кто ты?-Спросил Львинолап более настойчиво.По шуршанию в противоположном конЦЦе пещеры котёнок полян,что собеседниЦЦа не в настроении.Да и вообще отвернулась от него.Львинолап поднял голову и повернулся предположительно в сторону кошки.МСЛ:"Раньше я её не видел...КАто она?"Львинолап немного расстерялся.Стоило ему разговаривать с ней?

0

22

Яра потянулась, ночной сон, так и не выходил у нее из головы. Кошечка перевела взгляд на тот рыжий клубок меха, испортивший ее это прекрасное, чудесное сновидение.Она же никогда еще не была так близка к этой мыши, которая ежедневно мучила ее сон...Мысль: Надо пробраться незаметно... тихо...
У нее уже были планы на сегодняшний день, по крайней мере, на утро точно...Аккуратно, тихо и бесшумно, Яра вывалилась из мохового гнездышка. Медленно почти не дыша, она перевела взгляд на рыжего, тот спал...Мысль: спит как барсук...Яра выбежала из яслей и направилась неизвестно куда...

Отредактировано Ярокрапинка (12-01-2009 19:32:19)

0

23

Львинолап проснулся.Первое,что он почувствовал,так это то,что он был один.Котёнок поднял голову и принюхался-так и было.Котёнок был один.МСЛ:"Да..."Котёнок встал и протопал к подстилке,где спала незнакомка.Котёнок обнюхал подстилку.МСЛ:"Это она.Кошечка.Наверное серенькая.Или рыжая."Львинолап подошёл к своей подстилке и лёг.Закрыв глаза,которые и так были не ннужны котёнок стал представлять незнакомку..

0

24

-------------------------------------- Вход в лагерь -------------------------------
Яра зашла в ясли и оглянулась... Первое что она заметила это тот рыжий котенок... и потом... чуть не натолкнулась на Белку... устало и как то мельком улыбнувшись ее Яра прошла в ясли...
Рыжий сидел с задумчивой мордой и она все таки решила обратить на него внимание...
- Привет Рыжик, а тепер соизволь со мной познакомиться! Я Ярокрапинка, но можешь называть меня Яра, думаю мы подружимся...

Отредактировано Ярокрапинка (13-01-2009 20:41:31)

0

25

А можно так не топать?-
Львинолап что-то раздражённо буркнул в ответ и поднялся с подстилки.Его глаза были закрыты.
Львинолап тебе принести поесть?
-Нет.Я лучше пообедаю чуть позже.-Котёнок  уже сидел,когда к нему обратилась загадочная соседка.
- Привет Рыжик, а тепер соизволь со мной познакомиться! Я Ярокрапинка, но можешь называть меня Яра, думаю мы подружимся...
МСЛ:"Зашибись!...Теперь у меня есть кличка "Рыжик"!"Подумал котёнок.Все время,что он разговаривал с Ярой,или же она была рядом Львинолап либо отварачивался от неё,либо закрывал глаза.Либо же низко опускал голову,так что небыло видно его глаз.-Я Львинолап.-Сказал котёнок с ноткой гордости в голосе.От клички "Рыжик" до имени Львинолап было большое расстояние.Котёнок считал,что у него было гордое и мужественное имя.Достойное благородного воина.

0

26

- Хм... - протянула Яра - Раслабся... тебе еще далеко от блохастого старейшины... - засмеялась кошечка...
Мысль: это я должна напрягаться... чтоб заполучить свое ученическое звание...
Яра быстро метнулась к нему, быстро кувыркнулась, легла на спину, колбаской поползла к нему... и окозалась прямо под его мордой...
Мысль: Да... тут и воин позавидует...
От этой мысли она слегка приободрилась и тут же отшатнулас от котенка...
Она увидела его глаза... Глаза синие с лиловым оттенком... поначалу красивые, ну слишком тусклые, чтобы ну прямо очень хорошо видеть... он был слеп как крот или барсук на солнце...
офф: у тя в анке написано, шо он слепой!

0

27

--- Пещера учеников
Синеглазка зашла в ясли. Белка ушла. Это хорошо и Ярокрапинка здесь... Ученица подошла к Ярокрапинке внимательно осмотрела и обнюхала её. Так, значит все следы заметены... Наверно Ярокрапинке кажется моё поведение очень странным... Скажу ей. Синеглазка наклонилась к уху Ярокрапинки как можно ближе и прошептала, так тихо чтобы даже Львинолап с его отличным слухом не услышал их.
-Я знаю, что ты убегала из лагеря. Мы с тобой потом поговорим... Ученица вышла из яслей и направилась на главную поляну, дожидаться Чёрную Лапу.
---Главная поляна

0

28

---Вход в лагерь
Кошка вошла в лагерь и тут же направилась в ясли.Ещё подходя к яслям кошка почуяла странный запах.В яслях уже побывала Синеглазка,но и запах Яры тут был.Да и не он один...Чужой запах.ВоительниЦЦа вошла в ясли.В нос ударил сильный запах клана Падающей Воды.И исходил он от Ярокрапинки.-Ярокрапинка.-Сурово сказала кошка прищуриваясь и положив дичь на землю.-Это тебе,Львинолап.-Кошка положила полёвку по нос котёнку.-А это тебе.-Ярокрапинке кошка пододвинула кролика.-Ярокрапинка.Поешь и отправляйся в пещеру учеников.Я буду ждать тебя там.
---Главная поляна

0

29

Ну я тогда пойду перекушу,  а вы пожалуйста не разгромите полатку
Мысль: Не разгромим - не весело усмехнулась Яра - С кем тут громить?
Кошечка присела около входо аккуратно обвив лапки хвостом и опустив взгляд на свои когготочки, представила их в бою...
Внезапно в палатку прошла Синеглазка, Яра радостно мурлыкнула и хотела поприветствовать сестренку, но та подошла и быстро шепнула кошечке на ухо...
Я знаю, что ты убегала из лагеря. Мы с тобой потом поговорим...
Сначала Яра не поняла смысл сказаного и стояла в ступоре смотря как Синеглазка выходила из палатки... Наконец мелькнул кончик хвоста сестры, Яра дернулась и поняла... Мысль: я раскрыта...
Неожиданно в палатку вошла Черная Лапа, Яра поняла.... Япа все поняла
Мысль: Неужели Синеглазка ей все сказала?.. Нет, она не могла так поступить...
Яра просто не могла смириться с тем, что сестра предала ее...
Ярокрапинка.Поешь и отправляйся в пещеру учеников.Я буду ждать тебя там.
Яра посмотрела на кролика, он был слишком большой для нее и голод неожиданно прошел, оставив сощущие неприятное ощущение в желудке, она взяла в зубы кролика и перенесла его к своей подстилки...
- Пока рыжий... - невесело сказала она и покосилась на все еще молчащего Львинолапа...
Яра развернулась и ...пошла в платку учеников...

Отредактировано Ярокрапинка (15-01-2009 08:38:08)

0

30

Львинолап безучастно слушал всё происходящее.В ясли ворвались поочередно ворвались Синеглазка и Чёрная Лапа.Обе были какими-то встревоженными.И вот Ярокрапинка вновь назвала Львинолапа рыжим.Котёнка так и распирало крикнуть ей вслед "Я не рыжий!Я Львинолап!",но он был слишком гордым,чтобы так кричать.МСЛ:"Мне кажеЦЦа принесли поесть.."Котёнок с удовольствием поужинал воробьём.По видимому был уже вечер и котёнок решил прогуляЦЦа по лагерю.
---Главная поляна

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»