Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пещера целителя

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Пещера целителя Речного племени представляет собой небольшую пещерку.  В ращелинах и ямках спрятаны пучки с душистыми тарвами. В самом углу лежат две подстилки-целителя и его ученика. Подстилками для больных служат кусты моховые гнезда. Внутри все высталано камешками и ракушками.

0

2

Целителю снился сон. Во сне он нервно дёргался. Ему виделась серая кошка, в шерсти которой мерцали звезды. Их окружал звёздный туман, поэтому Топаз не мог разглядеть ничего вокруг, только кошку. Тут его озарила мысль, что его посетила звёздная воительница.
- Кто ты? – Спросил Топаз с восхищением смотря на кошку, ожидая ответа.
Это был его первый разговор, не считая разговоров у Лунного камня. Поэтому Топаз очень волновался.

0

3

- Кто ты? – Спросил новый целитель Речного племени, к которому она пришла.
- Меня зовут Лилия, я буду помогать тебе врачевать, и буду передавать послания звёздного племени. - С улыбкой ответила кошечка. - Не забывай о своих обязанностях целителя, скоро наступит сезон Голых Деревьев, позаботься о котёнке и  о запасах своих трав.
Её тело постепенно исчезало, в конце остался только голос.
- Позаботься о своём племени.

0

4

Топаз проснулся. Спать больше не хотелось, и он решил последовать совету Лилии разобраться  с травами.
Подойдя к ложбинке, где хранились целебные травы, он долго перебирал их. Выбрасывал старые не нужные листья, раскладывал их по кучкам.
Закончив эту работу, кот встряхнулся, взял бурачник и направился к яслям посмотреть на новорождённого котёнка и короролеву.
-----------> ясли

Отредактировано Топаз (05-10-2009 04:57:00)

0

5

Эй, кто нибудь меня слышит? - закричала Солнце, войдя в небольшую уютную пещеру. Солнечный свет освещал две камышовые подстилки - одну побольше, а другую поменьше. Солнцегривка подошла и обнюхала маленькую подстилку. Похоже здесь спит Крапчатая. Солнце с интересом осмотрела подстилки, украшенные ракушками. Какие мягкие! Вот бы здесь поваляться!

0

6

---Гл. поляна
Крапчатая, томимая старанным предчувствием, прошла вдоль стены в свою пещеру. Интересно, а Топаз сейчас где? Я уже закончила обучение, стала полноправным целителем, но помощь старшего всё равно пригодится! Юная целительница вспомнила вдруг, сколько ей лет. Мне всего-то двенадцать лун! Мало кто так скоро заканчивает своё обучение. Кошечка обошла свою подстилку, подошла к расщёлинкам и ямкам с травами и села возле них.
- Так, ноготки, паутина... Навдо возобновить запасы кошачьей мяты. Так, бурачник, мак, мёд... Лапуха маловато да лаванды всего два листа! Надо будет собрать. А тут ещё паутина, вот и мышиная желчь, - тут Крапчатая повела недовольно носом, - Можжевельник свежий... Смеси - укрепляющая для королев, рвотная и травы путников, - целительница улыбнулась. Я обязательно приду к Лунному камню, Звёздное племя! НО сейчас я должна быть здесь. Я это чувствую! Крапчатая села на небольшой камень и стала наблюдать за звёздами.

0

7

Крапчатая не заметила, как заснула. Когда кошечка проснулась, она заметила, что уже вторая половина дня. Ой, так я к лунному камню не успею... Надо скорее съесть немного смеси и идти туда!
Быстро пригладив шерсть, отпив немного воды из большой аккуратной лужицы и прожевав чуть-чуть травы пуутников, целительница гордо расправила плечи и, никому ничего не сказав, направилась в сторону территории племени Ветра, чтобы оттуда идти к Высоким скалам. Надеюсь, Звёздное племя посвятит меня в целительницы нашего племени. Но помогать я должна всем, не зависимо от происхождения! Крапчатая ускорила шаг.
---Гл. поляна---Река---Граница с племенем Ветра---Пустошь---Высокие скалы

0

8

---Гл. поляна
Крапчатая легковбежала в пещеру, окунаясь в ароматы трав и ягод. Как я люблю этот запах! Усталая кошечка села на подстилку и провалилась в сон.
Был вечер. Целительница бодро вскочила с подстилки и спокойно умылась. В камышах прошуршала землеройка, но Крапчатая лишь пожала плечами. Сначала племя! Однако в зарослях на полянке уже лежала рыбка, принесённая сюда вчера. Покончив с едой, кошка вспомнила о королеве и котятах, находящихся в детской. Молодая воительница подхватила немного травок бурачника и отправилась в ясли, не выходя на главную поляну, чтобы не потревожить старейшин.
---ЯСли

0