Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заброшенная барсучья нора

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

-Мое второе имя... - *Охотник задумался и погрузился в воспоминания...* //У меня ведь было имя до того, как я ушел из племени... Но как же... Ведь это было так недавно...// *кот повернулся к Ночи - в его глазах стояла горечь:* - Ночь, я не помню своего имени ученика!!! Всего четыре - пять сезонов сменилось с тех пор, а я уже его забыл!!! Это ужасно!!! - *Охотник впервые обнаружил в себе такое - обычно он помнил все важные события в своей жизни, и его это отнюдь не порадовало...*

0

32

- О, конечно!!! Мое... точнее наше с тобой племя поклоняется богине луны - в племени ее называют Эллуной. Она главная мать племени, куда каждый из нас когда-нибудь попадет; она - вождь наших предков. Естественно, мы почитаем и их тоже. - *Охотник внимательно посмотрел на Ночь:* - Именно поэтому я так испугался тогда на лугу, помнишь?!! Твое поведение в тот момент и твои объяснения заставили меня сделать вывод, что чья-то могущественная воля покоряет тебя себе, заставляет подчиниться. А так как это происходит при контакте с луной, то я решил что именно богиня луны прокляла тебя!! Может быть, ты объяснишь, что могло заставить ее сделать это?!! - *Кот наконец отвел взгляд и уставился на подушечки своих лап в ожидании ответа...*

0

33

Эллуна… - Заворожено повторила Лунная Ночь, отойдя от Лунного Охотника. Что-то ёкнуло в сердце кошечки. Эллуна… может это я? Точно! Она на меня не давит! Она хочет свободы… Если это так, то я знаю, как избавиться от проклятья! Воскликнула про себя Лунная Ночь. Она посмотрела на небо, только теперь кошечка поняла, что проспала до полудня, а после охоты  и разговора с Лунным Охотником уже вечер подходил к концу!
       На небе появлялись первые звёзды… Промозглый ветерок ерошил кошачью шерсть… Лунная Ночь как бы отстранилась от внешнего мира.
       Вдруг юную кошечку окружили призрачные коты. Эллуна… Они говорили единым уверенным голосом. Эллуна, освободись! Воскликнули коты. Говорили все кроме одного, Лунная Ночь удивилась этот кот был сильно похож на остальных. И тут она поняла, что этот кот был Лунным Охотником! Моё родное племя !!! Поняла она, у котов и у Охотника практически одинаково перекатывались упругие мышцы, блестела на закате густая шерсть. Теперь я знаю, как избавиться от проклятья! Мне нужно…
-Освободить Эллуну… - Закончила Лунная Ночь вслух. Призрачные коты одобрительно закивали и начали звать Лунного Охотника, встав за спиной кошечки. Лунная Ночь пристроилась к котам и почти слилась с ними, но её было хорошо видно из за белой луны на лбу. В обществе предков Лунной Ночи было так безмятежно, ей ужасно захотелось домой…

0

34

*Охотник поднял глаза на Ночь... и остолбенел. Шерсть кошки ерошилась, хотя ветра не было!!! Кот почти физически ощущал, как через тело Лунной Ночи волнами перехлестывает энергия луны. Кошка сидела, напрягшись, выгнув спину, но, казалось, не замечала этого. Охотник благоговейно склонил голову перед теми силами, которые сейчас разговаривали с Ночью и отошел на несколько шагов. Так они и сидели под загорающимися звездами: Охотник-одиночка со склоненной головой и Ночь - ученица, разговаривающая с предками...*

0

35

Лунная Ночь внимательно посмотрела на Охотника и улыбнулась. Лунный Охотник, племя гордится тобой. Твоей отвагой, мудростью и смелостью! Оберегай и помогай Лунной Ночи! Громко произнесли звёздные коты, отойдя от Лунной Ночи и окружив Охотника, начали приветствовать его. Кошечка осталась стоять на месте и смотрела куда-то вдаль. Её глаза горели как звёзды, а шерсть стояла дыбом от пережитого. Лунной Ночи вдруг открылась сдержанность, спокойствие и стойкость. Она низко поклонилась предкам, и осталась ждать пока Лунный Охотник поприветствует звездных котов.

Отредактировано Лунная Ночь (24-11-2008 22:25:18)

0

36

*Охотник почувствовал холодок, пробежавший по коже.* -Похоже, предки хотят говорить со мной?! - *смятенно подумал он.* -Но что им нужно? - Кот резко прижался к земле и прижал уши... но тут в голове его зазвучали голоса. Их было множество, они шептали ему о том, что было и будет в его жизни, его и близких ему котов, они наполняли тело Охотника силой, о существовании которой он даже не подозревал. Кот наконец понял, чего хочет луна...*

офф: Ночь, прости. Трафик на И-нет кончился, а новый заказал только сейчас...

0

37

Лунная Ночь подошла к предкам и кивнула, те начали медленно исчезать шепча: Лунный Охотник...Лунная Ночь...Эллуна... Вскоре они исчезли оставив после себя звёздную дымку.
-Как хорошо, что я узнала, что меня не прокляли... Но всё равно, наше племя было неправо, что выгнали меня... А может и нет. - Лунная Ночь посмотрела на Охотника, но увы её глаза даже после встречи с предками были неживыми...
-Знаешь Лунный Охотник, ты мне нравишься... даже очень... - Кошечка смущенно прижала уши, потом встала и недождавшись ответа, убежала махнув Охотнику хвостом на прощанье.

0

38

*Охотник задумчиво проводил глазами ученицу.* //Она сильна, очень сильна, но... она так молода для того, что ей было суждено...// * Охотник обратился вглубь себя, и решил поразмышлять над ролью Ночи, да и над своей ролью в происходящем. Кроме того, коту предстояло обдумать ее последние слова... Не спеша, Охотник повернулся и побрел вглубь леса...*

=>> Лес

0

39

=>> Улицы города

*Солнце садилось. Голые ветви деревьев раскачивались на сильном, холодящем шерсть ветру, а лежащий снег бегло ловил красноватые отблески заката.
     Охотник едва добрел до своей норы - обратный путь с саднящим плечом дался ему очень нелегко. Забравшись внутрь, Охотник удобно растянулся на лежанке и расслабился. Боль в ноющих от напряжения мышцах почти мгновенно утихла, и кот наконец провалился в сон...*

0

40

*Охотник очнулся, когда уже совсем рассвело. Потянувшись, кот выбрался из норы... и обомлел!!!*
- Куда девался снег? Что вообще здесь происходит?!! -
*В лесу стояла весна. Земля, недавно освободившаяся от снежного покрова, теперь зеленела на солнце пока еще редкими, но уже сильными стеблями трав. На деревьях бухли почки - скоро им предстояло распуститься, и на небе не было не единого облачка. Наступил сезон Юных Листьев.*

*Охотник оглядел свое сильно похудевшее, отощавшее тело, выпирающие ребра и слежавшуюся шерсть, и, наконец, понял, что произошло. Точнее, он понял, что произошло вокруг него, но что заставило его проспать пол-зимы - осталось для него загадкой.*

- Ну что ж, тайны тайнами, а есть-то хочется... - *вслух подумал кот и отправился на охоту, попутно разминая затекшие от чрезмерно долгого сна мышцы...*

=>> Лес

Отредактировано Лунный охотник (02-04-2009 23:10:25)

0

41

Охотник вздрогнул и проснулся. Ему снился странный сон, будто он умер и попал в кошачий рай. Там было столько мышей, и белок, и птиц... Охотник резким движением головы отогнал от себя навязчивые картинки сна и поднялся на ноги. Умывшись и вылизавшись, он выбрался из норы и не спеша направился к лесу...

=>> Лес

0

42

Чёрнокрапинка прокралась к норе. Фу-=у-у! Ну и запах. Кошечка сморщила нос. Этот запах был просто отвратительный. Но может из-за этого здесь и не водиться дичи. Чёрнокрапинка подошла вплотную к норе. Она старалась не обращать внимание на запах и полностью залезла в нору. Там она какое-то время осматривалась. После чего просто стала пробираться всё дальше и дальше. Запах продолжал терзать ноздри кошечки, но ей было не до этого.

0

43

--- Тренировачный овраг
Юный целитель брел по лесу. Под лапами стали появляться сосновые иголки, которых не было на территории Грозового племени. Куда я зашел?! Львинолап выругал себя за то, что забрел так далеко от дома. Маленький котик, размером с оруженосца мягко и осторожно шел по незнакомой земле. В нос ударил горьковатый запах барсука. Черт, только этих мышеголовых увольней мне не хватало! Целитель остановился, вздыбив шерстку. И не смотрю на это, он все равно был меньше воителя.

0

44

Чёрнокрапинка вылезла с другой стороны норы. А она длинная. Подумала кошечка. Она задумчиво побрела спиной вперёд ничего не опасаясь. Тут она уткнулась во что-то мягкое. Это что-то по размеру было в два раза побольше, чем кошечка. Сглотнув ком в горле, Чёрнокрапинка немного прошлась вперёд и,  выпустив когти и распушив шерсть, молниеносно повернулась к этому что-то. Это был кот. Он был рыжим и кошечка приняла его за лису. Она хотела грозно зашипеть, но у неё получилось не очень хорошо, но Чёрнокрапинка не отчаявшись, продолжала шипеть.

0

45

Львинолап фыркнув обернулся. Что - то бесцеремонно ткнуло его в бок. Это еще что? Щуплый котик хмуро повернул голову к котенку, вдохув воздух. Небесное племя? Опять? Юный целитель прищурился, переминаясь с лапы на лапу, выслушиваю гневное шипение маленького комка меха. Да замолкнешь ты, или нет?! Наконец вырвалось у Львинолапа, когда шипение стало уже невыносимо.

0

46

Да замолкнешь ты, или нет?! - Вдруг сказал лис. Я думала лисы не умеют говорить. Подумала Чёрнокрапинка. А потом то же повторила вслух:
- Я думала, что лисы не умеют говорить. - Она изумлённо осматривала Львинолапа. Тут она заметило, что у него на глазах нечто плёнки. Она ещё не знала, что бывают слепые коты. Некоторое время она молчала а потом выпалила:
- А что у тебя с глазами? - Она не смутилась бы в любом случае. Ну котёнок есть котёнок.

0

47

Лисы?! Эта малышка приняла меня за лиса! О Великое Звездное пелмя! Юный целитель запрокинул голову и шумно выдохнул. Щуплый, маленький рыжий котик был намного меньше воителя, с его - то возрастом, так что на лиса он был мало чем похож. Лисы.. Фыркнул он, садясь на землю и положив хвост. Чему вас только учат? Львинолап покосился слепыми глазами на маленькую кошечку. По запаху молока, её походке и тонкому голоску он понимал, что перед ним сидит именно котенок. Ничего особенного. Раздарежнно отмахнулся кот, отводя взгляд от кошечки.

0

48

Небосклонка шла точно по запаху того кота из Небесного племени .Хм запах стал усиливаться может он остановился ?  странно все это зачем кому то старая барсучья нора ? небосклонка все шла и тут в нос ей ударил до боли знакомый запах  и тут она вспомнила , что это за запах ,Львинолап !заорала во все горло Небосклонка сама того не желая . Ой наверно он меня услышал .Небосклонка притихла ожидая ответных звуков но лишь уловила едва заметный хорошох в кустах .Интересно кто или что там ? может этот целитель а может и добыча ладно была не была И кошка со всего маху   и одним большим прыжком характерным для Небесных котов  оказалась за кустом.

0

49

Чёрнокрапинка посмотрела на Небосклонку.
- Ты за мной следила? - Кошечка обижено насупилась. Она не любила когда её контролировали. Тут только дошло, что она назвала незнакомого кота по имени.
- Ты его знаешь? Кто он такой? И откуда? - Она начала возбуждённо скакать туда-сюда. Она уже забыла об охоте на орла. Новые знакомые ей нравились больше. Потом она начала мельтешить перед мордой рыжего кота, при этом умудряясь задавать ему вопросы:
- Тебя зовут Львинолап? А откуда ты? Что здесь делаешь? Откуда знаешь мою тётю?

0

50

В нос ударил запах Небосклонки. Он бы услышал её шаги и раньше, если бы маленькая киска не орала как ненормальная и не заглушала ультразвук. Вежливо кивнув воительнице, юный целитель расслабился. Присутствие старой знакомой отодвинуло тревоги, к тому же она смогла хоть и ненадолго заткнуть орущий комок меха. Да, я Львинолап. Кратко ответил щуплый котик. Вопросы, сыпавшиеся из рта Чернокрапинки раздражали. Кончик хвоста нервно задергался, а шерстка на загривке зашевелилась. А тебе не говорили, что нельзя разговаривать с незнакомцами? Ехидно поинтересовался он, когда вопросы закончились.

0

51

Некоторое время она переводила дыхание. Тут кошечка захотела выдать очередную порцию вопросов, но Львинолап сказал свою последнюю фразу. На несколько секунд Чёрнокрапинка замолкла, вспоминая, чему её учили. Этому меня не учили.Подумала она, а вслух коротко ответила:
- Нет. И ты не ответил! Откуда ты? Откуда знаешь мою тётю? - Вопросы градом посыпались на голову бедного Львинолапа. А словесный поток речи кошечки остановить было очень трудно.

Отредактировано Чёрнокрапинка (10-09-2009 21:01:15)

0

52

Кот буквально чуть не захлебнулся от ярости. Ну почему все котята настолько безмозглы?! Юный целитель раздраженно провел коготками по земле, оставляя неглубокие борозды. Тебе то какая разница? Прорычал кот, напрягая мышцы. Больше всего сейчас ему хотелось вонзиться когтями во что - нибудь мягкое, пушистое и теплое. Ох! И зачем я сюда пришел?! Выругал себя котик.

0

53

Чернокрапинка успокойся сейчас же !Небосклонка чуть ли не заорала на маленькую кошечку но по другому заткнуть ее небы шансов .Сначало я тебе залам вопрос ! Ты почему делаешь так далеко от лагеря а ? тебе вообще из яслей нельзя выходить ! Как ты зашла так далеко ? Небосклонка присела отдохнуть от долгой дороги в животе у нее урчало от голода она ведб еще со вчерашнего дня ничего не ела .Привет Львинолап , как ты поживаешь ?При виде этого целителя на душе у Небосклонки все сразу стало ясно , и вот уже Чернокрапинка успокоилась а начала задавать вполне адыкватные вопроссы .Интересно а Чернокрапинка знает что он слепой ?

Отредактировано Небосклонка (11-09-2009 00:04:39)

0

54

Чёрнокраинка терпеливо выслушала замечания тёти. Её нисколько не смущало, что она пошла в лес одна.
- Я уже взрослая и могу сама ходить в лес. - Кошечка обиженно выпятила нижнюю губу. Она пыталась вымолить жалость. Не получииось. Тогда Чёрнокрапинка распушила шёрстку, чем ещё больше стала напоминать ком шерсти, сказала:
- Я не обязана перед тобой отсчитываться, Небосклонка. Ты не предводитель и даже не мать мне. - Чёрнокрапинка говорила спокойно и достаточно громко, чтоб её могли услышать.

0

55

Офф: бедная Чернокрапинка, все на нее орут XD

От Львинолапа:
Кот закатил слепые глаза. Его рыжая шерсть потускнела в лунном свете. Нет, не можешь. Спокойно произнесл целитель, повернув голову к звездному небу. Сколько тебе лун? С усмешкой произнес щуплый котик, поворачивая голову к Небосклонке. Холод проникал под его шерсть и она невольно вставала дыбом. Он был слеп, но прекрасно чувствовал эмоции этих двух кошечек. И сейчас ему казалось, что лучше провалиться сквозь землю, чем разговаривать с ними.

0

56

офф:  хах да действительно )))))

Чернгокрапинка конечно ты не обязанна мне ничем , но ходить одной по лесу очень опасно ! а если бы тебя накшли коты из племени Теней не думаю что они были бы с тобой вежлевы .
Небосклонка чувствовала что нарастает напряжение и решила немного успокоиться . Львинолап ты прав она еще слишком мала чтобы ходить тут в одиночку , страшно представить что бы было если на товем месте оказался другой !Небосклонка чувствовала уверенность в этом целителе она могла ему доверять ..  Интресно и давно ты гуляешь одна ? по лесу ? что ты тут искала я не знаю но тебе нужно возвращаться домой пока Янтарка опять не бросилась за тобой ..  или ты уже забыла свой кошмарный сон ? Небосклонка сказала последние слова чуть с усмешкой так как знала что это был не сон , Да кажется Чернокрапинка действительно не догадывается что Львинолап слеп .Кошка уселась возле маленького целителя и принбхивалась к запаху дичи .

0

57

-  В моём сне, я накричала на маму и убежала. А сейчас я ей сказала куда я пошла! - Чёрнокрапинка уже стала повышать свой тонкий голосок.
- И плевать мне на каких-то там котов племени Теней! - Чёрнокрапинка уже опять начала подпрыгивать, но теперь не от возбуждения, а от злости.
- И тем более - Продолжила кошечка, немного успокоившись. - Мне никто не ЗАПРЕЩАЛ гулять одной по лесу. Вот. - В довершении, Чёрнокрапинка топнула лапкой по земле.

0

58

Юный котик тяжело вздохнул, опуская голову. Будь этот котенок членов Грозового племени, то Львинолап бесцеремонно схватил бы её за шкирку и потащил в лагерь. Но Чернокрапинка была из Небесного племни, да и тут была её тетя. Как же я устал от этих мышеголовых котят! Щуплый кот поднял взгляд своих глубоких янтарных, но увы слепых глаз на кошек. Этим ты нарушаешь Воинский устав. Думаю Листвяная Звезда не будет этому рада, да и тебе не охота будет целую луну ухаживать за старейшинами!

0

59

Вот вот Чернокрапинка , Львинолап прав ходить одной это к тому же еще  очень опасно .Мне очень жаль что я ничего не могу с ней сделать и почему Львинолап должен выслушивать наши разборки , Небосклонка была очень уставшая она повернулась к Львинолапу Прости что тебе пришлось все это слушать но ничего не могу с ней сделать . она меня не хочет слушать и делает все по своему я уже незнаю как с ней быть Небосклонка говорила  тихо чтобы Чернокрапинка не слышала.

0

60

- А мне плевать! - Выпалила кошечка до того, как успела подумать. Она быстро захлопнула рот, но было уже поздно. она это выкрикнула прямо в лицо Небосклонке.
Взрослые ещё не успели опомниться, как кошечка бросилась к дыре, из которой вышла и скрылась в барсучьей норе. Здесь они меня не достанут!Со злорадством подумала Чёрнокрапинка. Этот выход их норы действительно был очень мал, чтоб там пролезли взрослые коты. Дальше нора расширялась к "парадному" входу.

0