Коты-Воители! Супер форум по книгам Эрин Хантер!

Объявление

Администрация


☼ Цветик
☼ Синегривая
☼ Остроцап
☼ Серебряная Звезда
Итак, ролевая снова начинает жить. Вперёд и с песней, как говорится!
Приветствуем новичков :)
Тыкаем на топ, чтобы подняться повыше. Тогда нас обязательно заметят :)
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясли

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ясли-особое место в племени. Тут живут королевы с их котятами. Ясли устроены в пещере. Воины постоянно трудятся над обустройством палатки. Самые лучшие кусочки мха попадают именно сюда. А как же иначе? Ведь именно здесь растут будущие защитники племени!
Палатка эта не бросается в глаза. Она находится дальше всего и пробраться в нее не так то просто. Внутрь ведет узкий лаз, куда бывает проблематично пробраться взрослым воителем, что уж говорить о вражеском воине, который хочет в спешке выкрасть котят!

0

2

Пушистик неуверенно огляделся в поисках мамы. Он ещё не знал, что он так и не найдет её уже никогда. Он ещё не знал, что в племени Ветра он чужак, но его приняли так тепло и радужно, что он считал его родным домом. Он ещё не знал, что, хоть его и полюбили тут, но... кормить его некому.... Ну конечно! Откуда маленькому котёнку знать о том, что племя пустует и нет кормящих кошек... *Хочу молокааа! Где мама? Хочу играаать! Где кто-нибудь? - поносилось в его маленькой темненькой голове.
МЯЯЯУ! разнеслось на всю пещеру.

0

3

###Пещера предводительницы племени Ветра ###
Кот зашёл в пещеру: здесь совсем было пусто, совсем не пахло молоком и новорождённой шёрсткой. Только один маленький комочек жалобно пищал на мягком комочке мха. Ореон быстренько подбежал к котёнку и, дотронувшись до него носом, озабочено понял, что его сынок мёрзнет. Кот начал быстренько его вылизывать и когда чуть-чуть согрел, аккуратно взял его за шкирку и рванул в племя ветра...
###Ясли племени Неба ###

0

4

В густой темноте блеснуло два янтарика, что-то ещё более тёмное шевельнулось и затихло. Мерное дыхание, еле слышное биение сердца, шуршание от шерсти. //Здесь так тихо... я даже слышу своё сердце...// Прошептала про себя Серо и прекратила ход мыслей, как будто испугавшись, что нарушила царящую тишину. Котёнку не было холодно, не смотря на весенний, но прохладный ветер и отсутствие мамы. Мама... Серо почему-то была уверенна, что не увидит её, но её не терзал страх. Может она была ещё слишком мала, что бы понять боль разлуки хоть ей и было около пяти месяцев, а может какое-то чувство подсказывало Серо, что о ней позаботятся. Котёнок не стал разбираться в этом, и только сильнее вжавшись в мох, глядела на маленькую проорешь в убежище.

0

5

То странные яркие пятна, блеск, то резкая тьма, холод и чувство погони, страха. Мелкая дрожь и котёнок открыл глаза - так же темно. Только намного теплее и уютнее. //Сон... Глупый причём... // сонно фыркнула Серо и, привстав, потянулась. Придя в себя и успокоившись, котёнок печально глянул на выход. Лёгкий ветерок проник в ясли, и как бы выманивая и дразня Серо своей свежестью, потрепал шёрстку. Это подействовало и котёнок подошёл к выходу, она остановилась и осмотрев пустующею поляну, мелкими неуклюжими шажками уходить всё дальше от яслей...

---> Поляна.

Отредактировано Серо (11-04-2009 22:07:51)

0

6

Светлянка прыжками пересекла ясли. Она, как обычно, была весёлой и неугомонной. Кошечка подпрыгнула, достав почти до верха пещеры. Она вообще любила бегать и прыгать, и уже была достаточно тренированной - ведь Светлянка резвилась почти всё свободное время! И сейчас кошечка, приземлившись, пронеслась, как бешеная, по яслям, разбудив почти всех котят. Невольно улыбнувшись, Светлянка отпрыгнула назад, слегка ударилась спиной в стены яслей и кубарем выкатилась из пещеры на поляну.
>>>Поляна

0

7

Светлянка вернулась в лагерь и вошла в ясли. Ну, разумеется, её никто и не думал искать. Какое счастье, что Светлянка не повстречала никого из своего племени - иначе ей бы влетело, и очень сильно.
Кошечке понравилась Багряная, и уходить от неё не хотелось. Но всё же, если бы Светлянка продержалась там чуть дольше, отделаться так легко ей бы не удалось.
"Как у них там всё запутано, - подумала кошечка, - Это не наше племя, где всё постоянно идёт как обычно. Нет, там всё гораздо сложнее".
Светлянка улеглась на свою подстилку, подмяв под себя побольше мха и травы, и с мыслями о сегодняшнем путешествии уснула. Ей снилась вересковая пустошь, прохладный ветер, закат и Багряная, рассказывающая о своём племени и о своей подруге Остролисточке.

0

8

Кошечка сонно приоткрыла один глаз. "Рассвет" - пронеслось в её голове. Светлянка закрыла глаз и пролежала несколько минут неподвижно. Но сон уже не пришёл. Тогда кошечка со вздохом открыла глаза и медленно поднялась с подстилки.
Светлянка зевнула. "Как же хочется спать..." - и вспомнила о вчершаних приключениях. "Возможно, она ещё там?" - подумала кошечка и решила посмотреть, ушла ли Багряная. "Но прежде всего нужно поесть" - решила Светлянка, почувствовав, как ноет желудок.
>>>Куча с едой

0

9

<<<Вересковая пустошь
Светлянка вернулась с пустоши, еле волоча лапы от усталости, и сразу провалилась в крепкий сон без сновидений. а следующий день она очень долго спала - когда она открыла глаза, уже вечерело.
***
Кошечка открыла глаза и с трудом подавила зевок. Оказывается, она проспала тут всю ночь! "И вот всегда так..." со злостью подумала Светлянка, но вскоре улыбнулась, почувствовав, что готова к новым приключениям.
Прежде всего она решила пойти за пределы лагеря и, возможно, даже территории. Но тут кошечка вспомнила, что скоро ей исполнится шесть лун, а значит, ей нужно вести себя хорошо, чтобы стать ученицей.
>>>Поляна

0