Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ручей

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Небольшой ручей, однако достаточно глубокий, чтобы подхватить котенка. Впадает ручей в реку Речного племени. Зимой ручей покрывается льдом и среди снега его трудно заметить. Вокруг ручья растут кустики черники и можжевельника.

Яра плелась в темноте... Под лапками скользил снег... Было прохладно, и она бы не отказалась сейчас очутиться в теплых яслях... Кошечка зажмурилась от удовольствия, представляя себе постилки их мха... Вечно хмурого Львинолапа... Неожиданно она вспомнила про кролика, оставленного ею в яслях... Пасть мгновенно наполнилась тягучей слюной...
Мысль: Ну и что! – упрямо подумала она – Все равно не вернусь! Стану одиночкой... Научусь добывать пищу не только охотой...
Кстати насчет пищи и охоты... Яра почуяла запах мышки... Кошечка чувствовала, как бьется сердце дичи... никакой сон не может передать это ощущение охоты...
Яра стала красться, ее то и дело заваливало в бок... Но мышь так ничего и не услышала... Прыжок...
ЧТО-ТО ХРУПКОЕ ПОДЛОМИЛОСЬ ПОД ЕЕ ЛАПАМИ!!!
И вот, Яра панически визжа, плывет по течению. Мимо Яры стала проплывать какая-то ветка... Когти слабо заскребли по коре, течение выбивала ее из сил. Мокрое дерево ни как не поддавалось ее слабым коготкам.
СТУК!!! Треск и ветка ломается об несчастную голову кошечки...
Сознание Яры темнеет, кошечка проваливается в сон...
офф: йа плыву на территорию речных, ни кто мну из воды достать не может! Поняли?

0

2

офф: В действие в игре написано: лед не крепкий!!! Черная Лапа, плиз! Не отправляй в архив, йа те все в ЛС отправила!!!
Яру все несло течение, но в этот момент она пребывала в каком-то странном месте... Волны скованной до ее падения реки кололи ее шерстку. Лапы превратились в сосульки, температура тело упала настолько... в общем намного... Но Яре было по-барабану, она и не представляла себе, где на самом деле сейчас находится...
Яра лежала в каком-то странном месте... Поверхность, на которой лежала ее голова, была твердой... Неужели каменной?! В глаза бил яркий слепящий свет...
Кошечка раскрыла свои янтарные глазки и часто-часто заморгала...
Перед ней лежал огромный камень, в него били лучи луны и звезд, от этого создавалось какое-то ощущение призрачности, нереальности происходящего...
Яра поднялась, лапы показались ей какими-то ледяными...
Кошечка подошла к камню... она поднесла лапу к нему, на ощупь камень оказался довольно шершавым и холодным... как лед...
Яру почему-то не удивляло, как она здесь оказалась, пока позади нее не послышался голос...
- Приветствую тебя, Ярокрапинка! – Яра дернулась от неожиданности и мгновенно обернулась. Сердце барабанным боем колотилось в груди... Позади котенка оказалась кошка, звездная. Маленькое сердечко екнуло в груди...
- Я умерла? – испуганно пролепетала Яра...
- Нет – мрачно ответила кошка... «Но ты близка к этому...»
Яра дернулась как от удара...
- Почему ты так говоришь... или думаешь...
- Потому, что это правда – грустно улыбнулась... Яре показалось, что так мрачно улыбаются все кошки, да и голос ей казался слегка раздвоенным...
- Я эхо, кошка – эмоции других воителей и с этого дня, я твоя покровительница...
Голос ее таял вдали. Яра снова погрузилась во тьму...

Отредактировано Ярокрапинка (17-01-2009 15:18:55)

0

3

---Выход из лагеря
Львинолап выдохнул и сел на снег.МСЛ:"Ручей?"Львинолап подошёл ближе и потрогал лапой лёд.Он был холодным и шаршавым.Внезпно лёд кончился и лапу котёнка обожгла ледяная река.Львинолап отдёрнул лапу.Перед глазами встала картина,как маленькая серенькая кошечка упалам в ручей и её унесло течение.Отчасти он был прав.Котёнок побежал вдоль ручья.Вскоре он услышал шум,как будто что-то бьётся о лёд.МСЛ:"Ярокрипинка!"Котёнок подбежал к чему-то и ухватился зубами,но тут же бросил это.-Палка!-Львинолап побежал дальше и вдруг учуял запах котёнка.-Ярокрапинка!-Львинолап подбежал к кошечке и схватил её за загривок.Кошечка по видимому ударилась головой и лежала в коматозном состоянии.Львинолап вытащил Яру на берег и приложил ухо к грудной клетке.СердЦЦе ёкнуло.

0

4

---ГраниЦЦа Грозового и Речного племени
Чёрная Лапа неслась вдоль ручья и уже обгоняя Синеглазку.Вот ручей.А дальше?МСЛ:"Почему тут запах Львинолапа?У меня бред..."Но уже вскоре кошка увидела рыжую шёрстку,так напоминавшую шерсть Львинолапа.-Львинолап!-Кошка окликнула котёнка,но подбежав ближе воительниЦЦа ахнула.-Ярокрапинка!-Чёрная Лапа подбежала к дочери и припав ухом к груди воскликнула-Жива!-ВоительниЦЦа начала лихорадочно вылизывать дочь против шерсти.

0

5

---Граница Грозового племени и Речного
Синеглазка прибежала к ручью и увидела Чёрную Лапу, Львинолапа и Ярокрапинку. О Звёздное Племя, умоляю пусть она будет жива!!! Ученица увидела провалившийся лёд и на неё снова налетели воспоминания о сне. Синеглазка еле устояла на лапах, а потом она вспомнила о сестре и быстрее ветра метнулась к ней. Чёрная Лапа уже вылизывала Ярокрапинку. Синеглазка живо присоеденилась к матери. Ужас до сих пор стоял в глазах ученицы, вода, небо мелькали перед глазами...

0

6

-Синеглазка!-Чёрная Лапа подняла голову.ВоительниЦЦа устала.-Львинолап!Как ты тут оказался?-ВоительниЦЦа глубоко дышала.-Впрочем неважно.Синеглазка,нам нужно отнести её в палатку ЦЦелителя.-Кошка схватила маленькую Яру за шкирку и приподняла над землёй.-Ну же,помоги мне!-Прошипела воительниЦЦа Синеглазке.МСЛ:"В лагере мы сможем помочь ей больше,чем тут."

+1

7

-Синеглазка!-Чёрная Лапа подняла голову
Синеглазка очнулась. Ужас у неё за то время, что они вылизывали Ярокрапинку прошёл. Остался лишь страх за сестру. Пожалуста Звёздное Племя помоги ей!
-Ну же,помоги мне!-Прошипела воительниЦЦа Синеглазке
-А!? Что?! А, да Чёрная Лапа. Извини, я задумалась...-сново очнулась ученица и взялась за спину Ярокрапинки.
-Львинолап, иди за нами.-сказала Синеглазка.

+1

8

Чёрная Лапа махнула хвостом в сторону лагеря.Было темно и прохладно.Звёзды освещали дорогу,как-будто показывая куда идти.Приходилось постоянно петлять-было много поваленных деревьев и кустов.МСЛ:"Вот до чего может довести!Но что мне с ней делать?Она будет жить!Будет!О Великое Звёздное племя!"ВоительниЦЦа немного ускорила шаг,но только так,чтобы поспевали Синеглазка и Львинолап.
---Пещера ЦЦелителя

+1

9

Синеглазка шла, неся в зубах Ярокрапинку. Силы были наисходе. Хоть Синеглазка и спала недавно, все силы высушил сон. Он был словно наяву... Все сны, которые были вещими, будь то прошлое или будущее, опустошали силы Синеглазки до придела.
Ну где же лагерь?! Вскоре показался выход из лагеря и Синеглазка облегчённо вздохнула.Ну наконец то! Всё будет хорошо... Ярокрапинка будет жить... Будет...-успокаивала себя ученица
---Пещера целителя

+1

10

Львинолап отстранился,когда подбежала Чёрная Лапа.Он понял,что случилось.МСЛ:"Она жива..."На душе стало легче.После недолгово привеЦЦтвия Синеглазка и Чёрная Лапа потащили Ярокрипинку в пещеру ЦЦелителя.МСЛ:"Но у нас же нет ЦЦелителя!"И тут Львинолап вспомнил,как звёздная воительниЦЦа сказала ему,что Львинолап будет ЦЦелителем.В это время котёнок уже бежал за воительниЦЦей и учениЦЦей.
---Пещера ЦЦелителя

0

11

Блик прибежал к ручью. Но запах кошек был уже старый. Похоже,я слишком долго бежал. А они наверно вернулись в лагерь.-решил кот. Он внимательно изучил следы на снегу и пришел к выводу,что кто-то провалился в ручей. Похоже,это Ярокрапинка. Так вот о чем был сон Синеглазки.-Блик все понял. Хорошо,что ее спасли. Надо бежать в лагерь,узнать,как у них дела. И надо было так задуматься-отругал себя кот. Потом развернулся и что есть силы побежал в лагерь.
--пещера целителя

0

12

Кошка тихо кралась вдоль ручья опасливо глядя на тонкий слой льда. Лилия остановилась и втянула носом воздух:Мышь. Наверно за тем пучком травы. Она скосила глаза в право. Щас поймаю Лилия прегнулась, напружинила лапы, резко повернулась и прыгнула в сторону запаха. Прикончив мышь укусом в шею, Лилия пошла в сторону лагеря. Хоть немного развеялась. А то всё время от мыслей голова пухнет

0

13

Пестролапа дёргалась каждый раз, когда её онемевшие от холода лапы хлюпали по размокшей земле возле ручья. Чуткий нос глубоко вдыхал замёрший воздух в тщетном желании найти водную мяту. Пар вырывался изо рта и таял в морозном воздухе.
   Наконец, впереди, показались знакомые зелёные листики. *Не уж то нос меня подвёл?* Со смешком спросила сама себя кошка, срываясь с места. Подбежав, целительница с маленьким огорчением увидела, что большая часть листьев замёрзли от пороза. Поворошив лапой снег Пестролапа наконец нашла свеженькие и молоденькие листики. *Ну, лучше чем ничего...* Думала кошка, аккуратно перекусывая стебельки. Прижав листья языком к небу, что бы ни проглотить их, целительница потрусила в лагерь. *Надеюсь, за Яркокрапинкой присмотрят.*

0

14

--Выход из лагеря.
Странно, но вокруг ручья не было привычной грязи. Но мне же и лучше, - подумала кошка подходя к воде. Бр, холодновато, но это не страшно. В прошлом же году чуть не утонула, а потом даже не болела.. Пушистая Лапа собралась и быстро окунулась в воде. Вода была холодной, но потом стало приятно. Когда Пушистая Лапа выбралась из воды, она была очень чистой. Вот так намного лучше и ничуть не холодно! - убежденно размышляла мокрая кошка, идя обратно к лагерю. Ну что мы имеем? Вода затопила нашу территорию, до лагеря она тоже добралась. Но скоро она отступит! Ой! Глашатая принюхалась и уловила свежий, но слабый запах кролика. Кролик тоже почуял Пушистую Лапу и пустился бежать. Кошка не заставила себя ждать и побежала за ним. За несколько прыжков она догнала кролика и прокусила ему шею. Кролик был жирный - повезло, нашел наверно себе запах корма.
- Вот теперь можно спокойно идти обратно, - с улыбкой сказала Пушистая Лапа, возвращаясь обратно  в племя.
--Выход из лагеря

0

15

-----ГраниЦЦа с племенем Ветра
Кошка проверила граниЦЦы.Оказалось,что это не требовалось.МСЛ:"Ну и ладно.За то чужаки всегда будут знать,что мы готовы дать им отпор!"ВоительниЦЦа остановилась и решила поохотиЦЦа.Снег растаял,а трава ещё не вырасла.СпрятаЦЦа было не за что.Но всё же дичи стало больше и охота стала немного проще.Прошло немало времени,прежде чем Чёрная Лапа поймала небольшого лесного голубя.Это была удача.Редкая,к сожалению,но всё же удача.
---Вход в лагерь

0

16

---Выход из лагеря
Кошки тихо выпрягнули из кустов на залитую лунным светом полянку. В небольшом ручье отражались звезды. Кошечка нагнулась к воде и стала пить. Зубы ломило от холода. Идем дальше, или поохотимся? Глашатая на минутку задумалась, но взмахом хвоста приказала остановиться для охоты. Черная Лапа послушно кивнула и нырнула в кусты. Пахло землеройкой. Воительница поползла. В паре кошачьих хвостов сидел упитанный зверек. Черная Лапа прыгнула и вонзив свои острые крючковатые когти убила зверя. Выйдя к ручью с убитой жертвой кошка увидела глашатаю. У её лап лежал толстый кролик. Оставим тут? Кошка положила землеройку и прикрыла её ветками от хищников. Встав, воительница убежала.
---Граница с племенем Ветра

0

17

---Граница
Кошки появились на поляне. Они подошли к своей добычи и выроли её из - под веток и земли. Отлично. Может немного поохотимся? Я есть жутко хочу! Пожаловалась белая кошечка, низко опуская голову. Глашатая помедлила с ответом, но потом кивнула. Черная Лапа вскочила и бросилась в кусты. Через несколько минут обе кошки уже сидели на полянке и лакомились двумя сочными мышками. Их белая шерсть светилиась в лунном свете и отливала серебром. Идем? Наконец спросила воительница, когда с едой было покончено. Пушистая Лапа улыбнулась и подхватив кроллика скрылась в кустах.
---Выход из лагеря

0

18

=Луг=
Кот решил следовать за самым приятным из четырёх встретившихся ему запахов. Этот запах привёл кота к ручью.
"Всё-таки это очень странный лес. Здесь нет ни волков, ни медведей, а котов пруд пруди, если судить по следам." Думал Соби, когда шёл вдоль ручья. Рыжий кот внимательно следил за течением ручья. Оно изгибалось и всё время поворачивало, а кот продолжал следовать за ним. Нвскоре Соби это надоело и он пошёл дальше, в ту сторону, где это запах усиливался.
"там запах более свежий, должно быть там я и познакомлюсь с этими загадочными котами"
=Главная поляна(Лагерь Грозового племени)=

0

19

Гл поляна<----
Белинка шла тихо,но быстро.Она оглядывалась по сторонам,ведь по всюду столько интересного и всё хочется узнать.Кошечка немного подпрыгнула и побежала ещё быстрей,а в ушах звенел ветер. Белли хотела запомнить каждый камушек,каждый листик.Около ручья был знакомый запах,именно так пах тот одиночка. Она отшатнулась от этого места,но не ушла,ведь интересно.Белинка подошла к ручью и немного попила,но потом опустила лапку в воду.По воде пошли круги и отражение кошечки начало пропадать. Она легла около ручья и перевернувшись на спинку начала смотреть на небо.

+1

20

В этот же миг из кустов выскочил Мурчегрив, с перекошенным лицом и взьерошенным загривком
-КТО СКАЗАЛ ИДТИ К РУЧЬЮ!!!НЕМЕДЛЕННО В ДЕТСКУЮ!!!-Но внезапно он успокоился и расслабил шерсть на затылке
-Ты ловко меня перехитрила!Я тебя еле нашёл!-Похвалил он и добавил
-Надо быть очень смелой, чтобы идти за одиночками!

+1

21

-КТО СКАЗАЛ ИДТИ К РУЧЬЮ!!!НЕМЕДЛЕННО В ДЕТСКУЮ!!!-
Белинка встала и посмотрела на Мурчегрива.
-Нет-она была вредная,да это правда.Она отвернулась и подняла голову.-Ты ловко меня перехитрила!Я тебя еле нашёл!
Белли усмехнулась.Значит сбегать я умею прекрасно.-Надо быть очень смелой, чтобы идти за одиночками!

-Да нет,ничего особенного и я не по запаху шла-сказала кошечка и довольно улыбнулась,хотя улыбка была немного хитрая.

0