Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заброшенная барсучья нора

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Лес. Среди деревьев едва выделяется небольшой холмик. Это барсучья нора. Сам барсук давно покинул свое жилище, и теперь оно служит убежищем для одиночек. Спрятан холмик глубоко в лесу, однако ветки над холмом не очень густо сплетены, так что тут достаточно светло. Ветер тут редкий гость. Зато вот одиночек много. При чем не самых дружелюбных.

0

2

---Речной Край
Кот пришёл на место барсучьей норы.Неожиданно кот остановился как вкопанный.Странный запах остановил кота.В нос ударил запах его знакомого...МСЛ:"Ммм...Не припоминаю я этого запаха....А хотя...Помню,помню!Я встретил его в скалах...Это...Лунный Охотник!"Не смотря на то,что кот знал,что в норе нет барсука,а этот заах кота больше напоминает запах барсука Ручей решил,что этого Черешне не скажет

Отредактировано Ручей (23-10-2008 19:26:07)

0

3

*Наступило утро. Охотник потянулся в норе: после ночи на голой земле все мышцы словно окаменели. Охотник выгнул спину и удовлетворенно почувствовал, как расслабляются его мускулы.* //Надо будет натаскать сюда мха. Мне еще не одну ночь придется провести здесь...// *подумал кот. Он решил, что пока что останется в этих краях - здесь было очень много нового и интересного для него. Размявшись, Охотник вылез на солнечный свет из пещеры... и нос к носу столкнулся с сильным поджарым котом. Охотник зашипел и, отскочив в сторону, напружинился, готовый к атаке. И тут ему в нос ударил запах... очень знакомый запах! Внезапно Охотник вспомнил, где он уже слышал его... Перед ним стоял Ручей!!!*

-Прости меня - *произнес он, расслабившись.* - Я не узнал тебя, потому что только что проснулся. Тебя привел сюда запах барсука, не так ли? Запах довольно старый: я думаю, барсук давно покинул это место...

*Глаза Охотника все еще привыкали к свету, поэтому он не мог рассмотреть своего собеседника...*

0

4

Ручей,ты его знаешь?
Да,Черешня.Мы встречались.Это Луннный Охотник.
Кот представил друга подруге,а затем наоборот:
А это Черешня,Луннный Охотник.
Кот взмахнул хвостом в знак привеЦЦтвия.
Прости меня - *произнес он, расслабившись.* - Я не узнал тебя, потому что только что проснулся. Тебя привел сюда запах барсука, не так ли? Запах довольно старый: я думаю, барсук давно покинул это место...
Ничего страшного.Тут не каждый день кота встретишь...(После небольшой паузы)Мда,меня привёл сюда запах барсука.Я никогда его не видел,так что не представляю каких он размеров,какой силой обладает и какой вред может причинить.Знаешь,барсук может вернуЦЦа.Они без причины свои жилища не оставляют.Они лучше нас чувствуют природные катастрофы.Возможно тут случиЦЦа что-то,а может его прогнал Клан Падающей Воды.Будь поосторожнее.

0

5

- Спасибо за предострежение, Ручей. Я буду осторожен. Однако я думаю, что барсук не вернется. Запаху уже много дней: возможно, барсук просто нашел место получше, например там, где больше пищи...

*Охотник наконец привык к свету. И очень удивился, увидев незнакомую кошку рядом с Ручьем. Тот представил ее, как Черешню, и Охотник обратился к ней, склонив голову в жесте уважения:*

-Приветствую тебя, Черешня. Твой запах незнаком мне. Откуда ты?

0

6

-О, я пришел из мест, очень далеких отсюда, а здесь я оказался, спасаясь от своры собак. Ручей встретил меня, когда я, едва переставляя ноги от усталости и боли в разорванных подушечках лап, добрался до ручья и пещеры, где он сейчас обитает. Он позволил мне отдохнуть в той пещере и набраться сил, и я очень благодарен ему за это. *При последних словах, Охотник низко поклонился Ручью и вновь посмотрел на Черешню:* - А теперь я решил на какое-то время остаться здесь, наблюдать и изучать котов, живущих здесь, их обычаи и нравы. Признаюсь, меня заинтересовали кошачьи племена, обитающие на этой территории. Поэтому я, скорее всего, временно останусь жить в этой норе - барсучий запах скоро выветрится, и ночевать здесь будет намного комфортнее...
*Охотник закончил рассказ и перевел глаза с Черешни на Ручья и обратно: он ждал ответа...*

0

7

-О, я пришел из мест, очень далеких отсюда, а здесь я оказался, спасаясь от своры собак. Ручей встретил меня, когда я, едва переставляя ноги от усталости и боли в разорванных подушечках лап, добрался до ручья и пещеры, где он сейчас обитает. Он позволил мне отдохнуть в той пещере и набраться сил, и я очень благодарен ему за это. *При последних словах, Охотник низко поклонился Ручью и вновь посмотрел на Черешню:*
Хотя Ручей и слышал этот рассказ ранее ему всё равно было интересно послушать её ещё раз.Когда кот ещё раз поблагодарил Ручья,одиночка слегка кивнул и перевёл взгляд на Черешню.
Мда,Кровавое племя очень жестокое.Не щадит никого.Живёт в городе.Он воюет с лесными племенами.
Сказал Ручей всё ещё обращаясь к Лунному Охотнику.МСЛ:"Но всё-таки меня она на части не порвала"

0

8

-Кровавое племя? - *Охотник задумался...* - Я разговаривал с ученицей Грозового племени, я знаю, что ты, Ручей, когда-то принадлежал Речному племени, но я не слышал о племени Кровавом. Ты говоришь, это племя обитает в городе? Я знаю, что такое "город", и знаю, что там царят отнюдь не законы чести и порядочного отношения друг к другу. Значит, твоя спутница родом из этого племени и, скорее всего, как и ты, сейчас одиночка? - *Договорив, Охотник повернулся к Черешне.* - Скажи мне, если это так,чтишь ли ты те законы, которым подчиняются коты и кошки Грозового и Речного племен??? Я имею ввиду верность друзьям, уважение к другим котам, даже к противникам, если они достойны этого. Ответь мне...

*Охотник пристально посмотрел на Черешню. Он видел огонь ее характера, силу ее воли, но ему хотелось знать, насколько мудра эта кошка, отринувшая законы городских котов и начавшая новую жизнь в лесу одиночкой. Поэтому он старался разглядеть всплески эмоций, вызванные ее реакцией на его слова...*

0

9

*Охотник склонил голову. Он расслышал последние слова Черешни, скорее шелест листьев, чем шепот и сделал свои выводы о племени, где росла эта кошка* //Ну что ж, по крайней мере, Ручью некогда будет скучать с такой спутницей!// *весело подумал он.* //Однако, сидеть некогда. Нужно утеплить нору: холода близко...// *он сам не заметил, как в разговоре с самим собой перешел на деловой тон:* //необходимо набрать мха, значит, пойду в лес - надеюсь, там еще остались наросты мха, затем мне нужно...// *Рассуждая с самим собой, Охотник углубился в уже пожелтевшие заросли кустов...*.

=>> Лес

0

10

Луг =>>

*Выйдя на полянку перед норой, Охотник оставил Ночь снаружи - та уже оправилась от пережитого ужаса, а сам полез внутрь устраивать подстилку. Закончив, он выбрался из норы и произнес:*

-Ночь, тебе НЕОБХОДИМО отдохнуть. Полезай в нору и постарайся выспаться. Я пойду наберу еще мха. А когда вернусь, ты расскажешь мне,что случилось с тобой там, на поляне...

*Сказав это, Охотник развернулся и рысцой двинулся обратно в лес.* //Что же это такое? Что это такое?..// *повторял он про себя снова и снова. Он уже понял, что предотвратил что-то страшное - так говорило ему предчувствие, а своему предчувствию Лунный Охотник доверял - и теперь нужно было разобраться, что к чему в этой запутанной истории. //Но сначала мох и еда, а потом разговоры...// *думая об этом, Охотник забегал в лес...

=>> Лес

офф: Ночь, отпишись пожалуйста. Потом я буду писать дальше...

0

11

Когда Лунный Охотник скрылся из виду, Лунная Ночь заалела поглубже в нору. Там слабо пахло барсуком, но запах почти выветрился, и гораздо сильнее здесь пахло Лунным Охотником. Кошечка наконец полностью успокоилась и вспоминала, что с ней случилось. Какая я дура! Подумала Лунная Ночь после воспоминаний и в ярости полоснула когтями по стенке норы, осталась глубокая большая царапина. Ну вот начинается. Ладно нужно успокоиться. Сон никак не шёл.

0

12

Не сомневаясь ни минуты. Мать прыгнула в другой конец пещеры к своей дочери.
Нервно начиная её вылизывать.
Так прошло несколько минут потом Ночная тень холоднокровно посмотрела на свою дочь и произнесла.
"Ты меня спрашиваешь что я здесь делаю..!!! Ты лежишь в барсучей норе совсем одна на холодной зедмле..И она меня спрашивает что я здесь делаю.
Во взгляде Ночной Тени. Явно читалось. Жду объяснений.

0

13

Лес =>>

*Выскочив из кустов на полянку перед норой, Охотник остановился перед перед лазом и положил свою ношу на землю. Уже занималась заря, и он решил, что Ночь уже выспалась и, следовательно, проголодалась. И тут ему в ноздри ударили сразу несколько запахов. Один принадлежал Ночи, а вот второй запах был коту неизвестен, хотя он чем-то смутно напоминал первый.* //Скорее всего, вторй из того же племени, что и Ночь.// *подумал Охотник и огорчился:* //скорее всего, кошку искали и нашли, и забрали в племя. Ну что ж, в таком случае доем то, что принес из леса и наконец-то вздремну.// *размышляя таким образом, Охотник не спеша подхватил сверток и полез в нору. Там он развернул мох и стал укладывать им пол в пещерке. И тут его внимание привлек странный рубец на стене. Присмотревшись, Охотник со страхом понял, что это след от когтя. И пахло от этого следа Лунной Ночью! Холодок пробежал по спине кота:* //Неужели был бой?!// *в смятении подумал он.* //Но тогда... тогда кошку вряд ли забрали в племя!!! Но она слаба после ночи в лесу, значит ей нужна помощь! Добрые предки!!!// *Охотник стрелой выскочил из норы и принюхался.*  //Странно.// *удивился он.* //запахи расходятся! Ну, и чтобы это значило?!// *В полном смятении, Охотник двинулся по запаху Лунной Ночи...*

=>> Граница Небесного и Грозового племени

0

14

Кот на мгновение остановился,задумываясь на д тем,куда можно было бы сходить,но тут его осинила одна мыслишка и кот азартно улыбнулся.
Можно пробраЦЦа на территорию Клана Падающей Воды...
Ручей посмотрел на кошку,дожидаясь её ответа.
Что скажешь?
Не дожидаясь ответа кошки кот дотронулся лапой до плеча кошки усмехнувшись крикнул:
Пятна!Ты вода!
Эту игру кот просто обажал.Это была его любимая,когда он был учеником Речного племени.Ручей побежал со всех лап к территории КПВ и изредка оглядываясь на Черешню
---Склон(Клан Падающей Воды)

Отредактировано Ручей (31-10-2008 21:58:31)

0

15

*Охотник проснулся на закате. Его вывел из забытия сильный знакомый запах. Он открыл глаза и прищурился. Запах не становился слабее и он наконец узнал его.* //Она снова пришла сюда...// *подумал он и вылез из норы.* //Так и есть.// *Лунная Ночь дремала, привалившись к склону холма. Охотник уселся напротив ее, и начал ждать ее пробуждения...*

0

16

Лунной Ночи снилось полнолуниеи чьи то внимательные глаза, кошечка проснулась и увидела Лунного Охотника.
-Извени, что такая приставучая, и извини за зарапину в пещёре... Сюда приходила моя приёмная мать из грозового племени, мы с не посорились. - Лунная Ночь встала.

0

17

- Не извиняйся. Ночь, я хочу знать, что случилось прошлой ночью там, в лесу. Я хочу знать, почему ты так ослабла после этого. И я хочу знать, почему меня так потянуло тогда к тебе. Я испытал практически физическое давление на себя! Ночь, объясни мне!!!
*Охотник говорил взволнованно, он с трудом подбирал слова. Его начинала пугать сила, сокрытая в этой молодой ученице, сила могучая, но необузданная и потому опасная. Но он мог ей помочь и знал это...*

0

18

-Я не из грозового племени, и не из какого другого… Я жила в очень древнем племени, которое поклонялось (глубокий вдох) …луне. У нас была легенда, которая гласила, что однажды родится котёнок с белым пятном на лбу, печать луны, с полностью круглым пятном…полнолунием, так вот и если он посмотрит на полную луну, то племени грозит смерть…(я не смотрю H2о). А то, что на тебя так сильно давило это лишь половина моей…внутренней силы. Меня бросили на горный утёс в надежде моей смерти, но я была слишком крепкая и, подумав, что меня посветили в ученицы, я отправилась обходить территорию. Спускаясь ниже и ниже, я добралась в самый низ и тут появилась Ночная Тень из грозового племени.…Вот и вся моя история. В ту ночь луна не успела поглотить и мою половину потому, что явился ты, но всё же завладела частичкой меня. – Сухо рассказала Лунная Ночь и выпустила когти (не для нападения). Ей стало намного легче, ведь она наконец всё высказала.

0

19

- И так бывает каждый раз, когда ты смотришь на полную луну? - *Во взгляде Охотника читался ужас.* //Эллуна никогда раньше не насылала проклятий на котят!// *в смятении думал он.* //О, Предки, что же должно было случиться, ЧТО так оскорбило Ее?!// - И ты не знаешь ни истоков этой силы в тебе, ни ее возможностей??? - *наконец выговорил он.* - Мне это очень странно и даже страшно, но я, кажется, догадываюсь, что произошло в твоем родном племени. Мне кажется, твое появление там не случайно, а следовательно, не случайно и твое появление здесь, в Грозовом Племени... - *Охотник наконец сумел собрать себя. И он задумался...*

+1

20

Лунная Ночь посмотрела в глаза Лунному Охотнику и закатила глаза.
-Ой, и не надо так ужасаться! Я, конечно, не знаю, что произошло с Племенем Ночи, но зато отлично знаю, как излечиться от этого! – Зашипела кошечка. Потом замолчала и зарычала грудным рыком. Она всё ещё смотрела в глаза Охотнику.
-Моё племя никогда не оскорбляло Луну!?! – Прочитала мысли Охотника Лунная Ночь.
-Я умею читать мысли и знаю, что творится в душе!  - Вдруг кошечка впилась когтями в землю, зажмурилась и присела. Она боролась. Потом ей стало легче и она, посмотрев на принесённый Орлиным Глазом цветок, подобрела.
-Прости меня за всё Лунный Охотник… Это от луны. – Это было странно, но в глазах Лунной Ночи снова не было никаких чувств…

0

21

Лунная Ночь от досады громко зашипела и посмотрела на ОгнеУшко.
-Весь день встречаю приёмную родню! – Кошечка посмотрела на Лунного Охотника.
-Встретимся через две ночи в том месте. – Выделено произнесла она, выразительно посмотрев на Охотника бесчувственными разноцветными глазами. После подняла цветок, подаренный Орлиным Глазом и, отбежав на большое расстояние, стала ждать ОгнеУшко.

0

22

Ты знала что наша мама тоже не из Грозового племени.????
И то что у неё открылысь глаза только в 2 месяца??? И точ то она доползла до грозв просто так ни ев ни пив. Просто взяла и по нюху
доползла!!!!
Её приняли в грозу. Потом когда она прошла курс обучения её считали очень маленькой и слабой. И поэтому на всех обидевшись она взяла и ушла. Придя через месяц она достигла огромных размеров.... Ну короче видешь сейчас она очень большая!!!!
Вот. А потом родилась я. А от кого никто не знает... И через некторое время мама опять ушла прикрываясь каким то заданием хотя
ей ничего не поручали. Те не кажется это странным. Не хочешь разобраться во всем!!!

0

23

*Охотник сидел перед норой, глубоко погруженный в свои мысли. Кошка, вылетевшая из кустов и оказавшаяся сестрой Ночи, спутала все его размышления...
   Солнце садилось. В сумерках кот наконец поднялся, размяв лапы.*
//Ночь сказала "то место". Наверное, это та поляна... Ну что ж, через две ночи, так через две!..// *решил Охотник и, повернувшись, заполз в свою нору. Он так и не выспался за эти дни. Свернувшись клубком на мхе, Охотник закрыл глаза и мгновенно провалился в сон...*

0

24

...Ярко светила полная луна. Лес словно отливал серебром в этом мягком свете: и опавшие листья, и голые ветки, слегка покачивающиеся от ветра - все это казалось неземным в опустившейся на лес ночи полнолуния...

*Охотник проснулся от резкого толчка во сне. И тут же зажмурился. Он лежал в кругу лунного света, струящегося через вход в его нору. Охотник наконец привык к свету и, разминая лапы, выбрался из своей берлоги. В лесу наступиа полночь. Полная луна отлично освещала полуодетый листвой лес. Охотник уселся на землю, принявшись вылизывать свою шерсть. Он справился с этим делом довольно быстро и решил немного поохотиться в ночной тишине. Но тут он ощутил что-то, почти неуловимое, но сильное и могущественное.* //Наверное, снова проделки Эллуны...// *подумал он, но тут же отмел эту мысль - если здесь и обитают боги-предки, то они наверняка отличаются от его собственных!
Потянувшись в последний раз, Охотник прыгнул в затрещавшие под его тяжестью кусты и скрылся из виду...*

0

25

Луг =>>

*Солнце уже во всю светило на голубом осеннем небе. Охотник довольно быстро дошел до своей норы. Забравшись туда, он аккуратно распределил принесенные собой листья вокруг своей лежанки. Закончив, кот выполз на поверхность. И остановился... как вкопанный... Ему в ноздри попал запах, который он не почуял сразу из-за более сильного кисловатого запаха листьев.* //Предки, это запах Лунной Ночи!!!// *ошеломленно подумал он,* //Но что она здесь делала?! Зачем приходила?!// *Охотник чувствовал: его что-то связывает с этой молодой кошечкой, но не он никак не мог понять, что именно. Ему вспомнилась та ночь в лесу, тогда он впервые воочию увидел, как необычна эта ученица, сколько могущественной силы протекает через ее тело... Охотник отогнал эти мысли.* //Что-то с Ночью случилось, причем случилось давно, и мне нужно разобраться в этом, как и в этой странной связи, что держит меня здесь...// *Охотник решил снова идти на исследование этой территории, но, уходя, он оставил царапину крест-накрест у входа в пещерку, чтобы Ночь знала, что он был здесь и еще вернется сюда. Наконец кот сильными прыжками пересек поляну и углубился в лес...*

0

26

---Лес---

Лунная Ночь подбежала к норе и заглянула туда, и снова там никого не было. Тут под лапами она почувствовала что-то. Опустив голову, она увидела царапину крест на крест. Он вернётся… Кто-то прошептал кошечке на ухо. Лунная Ночь резко вскинула голову. Что это было? Кто ты? Он вернётся… Снова прошептал голос. Кошечка снова посмотрела на царапину и прищурилась. Где-то я это видела, но где? Она попыталась применить свой дар на себе и принялась вспоминать всё. После нескольких минут. В жизни в Грозовом племени я ничего такого вспомнить не могу… но вот в племени Ночи… И тут она вспомнила. Такую отметину оставляла мне мама, когда уходила из яслей! А тётя мне объясняла, что этот знак означает «Она скоро вернётся» . И так делало всё племя! И тут её осенило.
-Он вернётся… - Произнесла она вслух. Неужели Лунный Охотник и я из одного племени !?

0

27

Сарай Ячменя и Горелого =>>

*Когда Охотник добрел до своей норы, солнце уже садилось за лес. Он очень устал - целый день на ногах утомил его. Подойдя к поляне, он с удивлением обнаружил сидящую возле пещеры Лунную Ночь.* //Я уже устал удивляться ей!// *весело подумал он.* //Такого постоянства по отношению к себе я не ожидал...// *Это была неправда. Охотник прекрасно знал, что его тянет к Ночи не меньше. Выйдя из тени полуголых деревьев, кот окликнул ученицу:
- Снова здравствуй, Ночь!!! Что с тобой? Для ученицы Грозового Племени ты слишком часто навещаешь кота-одиночку!!!
*Охотник старался говорить серьезно, но его так и распирало от смеха, а в глазах плясали веселые искорки)))...

0

28

Лунная Ночь посмотрев на охотника стеклянными глазами потупилась. Стоит ли рассказывать ему о своих подозрениях...а то ещё засмеёт...пусть только попробует! Грубо подумала кошечка и спросила.
-Здравствуй Лунный Охотник вот пришла проведать тебя, как поживаешь? - Её голос был бесстрастным, но в то же время и дружелюбным. Посмотрим, что он ответит, а потом начнём из далека... Быстро промелькнуло в голове Лунной Ночи.

Отредактировано Лунная Ночь (20-11-2008 16:23:52)

0

29

- А, это... Это просто отметина. Чтобы ты знала, что я здесь был и еще вернусь. Я, видишь ли, возращаясь сюда, очень часто чувствовал здесь твой запах, поэтому отметку и оставил. Только я не понимаю, чему здесь учиться, обычная царапина...

*Охотник непонимающе смотрел на кошку - он с детства пользовался такой меткой  и всегда всем все было понятно. И тут он понял: да ведь этим знаком пользовалось все его племя, а не-члену он оставил его впервые.* //Но тогда откуда такие вопросы?..// *задумался кот...*

- А почему ты спрашиваешь???

0

30

- Ого!!! Таким знаком пользуется все мое племя!!! Правда, не только этим - любая зарубка на земле или склоне означет, что ты был здесь и обязательно вернешься, а по запаху определяют оставившего метку. Но постой... Твои слова вкупе с моими означают, что мы... соплеменники вроде как!!! - *У Охотника даже голова закружилась!* - Может быть, совпадение??? - *Он не мог поверить, что члены его далекого племени обитают здесь, в этом лесу, и поэтому задумался...*

0